Увольнение

Раздел ведут студенты израильских юридических факультетов

Увольнение

Непрочитанное сообщение Сандро » Пн окт 27, 2003 9:11 pm

Может кто знает ,какое количество дней (максимум) нужно отработать со дня подачи заявления об увольнении по собств. желанию?Стаж работы на этом предприятии -2 года 3 месяца.
I’ll be back
Аватара пользователя
Сандро
Вы заслужили личное звание
 
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 5:44 pm
Откуда: Україна

Share On:

Непрочитанное сообщение Valentine » Вт окт 28, 2003 6:50 pm

Должен предупредить за 30 днеи об увальнение.
Аватара пользователя
Valentine
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2002 2:49 pm
Откуда: Kiriat-Shmona

Непрочитанное сообщение Сандро » Вт окт 28, 2003 7:26 pm

2 Валентин

Смотри,ситуация такая : я подал заявление об увольнении вчера,они говорят,что я должен отработать "две недели,а может -17 дней",но не говорят,пока,рабочих,или календарных дней.Вопрос:сколько по закону они меня могут "держать" с момента подачи заявления?Могу ли я "свалить" раньше положенного срока и чем это черевато?Могу ли взять,например в последние неск. дней,что я им должен,хофеши(у меня их накопилось прилично),больничный?Просто,меня уже ждут в другой хевре,я не хочу стам торчать на старом месте...Как по закону,кто сталкивался с этим?
I’ll be back
Аватара пользователя
Сандро
Вы заслужили личное звание
 
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 5:44 pm
Откуда: Україна

Непрочитанное сообщение Valentine » Вт окт 28, 2003 10:37 pm

Не заплатят тебе оздоровительных за этот год и отпускных если таковые имеются.
Аватара пользователя
Valentine
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2002 2:49 pm
Откуда: Kiriat-Shmona

Непрочитанное сообщение Valentine » Вт окт 28, 2003 10:49 pm

из саита Гистадрута

http://www.histadrut.org.il/serve/Union/Folder_Template.asp?Curr_Folder=2229&FOLDER_ID=9999&ImgOn=3&proj=1&Doc_id=1376
пункт 2 внизу

Перевод:Если рабочии не выполнил обязательства уведомления об увольнение,может работодатель вычесть сумму равнаюшуюся сумме которую бы он заработал за эти дни.

По закону ты должен предупредить за 30 днеи.Они вклучают в себя выходные,но не больничные .Если ты не выполнаеш закон,то тогда работодатель имеет право сделать то что в цитате
Аватара пользователя
Valentine
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2002 2:49 pm
Откуда: Kiriat-Shmona

Непрочитанное сообщение Сандро » Ср окт 29, 2003 9:14 pm

2 Valentine

Теперь все понятно,спасибо!:)
I’ll be back
Аватара пользователя
Сандро
Вы заслужили личное звание
 
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 5:44 pm
Откуда: Україна

Непрочитанное сообщение Сандро » Сб дек 06, 2003 8:21 pm

В общем,закончилось все так : я сходил в Гистадрут,узнал за сколько дней до увольнения я должен подать одаа мирошмоем случае это оказалось 21 календарный день(а не рабочий дни,как мне втирали в управлении моей хевры),плюс еще по одному дню за каждые два месяца ,отработанные на данном предприятии после 2-х лет стажа.Они мне сказали,что будут держать меня до упора,т.е.-все три недели,иначе(если я уйду раньше)-подадут на меня в суд,за причиненный им ущерб...А мне уже нужно было начинать работу на новом месте....Я взял больничный в последнюю неделю,вышел работать на новую работу....Потом,взял больничный(один день) уже там,вернулся на старую работу,вроде бы как отработал последний день,раздал всем конфеты,со слезами на глазах простился со всеми,любезно поговорил с бухгалтершей,она покляолась,что все,что мне положено,они оплатят в следующий маскорет...Вот,ждем-с... :)

Еще вопрос,если кто знает :
Если в течении этих двух лет,что я работал в данной хевре,мне ухудшили усовия труда :понизили зарплату,ударили по тнаим,мотивируя это тяжелым мацавом в экономике страны вцелом и в хай-теке в частности...Так вот,могу ли я подать на них в суд за ухудшение условий труда?Стоит ли начинать все это,выгорит ли что-нибудь,или овчинка выделки не стОит?
I’ll be back
Аватара пользователя
Сандро
Вы заслужили личное звание
 
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 5:44 pm
Откуда: Україна

Непрочитанное сообщение Alon » Вс дек 07, 2003 8:05 am

Насколько я знаю, ухудшение условий найма дает рабтнику право не согласиться, уйти и потребовать пицуим как при увольнении. Но если ты согласился и продолжал работать, я не думаю, что можно что-то требовать потом.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны
Аватара пользователя
Alon
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера
 
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Чт май 01, 2003 8:40 am
Откуда: Швамбрания

Непрочитанное сообщение Сандро » Вс дек 07, 2003 12:22 pm

Alon писал(а):Но если ты согласился и продолжал работать, я не думаю, что можно что-то требовать потом.


Мне тоже говорили,что если продолжал работать в течение 3-х месяцев,значит согласился с новыми условиями...:(
I’ll be back
Аватара пользователя
Сандро
Вы заслужили личное звание
 
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 5:44 pm
Откуда: Україна


Вернуться в Советы адвоката


cron