Сумка для приманок .

Новые и старые изобретения. Уловистые оснастки. Стойки, кормушки, сигнализаторы поклевок, самые надежные узлы, рецепты прикормок и приманок и многое другое.

Модераторы: igor, colt, Dayag

Сумка для приманок .

Непрочитанное сообщение (SHUST) » Вт июн 05, 2007 6:46 pm

Насмотревшись , как Игорь ( igi ) с Андреем ( chist ) пользуются сумками под приманки , перелопатив "ибэйку" , я всётаки попробовал зделать что-то своими руками .
Сначала выбирал сумку , так - чтоб она вместила в себя 12-16 приманок , да не прсто вместила , а чтоб все были раздельно , ну как у PLANO .
В недорогом , прибазарном магазинчике нашёл подходящую . Таких типа "деловых" портфельчиков полно , главное его размеры и спoсобность принять любую форму . Мой был изначально плоский , с размерами : высота - 30 см. , длинна - 40 см , ширина - 9 см. .

Нашёл на работе пластик , толщина 2 мм. . Нарезал четыре листа размером 300 мм * 120 мм и семь 150 мм*120 мм , для дна ещё один 300 мм*150 мм .

На двух листах 300*120 и пяти 150*120 сделал до середины прорези , шириной в толщину листа . Затем собрал , вставляя прорез в прорез .

Изображение

Чтоб эта конструкция в сумке не сложилась , сделал из листов 300*120 продольнонаружные стенки , а из 150*120 стенки с торцов . Лист 300*150 пошёл для дна . Размер ячйки для приманки 50*50 и высота 120 мм .

Сумка для приманок от 100 мм и до 140 мм . Ну и вот , что получилось .
Изображение

Изображение

Так она выглядит в закрытом состоянии .

Изображение

Паскольку приманкам просторно в таких ячейках , может немного их уплотню дабавив ещё один ряд . Зделаю новые перегородки и вставлю в готовый наружный каркас .
Работа ещё не закончена , как определюсь с окончательным вариантом , так всё повыравниваю и склею .

З.Ы. Так - что не PLANOM единым ;) !
Изображение
(SHUST)
Бывалый
Бывалый

Share On:

Непрочитанное сообщение mixa » Ср июн 06, 2007 12:34 am

Всё гениальное-просто. :appl.gif: :appl.gif: :appl.gif:
Просто и со вкусом. :appl.gif: :appl.gif: :appl.gif:
Надо и себе такое зделать пока не запатентовали... :D
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
mixa
Бывалый
Бывалый

Непрочитанное сообщение igi » Ср июн 06, 2007 1:20 pm

Эх..., всегда зывидовал рукастым... Классная сумка получилась. Могу дать пару советов как бывалый сумчатый.

- Главную ошибку ты не зделал – взял сумку без змейки. Если кто-то будет еще майстрячить, пользуйтесь или замком, как у Александра или липучками (предпочтительней).

- Вторая проблема – вода захлестывающая сумку. Я пару раз ловил открытой сумкой (моя первая сумка) волну, ощущение еще то... Донышко надо бы сделать дренируемым. Пол-дела – просверлить по дренажному отверстию на ячейку, более сложно сделать дырки в сумке. Думаю, что стоит сходить к швее и проверить может ли она вставить в дно сетку. В любом случае, перед тем как клеить просверли дренажные отверстия (8мм – минимум), а после первого раза, когда поймаеш волну сможешь поставить сетку на дно сумки.

- В стандартных сумках на верхнем бортике рамки, там, куда вешаются приманки за крючек есть прорези шириной 1-2 миллиметра и глубиной 10-15мм. В них и вставляются крючки. Так приманки менее соскакивают с "вешалки" и падают на дно.

- В серфовых сумках клапан сумки также удерживает приманки от смещения в вертикальном направлении. Если приманки у тебя начнут падать в низ, откажешся от замочков и нашъеш скотч на клапан сумки. Это позволит клапаном прижимать приманки к рамке и они перестанут падать.

Естественно, если приманки планируется изначально стовить на дно, то два последних пункта смысла не имеют.
igi
Бывалый
Бывалый

Непрочитанное сообщение Dayag » Ср июн 06, 2007 2:15 pm

Супер! Нужно сделать заказ, пока не подорожало ;) А насчет складирования - мне вообще очень понравилась система ЛМСа, когда на тройники приманок одеваются колпачки, и приманки просто кладутся в ячейки.
Dayag
Лесник
Лесник

Непрочитанное сообщение kuzya » Ср июн 06, 2007 5:13 pm

Dayag писал(а): когда на тройники приманок одеваются колпачки, и приманки просто кладутся в ячейки.

