Есть ли шанс получить деньги

Раздел ведут студенты израильских юридических факультетов

Есть ли шанс получить деньги

Непрочитанное сообщение AlexZ » Чт мар 06, 2003 2:23 pm

Пример : я работаю в хай-тек и как уже говорилось в одной из тем , как и большинство получаю "глобальную зарплату" - т.е. не имеет значения когда ничинаю и заканчиваю работать , главное ,что бы в конце месяца "сделать" минимум часов.
Ещё 2 года назад за "переработки" (шаот носафот) фирма платила бонус за "маамац иши". Потом положение в фирме стало хуже и бонусы платить перестали , но люди продолжали перерабатывать по 25-35 часов в месяц. Почти целая раб.неделя в месяц !!! Начальство смотрит на это как будь-то это в порядке вещей , и странно если бы это было не так. За последнее время было много увольнений и уволенные подписывали договор , что они не имеют финансовых претензий и за это получали ещё зарплату за 2-4 месяца (сверх положенных денег) - дмей истаглют.
теперь вопрос : можно ли не подписать этот договор и "литвоа" фирму за все неоплаченные шаот носафот ?
Работа - не волк. Работа - ворк, а волк - ходить.
AlexZ
Вы заслужили личное звание

Share On:

Непрочитанное сообщение Valentine » Чт мар 06, 2003 2:38 pm

Получать сверх нормы 2-4 зарплаты , и подавать в суд за часы которыи делал по сообственнои иициативе - звучит странно.
Тебя заставляли делать "шаот носафот" или это принитая "норма" в конторе?
Если не заставляли то и говорить не о чем.Я тоже работаю так же.Когда у меня выходит перебор часов мне говорят что бы я работал 184 часа в месяц и не больше,так как бонусов нет и 2-4 зарплаты сверх нормы я думаю не дадут :cry:
Valentine
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Непрочитанное сообщение AlexZ » Чт мар 06, 2003 2:54 pm

вопрос : можно ли не подписать этот договор ( соответственно не получить за 2-4 месяца) и "литвоа" фирму за все неоплаченные шаот носафот ?

Никто меня не заставлял , но по другому невозможно выполнить всю работу.

Вопрос был задан , так как по этому вопросу были большие споры.
ЗЫ: вопрос теоретический (пока...)
Хотелось бы услыхать мнение профессионала.
Работа - не волк. Работа - ворк, а волк - ходить.
AlexZ
Вы заслужили личное звание

Непрочитанное сообщение advokat Avi Aptekman » Пт мар 07, 2003 5:28 pm

Договоры, противоречащие законодательству (в данном случае трудовому) - "void" , "Батель умевуталь", "ничтожны", т. е. не имеют силы, а если сторона по договору пытается вынудить вторую сторону исполнить его, вмешательством суда он будет отменен. Сверхурочные подлежат оплате, и никакие "нормы" на данном конкретном предприятии не отменяют нормативные акты (законы). С другой стороны, суммы, переплаченные работодателем ("Дмей истаглют"), суд может "зачесть" при расчете суммы иска.
advokat Avi Aptekman
Зелень
Зелень

Вернуться в Советы адвоката