Помогите с выбором лэптопа!

Проблемы с деталями: монитор, шум, физическое подключение и неожиданные выключения или перезагрузки компьютера.

Модераторы: Baron_PNK, valded

Помогите с выбором лэптопа!

Непрочитанное сообщение matiss » Ср дек 05, 2012 10:37 pm

Добрый день!
я хочу приобрести лэптоп для дома вместо стационарного компюьтера.
основные требования - хороший экран 17 инч, процессор i7, оперативной памяти побольше, цена 4500-5500шек, гарантия 3 года
использование - интернет, фильмы, фотошоп, ворд - пидиэф
присмотрел в модели - Asus N75 и Dell 7720
вроде характеристики похожие, асус поизящнее, делл - вроде экран получше и оперативной памяти побольше. я больше склняюсь к деллу, ваше мнение? или еще что то посоветуете?
если делл - вычитал, что там есть разъём mSATA, и туда можно поставить флеш память на 32 гига - для установки наиболее часто используемых программ. на сколько я понял из русскоязычных форумов пока попытки поставить на эту флешку оперативную систему успехом не увенчвлись, так как по слован формчан там в биосе нет возможности выбрать загружаться с этого диска. кто то знает что то об этом7
спасибо
matiss
Зелень
Зелень

Share On:

Re: Помогите с выбором лэптопа!

Непрочитанное сообщение evgeny_lyahov » Пн дек 17, 2012 7:29 pm

Как то читал статистику, так на 1-ом месте по минимуму поломок в течении гарантийного периода стоит Асус, на втором Тошиба, Делл то-ли на 4-ом , то-ли на 5-ом. Вот всё чем могу.
evgeny_lyahov
Зелень
Зелень

Непрочитанное сообщение matiss » Сб дек 22, 2012 12:00 am

добрый день!
сообщаю о проделанной работе :)
мной был приобретён лептоп dell 7720
аппарат шикарный! экран просто изумительный!
выяснилась очень интересная деталь: в лептопе установлен жесткий диск HDD на 1 терра байт. плюс есть корзинка для установки второго жесткогоо диска! и плюс еще разьём mSATA для установки флеш памяти на 32 гига.
я приобрёл дополнительный твердотельный жесткий диск на 120 гига, на него установил виндоус, а родной диск на терра будет использоватьсч для хранения. сказать что компьютер летает - это ничего не сказать. компьютер поднимается за считанные секунды!
одна тонкость - новый биос не дает возможности выбора загрузочного диска! по этому необходимо просто вынуть родной жесткий диск, на его место поставить твердотельный, установить на него операционную систему, и только после этого установить во вторую корзинку родной жесткий диск, отформатировать его и после чего наслаждаться компьютером!
matiss
Зелень
Зелень

Непрочитанное сообщение akustik » Вс дек 23, 2012 8:56 pm

всё правильно сделал. только по моему опыту,лептопы dell сильно упали в качестве
akustik
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Непрочитанное сообщение AsherDonskoy » Вт дек 25, 2012 2:08 pm

это потому, akustik, что в Израиль привозят практически исключительно американскую выбраковку (refurbage)
--Ашер Донской
AsherDonskoy
Administrator
Administrator

Вернуться в Проблемы с драйверами, деталями и включением компьютера