Халатность в роддоме.

Раздел ведут студенты израильских юридических факультетов

Халатность в роддоме.

Непрочитанное сообщение CHELsi » Ср янв 22, 2003 12:04 pm

Мой гинеколог,направлял меня на плановое кесарево сечение.В нужный срок я прибыла в больницу для записи,мне сделали ультросан и сказали прийти,еще через 3дня ,так и не назначив день операции.Случилось так ,что прибыла я в назначенный день со схватками.Уже другой доктор повторно осмотрев меня,сказала,что ребенок весит 3800гр,а до 4 кг кесаревосечение не делают.Я отказалась подписывать что бы то нибыло,так как чувствовала,что я права и малышь весит больше 4.Позвали зав.отделения,сново ультросан,и сново 3800-3700.Я сказала--3700 я иду рожать.Все немного растерялись,а одна акушерочка говорит,мол,ну 200гр туда,200 сюда ,этож не весы.Вы понимаете есть у меня опыт воспроизводства крупных детей,1 дочка родилась с весом 4150.Сама я хрупкого телосложения,тяжело мне пришлось и во второй раз я очень сильно боялась.
Так же мне было отказано в эпидурале.Родила я сыну,дай Б-г ему здоровья,весом 4600.Хотела подать в суд,на больницу,да вот не знаю стоит ли с медиками связываться.Кто -то говорит--стоит,кто-то--нет.А мне действительно обидно,ведь малиш с таким весом подвергается опасности при родах естественным путем.Особенно при моем телосложении.ЗА ЧТО?!
CHELsi

Share On:

Непрочитанное сообщение СHELsi » Сб янв 25, 2003 8:51 pm

Почему никто не хочет ответить? :cry: Ведь это касается нас всех.Если б на моем месте была т.н.сабра и требовала операцию даже без оснований--ей бы сделали!!!Я в журнале"МАМА инфо" это вычитала-не имеют права отказать в кесаревосечении,даже просто по требованию :!:
но мне очень хочется получить просто квалифецированный совет.
заранее благодарна.
СHELsi

Непрочитанное сообщение Спам » Сб янв 25, 2003 10:42 pm

СHELsi => Не следует себе же и противоречить. Если хотите квалифицированного ответа - дождитесь адвоката. Он профи!
А если вам надо поболтать, то извольте:
- "Ай-ай-ай. Соболезную.. Это просто ужас. Я возмущён!!!"
(Вам от этого легче?)
Беспредел Forever или Unlimited Навсегда!
Спам
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Непрочитанное сообщение Гость » Сб янв 25, 2003 11:37 pm

Простите,а в каком месте я себе противаречу? :shock:
Гость

Непрочитанное сообщение Гость » Сб янв 25, 2003 11:39 pm

Что касается поболтать,чатов куча :!: Но за мнение спасибо.
Гость

Непрочитанное сообщение Спам » Вс янв 26, 2003 11:06 am

Да простит меня адвокат за спам и флуд.

СHELsi писал(а):Почему никто не хочет ответить?... ...но мне очень хочется получить просто квалифецированный совет.
заранее благодарна.

Сначала вы сетуете на молчание "непосвящённых в тонкости юрисдикции", а потом просите "умного ответа"..

И еще: У вас действительно некрасивая история вышла, но так сразу винить всех и дробить на Олим и Сабр.. Уверен - вы это сгоряча.. Кстати, такие настроения, IMHO, не помогут в суде.

Ави - еще раз извините за флуд.
Беспредел Forever или Unlimited Навсегда!
Спам
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Непрочитанное сообщение Гость » Вс янв 26, 2003 1:23 pm

Да нет,как раз я сетовала на молчание людей знающих.На сколько я помню,я не разу не сказала что жду совета от вас.А вот как понини конкретно вы--проблема ваша :lol:
Гость

Непрочитанное сообщение advokat Avi Aptekman » Вс янв 26, 2003 6:47 pm

Простите за несвоевременный ответ, только сегодня получил Ваш вопрос. Теперь к сути дела: как отреагировал на всё происшедшее Ваш гинеколог? Ведь это именно он давал направление на кесарево сечение? В любом случае, необходимо врачебное заключение, что непрооперировав Вас, врачи в больнице подвергали Вас и новорожденного неоправданному риску. Можете связаться со мной по тел. 067-622000.
С уважением, Ави.
advokat Avi Aptekman
Зелень
Зелень

