Вопросы по ноутбуку и Линуксу-Убунту 12.04

Penguins rule! :)

Модераторы: Baron_PNK, valded

Вопросы по ноутбуку и Линуксу-Убунту 12.04

Непрочитанное сообщение michelper » Вт май 01, 2012 12:40 pm

:lol: Итак, Ашер, еще раз здравствуй, хочу получить подсказку по следующим вопросам:
1. Вопрос по Убунте 12.04. По моему неплохая система, но как всегда, есть недоработки по мелочам. Установил систему на нотике ASUS Notebook VX7SX. Машина отличная, хочется её загрузить на полную катушку, вот этим сейчас и занимаюсь. На хосте WIN7 установил последнюю версию VirtualBoxa 4.1.14. На виртуалке инсталлировал Убунту 12.04. Работает достаточно шустро, но не видит внешнего харддиска на 2ТБ с USB3. И еще, как смонтировать другие логические харддиски Нотика в Убунте?? Каноникал урезал настройки системы до минимума в сравнении с предыдущими версиями убунты??.
2. Вопрос - На моем нотике аналоговый выход на монитор. Как соединить аналоговый выход с Нотика на второй монитор через цифровой вход. Переходник с аналогового на цифровой есть у меня, однако ни видеокарта не видит цифровой монитор, ни сам монитор на реагирует от нотика при подключении. Очевидно необходим не просто переходник от аналогового на DVI вход монитора, а подключение может быть нужно сделать через декодер с аналогового выхода с Нотика на цифровой вход монитора??? Так это или может по другому как-то можно связать ужа с ежом???? И еще, если такое соединение удастся сделать, сможет ли адекватно работать монитор с двумя входами аналоговым и цифровым без помех. Причем аналоговый будет от внешней коробки ТВ-тюнера, а цифровой будет соединен с нотиком также с аналогового выхода??? Буду безмерно рад ответу, с уважением, М.Л.
michelper
Зелень
Зелень

Share On:

Re: Вопросы по ноутбуку и Линуксу-Убунту 12.04

Непрочитанное сообщение AsherDonskoy » Пн май 07, 2012 2:32 pm

Михаил,
избыток информации и нагромождение вопросов заставляют меня терять нить. :( Лучше: один вопрос за раз.
Насчет Убунту и ВиртуалБокс - Вы уже полностью продвинутый пользователь. На этом уровне, Вы в состоянии использовать все средства Интернета и компьютера, для проведения грамотного поиска и дальнейшего решения. Все, что Вам осталось - научиться пользоваться сайтом и форумом производителя. 100% квалифицированная помощь опытных пользователей, под наблюдением производителя. Я точно не сравнюсь с ним в знании продукта и в возможностях решения.
Я не пытаюсь отвадить Вас от форума :) ни-ни...
Его уровень - новички++.
Просто, то, что я написал - действительно так. Поверьте 15-летнему опыту. ;)
--Ашер Донской
AsherDonskoy
Administrator
Administrator

Непрочитанное сообщение michelper » Пн май 07, 2012 5:31 pm

Ашер, дорогой, спасибо, что ответил. Но все же без, хотя бы совета, похоже, не обойдусь. Дело в том, что сейчас я настроил виртуалку - очень шустро работает, однако, пока есть проблемы с подключением USB 3. Я думал, что Самба поможет, но пока не врубаюсь как это сделать, хотя вроде бы в том описании, что прислал, все понятно. Буду ещё пробовать. Есть еще проблемы с Кодеками, потому как видеоплеер от убунты пока не понимает протоколы, я их инсталлирую, но увы, пока не получается. В предыдущих версиях убутны плеер сам наводил на нужные Кодеки и их понимал после инсталляции, а в этой пока есть неувязки. Вообщем на счет ответа можешь не беспокоиться, просто не с кем посоветоваться, с уважением М.Л.
michelper
Зелень
Зелень

Непрочитанное сообщение michelper » Сб май 12, 2012 3:54 pm

Acher, zdravstvui!!! Pichu s prosboi - po usb3 - machina -
Не удалось подсоединить USB-устройство Verbatim Desktop USB3.0 Drive [0100] к виртуальной машине m.

USB device 'Verbatim Desktop USB3.0 Drive' with UUID {65ea5330-e2dd-427e-8b5b-21768cdecaf6} is busy with a previous request. Please try again later.

Код ошибки: E_INVALIDARG (0x80070057)
Компонент: HostUSBDevice
Интерфейс: IHostUSBDevice {173b4b44-d268-4334-a00d-b6521c9a740a}
Вызванный интерфейс: IConsole {1968b7d3-e3bf-4ceb-99e0-cb7c913317bb}
Hto bi eto moglo znahit i kak s etim borotsya?????
michelper
Зелень
Зелень

Непрочитанное сообщение AsherDonskoy » Вт май 15, 2012 5:07 pm

Это значит, что прибор используется в другой системе.
Закройте все окна и документы, или что там еще, открытые на диске в системе-хозяине и попытайтесь подключить еще раз к гостю.
--Ашер Донской
AsherDonskoy
Administrator
Administrator

Непрочитанное сообщение michelper » Ср май 16, 2012 9:32 am

Ашер, здравствуй. Я воспользовался опцией извлечения дисков из системы хоста, коим является Win7, при этом в меню устройств ВиртуалБокса USB3 сохранился, однако результат тот же, то есть нажимая в меню виртуалки на строчку подключения USB3, получаю то же самое сообщение, что то связано с девайсом хоста???? То есть вопрос пока не решается. может это связано с тем, что недаработано ПО виртуалки по подключению USB3??? Буду ждать обновления виртуалки, попробую отписать эту проблему разработчикам виртуалики, может они что подскажут, с подключением USB3.
michelper
Зелень
Зелень

