Истерика

Беседы о здоровье.

Истерика

Непрочитанное сообщение Мать » Чт янв 08, 2004 10:10 pm

Что такое истерика,и как с ней бороться?
Расхожее мнение, что в основном у истерики женское лицо, я с этим совершенно не согласна :lol:
Истеричному состоянию подвластны мужчины и женщины, дети и старики.
Думаю,что каждый человек ,как минумум раз в жизни был в истеричном состоянии по определенной причине.
Человек в истеричном состоянии совершенно не подвластен, но есть несколько простых способов помощи человеку, во время истерики.
1.постарайтесь, освободить комнату от посторонних людей(родственников, детей, любопытных)
2.по убирайте,все предметы которые можно кинуть во время истерики, такие как сковородки, вазы,книжки :lol: ,ведь в истеричном состоянии,человек не осознаёт ,что с ним происходит
3.попробуйте дать успокоительное, если это не поможет, можете обрызгать его/её водой, дать пощечены, как то отрезвить .
4.никогда не предлагайте алкоголь, это только ухудшит ситуацию
Кстати обычно после истеричного припадка,человек успокаивается, становится в какой-то мере даже апатичным, часто не помнит, что с ним происходило во время истерики, лучше ему об этом и не напоминать ;)
Последний раз редактировалось Мать Сб июн 12, 2004 12:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Мать
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Share On:

Непрочитанное сообщение мартышка » Чт янв 08, 2004 10:21 pm

Мне почему то всегда казалось, что истерика - это не столько болезнь, сколько несдержанность и распущенность.... хотя, конечно, всяко бывает....
Если вам кажется, что вы все поняли, значит, вам не все сказали. (с)
мартышка
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение Мать » Чт янв 08, 2004 10:28 pm

Да есть люди более подвластные истерике,но мы все ходим по б-гом и это может случится с каждым.Сегодня меня уволили,завтра выиграю миллион ,послезавтра сломаю ногу.Тригер всегда разный,но в основном включает в себя элемент стресса.
А вот насчет распущенности,это можно встретить у детей с проблемным поведением, у них обычно отсутствуют границы, и один из симптомов это истерика(но это уже психиатрия).
Изображение
Мать
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Re: Истерика

Непрочитанное сообщение Rina Green » Пн мар 22, 2004 9:31 pm

Мать писал(а):Что такое истерика,и как с ней бороться?

4.никогда не предлагайте алкоголь, это только ухудшит ситуацию
Кстати обычно после истеричного припадка,человек успокаивается, становится в какой-то мере даже апатичным, часто не помнит, что с ним происходила во время истерики, лучше ему об этом и не напоминать ;)

Да, конечно напоминать ему об этом не стоит. НО иногда истерика просто необходима. Нужно выплеснуть негативное, что тебе мешает. И если это не постоянный стиль нашего поведения, то это даже полезно.
Лучше вздох облегчения, чем его выдох
Rina Green
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Непрочитанное сообщение Yulka » Пт мар 26, 2004 3:25 pm

А если не истерика а стресс, от лахаца?

У меня последний год учебы, екзамены на степень, проект гмар... ну и плюс всякая работа... По ходу постоянно болит голова и кажется гастрит появляется, вместе с непроходясчей раздражительностью... От злости скреплю во сне зубами:)

Я думала может какое то успокоительное принимать надо? Особенно во время екзаменов? Ето не вредно? Или что лудше делать?
В одиночестве человек
часто чувствует себя менее одиноким:)
Yulka
Бывалый
Бывалый

Непрочитанное сообщение Kimka » Пт мар 26, 2004 5:16 pm

Юлька, наверное, лучше с врачом посоветоваться, но я уже довольно давно постоянно пью валерол, это что-то типа валерианы, каждый день утром несколько капель, и я стала гораздо лучше себя чувствовать. А то я и спать не могла, и пятна какие-то на лице выступали.
Kimka
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение Rina Green » Пт мар 26, 2004 5:35 pm

Да успокоительные средства принимать можно и даже нужно (предварительно посоветовавшись с врачом). Но есть еще и способы:
Аутотренинг. Если этот метод войдет в привычку – замечательно.
Секс. Не Любови-страсти там всякие. А просто секс – как физ.зарядка. Заряжает хорошим настроением и бодростью.
Но это личное мое мнение. :D
Rina Green
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Непрочитанное сообщение Yulka » Сб мар 27, 2004 1:03 am

Кимка, и у меня пятна...
Волерол говориш? Короче я к невропотологу запишусь, и пусть выписывает... Я просто успокоительных боюсь... Я думаю что к ним привыкание есть... Но если врач скажет что нормально - то так тому и быть, а то "нервные клетки не восстанавливаются..."