Непрочитанное сообщение Chelsi_ » Вс янв 26, 2003 7:37 pm

Большое спасибо, уважаемый Ави,за внимание.
Моему гинекологу я позвонила прямо из больницы,он был просто взбешон,сказал взять обязательно номер ришаена этого доктора,но добавил что можно и без номера наказать т.к.в больнице все необходимые записи имеются.Что касается неоправданного риска ,это может подтвердить любой врач.А вот мой гинеколог,спустя неделю резко изменил мнение и предложил благодарить Б-га,за то что все обошлось.Но Б-га благодарить это одно,я и благодарю,а вот врачей надо наказывать за халатность,я считаю.
с благодарностью CHELsi.
Лучше не умело летать,чем профессионально ползать...
Chelsi_
Зелень
Зелень

Непрочитанное сообщение advokat Avi Aptekman » Пн янв 27, 2003 12:46 pm

Ситуация типичная - Ваш гинеколог поначалу прореагировал достаточно эмоционально и даже бурно, но по истечении времени "остыл" и теперь изменил своё мнение о происшедшем. Если Вы заинтересованы в доведении данного дела до логического конца, можно попытаться предложить больнице "закрыть" дело без суда и послать им предупредительное письмо с требованием оплаты компенсации. Эмоции эмоциями, а записи в Вашей папке в больнице остаются и их можно затребовать.
advokat Avi Aptekman
Зелень
Зелень

Непрочитанное сообщение hana » Пт фев 07, 2003 12:13 pm

Если все именно так, как вы пишите, то любой, даже не очень опытный адвокат, может доказать обратное, поскольку само по себе хрупкое телосложение женщины, при относительно крупном плоде, не говорит о возможности возникновения трудностей в родах. Так как основную роль в этом деле играет строение таза и если его строение позволяет возможность нормальных родов (что показало УЗИ), то врачи предпочитают не делать кесарево. И это на пользу матери и ребенка. Тем более, в вашем случае, родился нормальнй, крепкий малыш. Собственно, здоровая женщина в состоянии сама родить ребенка с весом до 5 кг.
А как мама детишек, одна из которых родилась обычным образом, весом в 4730 и ростом 59см, могу сказать - и слава -огу. Потому что носить на руках после кесарева и ухаживать за таким кабанчиком было бы довольно проблематично.
Мазаль тов!
...вот я вас поцелую в лоб, и все у вас будет так, как надо...
hana
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение CHELSI » Пн фев 10, 2003 4:42 pm

Уважаемая Хана,перечитайте вышеизложенное еще раз.Мне не сказали точный вес ребенка и это уже само по себе-халатность.К тому же мнение адвоката мне уже известно... ;)
CHELSI
Bast
Bast

Непрочитанное сообщение hana » Пн фев 10, 2003 5:59 pm

(шепотом) скажу Вам по секрету, никто не может определить точно вес будущего ребенка - это усредненная оценка. и колебаться может в пределах 1000 гр. так что, при чем здесь халатность?
hana
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение CHELSI » Пн фев 10, 2003 6:21 pm

Тогда как насчет теток которым делали кесарево,а детишки при этом имели вес до 4 300?И потом читай выше,мне было сказано + - 200,300грамм.Ты видимо не слишком осведомлена. ;)
CHELSI
Bast
Bast

Непрочитанное сообщение hana » Пн фев 10, 2003 8:22 pm

ты лучше скажи почему без эпидурали?
hana
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение galchonok » Пт фев 21, 2003 8:41 am

уважаемая Челси

не оставляйте это так, если есть возможность доказать врачебную
халатность ,обязательно доведите дело до конца.
если можно сообщите название больницы,что бы другие не попали
в такую ужасную ситуацию. :D
galchonok

Непрочитанное сообщение CHELSI » Сб мар 01, 2003 9:04 pm

galchonok писал(а):
уважаемая Челси

не оставляйте это так, если есть возможность доказать врачебную
халатность ,обязательно доведите дело до конца.
если можно сообщите название больницы,что бы другие не попали
в такую ужасную ситуацию. :D

Галченок,если есть нужда, то я могу сбросить не е-маел название больницы.
Если уважаемый адвокат даст "добро", то я могу и на форуме назвать это учереждение т.с.
CHELSI
Bast
Bast

Вернуться в Советы адвоката