Подписали гарант,нужен совет

Раздел ведут студенты израильских юридических факультетов

Подписали гарант,нужен совет

Непрочитанное сообщение sinale » Вт сен 16, 2003 7:55 am

Здраствуйте.
Нужен совет.Моя жена,еще до нашей свадьбы подписала своему двоюродному брату гарант на суду для покупки машины.Суда была на 30,000 ш.Банк подписал 3-их гарантов.После 2 лет она получила письмо с банка,где говорится ,что уэ несколько месяцев не заходят деньги в банк,а тем временем эта машина была им продано.И как оказалось деньги за нее так э пропали.После наших проверок в банке такзэ выяснилось,что суда была взя та на таких усливиях,что всё это время выплачивался только процент(рибит),т.е. сумма не уменьшилась не нашекель.
Хочу заметить:ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ ОН РАБОТАЕТ,но деньги на счет не заходят потому,что чет арестован.Как понимаю он просто отказывается выплачивать суду.
А тем временем,периодически приходят письма с банка к нам(гарантом) с требованием закрыть суду.
Приходили к нему конфисковывать имущество,но ничего ценного там не нашли.
Подскажите мне ,что делать?Мне не улыбается такой вариант выплачивать чуюыу суду здорового мужика,которыи живет на шее своей матери,не женат,без алиментов и не плохо зарабатывает.Есть ли какой-нибудь шанс заставить его выплачивать суду,или мне лучше договориться с банком сеичас,чтобы сумма не продолжала расти.
sinale
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Share On:

Непрочитанное сообщение Valentine » Вт сен 16, 2003 8:02 am

Так кем артестован счёт?Если банком то они свои деньги возьмут.Или же кем нибудь другим?
Valentine
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Непрочитанное сообщение sinale » Вт сен 16, 2003 8:44 am

Valentine писал(а):Так кем артестован счёт?Если банком то они свои деньги возьмут.Или же кем нибудь другим?
Арестован банком,но дело в том ,что деньги на счет на заходят.Он получает зарплату чеком на руки и через кого-то его реализивывает в нал.
sinale
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Непрочитанное сообщение Dayag » Пн июл 12, 2004 12:35 pm

Вопрос доказуемости состоятельности человека - в принципе наверное это возможно. Но опять же, как в большинстве тем - посоветую обратиться к адвокату. Наверное в этот раз к Александру: 055-490623
Удачи!
Dayag
Лесник
Лесник

Вернуться в Советы адвоката