Ржавеют ещё быстрее(тройники), если на море.
А про сумку есть ещё идея: использовать тонкостенные пластиковые трубы нужного диаметра, которые сантехники пользуют. Отпадает нужда в прорезях и т.д. Напихал цилиндриков. Поставил дно. И будь здоров!
ЗЫ Один кадр применил вместо трубы цилиндрические коробочки от разных всяких свёрл или резцов, используемых в станках ЧПУ. Длина коробочки ~ 15 см.
Захочет - расскажет.
VOT TAKIE PIROGI!!!
kuzya
Бывалый
Бывалый

Непрочитанное сообщение (SHUST) » Ср июн 06, 2007 5:21 pm

2 Dayag

Колпачки я тоже заказал , вот-вот прийдут от дяди Огавы ;) . Я свои карманы на весте и коробочки в них пока сосчетов не списываю . Буду посмотреть с чем удобней , сумка - коробка ... коробка - сумка .

2 igi

Я тоже не первый день на море :) , поэтому никаких "зиперов" и застёжек ( всё море сожрёт моментально ) , только скочь ( липучка ) . Не спешу ставить , ато работа не закончена , может мешать немного .

На счёт дринажной системы согласен , спасибо за подсказку . Поскольку сумка синтетическая , думаю отверстия зделать чемто горячим и края сами оплавятся .

Расчитываю её на осень , приманки все крупные . Буду ставить на дно , для этого и высоту среднюю сделал 120 мм .
Изображение
(SHUST)
Бывалый
Бывалый

Непрочитанное сообщение (SHUST) » Ср июн 06, 2007 5:27 pm

kuzya писал(а):
Dayag писал(а): когда на тройники приманок одеваются колпачки, и приманки просто кладутся в ячейки.

Ржавеют ещё быстрее(тройники), если на море.
А про сумку есть ещё идея: использовать тонкостенные пластиковые трубы нужного диаметра, которые сантехники пользуют. Отпадает нужда в прорезях и т.д. Напихал цилиндриков. Поставил дно. И будь здоров!
ЗЫ Один кадр применил вместо трубы цилиндрические коробочки от разных всяких свёрл или резцов, используемых в станках ЧПУ. Длина коробочки ~ 15 см.
Захочет - расскажет.

Между трубками получается незадейственное простраснство , в целях экономии обьёма крестообразные перегодоки гораздо лучше .
А насчёт колпачков ... , эт смотря какие крючки и как за ними смотреть . ;)
Изображение
(SHUST)
Бывалый
Бывалый

Непрочитанное сообщение kuzya » Ср июн 06, 2007 5:48 pm

Я ж не заставляю делать по-моему. :roll:
ЗЫ Всё равно все приманки в одну сумку не уместятся! ;)
VOT TAKIE PIROGI!!!
kuzya
Бывалый
Бывалый

Непрочитанное сообщение (SHUST) » Ср июн 06, 2007 5:54 pm

А я и не запрещаю :) , просто обмен мнениями ;) .
Изображение
(SHUST)
Бывалый
Бывалый

Непрочитанное сообщение Green » Ср июн 06, 2007 6:01 pm

Если в каждый квадрат(ячейка для приманки) вписать круг,то тоже пространство,без потерь.А вот если размещать цилиндры как соты,то можно и увеличить количество ячеек.Вобщем пятнашки какие-то получаются. :)
"Люби Землю.
Она не унаследована тобой у твоих родителей,
она одолжена тобой у твоих детей."
Green
Мастер с Понтом
Мастер с Понтом

Непрочитанное сообщение mixa » Ср июн 06, 2007 9:04 pm

igi писал(а): Вторая проблема – вода захлестывающая сумку. Донышко надо бы сделать дренируемым. Пол-дела – просверлить по дренажному отверстию на ячейку, более сложно сделать дырки в сумке. Думаю, что стоит сходить к швее и проверить может ли она вставить в дно сетку. В любом случае, перед тем как клеить просверли дренажные отверстия (8мм – минимум), а после первого раза, когда поймаеш волну сможешь поставить сетку на дно сумки.

Можно пойти в марпедию (как это по русски? :oops: там, где шьют всякие чехлы и тенты) и поставиить там заклёпки с отверстием: внутренний-8мм, наружный-12мм., а можно вырезать дно и вместо него пришить сетку.
mixa
Бывалый
Бывалый

Непрочитанное сообщение вовочка » Чт июн 07, 2007 2:55 pm

я это дело сделал иначе, из таалы 30 на 25мм (12шк) для воблеров "средней" величины. склеил между собой силиконом.
http://img72.imageshack.us/img72/9792/dscn0906ii1.jpg
.
вовочка
вовочка
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Непрочитанное сообщение mixa » Чт июн 07, 2007 9:05 pm

вовочка писал(а):я это дело сделал иначе, из таалы 30 на 25мм (12шк) для воблеров "средней" величины. склеил между собой силиконом.
http://img72.imageshack.us/img72/9792/dscn0906ii1.jpg
.

Тоже хорошо, только надо вкладывать в какую то сумку или зделать какую то крышку сверху, чтоб через верх не выпадали когда не надо. Типа когда по камням прыгаешь.
mixa
Бывалый
Бывалый

Вернуться в Мастерская Рыбака