Утренняя гимнастика

Беседы о здоровье.

Утренняя гимнастика

Непрочитанное сообщение mika » Вт ноя 04, 2003 8:29 am

Все ли знают,что на аруц 1 есть такая замечательная вещь,как утренняя гимнастика? В 8 часов утра,каждый день,кроме шабата,разумеется.
Когда отдаешь себя всего без остатка, на тебя начинают смотреть как на
пустое место.
mika
Бывалый
Бывалый

Share On:

Непрочитанное сообщение AlexZ » Вт ноя 04, 2003 9:06 am

Программа для безработных.
Работа - не волк. Работа - ворк, а волк - ходить.
AlexZ
Вы заслужили личное звание

Непрочитанное сообщение mika » Вт ноя 04, 2003 9:21 am

AlexZ писал(а):Программа для безработных.

Обижаешь! :283.gif:
Можно записать на видео и проделывать все это после работы+добавить еще "своих"(можно с гантелями,а можно и на спорт. снарядах) упражнений+прогулка быстрым шагом... Но что "зарядка" темп тебе задаст-это точно! :281.gif:
Когда отдаешь себя всего без остатка, на тебя начинают смотреть как на
пустое место.
mika
Бывалый
Бывалый

Непрочитанное сообщение Фрея » Пн ноя 10, 2003 11:23 am

Мне пожалуйста несколько упражнений для лентяев :P
"Утром, когда я проснулся, я хотя бы знал, кто я, но думаю, что с тех пор я менялся несколько раз."
Фрея
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Непрочитанное сообщение Kimka » Пн ноя 10, 2003 2:46 pm

Я встаю утром в 5:30, встать на полчаса раньше, чтобы сделать утреннюю зарядку, не в моих силах, а вечером, если есть силы и время, на мой вкус, лучше пойти прогуляться пешком на свежем воздухе или в тренажерный зал сходить, или в какую-нибудь спортивную секцию, где и обстановка подходящая для занятий спортом. Дома как-то не того... Хотя, возможно, кому-то это и подходит.
Kimka
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение Kisa » Пн ноя 10, 2003 5:53 pm

Фрея писал(а):Мне пожалуйста несколько упражнений для лентяев :P

Зарядка для ленивых.

1. Поднимайтесь и спускайтесь по лестницам, не пользуясь лифтом или эскалатором.

2. Встаньте на краешек ступеньки и, держась за перила или стену, постарайтесь достать поочередно обеими пятками ступеньки пониже. Отличное упражнение!

3. Как можно меньше пользуйтесь транспортом.

4. Если вам нужно что-нибудь достать, старайтесь как можно сильнее потянуться всем телом.

5. Если вы стоите и ждете кого-нибудь, поднимайтесь и опускайтесь на носках, одновременно напрягая и расслабляя ягодичные мышцы. Это можно делать и тогда, когда говоришь по телефону.

6. Старайтесь, снимая туфли или чулки, держаться как можно прямее. Хорошее упражнение на равновесие.

Еще один вариант незаметной пятиминутки при поездке в общественном транспорте.

Если вам удалось сесть на освободившееся место, то сидя можно "походить": поставьте пятки и носки вместе, не отрывая пяток от пола, поднимайте носки, будто идете в гору. Затем то же самое проделайте пятками - теперь уже носки плотно прижаты к полу (50-60 раз).

Напрягите ягодичные мышцы, потом расслабьте (это упражнение можно делать и сидя, и стоя 20-30 раз).

Теперь вдохните, втянув живот и напрягая мышцы, На выдохе удерживайте мышцы в напряжении в течение трех секунд (10- 15 раз).

У вас устали плечи - поднимите их несколько раз, а затем сведите и разведите лопатки (20-30 раз).

Сжимайте и разжимайте кисти рук (30-50 раз), а потом сделайте легкий массаж кистей, пальцев, запястий,

Можно выкроить время для упражнений как дома, так и па работе. Например, чистя зубы, согните колено присев, мышцы ягодиц напряжены.

Унитаз можно использовать как ступеньку. Для этого необходимо встать на него и спуститься (повторить по 10 раз каждой ногой).

На работе, оперевшись о стену, шкаф пли стул, отведите ногу назад и медленно поднимайте ее до угла 45 градусов (повторить 30 раз с каждой ноги).

Присядьте на воображаемый стул, как на фотографии, задержитесь в этом положении на минуту (сделайте это упражнение для начала 3 раза.
Изображение
Kisa
Мастер с Понтом
Мастер с Понтом

Непрочитанное сообщение Kisa » Пн ноя 10, 2003 6:13 pm

Изображение
Kisa
Мастер с Понтом
Мастер с Понтом

Вернуться в Если хочешь быть здоров...