хочу "быть здоров"

Беседы о здоровье.

хочу "быть здоров"

Непрочитанное сообщение amatol » Вс дек 14, 2003 6:43 am

Я тут обратил внимание, что ветка называется "Если хочешь быть здоров..."...
Таки да, хочу!
Горло скрипит как несмазанная телега, кашель, голова опять же бо-бо... Вероятно таки угораздило меня подхватить грипп какой-то... Сколько это обычно длиться? Какие осложнения наблюдаются после гриппа этого сезона? Что делать кроме как идти к врачу?

PS. Извиняюсь сразу если такая тема уже поднималась, по топикам не смотрел - нет сил...
В жизни всегда есть широкое поле для деятельности, но иногда хочется маленькой полянки для отдыха.
amatol
Мастер с Понтом
Мастер с Понтом

Share On:

Непрочитанное сообщение mika » Вс дек 14, 2003 8:11 am

Иди к врачу и показывай свое горло-однозначно! Мы думали обойтись подручными средствами типа "Эфералган УПСА"-не помогло,пришлось таки назначить свидание с врачом...Причем,заказать очередь удается только на завтра-очень много "желающих" :cry:
Начинай сразу же принимать витамин С-удвоенная дозировка.Хорошо БЫ день или 2 поваляться в постели :roll:
Насчет последствий-у медиков,конечно,более точная информация,но все еще долго продолжают кашлять :cry:
Будь здоров-несмотря ни на что!!!
Когда отдаешь себя всего без остатка, на тебя начинают смотреть как на
пустое место.
mika
Бывалый
Бывалый

Непрочитанное сообщение мартышка » Вс дек 14, 2003 9:33 pm

Обязательно надо вылежать - иначе может быть всякая дрянь в качестве осложнений. А для горла - меня обычно спасает средство, которое называется Hexoral - бывает и спрей, и жидкость для полоскания. И - хорошо бы штуки две лимонов в день, целиком, с сахаром. А для повышения иммунитета - настойка эхинацеи, даже если уже заболел.
Если вам кажется, что вы все поняли, значит, вам не все сказали. (с)
мартышка
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение Мать » Вс дек 14, 2003 10:10 pm

Сашка наш старый проверенный рецепт.Коньяк,горячий чай и лимон.Противно до ужаса.Выпить и сразу под одеяло.
А по теме сейчас грипп не хороший,люди болеют долго,температура высокая.Без врача не обойдешься(к сожалению).
Выздоравливай,побыстрее.
Изображение
Мать
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Непрочитанное сообщение lena*** » Вс дек 14, 2003 10:11 pm

Lenochka писал(а):... Если у тебя вирусное заболевание (грипп), пей НАСТОЙКУ ЭХИНАЦЕИ, сначала 40 кап., потом 15-20 капель через каждые 2 час. Помогает даже при гриппе, обычно пьёшь сутки-двое.
Выздоравливай!

Lenochka писал(а):
ECHINACEA
Эхинацея
А:00019 - 100 капсул
Оказывает иммунностимулирующее действие
Повышает сопротивляемость организма бактериальным и вирусным инфекциям
Ускоряет процесс выздоровления
Родина различных видов эхинацеи - Америка. Некоторые виды эхинацеи давно используются в традиционной медицине. В Европе эхинацею стали культивировать лишь в 18-19 вв.
В наши дни эхинацея ценится за мощное иммуностимулирующее и выраженное противовоспалительное действие, за способность мобилизовать естественные защитные силы организма для борьбы с инфекционными и вирусными заболеваниями. Эхинацея угнетает рост стафилококка, стрептококка, кишечной палочки, вирусов гриппа и герпеса. Поэтому она используется с профилактической целью при первых признаках простуды и в период эпидемии гриппа. Установлена эффективность препаратов эхинацеи при воспалительных заболеваниях (артрит, ревматизм, простатит, гинекологические заболевания и пр.). Активизируя функцию костно-мозгового кроветворения, препараты эхинацеи стимулируют образование лейкоцитов, а также повышают активность фагоцитов. Эхинацею используют в случаях ослабления иммунной защиты при хронических воспалительных заболеваниях, воздействии ионизирующей радиации или химиотерапевтических средств, длительном приеме антибиотиков или воздействии на организм токсических веществ.

