про IQ и детей..

Приколы, стёб, стихи, песни, народные рассказы, анекдоты

Модератор: AlexZ

про IQ и детей..

Непрочитанное сообщение Спам » Пт фев 14, 2003 2:34 am

Параллельные миры:

15 признаков того, что вы умный:
1. У вас косая сажень во лбу.
2. Говорить вы начали поздно, зато сразу по существу.
3. Вы обсуждаете приказы.
4. Вы незаметно выбрасываете таблетки в унитаз.
5. Вы всегда предупреждаете жену перед тем, как внезапно вернуться.
6. Вы понимаете не только музыку Шнитке, но и даже слова Гребенщикова.
7. Вы знаете не только всех советских космонавтов, но и все бразильские штаты и
портовые города Хигерии. Вас таких двое. Один - это вы, а второй - тот кретин,
что сочинил кроссворд в сегодняшней газете.
8. Вы считаете, что знакомиться с девушками в библиотеке - вульгарно. Приличнее
это делать на симпозиумах.
9. Ваша девушка предпочла вам здоровенного волосатого грузина, мотивируя это
тем, что он лучше её понимает.
10. Дед Мороз, содрогаясь от отвращения, дарит вашим детям колбы, таблицы логарифмов и ещё какую-нибудь мерзость, например - словарь русско-алеутского языка.
11. Вы сначала подумаете, а потом промолчите.
12. За год вы протираете несколько шляп. Особенно в лобной области.
13. У вас под мышкой не волосы, а шахматы.
14. Браслет на ваших часах застёгнут лентой Мёбиуса.
15. Вы теоретически умеете колоть дрова.

13 признаков того, что вы дурак:
1. Вас никогда не просят сделать лицо попроще.
2. У вас в руке карты, а ни у кого больше их уже нет.
3. Вас все ласково зовут "Кирюшей" и угощают печенюшками.
4. У вас много стекляшек.
5. Вы курите табак, спички воруете, девочек целуете.
6. Родители нашли вас в закуске.
7. Вы окончили спецшколу с шоколадной медалью.
8. Вы убили кого-нибудь, а вам за это ничего не было.
9. Вы требуете, чтобы жена отвернулась, когда вы делаете заначку.
10. Вы съели историю болезни, чтобы пойти в армию.
11. Вы лупите со всего маху во вратаря, в то время как я справа открытый стою.
12. У вас отрицательный IQ.
13. Вам везёт!

12 признаков того, чт у вас есть дети:
1. Жена постоянно об этом твердит.
2. Вы знаете все пивные возле молочной кухни.
3. Косяки в вашей квартире размечены в сантиметрах и годах.
4. Вы с удовольствием читаете книжки, которые пропускали мимо ушей в детстве.
5. Кипяченое молоко из отвратительного превратилось в очень полезное.
6. В шесть вы не можете, потому что вам ребенка из садика забирать.
7. Вы следите за премьерами в цирке.
8. У вас есть внуки.
9. Ваш ужин состоит из надкусанной котлеты, недоеденной лапши и недопитого компота.
10. Вы часто считаете до трех.
11. Вы в совершенстве владеете как минимум тремя различными методиками причесывания Барби.
12. Вы лошадка, и-го-го.

бай Dimonka
Беспредел Forever или Unlimited Навсегда!
Спам
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Share On:

Непрочитанное сообщение Янка » Чт фев 20, 2003 6:18 pm

:lol.gif:
...но кто будет петь, если все будут спать?
Янка
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Непрочитанное сообщение AlexZ » Сб фев 22, 2003 9:40 pm

9. Ваш ужин состоит из надкусанной котлеты, недоеденной лапши и недопитого компота.

Класс !!!!
Работа - не волк. Работа - ворк, а волк - ходить.
AlexZ
Вы заслужили личное звание

Непрочитанное сообщение Нюся » Чт окт 28, 2004 9:42 am

Жизнь показала еще один признак того, что у вас есть дети, 13-й:
просыпаясь с утра, вы поете песенку "нет нигде, нигде другого, лягушоночка такого"
... мне кажется, что я уверена ...
Нюся
Мастер с Понтом
Мастер с Понтом

Непрочитанное сообщение Kimka » Чт окт 28, 2004 10:09 am

Нюся, везет тебе, песенки развечелые с утра распеваешь.
А я вот уже два дня озабочена созданием настольной обучающей игры, нам в школе задали...
Kimka
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение Нюся » Чт окт 28, 2004 10:29 am

Kimka писал(а):Нюся, везет тебе, песенки развечелые с утра распеваешь.
А я вот уже два дня озабочена созданием настольной обучающей игры, нам в школе задали...
это не мне везет, это Спаму ))) а с настольными играми к Пумяуху, с лопатой..