Непрочитанное сообщение AsherDonskoy » Пт май 18, 2012 10:50 am

Хорошая идея.
--Ашер Донской
AsherDonskoy
Administrator
Administrator

Непрочитанное сообщение michelper » Вс июн 03, 2012 10:54 am

Ашер, здравствуй! У меня проблема, подскажи, пожалуйста, в чем может быть загвоздка?, стоят два нотика Asus-
один ноутбук Asus K50IP
Процессор
Intel Pentium Dual-Core T4400 2200 МГц
Чипсет
nVidia MCP79D
Оперативная память
3072 Мб DDR2 800 МГц
Жесткий диск
250 Гб SATA 5400 об/мин.
Видеоподсистема
nVidia GeForce G 205M 512 Mб DDR2

второй

Модель VX7SX
Тип x64-based PC
Процессор Intel(R) Core(TM) i7-2630QM CPU @ 2.00GHz, 2001 МГц, ядер: 4, логических процессоров: 8
Версия BIOS American Megatrends Inc. VX7SX.204, 27.06.2011
Версия SMBIOS 2.6
Папка Windows C:\Windows
Системная папка C:\Windows\system32
Устройство загрузки \Device\HarddiskVolume2
Язык системы Россия
Аппаратно-зависимый уровень (HAL) Версия = "6.1.7601.17514"
Имя пользователя WIN-9NIGAC0H1C0\м
Часовой пояс Иерусалимское время (лето)
Установленная оперативная память (RAM) 16,0 ГБ
Полный объем физической памяти 16,0 ГБ
Доступно физической памяти 12,6 ГБ
Всего виртуальной памяти 32,0 ГБ
Доступно виртуальной памяти 28,1 ГБ
Размер файла подкачки 16,0 ГБ
NVIDIA ® GeForce ® GTX 560M с 3 ГБ видеопамяти GDDR5

И вот при таких характеристиках Модели VX7SX происходит следующее - открываешь майл.ру на этом нотике и на первом - K50IP, так вот, на втором -VX7SX при открытии сайтов на странице выходит - about:blank, а на первом
K50IP эти же сайты открываются мгновенно, просто не понимаю в чем дело??? Казалось бы первый нотик - K50IP намного слабее, чем второй - VX7SX, однако не понятная загадка???? В чем может быть проблема??? Подскажи, пожалуйста, где копать???, чтобы на втором также мгновенно открывались сайты на майл.ру. Хотя почта на нем открывается мгновенно, как, впрочем и на первом.
michelper
Зелень
Зелень

Непрочитанное сообщение AsherDonskoy » Пн июн 04, 2012 5:48 pm

Михаил, опишите, пожалуйста, подключение к Интернету.
--Ашер Донской
AsherDonskoy
Administrator
Administrator

Непрочитанное сообщение michelper » Пн июн 04, 2012 8:45 pm

Ашер, добрый вечер, отвечаю на мои подключения - подключение с провайдером идет через модем - Thomson, Затем к нему подключен раутер TP-LINK TL-WR1043ND а к раутеру подключен кабелем нотик ASUS Notebook VX7SX , а второй нотик K50IP подключен через ХАЙ-ФАЙ (беспроводная связь). Я сначала грешил на загруженность сервера майл.ру и какие-то баги в гугле хроме, однако другие браузеры типа экплореа, fierfox также то открывают сайты нормально, то выдают about:blank, то есть пустая страница. Как бороться с этим???? пока не знаю, при этом на K50IP эти же страницы открываются быстро без задержки, хотя я ожидал обратного эффекта от мощного ноутбука ASUS Notebook VX7SX, что на нем будет все летать без проблем, однако пока, увы???? Попробую еще поменять вариант, когда ASUS Notebook VX7SX будет подклечен через беспроводную связь, а K50IP чрез кабель, что получится - не знаю, опишу потом попозже.
michelper
Зелень
Зелень

Непрочитанное сообщение AsherDonskoy » Вт июн 12, 2012 7:39 pm

Опубликуйте свойства соединения на ASUS Notebook VX7SX.
--Ашер Донской
AsherDonskoy
Administrator
Administrator

Непрочитанное сообщение michelper » Сб июн 16, 2012 3:57 pm

Ашер, здравствуй! Проблему с провайдером и беспроводным подключением я решил, однако осталось только одна проблема с УСБ3 в Убунте 12.04. То есть пока не могу активировать усб 3, хотя он отмечается в свойствах виртуалки как подключенный порт.
michelper
Зелень
Зелень

Непрочитанное сообщение michelper » Вт окт 23, 2012 8:06 pm

Ашер, я приветствую тебя. Установил Убунту 12.10. Был потрясен скоростью установки, правда, устанавливал в ВиртуалБоксе на которой уже была установлена до этого Убунту 12.04. Может быть поэтому новая убунта сразу же без предварительной установки, как было раньше, установилась без проблем. Быстро работает, однако у меня пока проблемы с привязкой ТВтюнера, который у меня подсоединен через УСБ2, это первая проблема, вторая пока не могу высветить логические диски и внешний диск, который подсоединен через УСБ3???? Если есть какие-то соображения, буду рад выслушать их и попробовать, с уважением М.Л.
michelper
Зелень
Зелень

Вернуться в Ubuntu Linux и другие Линуксы