Чистка-просушка шпули

Новые и старые изобретения. Уловистые оснастки. Стойки, кормушки, сигнализаторы поклевок, самые надежные узлы, рецепты прикормок и приманок и многое другое.

Модераторы: igor, colt, Dayag

Чистка-просушка шпули

Непрочитанное сообщение Benedict » Сб окт 06, 2007 9:16 pm

Недавно искупал катушку в Иордане (Шимано Симметри), так решил разобрать и подсушить-почистить малость. По ходу дела добрался и до шпули. Начал снимать диски (я как понимаю это часть фрикционного механизма) а там они проложены фетровыми прокладками а те мокрющие! И весь этот салат приправлен грязной старой смазкой. ОК, прокладки подсушил, диски протер. Вопрос к знатокам - смазку новую туда ложить (или класть :lol: ) ??? Или ну ее на хрен, не нужна смазка?
Жизненный опыт похож на выигрышную лотерею, купленную после тиража
Benedict
Бывалый
Бывалый

Share On:

Непрочитанное сообщение Dayag » Вс окт 07, 2007 10:00 am

Я бы и сам обнаружил магазин, где продаются два типа смазок - жидкую и густую...
Dayag
Лесник
Лесник

Непрочитанное сообщение Benedict » Вс окт 07, 2007 10:53 am

Dayag писал(а):Я бы и сам обнаружил магазин, где продаются два типа смазок - жидкую и густую...
Не понял насчет магазина (или я еще не проснулся толком ;) ), смазки у меня есть, не родные правда , с Кабеласа, вопрос в другом - нужно ли после сушки-чистки дисков и прокладок снова класть туда смазку?
Жизненный опыт похож на выигрышную лотерею, купленную после тиража
Benedict
Бывалый
Бывалый

Непрочитанное сообщение David » Чт окт 18, 2007 2:38 am

Скажем так - смазка нужна, но так, чтоб не очень много :) тоесть диски должны быть смазаны так, чтоб скользить а НЕ прилипать друг к другу. Лучше найти полу-густую (или полу-жидкую... смотря как посмотреть) смазку, что-то типа фирменых дайвовских баллончиков. Шимановскую смазку не пользовал, не знаю.
David
Вы заслужили личное звание

Вернуться в Мастерская Рыбака