СОСТАВ 1 капсулы:
Echinacea 400мг

эхинацея-растение. я покупаю в аптеке спиртовый р-р или настойку. состав: цветы, корень и спирт. , конценрация спирта 65%.
Есть упаковка 50 мл., есть 100мл., выгоднее всего покупать 3*100мл., т.е. 3 по цене 2-х. Стоит это удовольствие порядка 150 шек., если не ошибаюсь. Эхинацея-одно из немногих средств, которое используют для борьбы с вирусной, а не бактериальной инфекцией.
Важно очень принимать каждые 2 часа, а не 3 раза в день. В россии я покупала эхинацею фирмы д-р Тайс, там была другая инструкция.
Можно принимать даже каждый час, по 15 капель. ср-во надо развести в небольшом кол-ве воды.

Есть эхинацея в таблетках, та же схема...только я покупала спирт. раствор. существует лекарство-водный р-р эхинацеи, но я читала, что он менее эффективный.

http://ollo.norna.ru/arts/echin.htm
http://selfcare.ru/00mois/a03.htm

Выздоравливай!

ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!! :D
Дополнение.
Осторожно с жаропонижающими (акамол, парацетамол, панадол).
Если сбить температуру, то организму будет тяжелее бороться с инфекцией.
Организму тяжело переносить температуру выше 38.5-39.0 градусов (чисто индивидуально, почувствуешь сам) из-за нагрузки на сердце...
Нежелательно сбивать температру до нормальной....

http://forum.okey.co.il/viewtopic.php?t ... 8%E5%EB%FC
Последний раз редактировалось lena*** Пн дек 15, 2003 11:05 am, всего редактировалось 1 раз.
lena***
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Re: хочу "быть здоров"

Непрочитанное сообщение hana » Пн дек 15, 2003 6:34 am

amatol писал(а):Я тут обратил внимание, что ветка называется "Если хочешь быть здоров..."...
Таки да, хочу!
Горло скрипит как несмазанная телега, кашель, голова опять же бо-бо... Вероятно таки угораздило меня подхватить грипп какой-то... Сколько это обычно длиться? Какие осложнения наблюдаются после гриппа этого сезона? Что делать кроме как идти к врачу?

PS. Извиняюсь сразу если такая тема уже поднималась, по топикам не смотрел - нет сил...

Сделай такую штуку:) смешай тхину с медом и подогрей на огне:) симпатишная веСЧь на вкус и горло перестанет болеть - мне хватило одного раза позавчера:) А те...ну, ты побольшее будешь:) смотри по ходу действия:)
...вот я вас поцелую в лоб, и все у вас будет так, как надо...
hana
Мастер
Мастер

Re: хочу "быть здоров"

Непрочитанное сообщение lena*** » Пн дек 15, 2003 11:01 am

hana писал(а):.... смешай тхину с медом и подогрей на огне:) симпатишная веСЧь на вкус и горло перестанет болеть - мне хватило одного раза позавчера:) А те...ну, ты побольшее будешь:) смотри по ходу действия:)

Hana,
и ты заболела???
Выздоравливай!!!!

http://forum.okey.co.il/viewtopic.php?t ... 8%E5%EB%FC
lena***
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Непрочитанное сообщение amatol » Пн дек 15, 2003 1:46 pm

Всем огромное спасибо :)
Пошёл лечиться ;)
В жизни всегда есть широкое поле для деятельности, но иногда хочется маленькой полянки для отдыха.
amatol
Мастер с Понтом
Мастер с Понтом

Вернуться в Если хочешь быть здоров...