Измерение давления.

Беседы о здоровье.

Измерение давления.

Непрочитанное сообщение germana » Пт сен 16, 2005 2:17 pm

Меня никогда не интересовало моё давление крови. Но однажды медсестра мне его попутно измерила, нашла повышенным и отправила к врачу. Врач подтвердил, что оно слишком высокое, и выписал какие-то таблетки. Они не подействовали, он добавил ещё какие-то таблетки, потом ещё - толку никакого, он даже усомнился, что я их принимаю. От огорчения я взяла у родственницы дигитальный прибор для измерения давления и смерила его дома. Она мне объяснила, что по инструкции давление следует измерить 3 раза, но первые результаты отбросить, а из вторых и третьих взять среднее. Это меня насторожило, мне показалось, что запахло туфтой. Но я смерила. Первый результат был значительно ниже, чем при измерении у врача, второй ещё ниже и третий самый низкий. Это повторялось изо дня в день. Усомнившись в исправности прибора, я купила себе в Суперфарме новый, фирмы Life, (раньше я пользовалась прибором Omron), с инструкциями на 5 языках, включая русский, английский и иврит. Этот прибор тоже показывал значения гораздо более низкие, чем стандартный прибор лечащего врача - они были близки к норме и даже ниже её. Правда, в инструкции было указано, что прибор даёт верные показания, если скорость истечения из него воздуха находится в пределах 2 - 5 мм рт. ст., она же иногда менялась от 1 до 7, а иногда вообще не показывалась прибором.В этом случае её следовало регулировать, но ссылка на регуляцию повисала в воздухе, т.к. описания этого процесса не было ни в одной инструкции на доступных мне языках. Так что я до сих пор в большом сомнении, верить ли показаниям прибора или это откровенная халтура и осталось только пожалеть о выброшенных на него 300 шек., которые можно было бы использовать с гораздо большей пользой. ;)
ОБАЛДЕТЬ!!!
germana
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Share On:

Непрочитанное сообщение Dayag » Пт сен 16, 2005 2:52 pm

такая же хрень с термометром. Садовник приболела, я дернул в Суперфарм, и по ее просьбе купил дигитальный термометр. Сначала проверил на жене. При явно горячем лб(у)е термометр показывал +35. Для проверки померял у себя +34. То есть в нашем климате температура практически комнатная. Потрогал пульс - вроде бьется, значит прибор врет. Пошел поменял на ртутный. И все встало на свои места.
Так что засунь все приборы в (пи-и-и-и-и-и) лечащему врачу, если чувствуешь себя хорошо, пусть все идут лесом.
P.S. у меня вообще весь этот пеницилин и HTML, а также остальной технический прогресс доверия не вызывает...
Dayag
Лесник
Лесник

Непрочитанное сообщение Геннадий » Сб сен 17, 2005 8:53 pm

Я отцу покупал Омрон из последних,
если правильно всё делать показывает точно.
С уважением
Геннадий
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение germana » Вт сен 20, 2005 11:27 am

Геннадий писал(а):Я отцу покупал Омрон из последних,
если правильно всё делать показывает точно.

Последний Омрон стоит 600 шек. Я его не купила, т.к. не была уверена в его существенном превосходстве над другими моделями, и мне казалось, что 300 шек. тоже достаточная сумма для получения правдивой информации. Видать, просчиталась. А как в этом приборе, вы сразу получаете точное измерение, или нужно мерять несколько раз и заниматься вычислениями? :roll:
ОБАЛДЕТЬ!!!
germana
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Непрочитанное сообщение Геннадий » Вт сен 20, 2005 6:29 pm

Я брал вот такой

http://web.zap.co.il/model.asp?model_id=130535

Уже больше полугода назад, за цену меньше 300 шекелей,
тогда в Израиле он был больше 600.
Покупал за границей, сказать что они одинаковые не берусь.
Я встречал много вешей, которые на вид должны быть одинаковы.
Прибор надо использовать точно по инструкции , иначе разница сушественна.
С уважением
Геннадий
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение Мать » Чт сен 22, 2005 11:56 pm

Мальчик недавно пришел,температура говорит 41)оказалось 38 небольшая разница.
Тонометры у нас электронные,только при давлении 200/120 и выше начинаю бить тревогу и сообщать врачам,ниже успокаиваю что все от радости при моем виде)
зы.работаю в приемном покое забыла рассказать,так что если есть специыические вопросы с радостью отвечу.
Изображение
Мать
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Непрочитанное сообщение germana » Сб сен 24, 2005 4:22 pm

Мать писал(а):Мальчик недавно пришел,температура говорит 41)оказалось 38 небольшая разница.
Тонометры у нас электронные,только при давлении 200/120 и выше начинаю бить тревогу и сообщать врачам,ниже успокаиваю что все от радости при моем виде)
зы.работаю в приемном покое забыла рассказать,так что если есть специыические вопросы с радостью отвечу.

Врач оценивает моё давление в 170-190/90, а купленный мною прибор Life ни разу не показал больше 130/60. Выходит, это совершенно бесполезное приобретение? Правда, в инструкции есть оговорка, что для точного измерения скорость вытекания воздуха из манжетки должно быть в пределах 2 - 4 мм/мин., в противном случае её нужно отрегулировать. Но как отрегулировать, в инструкции написать забыли (проверила в инструкциях на 3-х языках). Может быть Вы знаете, как это делается? :roll:
ОБАЛДЕТЬ!!!
germana
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Непрочитанное сообщение Мать » Пн сен 26, 2005 4:47 pm

У нас я обычно отсоединяю манжету от тонометра,выпускаю воздух.и все становится на свои места.Ну а как совет купите самый обычный не дигитальный,работаю идеально.
Изображение
Мать
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Вернуться в Если хочешь быть здоров...