какое-то конкретное задание или вобще настольную игру?
Нюся
Мастер с Понтом
Мастер с Понтом

Непрочитанное сообщение Kimka » Чт окт 28, 2004 12:02 pm

Любую настольную игру с обучающим эффектом :mentor
Мы сделали карты (я делала, но идея была Сашкина ;)). В колоде 42 карты: 7 серий по четыре карты в каждой, на кажой карте несложный арифметический примерчик, скажем 25+30:2, результат каждого примера определяет пренадлежность карты к определенной серии, серии "20", "30", "40"..."80". Всем раздается по 6 карт, первый игрок требует у следующего выдать ему все имеющиеся у того карты из определенной серии, например из серии "40", и тот должен отдать все карты, результат которых 40, недостаюшие до 6ти добрать из колоды. Выигрывает тот, у кого будет собрано больше серий.
В общем, можете себе тоже что-нибудь в этом духе смастерить :D
Kimka
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение Нюся » Чт окт 28, 2004 9:27 pm

мощно задвинули!
Нюся
Мастер с Понтом
Мастер с Понтом

Непрочитанное сообщение Max Jr. » Пт окт 29, 2004 11:27 am

Kimka писал(а):Любую настольную игру с обучающим эффектом :mentor
Мы сделали карты (я делала, но идея была Сашкина ;)). В колоде 42 карты: 7 серий по четыре карты в каждой, на кажой карте несложный арифметический примерчик, скажем 25+30:2, результат каждого примера определяет пренадлежность карты к определенной серии, серии "20", "30", "40"..."80". Всем раздается по 6 карт, первый игрок требует у следующего выдать ему все имеющиеся у того карты из определенной серии, например из серии "40", и тот должен отдать все карты, результат которых 40, недостаюшие до 6ти добрать из колоды. Выигрывает тот, у кого будет собрано больше серий.
В общем, можете себе тоже что-нибудь в этом духе смастерить :D

10. Дед Мороз, содрогаясь от отвращения,.. ну и дальше по тексту :P :P :P
Max Jr.
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Непрочитанное сообщение Kimka » Вс окт 31, 2004 8:45 am

Смейтесь-смейтесь, вот пойдете в школу, я над вами смеяться буду :lol:
Kimka
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение Alexandr » Вс окт 31, 2004 7:11 pm

Кимка, эта чисто садистская игра получилась! Немедленно утопи её в унЕтазе!
Спасибо за всё, или всё за спасибо?
Alexandr
Мастер
Мастер