Рина, а с сексом проблемм нет:) Тока почему то он утомляет вместо заряда бодрости...

Отдохнуть бы!:) Слава Богу скоро пасха:))))))))
В одиночестве человек
Yulka
Бывалый
Бывалый

Непрочитанное сообщение fykl » Сб мар 27, 2004 9:55 am

Насчет успокоительных во время экзаменов - не советую.Оценки сьедут сильно.Стресс помогает во время периодов зубрежки не расслабляться.И он у ВСЕХ без исключения студентов присутствует.

А вообще согласен с Риной - лучше попробовать справиться собственными силами, чем глотать химию.
fykl
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Непрочитанное сообщение Rina Green » Сб мар 27, 2004 12:05 pm

Zalg писал(а):А вообще согласен с Риной - лучше попробовать справиться собственными силами, чем глотать химию.

Относительно самой себя: применяю все три способа:
Что касается лекарств – это когда надо заснуть не могу, бессонница, а мозги работают без остановки.
Аутотренинг – когда надо настроиться на плодотворное мышление
А секс – он ведь разный бывает, иногда такой, чтобы забыться … :D
Последний раз редактировалось Rina Green Сб мар 27, 2004 5:24 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Rina Green
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Непрочитанное сообщение fykl » Сб мар 27, 2004 12:50 pm

Рина,я к вам по поводу аутотренинга :) Скажи пожалста, что именно ты делаешь?

И еще : есть ли книги или ссылки на эту тему?
Заранее спасибо.
fykl
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Непрочитанное сообщение Yulka » Сб мар 27, 2004 2:36 pm

Залг, с удовольствием бы без химии, как я писала - я её боюсь, и пока без нее справлялась, но постоянных мигреней и гастрита не было... Видно больше не справляюсь... В классе оказывается многие успокоительные принимаю!

А насчет аутотренинга - действительно интересно, Рина, расскажи:)
В одиночестве человек
Yulka
Бывалый
Бывалый

Непрочитанное сообщение Rina Green » Сб мар 27, 2004 5:37 pm

Rina Green
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Непрочитанное сообщение Yulka » Сб мар 27, 2004 6:13 pm

Рина, спасибо:)
В одиночестве человек
Yulka
Бывалый
Бывалый

Непрочитанное сообщение мартышка » Сб июн 12, 2004 12:20 am

Yulka, на самом деле, не ко всем успокоительным возникает привыкание. Есть же и растительные препараты, и гомеопатические - очень щадящие. Вот жаль, что я не знаю, как у вас что называется - но в России сейчас есть такой препарат, который называется "Нотта" - действует очень лгко, но при этом очень помогает.

Хотя я тоже предпочитаю справляться своими силами:)
Если вам кажется, что вы все поняли, значит, вам не все сказали. (с)
мартышка
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение mika » Вс июл 11, 2004 7:31 am

Kimka писал(а):Юлька, наверное, лучше с врачом посоветоваться, но я уже довольно давно постоянно пью валерол, это что-то типа валерианы, каждый день утром несколько капель, и я стала гораздо лучше себя чувствовать. А то я и спать не могла, и пятна какие-то на лице выступали.

Ребята,но есть и альтернативные средства!Хорошо расслабляет и успокаивает аппликатор Кузнецова,например...И усыпляет-тже,если перед сном.
Когда отдаешь себя всего без остатка, на тебя начинают смотреть как на
пустое место.
mika
Бывалый
Бывалый

Непрочитанное сообщение Kimka » Вс июл 11, 2004 11:53 am

mika писал(а):Ребята,но есть и альтернативные средства!Хорошо расслабляет и успокаивает аппликатор Кузнецова,например...И усыпляет-тже,если перед сном.

Лучшее средство для расслабления- не напрягаться ;)

Мика, а где этот аппликатор добыть? Мне он нужен, правда, для других целей, помню, моя свекровь мне его под поясницу подкладывала, помогало мне от болей в спине.
Kimka
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение mika » Вс июл 11, 2004 2:28 pm

2Kimka

Или попросить привезти из России,или поискать здесь в "русских" комиссионках. Еще я видела его в каталоге "Ариэля",но он там маленький...Буду бродить по Ришону-поинтересуюсь!
Когда отдаешь себя всего без остатка, на тебя начинают смотреть как на
пустое место.
mika
Бывалый
Бывалый

След.

Вернуться в Если хочешь быть здоров...