Хочу пылесос!!!!

Советы по домоводству и домоБЫТству

Хочу пылесос!!!!

Непрочитанное сообщение Mery » Вт авг 12, 2003 10:15 pm

Вот решила купить пылесос. Думала - пойду в магазин и куплю без проблем. А оказалось... Разброс цен.. , моделей..., опций. Есть еще небольшое осложнение - у меня аллергия на пыль, поэтому желатрльно, чтобы были хорошие фильтры. Может кто нибудь может что-то посоветовать.
Кто-нибудь покупал или слышал о пылесосах с системой "циклон" фирм "дайсон", "LG". Буду благодарна за помощь.
Mery
Бывалый
Бывалый

Share On:

Непрочитанное сообщение lena*** » Ср авг 13, 2003 2:01 pm

Мне тоже очень нужен специальный пылесос.
Что это за пылесос КИДМИ?
Это моющий пылесос?

2МЕРИ

что это за английские суперпылесосы, о которых ты писала?
как называется фирма, которая их выпускает?
И как называется модель?
Это можно как-нибудь узнать?
Хочу такой пылесос!!!
Он очень мне нужен.
Просто хороший пылесос не помогает.
Надо справиться с пылевым клещом.

из старых тем:
"Пылесос, сохраняющий здоровье".-- Здравствуйте, мы из фирмы по химчистке. Мы хотим совершенно бесплатно почистить у вас в доме все ковры и мебель. Это нам нужно для рекламы нашей фирмы.
-- О Боже, сколько у вас пыли! Это же жутко вредно! Вот вырезка из американской газеты - - известный профессор пишет, что пыль приводит к астме, экземе и раку легких. Как вы так живете! Учтите, ни один пылесос, кроме нашего, не в состоянии произвести глубокую качественную очистку помещения...
Монолог в подобном духе во время "чистки ковров" может продолжаться часами, иногда до позднего вечера. На вопрос "когда это кончится?" и на приглашение поскорей покинуть помещение работник химчистки, пламенно увлеченный своим делом, не отвечает....Впрочем, если на предложение выйти вон агент не реагирует, можно и полицию вызвать.
Тысячам израильтян, в том числе и репатриантам, подобным методом были всучены фирмой "Кирби" пылесосы стоимостью от 6500 до 10 тыс. шекелей... Выбирают агенты, как правило, людей социально слабых - матерей-одиночек, одиноких, свежих репатриантов, которым такой дорогой пылесос заведомо не нужен. Зато на таких людей легче "надавить".
-- Закон об охране потребителя, - - заявляет адвокат общества охраны потребителей, - - гласит, что любая сделка по продаже товаров или услуг, заключенная вне конторы по продаже (магазина) и не по инициативе покупателя, расценивается как мошенническая и покупатель вправе такое соглашение расторгнуть и получить обратно свои деньги.
И пусть простят меня тысячи тех, кто зарабатывает на жизнь нелегким трудом телемаркетинга, лучший совет сэкономить время, деньги и нервы - - посылать непрошеных телефонных добродетелей по адресу, хранящемуся в редакции ввиду невозможности его опубликования.

Mery писал(а):
Бельчонок писал(а):У моего двоюродного брата астма. Как только купили Кирби приступы прекратились.
Пылесос, в общем-то, отличный. Но дорогой, конечно.

Он не просто дорогой - он неоправданно дорогой. В штатах он стоит порядка 550 долларов, т.е. 2000-2500 шек. Т. е. в Израиле в 5 раз дороже. А в магазинах у нас продаются английские супер пылесосы, которые тоже предназначены для астматиков. Их цена не превышает 3500 шек.

Последний раз редактировалось lena*** Ср авг 13, 2003 2:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
lena***
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Непрочитанное сообщение Гость » Ср авг 13, 2003 2:13 pm

вот можно почитать про пылесосы
http://www.kronemark.ru/#Больные%20здания%20—%20больные%20люди

Бойтесь обычных пылесосов!