молодым мамашам на заметку

Непрочитанное сообщение Kimka » Пн апр 23, 2007 8:40 am

О комплексах:
Не давайте знакомым мамашам в парке втоптать вас в грязь рассказами об успехах своих юных гениев. Каждой маме хочется похвастаться своим чадом, поэтому - рассказывайте тоже!
Ключ-таблица:
"- А мой ребенок с таким удовольствием ест домашний творог!" (да-да, ту сухую, кислую и омерзительную на вкус субстанцию, которая поулчается при перетапливании детского кефирчика с глюконатом кальция)- "Однажды мне удалось впихнуть в него целых три ложки."
"- А у нашего зубы прорезались безо всяких проблем!" - "Честно говоря, я уже ни черта не помню - первый год был сплошным кошмаром, и моя память поспешила от него избавиться".
"- Мой ребенок с рождеиня спит в своей кроватке!" - "Да, и я по пять раз за ночь встаю его укачивать, а в четыре утра сдаюсь и беру к себе в постель"
"- грудное вскармливание - это так легко и приятно!" - "Если не считать трех маститов, промокающих маек, жесткой диеты, затачиваемых о вашу грудь зубов и невозможности куда-нибудь уйти больше чем на два часа".
"- я ношу его на руках только при крайней необходимости!" - "то есть всего пять-шесть часов в день".
"- искусственное вскармливание - это так легко и приятно!" - "особенно когда вам нужно неотапливаемой осенней ночью вылезать из теплой постели и плестись готовить смесь, после чего вы час не можете заснуть, а ребенок покрыт сыпью, как леопард, и чешется, как лишайный кот".
"- я гуляю с ним порой до 8 часов в день!" - "однажды я потеряла ключи и пришлось ждать мужа с работы"
"- он уже так хорошо говорит!" - "я могу вычленить из невнятного потока звуков "гы!", "ля?" и "выга", знать бы еще, что это означает"
"- он такая умница и не лезет туда, куда нельзя" - "после того как я пару раз хорошенько врезала ему по попе"
"- мой муж подолгу и с удовольствием занимается ребенком!" - "вчера он полтора часа держал его под мышкой, сидя перед телевизором с хоккеем".
"- я все успеваю!" - "ко мне пять раз в неделю приходит домработница"
"-я все успеваю и это меня совершенно не напрягает!" - "ко мне пять раз в неделю приходят домработница и няня"

О развитии мелкой моторики
Купите пакет бобов, пакет чечевицы и пакет пшена и спрячьте подальше. Единственное, что ребенок до года будет с ними делать - захватывать горстями и рассеивать по кухне, вдумчиво любуясь результатом.
Для развития же мелкой моторики куда продуктивнее будет рассыпать перед голодным ребенком горсть черствых хлебных крошек. Ноу-хау! Надо запатентовать ))

О самоконтроле
Выучите и в случае чего повторяйте две мантры "Это все пройдет" и "Он обязательно вырастет". Нет, они совершенно не помогают. Но к словарному запасу ребенка добавится хотя бы шесть слов помимо "стой, отдай, заткнись".

О правильном питании
5 самых популярных среди молодых матерей блюд - вредных и невкусных, но быстрых в приготовлении.
1. пельмени
2. сосиски
3. крабовые палочки
4. хлеб
5. салат из пельменей, сосисок и крабовых палочек с хлебом.

О гостях
Не берите ребенка в гости к бездетным людям. Не в смысле, что это выглядит хвастовством, а из-за разницы в ваших психологиях. Сколь бы бурный восторг не симулировали хозяева, им вовсе не трогателен звук детского плача и не сладок дух закаканного памперса, особенно если вы с милой улыбкой меняете его прямо на их диване возле праздничного стола.

О постоянном присмотре
Дети умеют ползать. Более того - они умеют лазить, и преимущественно куда им не надо. Поэтому куда не надо следует забаррикадировать так, чтобы дверь не отковыряли даже спецназовцы, а куда надо поделить на две половины - куда надо и куда будто бы не надо, чтобы у ребенка оставалась иллюзия свободы. Например, завязать ручки шкафов со стеклянной посудой, оставив открытым с пластиковой и закрытым, но незавязанным - с кастрюлями. Будьте уверены - ребенок прямым ходом отправиться к закрытому и будет полчаса упоенно в нем ковыряться. На следующий день можно его открыть, а другой закрыть...
Кстати, учтите - вскоре дети отковыряют даже наглухо заковыренное.

О бытовых травмах
К году выражение "тебя что, в детстве с печки головой вниз уронили?" приобретет для вас совсем иной смысл, потому что к этому возрасту в вашей квартире просто не останется мебели, с которой ваш ребенок в познавательных целях не сверзился бы вниз головой.Так же вы во всей красе ознакомитесь с поговорками "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало" (которая в переводе на современный язык звучит так:"Подавись ты моим мобильником за двести баксов, только заткнись") и "не понос, так золотуха" (это к разделу о прикормах)

О материнской любви.
Приступы материнской любви настигают вас преимущественно в двух ситуация: когда ребенок спит и когда вы им хвастаетесь. Держите себя в руках: дети очень не любят, когда их будят - даже страстными поцелуями, а со стороны это здорово напоминает обострение шизофрении - когда вы говорите о себе во множественном числе, закатываете глаза и брызгаете на собесединка слюной восхищения. Бездетные люди с непривычки очень пугаются.

