Проблемка с торговцами мебелью

Раздел ведут студенты израильских юридических факультетов

Проблемка с торговцами мебелью

Непрочитанное сообщение Max Jr. » Вс фев 02, 2003 2:16 pm

Интересно, можно ли что-то сделать?

Несколько месяцев назад я купил салон + столик журнальный.
Салон привезли почти сразу, а столик, сказали, остался один и битый. Поэтому, говорят, подождите, пока нове придут или поменяйте на другой. Пока мы думали они позвонили снова и сказали, что нашли новый столик и могут привезти.

Привезли. При проверке стол оказался битый весь (что подтвердил водитель, которого я завернул назад после распаковки). Но привезли его поздно в пятницу и забрать не могли.
В магазине мне сказали (и позже подписали бумагу), что как только придет новая партия (60-90 дней) мне этот столик обменяют.

Прошло время, я обнаружил, что столики прибыли, приехал в магазин, а там мне стали рассказывать , что якобы тот, кто мне его продал "сбежал... что импортер не хочет менять, потому что ему не заплатили, а магазин не может поменять, потому что тот сбежал, а этот - это уже как бы другая фирма..."

Что можно, если можно вообще, сделать в этой ситуации.
Оплата произведена визой на платежи.
Max Jr.
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Share On:

Непрочитанное сообщение Valentine » Вс фев 02, 2003 2:51 pm

Мозно перекрить оставшиэся платези в исракарде, а то что узе сняли,то на ето подат в суд в твиот ктанот на магазин- так делал и получал в два раза болше денег чем заплатил

что би не идти в суд прибегут из магазина с чеком в зубах
Valentine
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Непрочитанное сообщение Max Jr. » Вс фев 02, 2003 3:05 pm

Валентин,
если бы они стол вообще не привезли - я бы не задумываясь платежи отменил, а так - формально товар у меня. Именно поэтому я и хочу услышать мнение адвоката - стОит ли соваться в суд...
Max Jr.
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Непрочитанное сообщение Valentine » Вс фев 02, 2003 4:23 pm

Да столик забират не надо било
Ну Судья тозе челоек - поимет наверноэ.
Твиот ктанот стоит 80 шекелеи - попитка не питка,а платези мозно пока не отменят, если суд ршит в твою ползу так все платези и обратно вернет.

Просто мне про Телевизор такои рассказ толкали,мол фирма накрилас а с ним и твои ахрают,а ми их купили и ответственности не несем.Так я обратился в Гистасдрут(Хагана л цархан) так как миленкиэ починили
Valentine
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Непрочитанное сообщение Advokat A. Aptekman » Вс фев 02, 2003 5:29 pm

Вы правильно понимаете, что раз столик находится у Вас - формально Вы получили полностью всю мебель, за которую заплатили деньги. Но подать в суд по мелким искам можно, и по всей видимости это единственный выход в создавшейся ситуации - когда по-человечески не хотят реагировать, надо действовать по-закону. От Вас потребуется доказать, что столик, котрый привезли - битый. Проблема в другом - Вы подаёте в суд на старого хозяина магазина, или на его компанию, в зависимости от того, чья квитанция у Вас на руках. Но если он на самом деле "сбежал", то даже получив решение суда, получить деньги будет проблематично.
Advokat A. Aptekman
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Непрочитанное сообщение Max Jr. » Пн фев 03, 2003 11:07 am

Спасибо. Будем думать, что делать.
Max Jr.
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Вернуться в Советы адвоката