Антибиотики

Беседы о здоровье.

Непрочитанное сообщение Kimka » Чт окт 16, 2003 8:29 pm

LENA*** писал(а):Зиннат (Glaxo) , действительно сильный антибиотик. Из группы цефалоспоринов, антибиотик 3-го поколения.
Он поможет организму справится с гайморитом.
Дозировка какая? 250 мг? 500? Его принимают один раз в день? Если нет аннотации, могу заглянуть в ВИДАЛЬ.
На самочувствии приём ЗИННАТА, как правило, не сказывается...
Самое главное: не забудь про поливитамины.

Дозировка 500г, принимать два раза в день.
Про поливитамины я совсем забыла! Спасибо, Лена! :D
Kimka
Мастер
Мастер

Share On:

Непрочитанное сообщение lena*** » Чт окт 16, 2003 10:17 pm

ЗИННАТ помог мне справиться с отитом-воспалением среднего уха. Причём я не прошла полный курс антибиотика, а съела лишь одну таблетку 500мг. Наверное, это было в самом начале заболевания. Я просто знаю, что со мной было бы без этой таблетки...Я три недели с отитом провалялась в больнице, кололи антибиотиками, ночи не спала, думала умру...а одна таблеточка ЗИННАТА в аналогичной ситуации сделала меня здоровой... :D
lena***
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Непрочитанное сообщение lena*** » Чт окт 16, 2003 10:47 pm

Ещё один неприятный момент при приёме больших доз антибиотиков: изменение микрофлоры кишечника, опасность дисбактериоза. Возможно, придётся принимать таблетки ацидофилуса, пить кефирчик и полюбить, хотя бы на время, кисломолочные продукты.
lena***
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Непрочитанное сообщение Мать » Пт окт 17, 2003 1:40 am

LENA*** писал(а):Ещё один неприятный момент при приёме больших доз антибиотиков: изменение микрофлоры кишечника, опасность дисбактериоза. Возможно, придётся принимать таблетки ацидофилуса, пить кефирчик и полюбить, хотя бы на время, кисломолочные продукты.

Ага Ленка права,личный совет ,купи "побаетик"есть специально для женщин,фирма "Альтман".
Изображение
Мать
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Непрочитанное сообщение lena*** » Чт дек 11, 2003 11:30 am

ну вот ещё вычитала... :(
Слово антибиотик происходит от латинских слов анти — против и био — жизнь. Антибиотиками считаются вещества, избирательно подавляющие жизненные функции некоторых микроорганизмов. В настоящее время известно более ста видов антибиотиков, но лишь немногие из них применяются в медицине, ведь антибиотики являются ядом не только для микроорганизмов, но и для организма человека в целом.

Долгое время, да и сейчас еще тоже, антибиотики считались панацеей от всех бед и назначались при малейших признаках любой инфекции. Сегодня уже доказано, что их действие у нас в организме сродни эффекту выжженной земли. Помимо сильнейших аллергических реакций, которые возникают под действием препаратов этой группы, антибиотики оказывают губительное воздействие на жизнь и здоровье пациентов, пользующихся ими.

Вот лишь отдельные примеры коварного воздействия антибиотиков:

— стрептомицин может вызвать нарушения слухового и вестибулярного аппарата;

— биомицин дает осложнение на органы пищеварения;

— левомицетин тормозит кроветворение, что крайне опасно для жизни человека, когда его организм и так подвержен инфекции;

— антибиотики активно угнетают жизненные функции клеток, которые производят протеин (белковый строительный материал зародыша), и потому некоторые матери, употреблявшие в период беременности антибиотики, производили на свет нежизнеспособных младенцев или уродов.

http://medic.oke.ru/people/missed/antibiotiki.php

lena***
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Непрочитанное сообщение mika » Чт дек 11, 2003 8:34 pm

2Kimka
Могу посоветовать другой способ борьбы с гайморитом. От йогов...Но это-если ты готова к подвигам...А для начала можешь попробовать -1 чайная ложка соли(можно без горки) на стакан воды из-под крана,размешать до растворения и закапывать по 0,5 пипетки в нос-и сразу после этого улечься на спину БЕЗ ПОДУШКИ...и полежать так.Хорошо бы проделать это не один раз,а 2-3 раза в день.Выздоравливай!
Когда отдаешь себя всего без остатка, на тебя начинают смотреть как на
пустое место.
mika
Бывалый
Бывалый

Пред.

Вернуться в Если хочешь быть здоров...