О фанатиках
В любом бутузо-выгулочном парке непременно найдется компания мамаш, которые с пеной у рта станут проповедовать вам, что ребенок надоесть не может, шлепать его по попе - святотатство, а называть засранцем - кощунство. Вежливо согласитесь и тихонько затеряйтесь среди деревьев. Религий тоже много, и это совершенно не означает, что вы тупо должны вступать в первую попавшуюся секту. Лучше всего организуйте свою и гуляйте с подвешенным на коляску плакатиком "Я ненавижу детей, которые плачут, и собак, которые лают" и значком с изображение идейного лидера Фрекен Бок на груди. Уверяю, у вас появится не меньше адептов, половина еще и от вышеупомянутых светочей матлюбви перебежит.

Несмотря на все вышепосоветованное и много-многое другое, ваша жизнь будет казаться вам безвозвратно загубленной, и это НОРМАЛЬНО!!
А САМОЕ УЖАСНОЕ - месяцам к десяти вам будет глубоко на это плевать! Ведь теперь у вас есть мелкий бутуз, у которого ваша хитрая улыбка и гадский характер

Крепитесь, молодые мамы!!! ))
Kimka
Мастер
Мастер

Re: про IQ и детей..

Непрочитанное сообщение Shaman » Ср сен 30, 2009 12:58 pm

[b]«Давно это было…»
Так начинались русские былины.
[/b]
А это было действительно давно, более 30 лет назад, пожалуй. Рассказал мне это брат, когда я приезжал в гости на родину… Есть такая река Сейм. Она делит город Курск на две части и является притоком Десны. Рыбы в те годы было немеряно. Лещ, подуст, голавль, жерех, а о щуке и окуне, даже говорить не приходилось. Так, вот… В центре города, прямо у моста есть (а может быть уже просто была) плотина. И под этой плотиной собирались, как правило, городские рыболовы. Яблоку упасть было не куда. Особыми размерами уловы не блистали, но по нескольку рыбешек каждый домой уносил. Рыболовы постоянно менялись, то одни появлялись, то другие… Но летом, один рыболов приходил на реку каждый день, как на работу. В не по росту брезентовой куртешке, в трико с вытянутыми коленками. Бамбуковая удочка, перемотанная изолентой, поплавок из гусиного пера, через плечо противогазная сумка. На вид лет 12-13… Все его звали Санька. Очень жизнелюбивый, добрый и отзывчивый паренек. Сколько раз он бескорыстно, лазил в воду и отцеплял из камней плотины снасти неудачливых рыболовов, и крупную рыбу помогал выводить счастливчикам, да и своих «заветных навозников» просто так раздавал желающим. Такое впечатление, что этот Санька, стал какой-то неотъемлемой частью этой плотины, реки, да и вообще рыбалки. Ловил Санька, как правило, немного и разную мелочь – уклейку, плотву, густеру. Ну, а когда ему удавалось поймать голавлика – радости мальчишки не было предела.
Фортуна, она ведь, хоть и привередливая дама, но бывает и справедливой.
В этот день Саньке повезло. Как всегда, обежав всех рыбаков на берегу и поздоровашись со всеми он взгромоздился на свой камень и забросил видавшие виды удочку. Поклевка последовала незамедлительно. Удочка согнулась в дугу и затрещала. Леска стала резать воду кругами. Санька упирался изо всех сил. Минуты три продолжалась молчаливая борьба, пока пацан, нет, не закричал, а взмолился: «Дяденьки, помогите!»…
Но, ни один «дяденька», экипированный по «последнему слову» того времени, с капроновыми подсаками и багориками, не сделал ни шагу. Некоторые, молча наблюдали, некоторые отвернулись вовсе.
Братишка с другом рванул к Саньке с другого края берега. Но когда они подбежали, было уже поздно… Сломанное удилище и плачущий навзрыд Санька… Вот так. Кстати, больше, как мне сказал брат, на плотине он Саньку не видел. Как я уже сказал, прошло более 30 лет. Кем стал это мальчишка? Остался таким же открытым и жизнерадостным человечком или превратился в подобие тех мужичков, которые тогда, в его далеком детстве попросту… предали?
Shaman
Зелень
Зелень

Вернуться в Банан