Рабочая травма! Как получить компенсацию?

Раздел ведут студенты израильских юридических факультетов

Рабочая травма! Как получить компенсацию?

Непрочитанное сообщение Sandra » Вт мар 11, 2003 11:20 pm

Будтье любезны расскажите в каких случая можно получить компенсацию за рабочую травму от работодателя? И что для этого требуеться? Мужу пол года назад раздробило ногу....... ходить уже может но хромает и из за этого не может работать в полную силу. Помогите пожалуйста подскажите что делать?!
Sandra

Share On:

Непрочитанное сообщение Алекс » Чт мар 13, 2003 10:28 am

Обратитесь в битуах-леуми со всеми документами и справками от врачаю, в отдел "тэунот авода". Мужа пошлют на мед.комиссию с целью определить процент инвалидности.
P.S И наберитесь терпения :!:
Алекс

Непрочитанное сообщение Sandra » Чт мар 13, 2003 11:00 am

Алекс писал(а):Обратитесь в битуах-леуми со всеми документами и справками от врачаю, в отдел "тэунот авода". Мужа пошлют на мед.комиссию с целью определить процент инвалидности.
P. S И наберитесь терпения :!:
Терпения хоть отбавляй! Мы хотим получить компенсацию от работодалетя! Битуах леуми свои гроши нам уже заплатил......
Sandra

Непрочитанное сообщение Марина » Вс июл 27, 2003 7:03 pm

Компенсацию от работодателя можно получить с помощью адвоката.
Мой муж получил
Марина

Непрочитанное сообщение Max Jr. » Пн июл 28, 2003 10:13 am

Мой двоюродный брат тоже получил.
Ищите адвоката, который специализируется на таких делах и работает за процент от компенсации. И с рекомендациями от Ваших знакомых желательно.
Max Jr.
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Непрочитанное сообщение Сандра » Пт авг 08, 2003 9:52 am

Марина писал(а):Компенсацию от работодателя можно получить с помощью адвоката.
Мой муж получил
к какому адвокату вы обращались?
Сандра

Непрочитанное сообщение Сандра » Пт авг 08, 2003 9:53 am

Max Jr. писал(а):Мой двоюродный брат тоже получил.
Ищите адвоката, который специализируется на таких делах и работает за процент от компенсации. И с рекомендациями от Ваших знакомых желательно.
так посоветуйте адвоката? у меня нет знакомых которые сталкивались с данной проблемой
Сандра

Непрочитанное сообщение Сандро » Пт авг 08, 2003 6:49 pm

У меня была похожая ситуация в 99 году - перелом ноги,на работе.У меня есть хороший адвокат,он в Хайфе,он мне очень помог-результат превзошел ожидания.Вообще,я весь этот процесс прошел "от" и "до",начинать нужно действительно с Битуах Леуми,с отдела "нифгей авода".В первую очередь пострадавшему должны дать справку на работе,что это была действительно "теунат авода",потом важно сохранять все медицинские документы,которые вы получите на руки.Это будет важно для медкомиссии-"ваадат рэфуит",которую вам назначат в Битуах Леуми.Она(комиссия) и определяет процент инвалидности(сначала-временный,потом -постоянный),от которого зависит размер "пицуима" -компенсации,полученной от Битуах Леуми,а также от страховой кампании,или вашего работодателя.

Я не могу отправить тебе Личное Сообщение,т.к. ты не зарегистрирована на форуме.Напиши мне на ЛС(кнопочка внизу,под моим сообщением) твои координаты,как с тобой связаться,Ок?
Сандро
Вы заслужили личное звание

Непрочитанное сообщение Max Jr. » Вс авг 10, 2003 7:55 am

Сандра
я тоже не знаком с адвокатом, который специализируется по таким делам. :dont:
А рекомендовать абы кого не могу, т.к. если что-то не то - я потом и виноват буду !
Удачи Вам !
Max Jr.
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Непрочитанное сообщение DINAMIK » Вс авг 10, 2003 8:33 pm

Расказывать не буду о своей травме, которую получил в 97-м году, но процэс с момента травмы до конечного результбта занял 4-ре года. Адвокат меня в начале предупредил, "хочешь деньги сейчас, получиш минимум, хочеш как положено, нужно время", и я выбрал время. Скажу честно, не прогадал! Адвокат с которым я работал берёт 20 процентов, но это мелочи с тем что он для меня сделал!!! Во первых получаю от бетуах леуми каждый месяц, во вторых, сумма которую я получил по окончании третьего суда, превысила во многом все мои ожидания! Теперь я уверен что дело не в тяжести травмы, а в твоем адвокате!
DINAMIK
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Непрочитанное сообщение Sandra » Пн окт 06, 2003 10:54 am

ну так кто то из присутствующих может что либо конкретное посоветовать?
:)))
Sandra
Зелень
Зелень

Непрочитанное сообщение DINAMIK » Пн окт 06, 2003 11:43 am

Sandra.
Ответьте пожалуста на один вопрос: Вашэму мужу оформили "тэунат авода" на месте его работы?
Это очень важно.
DINAMIK
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

советы адвоката

Непрочитанное сообщение Sandra » Ср окт 08, 2003 1:08 pm

Да на работе ему оформили справку тэудат авода и в битуах леуми тоже!
:)))
Sandra
Зелень
Зелень

Непрочитанное сообщение Dayag » Пн июл 12, 2004 12:32 pm

Я рекомендую адвоката, Коби Шапиро, который специализируется как раз на "нифгаей гуф" - ущерб здоровью. Думаю, сможешь с ним договориться по результату.
03-6123499
Можешь сказать, что ты от Бориса, учебный центр Окей.
Удачи!
Dayag
Лесник
Лесник

Вернуться в Советы адвоката