Успешней вдыхать домашнюю пыль нам как раз помогает тот, кто призван с ней бороться — пылесос. Ведь обычный передвижной пылесос, который до сих пор принято считать лучшим средством борьбы с пылью, на самом деле является и лучшим средством ее увеличения в воздухе. После уборки таким пылесосом концентрация в воздухе пыли может вырастать в 2-5 раз, спор плесневых грибов — в 2-4 раза, пыльцы растений — в 8 раз. Потоком отработанного воздуха обычный пылесос поднимает пыль с неубранных поверхностей и с этим же потоком возвращает в квартиру мельчайшую пыль с убранных. В результате такой уборки 99% крупной пыли оказывается в пылесборнике и 1% самой мелкой в воздухе, которым мы дышим. Казалось бы, что такое этот 1%? Всего лишь 99% самого вредного, что есть в домашней пыли. Всего лишь стремящаяся к 100% доля аллергенов, большинство из которых имеет размер менее 0,3 микрона. И этот 1% — самый легкий, невесомый. В силу своей легкости такая пыль висит в воздухе часами. Все это время мы дышим ею. Уж лучше бы эта пыль лежала на полу, там она менее опасна… Получается, что при уборке обычным пылесосом поверхности становятся более-менее чистыми, а воздух грязным. Чистота достигается за счет ущерба для легких.

Фильтры не решают ничего!

Производители передвижных пылесосов пытаются решить проблему последнего процента самой мелкой и вредной пыли, увеличивая количество фильтров. В некоторых моделях их число достигает 5-9! Чтобы прогнать воздух через все эти фильтры приходится серьезно увеличивать мощность двигателя. Это обстоятельство в сочетании с необходимостью периодической замены большого количества фильтров резко увеличивает стоимость таких пылесосов, но «здоровым» выхлоп все равно не делает. Сквозь сито этих фильтров, улавливающих около 99,7% пыли все равно проходит пыль размером менее 0,3 микрона. А именно в ней содержатся многие опасные составляющие. Пылесосы с водяным фильтром не только не решают проблему (в процессе работы они теряют до 200 мл воды — она вместе с пылью возвращается в помещение), но и создают новую: высыхая, водяные капельки превращаются в мельчайшие пятна грязи.

Пыль, которую нельзя уловить, можно удалить

Во встроенных пылесосах Kronemark проблема самой мелкой пыли решена неожиданно и полностью: за счет внешнего выхлопа она незаметно выбрасывается не в квартиру, а на улицу, где нейтрализуется солнцем дождем и ветром. Вместо того, чтобы бороться с вредностью выхлопа, его просто вывели за скобки. Благодаря внешнему выхлопу устранена и другая причина увеличения мелкой пыли в воздухе: поток отработанного воздуха не поднимает ее с неубранных поверхностей. Вот почему пылесос Kronemark действительно удаляет все 100% пыли, оставляя чистым не только поверхности, но и воздух в убираемом помещении.

что это просто реклама или же, купив специальный пылесос-этот или аналогичный, но другой фирмы, можно избавиться от астмы?
Гость

Непрочитанное сообщение lena*** » Ср авг 13, 2003 2:17 pm

это была я...
вот ещё
http://www.rainbowlink.ru/prod/number_one.shtml
Rainbow вместо пылесоса

Rainbow вместо пылесоса

В природе вода дарит всему живому чистоту и здоровье. Ничто не может так очищать, как вода.

В Rainbow вода используется в качестве фильтра, природного и самого совершенного.

Еще одно изобретение - сепаратор. Благодаря эксклюзивной технологии, сепаратор улучшает способность воды очищать. Созданный из высокопрочных материалов и вращающийся со скоростью 24000 об/мин., он создает в резервуаре настоящую бурю. Пыль и грязь смешивается с водой. А мокрая пыль не летает! Воздух очищается на 99.997% . За многие годы, комбинация "вода + сепаратор" достигла такого уровня чистоты, что стала завистью всей индустрии.

В новой модели Rainbow сила воды объединена с HEPA- нейтрализатором. Это позволяет еще в большей степени удерживать микроскопические частицы, такие как пыльца растений, споры плесени, грибков, бактерии стафилококков, отходы пылевого клеща и многие другие. В результате степень очистки новой системы фильтров составляет 99,999991%. Только чистый и свежий воздух попадает в ваш дом.

Вода + Сепаратор + НEPA =
мир чистоты от Rainbow e SERIES

Более 100 лет привычный пылесос был символом чистоты в доме. Но научные исследования показали, что традиционные методы уборки наносят вред человеческому здоровью.

К сожалению, далеко не все знают, что использование пылесоса несет определенную долю риска для организма. Пылесосом можно удалить только видимый мусор. Даже самые дорогостоящие микрофильтры и пылесборники не решают проблему, связанную с удалением микропыли. Они задерживают крупные частицы пыли и грязи. Мельчайшие частицы, самые вредные, выдуваются в воздух, которым мы дышим. Это неизбежно. А именно микропыль создает серьезные проблемы для здоровья. И рано или поздно каждый из нас будет вынужден решать эту проблему.

