Телевизоры

Раздел ведут студенты израильских юридических факультетов

Телевизоры

Непрочитанное сообщение Гость » Пт дек 06, 2002 6:36 pm

Если я не оплачиваю "Агарат телевизия" и ОНИ все таки придут :lol:
Могу ли я не впустить ИХ в квартиру? Т.е. выгнать наглым образом. И вообще что делать с этим явно лишним ташлюмом.
Гость

Share On:

Re: Телевизоры :oops:

Непрочитанное сообщение aviton » Чт дек 26, 2002 1:27 am

Anonymous писал(а):Если я не оплачиваю "Агарат телевизия" и ОНИ все таки придут :lol:
Могу ли я не впустить ИХ в квартиру? Т.е. выгнать наглым образом. И вообще что делать с этим явно лишним ташлюмом.

О-оо. Рассказад бы я Вам, да места не хватит, все через что я прошел, в связи с этой ... организацией!!! Мой знакомый сказал им, что у него нет телевизора, а потом возил его в багажнике 4 месяца, пока не переехал в другой город (не сменив в зеуте адрес)...
Мне пришлось побывать у них в учереждении уже 3 раза (4 часа в очереди)- так как они на телефоны, факс и прочие средства коммуникации не отвечают. А случаи прихода ребят из "оцаа-лефоаль" мне известны - у наших знакомых, чуть пол-квартиры не вынесли - а почему? Да потому что они поженились и жена прописалась у мужа - а для этой конторы смена прописки - достаточная причина считать, что ты преехал с телевизором. О том что в квартире может уже есть телевизор, и оплачивается как положено, их это не интересует. А так как на севере их контора в Хайфе, а знакомые живут в глуши на Голанах, они и решили не обращать внимания на дублированые запросы о платежах (чего вдруг платить два раза, за тот же телевизор?). Вот к ним и пришли...
Так что - советую подумать, гос учереждения, если захотят, найдут путь сделать жизнь человека невыносимой...
"Человек - единственное животное, которое умеет лгать и,
при этом, свято верит в свою собственную ложь" Э.М.Ремарк.
aviton
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Непрочитанное сообщение Dayag » Чт дек 26, 2002 12:16 pm

Оплата "аграт телевизия" - пример так называемого "общественного финансирования". То есть первый канал израильского телевидения, в данном случае, "общественный продукт", оплата права использования которого делится между всеми пользователями телевизоров, вне в зависимости от того, смотрит человек телевизор или нет. Сам факт присутствия телевизора в доме является поводом для предъявления счета.
Что же касается вопросов законности требований по выплате и санкций за нарушение этого закона - на них ответит специалист. Ави улетел по делам до 1.01.03, потом он обязательно ответит подробно.
Dayag
Лесник
Лесник

Непрочитанное сообщение aviton » Чт дек 26, 2002 11:44 pm

Могу добавить пару интересных фактов -
за что платит человек - за то что называется "Маклэт Телевизия".
А что это такое - ни что иное как Телевизионный Тюнер, устройство для принятия ТВ-сигнала. Т.е. Телевизор без тюнера (только для просмотра ДВД или Видео) не считается приемником и не облагается этим налогом. Это мне сказал специалист, которого вызвали, чтобы убрать из ТВ блок тюнера и подключить на антену видео у одного гражданина.
(на мой взглят звучит странно, так как видео-магнитофон обычно снабжен тюнером - но может этот гражданин такой казуистикой заморочил голову бедным служащим Рэшут Ашидур? Но факт, что налог он не платит!)
С другой стороны - компьютер оборудованный ТВ-картой, превращается в телевизор и тоже облагается налогом (это мне сказали уже в самом управлении)
Вот так то...
aviton
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Непрочитанное сообщение Advokat A. Aptekman » Сб янв 04, 2003 9:01 am

По поводу "не пустить" или "выгнать" - вряд ли получится, потому что судебные исполнители ("кабланей оцлап" или "баалей тафкид") имеют право на взлом двери и применение разумной физической силы ("коах савир") для преодоления сопротивления исполнению приказа об аресте и выносе имущества, при поддержке полиции. Так что целесообразнее не доводить дело до выноса, а попытаться уладить конфликтную ситуацию "бе даркей шалом".
Advokat A. Aptekman
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Непрочитанное сообщение SerJo » Ср янв 15, 2003 1:40 pm

а если у меня есть телевизор, но он неподключён ни к чему?
то есть я въехал в квартиру в которой был установлен YES! но я пока ничего неподключаю из за финансовых проблем. А получается - смотришь не смотришь - а всёравно плати по полной програме?

admin@narod.co.il
SerJo

Непрочитанное сообщение Гость » Ср янв 15, 2003 3:34 pm

Оплата "аграт телевизия" - пример так называемого "общественного финансирования". То есть первый канал израильского телевидения, в данном случае, "общественный продукт", оплата права использования которого делится между всеми пользователями телевизоров, вне в зависимости от того, смотрит человек телевизор или нет. Сам факт присутствия телевизора в доме является поводом для предъявления счета.
Гость

Непрочитанное сообщение amatol » Ср янв 15, 2003 3:47 pm

Кто это тут таким откровенным плагиатом занимается? :shock: Те-же слова несколькими постингами выше уже были сказаны... :?
amatol
Мастер с Понтом
Мастер с Понтом

Непрочитанное сообщение Гость » Ср янв 15, 2003 5:00 pm

eto ne plagiat, a "copy" + "paste". zato otvet po teme. sprashivayushiy toje mog bi posmotret' predidushiy otvet i ne zadavat *** voprosov...
Гость

Непрочитанное сообщение amatol » Ср янв 15, 2003 5:03 pm

Anonymous писал(а):eto ne plagiat, a "copy" + "paste". zato otvet po teme. sprashivayushiy toje mog bi posmotret' predidushiy otvet i ne zadavat *** voprosov...

