мне увеличили рабочую неделю с 22 до 23 дней - явл ли это ..

Раздел ведут студенты израильских юридических факультетов

мне увеличили рабочую неделю с 22 до 23 дней - явл ли это ..

Непрочитанное сообщение leong » Сб май 08, 2004 1:32 pm

...ухудшением условий труда...могу ли я уволиться теперь и потребовать пицуим...я оттработал там около 10 мес...раньше за йом шиши платили как шаот носафот...теперь пришел новый нач..сказал что я буду работать 2 раза в месяц ёом шиши...сабаба..но потом выяснилось что теперь я не буду получать зп эти дни шаот носафот..
что они увелич мне раб неделю до 23 дней...( и как пицуй они мне
добавляют каждый день полчаса поскоку на обед я трачу не час а половину...причем так было все время...я уже раскатал губу...требовать пицуим за эти пол часа за прошедшие 10 мес.. но бухгалтер охладила мой пыл...в месяц набегает около 11 часов..которые и будут считать как шаот носафот...как она выразилась шило- на мыло..) кароче...если я вас ещё не утомил - явл ли все это ухудшением условий труда...? и за скока дней я должен их предупредить об уходе...
leong
Зелень
Зелень

Share On:

Непрочитанное сообщение Сандро » Сб май 08, 2004 1:54 pm

Если я правильно понял,ухудшение условий труда все же имеет место- йом шиши должны оплачивать как "шаот носафот",а не "рагиль".
Ты можешь подать заявление об уходя в связи с ухудшением условий труда(в твоем случае заявление должно быть подано за 10 дней до даты предполагаемого увольнения).Обязательно укажи в заяве причину увольнения.Пицуим,по-моему,в твоем случае не положен.Для его получения нужно отработать минимум год в этой фирме.
I’ll be back
Сандро
Вы заслужили личное звание

Непрочитанное сообщение leong » Сб май 08, 2004 4:52 pm

если все равно ждать 10 дней и все равно нет пицуим - то зачем
"обязательно указать причину увольнения" ??? я что не могу просто так уйти от них ???
спасибо
leong
Зелень
Зелень

Непрочитанное сообщение CHELSI » Сб май 08, 2004 5:07 pm

Вы будете смеяться, но шиши оплачивают рагильно до захода шабата (летом до 20:00; зимой до 16:00) если ошиблась во времени -- поправьте. Стоит ли уходить с работы? Действительно "шило на мыло" получается ;)
CHELSI
Bast
Bast

Непрочитанное сообщение leong » Сб май 08, 2004 5:19 pm

наскока я понимаю в колбасных отрезках..рабочий месяц имеет продолжительность что-то около 186 часов...все остальное - шаот носафот.если работать по 7 часов нето в день то все шиши не покроют
этих часов и неча говорить про шаот носафот... я же работаю по 8,5
часов в день...те при 22 раб днях это равно 187 часам...поэтому ямей шиши подпадают под разряд носафот...
leong
Зелень
Зелень

Непрочитанное сообщение CHELSI » Сб май 08, 2004 5:24 pm

Бывает так: в договоре предусмотренно что работая в ем-шиши до часу ты получаешь +3 часа (больше-меньше, зависит от места и рабочего договора). Пришел новый начальник и изменил данный пунктик в договоре. В таком случае он обязан дать ознакомится с новым договором всем сотрудникам и попросить подписаться,в случае согласия. Ты что-то подписывал? Или так, тебе вообще документ показывали?
CHELSI
Bast
Bast

Непрочитанное сообщение CHELSI » Сб май 08, 2004 5:30 pm

leong писал(а):наскока я понимаю в колбасных отрезках..рабочий месяц имеет продолжительность что-то около 186 часов...все остальное - шаот носафот.если работать по 7 часов нето в день то все шиши не покроют
этих часов и неча говорить про шаот носафот... я же работаю по 8,5
часов в день...те при 22 раб днях это равно 187 часам...поэтому ямей шиши подпадают под разряд носафот...

По закону, работодатель может потребовать от маафиля 49 рабочих часов в неделю. Ты работаешь 42,5 часа в неделю, т.е. 6,5 часов в неделю тебя могут заставить работать рагильно, но, опять же, если это не противоречит рабочему договору.
CHELSI
Bast
Bast

Непрочитанное сообщение Сандро » Сб май 08, 2004 5:30 pm

leong писал(а):если все равно ждать 10 дней и все равно нет пицуим - то зачем
"обязательно указать причину увольнения" ???

Они (руководство фирмы) должны будут заплатить тебе другой пицуим,за ухудшение условий труда.Шиши,насколько я знаю,оплачивались так :.первые два часа работы - 125 %,все последующие часы - 150 %.Так было на всех нормальных предприятиях.Правда,законы меняются,не знаю,как сейчас.

В любом случае,возьми все свои тлуши и проконсультируйся с опытным адвокатом.Могу дать координаты адвоката в Ришоне.
I’ll be back
Сандро
Вы заслужили личное звание

тут не совсем все так просто

Непрочитанное сообщение leong » Сб май 08, 2004 5:40 pm

когда устраивался разговор шел о месячной ставке...так и теперь
в тлуше фигурирует ставка месячная без привязки к кол дней в месяце...так вышло что ймей шиши они платили как шаот носафот...
я работал 1 шиши в месяц...новый нач...он мой нач на объекте не более того..он когда пришел - он заявил что шиши будем работать через раз...сабаба решил я про себе...знаю что шиши оплачивается как носафот...( нач кстати оказался дерьмом и он основная причина по которой хочу уходить ) на днях он с понтом заявил что раньше с меня высчитывали час на обед, а он добился что теперь будут всего полчаса..поскольку в реале я таки имею тока пол часа...когда я позвонил бухгалтеру узнать про это...она мине просветила по эти изменения...далее см 1й пост...
leong
Зелень
Зелень

Вернуться в Советы адвоката