Ремонт дышыщих вейдерсов SIMMS

Новые и старые изобретения. Уловистые оснастки. Стойки, кормушки, сигнализаторы поклевок, самые надежные узлы, рецепты прикормок и приманок и многое другое.

Модераторы: igor, colt, Dayag

Ремонт дышыщих вейдерсов SIMMS

Непрочитанное сообщение Dayag » Сб янв 02, 2010 10:01 am

Хочу поделиться опытом ремонта собственно сабжа. После последнего выезда на форель появилось устойчивое ощущение, что "должно быть" :) Вывернул вейдерсы наизнанку и изучил инструкцию по починке. Итак:
Внутренняя сторона моих Симсов - белая. Все дырочки и проколы изначально видны как черные точки. Чтобы проверить, сквозная ли это дырочка, совсем необязательно заливать в вейдерсы воду и ждать, откуда потечет. По рекомендации производителя я капнул в подозрительные точки спиртом, который у настоящего рыбака всегда должен остаться после Нового Года. Если дырка сквозная, вокруг отверстия появится черное пятно. Вот такая технология.
После разметки всех проколов остается только списаться с продавцами Aquaseal на Ebay.

:) Характерно, что пострадала только левая штанина. Видимо правую надежно прикрывало мачете. :)

И еще: мы в свое время с Шустом говорили - то есть он говорил, а я впервые услышал - о спрее, восстанавливающем защитный водоотталкивающий слой. Так вот: есть такой, прошу любить и жаловать:
Изображение

Картинка кликабельна.
Dayag
Лесник
Лесник

Share On:

Re: Ремонт дышыщих вейдерсов SIMMS

Непрочитанное сообщение steve » Вс янв 03, 2010 10:34 am

Премногоуважаемый, у меня тож подтекаеть, поможешь?
П.С.Блин, вспомнил, что забыл тебе кубату выслать, каюсь.
Live fast, die young
steve
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Непрочитанное сообщение Dayag » Вс янв 03, 2010 10:59 am

steve писал(а):Премногоуважаемый, у меня тож подтекаеть, поможешь?
П.С.Блин, вспомнил, что забыл тебе кубату выслать, каюсь.

Тащи ко мнеЁ пока остатки Aquaseal не высохлиё Завтра вечером велком.
Dayag
Лесник
Лесник

Непрочитанное сообщение steve » Вс янв 03, 2010 12:47 pm

пашмотрю, что у меня в графике свободно.
Live fast, die young
steve
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Непрочитанное сообщение Dayag » Вт фев 16, 2010 10:38 pm

История с вейдерсами не закончилась. Во-первых - спрей постпреил, разницы особой не почувствовал. Я думал, что вода будет разбегаться в разные стороны с диким криком, а она как была на вейдерсах, так и осталась.
Во-вторых - заметил на последних рыбалках, что подъем ноги в районе носка хорошо мокрый. То есть течет. Сначала я решил, что это последствия нашей со Стивом борьбы с малиной. Вывернул вейдерсы, налил воды - не течет... :think Просушил, потом стал (вывернув назад, извините) проверять шов носка и вейдерсов на растяжку - и нашел расклеившийся участок. Причем получалось, что иногда этот участок был плотно прижат (текло мало или не текло вообще) или был растянут и открыт. Проклеил Aquaseal, думаю проблема пока решилась.
А вот ботиночки мои краснознаменные, похоже, скоро на заслуженный. Уже стали рваться, милиые. Я в них четвертый сезон от звонка до звонка. Теперь думаю - клеить на них новую подошву или уже нет....
Dayag
Лесник
Лесник

Непрочитанное сообщение amatol » Ср фев 17, 2010 9:39 pm

Dayag писал(а):И еще: мы в свое время с Шустом говорили - то есть он говорил, а я впервые услышал - о спрее, восстанавливающем защитный водоотталкивающий слой. Так вот: есть такой, прошу любить и жаловать:
Изображение

Dayag писал(а):...спрей постпреил, разницы особой не почувствовал. Я думал, что вода будет разбегаться в разные стороны с диким криком, а она как была на вейдерсах, так и осталась...

Боря, я конечно заранее извиняюсь за менторский тон, но... Ты инструкцию к этому спрею читал? Перед тем, как его "спреить" надо обрабатываемый предмет промыть с их специальным детергентом. Потом обильно "поспреить" по-влажному этим ReviveX-ом. А потом высушить в сушильной машине/шкафу и/или пройтись утюгом! И ни в коем случае не сушить на воздухе!
Я так понимаю что формирование водоотталкивающего слоя как раз и образуется за счёт термической обработки компонентов этого спрея. А при обычной просушке образуется ... "пшик"
В жизни всегда есть широкое поле для деятельности, но иногда хочется маленькой полянки для отдыха.
amatol
Мастер с Понтом
Мастер с Понтом

Непрочитанное сообщение Dayag » Чт фев 18, 2010 11:40 am

Попробую снова по улучшенной формуле :)
Dayag
Лесник
Лесник

Непрочитанное сообщение Dayag » Вс фев 21, 2010 2:20 pm

amatol писал(а):
Dayag писал(а):И еще: мы в свое время с Шустом говорили - то есть он говорил, а я впервые услышал - о спрее, восстанавливающем защитный водоотталкивающий слой. Так вот: есть такой, прошу любить и жаловать:
Изображение

Dayag писал(а):...спрей постпреил, разницы особой не почувствовал. Я думал, что вода будет разбегаться в разные стороны с диким криком, а она как была на вейдерсах, так и осталась...

Боря, я конечно заранее извиняюсь за менторский тон, но... Ты инструкцию к этому спрею читал? Перед тем, как его "спреить" надо обрабатываемый предмет промыть с их специальным детергентом. Потом обильно "поспреить" по-влажному этим ReviveX-ом. А потом высушить в сушильной машине/шкафу и/или пройтись утюгом! И ни в коем случае не сушить на воздухе!
Я так понимаю что формирование водоотталкивающего слоя как раз и образуется за счёт термической обработки компонентов этого спрея. А при обычной просушке образуется ... "пшик"

Знаешь, почитал инструкцию - удивительно, но там действительно написано очень похоже - только на английском! :) Если серьезно - помыл, попрыскал, погладил. Теперь буду ждать случая проверить водоотталкиваемость. И еще есть ощущение, что по шву носка на стыке со штанами все еще течет. Попробую залить клеем.
Dayag
Лесник
Лесник

Вернуться в Мастерская Рыбака