Для "copy" + "paste" у нас используют функциональность цитат...
amatol
Мастер с Понтом
Мастер с Понтом

Непрочитанное сообщение Гость » Вт фев 11, 2003 7:31 pm

Да уж:(((((
На самом деле во всём где есть Тюнер уже надо платить.
А смешное что у меня нет ни телевизора, ни видека и в компе не стоит ТВ цард и небыло никогда.
а писъма шли:)
Когда достигли сумы под небесноы решил я с ними поговорить: сказка "если ты ДОЖИЛ до 21 года то считаетсыа что ОН (телевизор) у тебя естъ и точка".
И даже если они приходят и видят что его нет то ето сеичас нет а раньше был:( и иди доказывай что ты не слон.
А там сидит МУЖИК 2Х2 и просто на тебя ОРЁТ!!!!
С боем пробивался к начальству ни кто мне не дал адрес или тел куда можно жаловатся на их поведение ..........
Вот такая Сказочка..... письма до сих пор идут сума растёт....
Гость

Непрочитанное сообщение Yori » Вт фев 11, 2003 7:34 pm

За гостя извените
Енто я был:)
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был
построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"
Yori
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Непрочитанное сообщение Спам » Вт фев 11, 2003 7:40 pm

Так дай их (начальства) шифры, явки, пароли.. Мне эта процедура предстоит..
Беспредел Forever или Unlimited Навсегда!
Спам
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Непрочитанное сообщение Yori » Вт фев 11, 2003 9:56 pm

[quote="Спам"]Так дай их (начальства) шифры, явки, пароли.. Мне эта процедура предстоит..[/quote]

:( Я и говорю что НИИИИИИИчего не дали :twisted: :twisted: .
Что я добился от адвоката, так ето то что надо сделать "тацир" или у адвоката (150 шек) или в суде (41 шек) что у тебя ето го ТВ не было....
Они, как будто, ето должны расматривать как доказательства. Но тоже не факт:(
вот я Тацир сделал скоро к ним поиду.
Я в Ришоне ето делал не знаю где как но у нас надо разговаривать только с началником:) хотябы не накричат:)
Yori
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

а вот если так???

Непрочитанное сообщение Все тот же первоначальный » Пт фев 14, 2003 8:17 pm

СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ!!!

Не отвертишься! понял! НО!!!

В доме один телевизор.... родителей... дети взрослые (муж и жена)... живут вместе с родителями.... и у них естественно нет телевизора... зачем ? :oops: родительский в салоне... как у всех... родители оплачивают этот чертов взнос... а дети продолжают получать угрожающие письма.... что делать????? :shock:
Все тот же первоначальный

Re: а вот если так???

Непрочитанное сообщение Yori » Сб фев 15, 2003 2:11 pm

Все тот же первоначальный писал(а):СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ!!!

В доме один телевизор.... родителей... дети взрослые (муж и жена)... живут вместе с родителями.... и у них естественно нет телевизора... зачем ? :oops: родительский в салоне... как у всех... родители оплачивают этот чертов взнос... а дети продолжают получать угрожающие письма.... что делать????? :shock:

100% надо к ним подвалить и поговорить
Дети не должны платить....
Yori
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Непрочитанное сообщение aviton » Вс фев 16, 2003 2:02 pm

Yori прав - такие вопросы решаются только у них в мисраде и в течении 1-2 минут. Приезжаешь, стоишь в очереди, подходишь к пкиде, пишешь заявление, что телевизор принадлежит родителям, показываешь копии уплаченых счетов - и все. Она при тебе рвет все письма с угрозами и кидает в корзину. 3 часа в очереди - 1 минута у пкиды и свободен, как птица, до следующей смены адреса или семейного положения...
aviton
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Непрочитанное сообщение Yori » Вт фев 18, 2003 1:01 pm

aviton писал(а):

Yori прав - такие вопросы решаются только у них в мисраде и в течении 1-2 минут. Приезжаешь, стоишь в очереди, подходишь к пкиде, пишешь заявление, что телевизор принадлежит родителям, показываешь копии уплаченых счетов - и все. Она при тебе рвет все письма с угрозами и кидает в корзину. 3 часа в очереди - 1 минута у пкиды и свободен, как птица, до следующей смены адреса или семейного положения...

Ну не всем так везёт.
Меня от пкиды кинули к начальнику и там просто ОРАЛИ и обзывали, а на вопрос куда я могу жаловатся вообще сказали возми справочник и посмотри....
причом я старался быть всё время коректным:(
Yori
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

След.

Вернуться в Советы адвоката