Пыль и грязь быстро забивают фильтр пылесоса, блокируя прохождение воздуха. При этом уменьшается воздушный поток и, как следствие, снижается эффективность уборки. Фильтры требуют частой замены, ведь использованный фильтр - источник пыли и бактерий.

Чем плотнее фильтры и чем больше их количество, тем выше должна быть мощность электродвигателя пылесоса и, следовательно, больший расход электроэнергии. А результат практически тот же.

http://hyla-system.ru/index1.htm

HYLA-ПЫЛЕСОС, КОТОРЫЙ ЛЕЧИТ

HYLA-ПЫЛЕСОС, КОТОРЫЙ ЛЕЧИТ

HYLA - это продукт и торговая марка европейской компании GmbH "HYLA International".

HYLA - это многофункциональная очистительная система для дома и офиса, позволяющая создать экологически чистые и комфортные условия жизни.

HYLA - это система, использующая новейшие сепараторные технологии очистки потока воздуха только с помощью воды.

HYLA - это высококачественные экологически чистые и безопасные материалы и комплектующие.

HYLA - это надежная, удобная и простая в использовании техника, рассчитанная на многолетнюю эксплуатацию.

HYLA - это удобный сервис и приятное обслуживание.

HYLA - это пылесос, который лечит, уничтожая микробы, вирусы и пылевые клещи.

Компания предоставляет возможность проката системы HYLA для желающих качественно очистить свой дом. Стоимость проката в течение 5 дней - 160 евро.

Владельцы очистительной системы HYLA могут приобрести отдельно новую электрическую щетку по цене 400 евро, либо по цене 450 евро в комплекте со шлангом и удлинительной трубкой.

Внимание!! Компания HYLA приглашает к сотрудничеству региональных представителей. Обращайтесь к нам по телефонам или по e-mail: info@hyla-system.ru

Стоимость основного комплекта: 1598 у.е.

Сравните HYLA и Rainbow!!

тел. +7 095 5069805
+7 095 2338226; +7 902 6708044
113452 г.Москва ул. Артековская, д.2 корп. 1

Вот вытащила из инета...
lena***
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Непрочитанное сообщение Мать » Ср авг 13, 2003 2:22 pm

Mери у меня страшнейшая аллергия на пыль;-)
В прошлом году купили пылесос "LG",я очень довольна,очень хорошо чистит.
Были у нас как-то с "Кирби" рекламировалино,но мы пришли к выводу что цена не оправданна.
Да очень много функций, но при всем при этом очень не-удобен в использовании.
Изображение
Мать
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Непрочитанное сообщение Гость » Ср авг 13, 2003 2:24 pm

Гость

Непрочитанное сообщение Мать » Ср авг 13, 2003 2:24 pm

Лена ,это все рекламы.Сейчас в любой рекламе написано,что он самый лучший,самый удобный, убивающий все что можно. :lol:
Изображение
Мать
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Непрочитанное сообщение lena*** » Ср авг 13, 2003 2:34 pm

Anonymous писал(а):Вот о КИРБИ
http://www.kirbyxxi.ru/blank.jsp?id=2

Это была я...
Вот ещё Электролюкс рекламирует новый пылесос:
http://www.reyda.ru/

2Мать

Согласна, что реклама,
но звучит очень заманчиво: избавиться от астмы с помощью пылесоса!
Тем более, пылевой клещ-это , действительно, серьёзная проблема.
lena***
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Непрочитанное сообщение Мать » Ср авг 13, 2003 2:38 pm

Электролюкс у нас был,правда старый,но тоже "многобещающий".
Была очень недовольна,вот и поменяла.
Изображение
Мать
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Непрочитанное сообщение Mery » Ср авг 13, 2003 5:01 pm

Мать писал(а):Mери у меня страшнейшая аллергия на пыль;-)
В прошлом году купили пылесос "LG",я очень довольна,очень хорошо чистит.
Были у нас как-то с "Кирби" рекламировалино,но мы пришли к выводу что цена не оправданна.
Да очень много функций, но при всем при этом очень не-удобен в использовании.

