НЕлишний вес

Беседы о здоровье.

НЕлишний вес

Непрочитанное сообщение Дыня » Вс апр 25, 2004 6:14 pm

Вы только не бросайте меня в терновый куст, пожалуйста - но как можно поправиться килограмма на 3-4?
Дыня
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Share On:

Re: НЕлишний вес

Непрочитанное сообщение Phlox » Вс апр 25, 2004 7:26 pm

Дыня писал(а):Вы только не бросайте меня в терновый куст, пожалуйста - но как можно поправиться килограмма на 3-4?

Мороженое, шоколад, тортики и пирожные , пицца, бурекасы (истекаю слюной, но уверена, что всё это ты не ешь), вечерние обжираловки и моментальное укладывание на диване напротив телевизора. Завидую белой завистью.
Бог был доволен своей работой, вот что ужасно.
Phlox
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Непрочитанное сообщение Белка » Вс апр 25, 2004 7:48 pm

Побольше углеводов. Жирами не злоупотреблять. Причем хороших цельных углеводов, а не сахаров. И спорт.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Белка
Бывалый
Бывалый

Непрочитанное сообщение мартышка » Вс апр 25, 2004 9:26 pm

Ой, Дыня появилась, как приятно видеть.....:)
Если вам кажется, что вы все поняли, значит, вам не все сказали. (с)
мартышка
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение Дыня » Вс апр 25, 2004 9:59 pm

Мартышка :friends
Мороженое, шоколад, тортики и пирожные , пицца, бурекасы ......

а так же булки, макароны и литр пива на ночь :(
Грустно. Все вышеперечисленное я не очень люблю и поедать это в промышленных количествах у меня не получится.
И кроме того это не здорОво - можно конечно завтракать, обедать и ужинать исключительно макаронами с хлебом и через неделю получить солидные жировые отложения на :n_040.gif: ...

Побольше углеводов. Жирами не злоупотреблять. Причем хороших цельных углеводов, а не сахаров

А где водятся хорошие цельные углеводы?
Дыня
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Непрочитанное сообщение Kimka » Пн апр 26, 2004 8:34 am

Дыня писал(а):
Побольше углеводов. Жирами не злоупотреблять. Причем хороших цельных углеводов, а не сахаров

Углеводы водятся в овощах, фруктах и крупах, думаю, белка имела в виду сложные углеводы, это в крупах, в основном. Кушай каши! Гречка, овсянка, в рисе тоже углеводов полно.
Тебе надо с отягощениями заниматься, я соврешенно серьезно.
Что интересно, для того, чтобы похудеть и для того, чтобы поправиться, нужно делать одно и то же: правильно питаться и заниматься спортом, только для того, чтобы похудеть, нужно больше аэробной нагрузки и ограничить потребление углеводов.
Kimka
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение Sadovnick » Пн апр 26, 2004 8:50 am

Пиво перед сном и всё будет хорошо :D А вообще я солидарна с Кимкой. Но хочу добавить, что прежде чем пытаться поправиться нужно провереть может у тебя подходящий вес и не нужно ничего менять. :think
Sadovnick
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Непрочитанное сообщение Kimka » Пн апр 26, 2004 8:57 am

Sadovnick писал(а): Но хочу добавить, что прежде чем пытаться поправиться нужно провереть может у тебя подходящий вес и не нужно ничего менять. :think

Какой там нормальный! Ей нужно поправиться, верь мне! :D
Kimka
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение Белка » Пн апр 26, 2004 8:57 am

Kimka писал(а):
Дыня писал(а):

Углеводы водятся в овощах, фруктах и крупах, думаю, белка имела в виду сложные углеводы, это в крупах, в основном. Кушай каши! Гречка, овсянка, в рисе тоже углеводов полно.
Тебе надо с отягощениями заниматься, я соврешенно серьезно.

Полностью согласна. Крупы из цельной муки.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Белка
Бывалый
Бывалый

Непрочитанное сообщение Дыня » Пн апр 26, 2004 8:59 am

Sadovnick писал(а):Пиво перед сном и всё будет хорошо :D А вообще я солидарна с Кимкой. Но хочу добавить, что прежде чем пытаться поправиться нужно провереть может у тебя подходящий вес и не нужно ничего менять. :think

42 кг :oops:
С Кимкой я тоже теоретически согласна. А практически - ну знаю же я что ни в какой хедер кошер ходить не буду! Пойду лучше гречку варить :D

Кстати, Кимка, первый раз слышу чтобы от фруктов кто-то поправлялся. Или ты имеешь в виду авокадо?
Дыня
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Непрочитанное сообщение Kimka » Пн апр 26, 2004 9:05 am

Дыня писал(а):Кстати, Кимка, первый раз слышу чтобы от фруктов кто-то поправлялся. Или ты имеешь в виду авокадо?

Я имею в виду сладкие фрукты, в них углеводов и сахара уууууу сколько! Мне вот, например, больше одного яблока или стакана сока в день противопоказано :?
Kimka
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение Дыня » Пн апр 26, 2004 12:31 pm

Мда-а... Все смешалось в доме обломских. Я всегда считала что яблоки и прочая зелень это как раз для диеты, чтобы похудеть!

(ушла размышлять) :roll:
Дыня
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Непрочитанное сообщение Kimka » Вт апр 27, 2004 6:25 pm

Белка писал(а):Крупы из цельной муки.

Белка, я сразу не обратила внимание на эту твою фразу, а теперь вот уже 5 минут сижу и не могу ее расшифровать... Я думала, что мука это толченная крупа, бывает пшеничная мука, гречневая, кукурузная из соответсвующих видов зерновых. А что значит цельная мука ? И как это, крупа из цельной муки? Я в полнейшем недоумении... :dont
Kimka
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение Phlox » Вт апр 27, 2004 8:13 pm

Kimka писал(а): А что значит цельная мука ? И как это, крупа из цельной муки? Я в полнейшем недоумении... :dont

Цельнозерновая мука производится из целого зерна, включая зародышевую часть и отруби. Такая мука гораздо питательней очищенной, она содержит грубые пищевые волокна, столь полезных для кишечника и много натуральных масел. В совке такую муку называли мукой второго сорта или мукой грубого помола.
Круп из цельнозерновой муки не бывает соответственно.
Бог был доволен своей работой, вот что ужасно.
Phlox
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Вернуться в Если хочешь быть здоров...