Кто лично знаком с аппаратом КВАНТЕРА?

Беседы о здоровье.

Кто лично знаком с аппаратом КВАНТЕРА?

Непрочитанное сообщение germana » Вс дек 14, 2003 11:19 am

По телевизору и в прессе навязчиво рекламируется аппарат квантера, шутя излечивающий сотни болезней. Зная по горькому опыту, что реклама может врать даже на 100%, хотелось бы узнать мнение об этом аппарате от тех, кто им пользовался и не спонсируется рекламодателями. :roll:
germana
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Share On:

Непрочитанное сообщение germana » Сб фев 07, 2004 4:19 pm

После долгого безуспешного ожидания отзыва от кого-нибудь лично знакомого с этим аппаратом, я решила рискнуть, купить его и проверить на себе. Так что могу поделиться впечатлениями. Кстати, сам аппарат я так и не испробовала. Для меня оказалось достаточным ознакомиться с инструкцией (методическими рекомендациями), чтобы понять, что он мне не подходит.Эти рекомендации явно рассчитаны на врачей, а не на обывателей. Так выбор процедуры основывается на диагнозе, а не на симптомах заболевания, что требует предварительного медицинского обследования. В рекламе же указывалось, что аппаратом можно пользоваться без врача. Но откуда я могу знать, что у меня: экзема, дерматит или псореаз? Подагра или артроз? И т.п. Кроме того, во многих случаях рекомендуется сопровождать процедуры медикаментозным лечением, что тоже несомненно требует участия врача. Например, для лечения подагры рекомендуется использование 5 препаратов, 3 из которых витамины, а ещё 2 неизвестные мне соединения, к чему же относится указанная доза (1табл. 3 раза в день и т.д.(!), совершенно непонятно. К тому же перед лечением надо сделать рентгеновские снимки пяточной кости в 2-х проекциях, а во время лечения соблюдать строгую диету. Таких примеров можно привести ещё очень много. Создаётся впечатление, что КВАНТЕРА играет роль топора, из которого солдат в известной сказке варил щи.Мне кажется, этот аппарат годится только для врачей и залеченных ими до предела больных, которые наизусть знают все свои диагнозы и уже испробовали все другие способы лечения без большого успеха. Как выясняется из тех же методических рекомендаций, аппарат КВАНТЕРА противопоказан для онкологических больных. 8)
germana
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Непрочитанное сообщение Rina Green » Ср мар 10, 2004 8:13 pm

[quote="germana"]После долгого безуспешного ожидания отзыва от кого-нибудь лично знакомого с этим аппаратом, я решила рискнуть, купить его и проверить на себе. Так что могу поделиться впечатлениями. Кстати, сам аппарат я так и не испробовала. Для меня оказалось достаточным ознакомиться с инструкцией (методическими рекомендациями), чтобы понять, что он мне не подходит.Эти рекомендации явно рассчитаны на врачей, а не на обывателей...[quote]

Меня тоже заинтересовал этот аппарат.
Во-первых, достала дурацкая реклама: типа "прощай шишки". Артрит, которым пожилая дама страдала всю жизнь, побежден за две недели.
Но с другой стороны, гложут сомнения, для чего-то квантеру всё-таки изобрели. ;)
И главное это стоимость. Судя по рекламе, все кто ЕГО ещё не приобрел, экономят на здоровье. И ЭТО ИМ (т.е. НАМ) ДОРОГО ОБОЙДЁТСЯ!!! Т.е. гораздо дороже, чем покупка квантеры. :P
Лучше вздох облегчения, чем его выдох
Rina Green
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Непрочитанное сообщение germana » Сб мар 13, 2004 1:56 pm

Судя по пресловутой рекламе, женщина, попрощавшаяся с "шишками", лечилась от подагры, а Вы, Рина Грин, трактуете её болезнь, как артрит. Это подтверждает моё мнение, что, если не экономить на здоровье, то помимо покупки квантеры (3250 шек.), нужно ещё получить медицинское образование, чтобы ставить диагнозы. :lol:
germana
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Непрочитанное сообщение Rina Green » Сб мар 13, 2004 5:13 pm

Спасибо за ответ.
Я, действительно, думала, что подагра и артрит, практически одно и тоже. :)
Последний раз редактировалось Rina Green Пн мар 15, 2004 10:53 am, всего редактировалось 1 раз.
Rina Green
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Непрочитанное сообщение Rina Green » Сб мар 13, 2004 5:18 pm

germana писал(а):Судя по пресловутой рекламе, женщина, попрощавшаяся с "шишками", лечилась от подагры, а Вы, Рина Грин, трактуете её болезнь, как артрит. Это подтверждает моё мнение, что, если не экономить на здоровье, то помимо покупки квантеры (3250 шек.), нужно ещё получить медицинское образование, чтобы ставить диагнозы. :lol:

Спасибо за ответ.
Последний раз редактировалось Rina Green Пн мар 15, 2004 10:54 am, всего редактировалось 1 раз.
Rina Green
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Непрочитанное сообщение Slavka » Вс мар 14, 2004 7:50 pm

Ой, смешно :D Недавно появилась реклама о благотворном воздействии красного и инфракрасного диапазона солнечного излучения, которое , якобы, излечивает тоже все болезни, перечисленные в Квантере. Даже создан аппарат, генерирующий весь красный диапазон.Самое интересное, что невозможно привлечь к ответственности этих мошенников,- эти аппараты не вредят здоровью. Но и не лечат. Если что и лечится, то только благодаря вере пациентов в супервоздействие фонарика на их здоровье.
Если кто-то поверит искренне, что я излечу от любых болезней , то я тоже готов создать аппарат на основе космических электровакуумных излучений , сканирующих состояние организма и корректирующих его в соответствии с галактическими стандартами на продолжительность реальной жизни в 180 лет. Только деньги вперед! :D
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел.
Slavka
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Непрочитанное сообщение germana » Пн мар 15, 2004 1:02 pm

Rina Green писал(а):Спасибо за ответ.

Может быть, Вы и правы, я не в курсе, нехватает медицинского образования. :oops:
germana
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Непрочитанное сообщение Рыбачка » Сб апр 17, 2004 5:14 pm

Так называемые шишки - костные наросты. Кости не рассасываются. Их удаляют хирургическим путём. Можно лишь слегка приостановить процесс разрастания и болевые ощущения. Месяца три назад по ТВ в программе Здоровье показывали такую операцию, причём в натуре.
А от рекламы этого аппарата меня просто тошнит. Раздражает эта наигранность и бессовестное враньё. Электромагнитные излучения, как физическое явление, ещё не изучены до конца. И уж тем более их влияние на человеческий организм.
Кто-нибудь хочет быть подопытным кроликом?
Рыбачка
Зелень
Зелень

Непрочитанное сообщение Липило » Ср апр 21, 2004 10:22 pm

Рекламируемый аппарат знаком совецкой медицине более 40 лет его использовали ВРАЧИ на подводных лодках( нельзяж было всунуть туда весь физ. кабинет)-это были здоровые парни В ПРИНЦИПЕ.
Вруках специалиста аппарат хорош.В РУКАХ ДЕЛИТАНТА аппарат врядли принисёт пользу так как все пораметры в аннатации рощитаны на пагов (недоношенных детей)-все боятся судебных исков-а кушать хочется.НЕ ВЕРЮ что можно вылечится от аллергии на животных в течении 2 недель-а потом держать СИАМСКУЮ кошку не котёнка на руках( сиамские кошки -может я ошибаюсь -не к хозяевам на руки не идут).реклама -двиготель торговли![list=][/list]
Добро - наказуемо ? Рискну...
Липило
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Непрочитанное сообщение germana » Пн апр 26, 2004 2:33 pm

Я думаю, что если квантера действительно может что-то вылечить, её должны приобретать клиники и давать напрокат больным с определёнными диагнозами в сопровождении необходимых медикаментов и указаний. :P
ОБАЛДЕТЬ!!!
germana
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Непрочитанное сообщение Сандро » Пн апр 26, 2004 2:53 pm

Rina Green писал(а):Но с другой стороны, гложут сомнения, для чего-то квантеру всё-таки изобрели. ;)

Как для чего? Чтобы продать эту никчемную коробочку(красная цена = 150 - 250 шек) за 3 250 шек.Итого,3 250 - 250 = 3 000 чистой прибыли,ибо работает основной закон капитализма :

ПРИБЫЛЬ = ПРИБАВОЧНАЯ СТОИМОСТЬ - СЕБЕСТОИМОСТЬ ТОВАРА

( К.Маркс "Капитал")

:)
I’ll be back
Сандро
Вы заслужили личное звание

Непрочитанное сообщение Сандро » Пн апр 26, 2004 2:54 pm

Рыбачка писал(а):А от рекламы этого аппарата меня просто тошнит.

Тогда мы идем к вам! (с)

:D
I’ll be back
Сандро
Вы заслужили личное звание

Вернуться в Если хочешь быть здоров...