Что делать с лишним весом?

Беседы о здоровье.

Непрочитанное сообщение Phlox » Чт апр 22, 2004 1:21 pm

Липило писал(а):Предлогаю французкую диету
Меньше КЕКСА-большеСЕКСА !!!!!!!

Очень ценная диета, между прочим!
Бог был доволен своей работой, вот что ужасно.
Phlox
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Share On:

Непрочитанное сообщение Kimka » Чт апр 22, 2004 2:29 pm

Липило писал(а):Предлогаю французкую диету
Меньше КЕКСА-большеСЕКСА !!!!!!!

Три раза в день вместо еды?
Kimka
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение kapitan 34 » Чт апр 22, 2004 4:35 pm

Огромное спасибо за советы форумчане :!:
34 правильно это возраст. Французская диета, это интересно надо попробовать.
С едой действительно проблема, могу не есть целый день, а вот вечером навёрстываю, люблю или текилки рюмашку за ужином, или коньячку хорошего немножко, или пивка с тарашкой. С таким режимом
результат на лицо.
Но признаюсь, слаб, не могу отказаться от вечерних "радостей", помогает расслабить нервы после рабочего дня.
"Можно любить ту жизнь которой живёшь , а можно жить той жизнью которую любишь."
kapitan 34
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Непрочитанное сообщение Kimka » Чт апр 22, 2004 4:58 pm

kapitan 34 писал(а):Но признаюсь, слаб, не могу отказаться от вечерних "радостей", помогает расслабить нервы после рабочего дня.

А Вы не отказывайтесь, просто к ежевечерним трапезам добавьте ежеутренние пробежки :D
Kimka
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение kapitan 34 » Чт апр 22, 2004 6:17 pm

А Вы не отказывайтесь, просто к ежевечерним трапезам добавьте ежеутренние пробежки

Ого, так этож рано вставать надо. :shock:
Я иногда гантельки подымаю, но не регулярно, не то чтоб ленивый, всё со временем проблемки, хотя если взяться серьёзно, то можно...
Я думаю, не хватает мотивации, а где её взять? :roll:
"Можно любить ту жизнь которой живёшь , а можно жить той жизнью которую любишь."
kapitan 34
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Непрочитанное сообщение kapitan 34 » Чт апр 22, 2004 6:27 pm

Kimka, я тоже жил когда то в Ариэле, на шешет а ямим. Приятно встретить бывшую одногорожанку, если можно так сказать. :lol:
kapitan 34
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Непрочитанное сообщение Marina » Чт апр 22, 2004 6:30 pm

Я думаю, не хватает мотивации, а где её взять?

Мотивацию обычно крадут у соседки по камере ... вместе с монтировкой. :lol:

Но если на твой вопрос :"Что делать с лишним весом ?"
сокамерница отвечает :
" Любить и лелеять , что я и делаю !" , то мотивация - пропадает . :cry:

Я прочла твои строки об ужине ... и истекая слюной по дороге на куxню заявляю - ты не капитан , а гурман. Нет , чтоб сказать - я люблю обезжиренный творог, отварное мясо и салатики. :twisted:
" В лунном пылании растворились улeтeвшие ведьмы ."
Marina
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение kapitan 34 » Чт апр 22, 2004 6:42 pm

Я прочла твои строки об ужине ... и истекая слюной по дороге на куxню заявляю - ты не капитан , а гурман. Нет , чтоб сказать - я люблю обезжиренный творог, отварное мясо и салатики.
Marina как приятно общяться с понимающим человеком. :D Приятного аппетита!
kapitan 34
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Непрочитанное сообщение kapitan 34 » Чт апр 22, 2004 6:43 pm

Научите пожалуйста вставлять цитаты
кнопка цитата.или Quote при заходе в сам ответ
kapitan 34
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Непрочитанное сообщение Мать » Чт апр 22, 2004 11:26 pm

Имхо на самом деле почти все правы,да нужно попытаться ограничить свое питание,но самое главное это физические нагрузки.В этом варианте питаясь по старому вы не будете набирать лишний вес.
Изображение
Мать
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Непрочитанное сообщение kapitan 34 » Пт апр 23, 2004 8:54 am

Большое всем спасибо. :matros
kapitan 34
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Непрочитанное сообщение Kimka » Вс апр 25, 2004 10:59 am

kapitan 34 писал(а):Kimka, я тоже жил когда то в Ариэле, на шешет а ямим. Приятно встретить бывшую одногорожанку, если можно так сказать. :lol:
:friends :D

А с мотивацией у каждого, видимо, по-разному скаладываются отношения, вот я не могла никогда ни на диете сидеть, ни заставить себя спортом заниматься, у меня было для оправданий множество веских причин вроде нехватки времени.
А потом начала заниматься и, как ни странно, мне понравилось,это очень увлекательно, когда видишь, что продвигаешься в чем-то, уже получаешь удовольствие от самого процесса и не можешь остановиться :D
Kimka
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение kapitan 34 » Вс апр 25, 2004 9:38 pm

Полностью с тобой согласен Kimka, когда получается зняться спортом, сразу виден результат потому, что раньше спортом занимался, это в принципе и расслабляет, думаю мол ни сегодня так завтра, вот и сейчас, нет бы спортом занятся, а я винцо потягиваю, а вчера часиков в десять рёбрышки молодого паросёнка зажаренные с лучком под текилку, так вот вечера и каратаем. Често, сам во всём виноват, даж стыдно бывает. :oops:
kapitan 34
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Непрочитанное сообщение Kimka » Пн апр 26, 2004 8:43 am

