Вопрос Адвокату .

Раздел ведут студенты израильских юридических факультетов

Вопрос Адвокату .

Непрочитанное сообщение Виталий » Ср май 14, 2003 9:15 pm

Молодые люди прожили не расписываясь около 6 лет . За период совместного проживания был куплен новый дом , куплена другая машина , открыт бизнес ( магазин ). Женщина из 6 лет более половины времени работала .
У мужчины есть двое детей от перврго брака , один из которых проживает с ним . Но отец взял ребёнка жить к себе уже во время совместного проживания с этой женщиной . Ребёнок воспитыался обоими . Оба ребёнка несовершеннолетние .
Вопрос : после того , как молодые люди расстались , всё имущество осталось у мужчины . Может ли женщина претендовать на какую либо часть имущества ? Каким законом это оговорено ?
Никогда не делай другим того , чего не
хотел бы , что бы сделали тебе !
Виталий
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Share On:

Непрочитанное сообщение Фрея » Ср май 14, 2003 10:19 pm

Я не адвокат, но точно знаю что прожив совместно не меньше полу года и имея свидетелей, что действительно этот срок вели совместное хозяйство, все законы как будто они были женаты. У неё все права разведённой женщины. Надо подать в суд ле иньяней мишпаха.

Конечно сначало нужен адвокат.
"Утром, когда я проснулся, я хотя бы знал, кто я, но думаю, что с тех пор я менялся несколько раз."
Фрея
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Непрочитанное сообщение Виталий » Чт май 15, 2003 9:03 pm

Именно поэтому я и задал вопрос адвокату .
Надеюсь получить ответ .
Никогда не делай другим того , чего не
хотел бы , что бы сделали тебе !
Виталий
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Непрочитанное сообщение Dayag » Пн июл 12, 2004 12:51 pm

Конечно может! В свете последних решений Верховного Суда, отношения между парой, официально нерасписаной, рассматриваются в свете договорного права. Права женщины как "ядуа ба-цибур" - то есть "официальной подруги" даже более защищены, чем у женщины, расписаной через раввинат.
Грубо говоря, если бы речь шла о раввинате, система раздела была бы менее равноправной, а так доктрина, которая применима "хизкат шитуф" - то, что пара собиралась как-бы использовать совестно - пополам.
По-поводу бизнеса - это вопрос, но суд рассматривает домашнюю работу и уход за детьми как вклад в общее дело и женщина имеет право на половину имущества и даже алименты.
Более подробно напишу, если еще есть необходимость.
Удачи!
Dayag
Лесник
Лесник

Вернуться в Советы адвоката