Мать, а какой LG? CYKING (т.е. с циклоном) или обычный? Сколько стоил? Мужу понравился LG CYKING - вот такой http://www.220v.co.il/site/productspec.asp?id=1054
, но он дорогой, поэтому хочется знать, что не напрасно платишь.
Mery
Бывалый
Бывалый

Непрочитанное сообщение Мать » Ср авг 13, 2003 6:57 pm

Mery писал(а):Мать, а какой LG? CYKING (т.е. с циклоном) или обычный? Сколько стоил? Мужу понравился LG CYKING - вот такой http://www.220v.co.il/site/productspec.asp?id=1054
, но он дорогой, поэтому хочется знать, что не напрасно платишь.

Да именно его и брали,в прошлом году за 1900.Сейчас стоит дешевле, у нас в тарклин хашмале видела за 1500.
Изображение
Мать
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Непрочитанное сообщение Mery » Ср авг 13, 2003 8:14 pm

1500 это хорошо. A в каком именно Траклине? У нас в Кармиеле он стоит за 1890.

Еще пара вопросов.
1) Что происходит, если в емкость для сбора пыли попадает стекло, монетки, вообще твердые предметы? Не царапает ли это пластмассу, не бьет?
2) Как часто ты высыпаешь пыль? Можно ли это сделать аккуратно так, чтобы не дышать ею? Не маленькая ли емкость для пыли?
3) Слышала, что на фильтр наматываются волосы, правда ли это?
4) Хватает ли мощности пылесоса для домашней уборки и не падает ли мощность с заполнением емкости для мусора?
Mery
Бывалый
Бывалый

Непрочитанное сообщение Мать » Ср авг 13, 2003 8:32 pm

Mery писал(а):1500 это хорошо. A в каком именно Траклине? У нас в Кармиеле он стоит за 1890.

Еще пара вопросов.
1) Что происходит, если в емкость для сбора пыли попадает стекло, монетки, вообще твердые предметы? Не царапает ли это пластмассу, не бьет?
2) Как часто ты высыпаешь пыль? Можно ли это сделать аккуратно так, чтобы не дышать ею? Не маленькая ли емкость для пыли?
3) Слышала, что на фильтр наматываются волосы, правда ли это?
4) Хватает ли мощности пылесоса для домашней уборки и не падает ли мощность с заполнением емкости для мусора?

В тарклине в Акко,неделю назад была эта цена.
1)Посмотрела,не царапается, целенькое стекло,разве ,что пыльное;)
2)раз в 2 месяца где-то(я не высыпаю),будет тебе муж высыпать;)
и емкость не маленькая,не меньше чем стандартный бумажный пакет.
3)из-за тебя залезла в него,нет не наматываются, в сборнике мусора есть 2 отделения,так волосы в нижнем,там где нет фильтра.
4)Мощность не падает+загарается лампочки при наполнении.
Если что можешь ко мне заехать посмотреть;)
Изображение
Мать
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Непрочитанное сообщение Mery » Ср авг 13, 2003 8:38 pm

Огромное спасибо за ответы. Sorry за залезания в пылесос.

Мать, я же человек простой, я завтра возьму и заеду. :D Пиши в приват адрес. :D
Mery
Бывалый
Бывалый

Непрочитанное сообщение Mery » Чт авг 14, 2003 8:59 pm

Maть! Огромное спасибо за наводку. Купила сегодня в Акко пылесос LG.
Mery
Бывалый
Бывалый

Непрочитанное сообщение AlexZ » Вс май 22, 2005 2:27 pm

Дилема пришла снова и как бы этого не хотелось - придётся её решать.
Нужен пылесос. ХОРОШИЙ.
Варианты :
1,DYSON (DC14)
2,Какойто другой достойный выбивающий пылесос (LG , немецкие есть..)
3, Кирби ...

Есть у кого то подсказки что и где купить ?
Работа - не волк. Работа - ворк, а волк - ходить.
AlexZ
Вы заслужили личное звание

Непрочитанное сообщение hana » Вс сен 25, 2005 11:41 am

У меня Кирби. Лучше не встречала.
НО.. !
Огромное количество прибамбасов и...для меня...большой он. И стоит...дорого.
О достоинствах вы уже читали :D
...вот я вас поцелую в лоб, и все у вас будет так, как надо...
hana
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение AlexZ » Ср окт 19, 2005 7:34 am

Выбор сделан. Вариант 1. Только спустились на DC07.
Чистит круто .
8)
2,600... за-то от всех купонов отделались...
Работа - не волк. Работа - ворк, а волк - ходить.
AlexZ
Вы заслужили личное звание

След.

Вернуться в 1000 мелочей