А ты сам себе готовишь ?
Я готовить люблю, и приготовление всяких новых блюд меня тоже очень увлекают, всякие овощные запеканки, всевозможные салаты, супы это такой простор для фантазии! И это очень вкусно, я кушать тоже люблю ;)
Kimka
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение kapitan 34 » Вт апр 27, 2004 6:03 pm

Обожаю готовить сам, но только по настроению.
Только мне больше нравиться всякие мясные дела. :n_085.gif:
kapitan 34
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Непрочитанное сообщение Кашемирр » Ср апр 28, 2004 1:26 pm

Британских поклонников гамбургеров и чипсов ожидает неприятный сюрприз - их любимые продукты могут серьезно подорожать. Правительство страны готовится обложить "нездоровые" продукты налогом на добавленную стоимость. Это лишь одна из мер, предлагаемых Даунинг-стрит для борьбы с надвинувшейся на британцев опасностью - ожирением.

Согласно официальной статистике, в 2002 году лишний вес имели 70 процентов живущих в стране мужчин и 63 процента женщин. Толстяки, как подсчитали в парламентском комитете по здравоохранению, обходятся налогоплательщикам слишком дорого.

Оказалось, что из тех полутора миллионов британцев, которые обратились за пособием по нетрудоспособности, около 900 тысяч страдают полнотой, а заодно и связанными с ней заболеваниями - такими, как диабет и сердечно-сосудистые проблемы. Каждый из этих 900 тысяч получает в среднем 79 фунтов (порядка 120 долларов) в неделю.

Лишь на эти выплаты государство ежегодно тратит 3,6 миллиарда фунтов (около 5 миллиардов долларов). В эту сумму не входят экономические потери, связанные с отсутствием людей на рабочем месте, а также с ранней смертностью - одной из главных ее причин медики также считают избыточный вес.
В середине февраля представители трех крупнейших медицинских университетов Великобритании призвали правительство разработать стратегию по борьбе с ожирением нации. Первым откликнулся министр здравоохранения Джон Рид - он пообещал изменить систему социальной поддержки малообеспеченных семей и снабдить их более здоровым питанием. Помимо тех талонов на молоко, которое они получают, им также планируют выдавать еженедельные ваучеры на приобретение овощей и фруктов.

Покупательная стоимость такого ваучера для семьи с ребенком до года будет составлять 5,6 фунта, для семей с более взрослыми детьми - 2,8 фунта. Для сравнения: килограмм бананов стоит в лондонском супермаркете порядка 80 пенсов.

Борьбой с ожирением нации занялась и группа советников Тони Блэра. Они подготовили документ под названием "Персональная ответственность и изменение поведения". Для "лечения" общества от "эпидемии ожирения" его авторы предлагают целый ряд мер: это и общенациональные спортивные кампании типа "Бегом от инфаркта", и изгнание "нездоровой пищи" из школьных столовых, и украшение высококалорийных продуктов наклейками из серии "Минздрав предупреждает - это опасно для здоровья".

Самое эффектное из них - обложить "жирную пищу" налогом на добавленную стоимость. Этот налог составляет в Великобритании 17,5 процента и обычно с продуктов не берется. Исключение на данный момент составляют лишь газированные напитки и мороженое, которые тоже приводят к излишнему весу. Теперь в "черный список" могут попасть гамбургеры, чипсы, масло, цельное молоко и жирные сыры.

Насколько эффективной окажется такая мера? "Конечно, это ударит по карману основной массы потребителей этих продуктов, но не факт, что сможет их остановить, - сказал "Известиям" лондонский журналист Леонид ВЛАДИМИРОВ. - Для Британии тучность - действительно острейшая проблема. Англичане на протяжении многих веков были сухими и поджарыми, потому что вели спартанский образ жизни. Про учеников частных школ до середины ХХ века здесь говорили: "Едят мало, бегают много". В XIX веке в Итоне - одном из самых привилегированных университетов страны - завтрак состоял из ломтя серого хлеба и кружки пива пополам с водой. Сегодня средний англичан ест практически все подряд - чипсы, гамбургеры, шоколадные батончики. Они уже даже дома почти не готовят сами - кинуть в микроволновку полуфабрикаты из супермаркета куда проще. И если цена на то, что здесь называется junk food - "дрянная еда" - повысится, это вовсе не значит, что средний класс завтра же перестанет ее употреблять - людям трудно отказаться от своих привычек".
Женщины как крепости, одни берутся штурмом, другие длительной осадой.
Кашемирр
Мастер с Понтом
Мастер с Понтом

Непрочитанное сообщение kapitan 34 » Чт апр 29, 2004 10:25 pm

Ты хочешь сказать, что всё идёт к тому, что весь мир ЖИРЕЕТ?:281.gif:
Так, что же делать????? :?:
kapitan 34
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Непрочитанное сообщение Кашемирр » Вс май 02, 2004 1:44 pm

Я хочу сказать, что скоро полных будут считать почти преступниками, налагать на них штрафы и снимать дополнительные налоги. :)
Кстати, статья из обычных новостей. ;)
Женщины как крепости, одни берутся штурмом, другие длительной осадой.
Кашемирр
Мастер с Понтом
Мастер с Понтом

Пред.След.

Вернуться в Если хочешь быть здоров...