"Рыбалка" на Скайп

Офис, Аудио \ Видео, другие программы...

Модераторы: Baron_PNK, valded

"Рыбалка" на Скайп

Непрочитанное сообщение valded » Ср май 23, 2012 12:05 pm

У меня в последнее время стало выскакивать предупреждение такого содержания: "Внимание! Скайп больше не будет поддерживать старые версии программы. Для установки последней версии кликните здесь". Это классический пример "фишинга", то есть, рыбалки, когда предлагают войти на вроде бы знакомый сайт, не замечая, что это, по сути, подделка, созданная для того, чтоб заманить к себе доверчивого пользователя и незаметно установить ему шпионскую программу или программу-робота для рассылки спама с зараженного компьютера. Ни в коем случае не отвечайте и срочно просканируйте компьютер.
Я на всякий случай зашел на сайт Скайпа и убедился, что у меня стоит последняя версия, которую я установил неделю назад.
valded
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Share On:

Re: "Рыбалка" на Скайп

Непрочитанное сообщение AsherDonskoy » Чт май 24, 2012 4:03 pm

Спасибо за предупреждение! :general
--Ашер Донской
AsherDonskoy
Administrator
Administrator

Непрочитанное сообщение sobesedernik » Чт май 24, 2012 4:24 pm

Спасибо За предупреждение :!:
sobesedernik
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Непрочитанное сообщение Mihael » Чт май 24, 2012 5:10 pm

У меня в последнее время когда я смотрю фильмы через плеер КМР, выходит предложение о обновлении версии видиоплеера, но мой антивирус сразу у него какой то файл удаляет в карантин, я у плеера захожу в проверку обновлений и выходит окно "Вы используете последнюю версию" так что обновления нужно проверять только в самой программе, а не то что вдруг появляется, если бы не антивирус, я бы наверно попался бы.
Mihael
Зелень
Зелень

Непрочитанное сообщение AsherDonskoy » Чт май 24, 2012 5:52 pm

Верно.
--Ашер Донской
AsherDonskoy
Administrator
Administrator

Непрочитанное сообщение sobesedernik » Пт май 25, 2012 12:05 pm

У меня как-то призагрузке обновлений на мозилу вышло сообщение "программа не совместима с таким-то приложением" и отправила его на карантин. Как же в этом случе проверить обновления проверить на вирус заранее если они идут сразу с и-нета? Даже загружая новую программу на комп предварительно можно проверить только сам загрузочный файл. Не говоря уже об обязательных обновлениях на виндовс. :cry:
sobesedernik
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Непрочитанное сообщение Olimka » Чт дек 06, 2012 3:52 pm

Что делать если в Скайпе я хорошо вижу и слышу собеседника, а они меня не слышат? (видео у меня нет и не было).Поменяла компьютер, на старом компе всё было хорошо, а на новом нет. 2 раза переустанавливала Скайп, там при тесте встроенном тоже видно что меня не слышно. Пдключения вроде все правильные, и микрофон исправный.
Olimka
Зелень
Зелень

Непрочитанное сообщение valded » Сб дек 08, 2012 1:26 pm

Для проверки настроек нужно зайти в Скайп, нажать вверху "Инструменты", выбрать в выпавшем меню "Настройки" и в меню слева нажать "Настройка звука". Посмотреть, что написано в строчке рядом с надписью "Микрофон". Там должен быть указан микрофонный вход компьютера, как правило, микрофонный вход аудиокарты. Если там указано что-то другое, нажать на эту строку и выбрать из списка микрофонный вход. Попутно поставьте галочку (если она не стоит) в квадратике с надписью "Разрешить автоматическую настройку микрофона". Если же там уже указан этот вход, попробуйте поговорить в микрофон и посмотрите, высвечиваются ли зеленые квадратики на полосе ниже, у которой написано "Громкость". Есть нет, проверьте правильно ли подключен микрофон, нет ли обрыва. Если все в порядке, и зеленые квадратики (или прямоугольники) высвечиваются, пусть собеседник проверит у себя настройки Скайпа для приема аудио и правильность подключения динамиков.

И последнее. В следующий раз убедительно прошу не писать пост, не связанный с указанной темой, у Вас проблема не в "рыбалке" все-таки, а в работе программы. Поэтому, если не нашли ничего похожего в уже существующих темах, начните новую тему, чтоб облегчить поиск тем, у кого похожая проблема, а также чтоб не приходилось объяснять многократно одно и то же.
valded
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Вернуться в Программы и их использование