Цвет стен?

Советы по домоводству и домоБЫТству

Непрочитанное сообщение CHELSI » Вс окт 12, 2003 12:18 pm

Белый цвет увеличит пространство комнаты, создаст ощущение простора и чистоты. Однако непрактично отделывать все помещение белым: во-первых, он быстро пачкается, а во-вторых, подчеркивает все неровности стен, потолка, стыки и другие дефекты. Чтобы уменьшить большую комнату и сделать ее камерной и уютной, лучше выбрать более темные и насыщенные краски, которые визуально уменьшат помещение. Если потолок слишком высокий, его можно немного затемнить. Для стен подойдут обои с крупным рисунком на теплом фоне. Очень солнечные комнаты можно оформить в более темных и холодных тонах, таким образом избежав «перегрева». К холодным тонам относятся голубой, зеленый, синий, цвет морской волны, которые вызывают ассоциации со льдом и снегом. Для темных комнат, окна которых выходят на северную сторону, предпочтительно выбрать обои светлых теплых цветов, оттеняя их деталями холодных оттенков. Подбирая цвета для интерьера, просчитывая всевозможные комбинации, фантазируя, экспериментируя, можно создать уютную и неповторимую атмосферу вашего дома, куда всегда хочется возвратиться.

Люкс (лк) - единица освещенности, равная освещенности, получаемой от источника света в 1 международную свечу на поверхности, перпендикулярной к лучу и находящейся от источника света на расстоянии 1 метр.

Нехитрые правила, при помощи которых можно <скорректировать> пространство комнаты (кухни, ванной и т.д.):

* <разбить> помещение на функциональные зоны можно визуально, используя различные бра;

* небольшую комнату можно оптически увеличить, если <осветлить> стены (применяя отделочные материалы с высоким коэффициентом отражения, повышая освещенность пространства);

* узкую комнату можно зрительно расширить, расположив светильники ближе к стене, а не по центральной линии потолка;

* расширению пространства также способствуют окна, зеркала, картины.

http://kvartira.stroi.ru/index.asp

http://nakhodka.brigada.biz/index.shtml
CHELSI
Bast
Bast

Share On:

Непрочитанное сообщение Ira » Вс окт 12, 2003 9:53 pm

:lol:
пожалуй соглашусь
2Chelsi
только не мне надо это доказывать,а человеку,который попросил об этом ;)
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти
Ira
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Непрочитанное сообщение CHELSI » Вс окт 12, 2003 11:07 pm

Ира, но мой последний пост был именно для нее! Почему ты решила что я что-то тебе доказываю? :lol:
CHELSI
Bast
Bast

Непрочитанное сообщение Ira » Пн окт 13, 2003 8:34 pm

АААААААА
ТОГДА,СОРИ
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти
Ira
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Непрочитанное сообщение Кашемирр » Чт окт 30, 2003 9:53 am

Нанка* писал(а):

Короче, каким цветами лучше покрасить все?

:)

В салоне если покрасишь в цвет "Шампания" не пожалеешь, этот оттенок продаётся уже смешанный, в то время как другие смешивают при тебе. Можно одну стену покрасить, другую оставить белой, а третью, самую пустую - в вертикальную полосу по 8 см толщиной. Для кабинета-спальни идеально подходит сиренево-синий, но выбирай ТОЛЬКО глубокий яркий цвет, если поскромничаешь, получишь стену, цвета тела испуганной нимфы :( .
Красиво будет, если покрасишь одну из стен тёмо-бордовым цветом, и на неё повесишь пару белых полок с белыми же аксесуарами, или картинки в белых рамах, очень стильно. Ост стены белые, оф коус.
Вообще зайди в Стимацки и полистай дизайн-журналы, какой интерьер понравится, тот и "срисуй".
В детской сейчас красят панели до высоты 90 см от пола тёмным цветом, а стены и потолок в один подходящий более светлый тон. Между ними приклеивают бордюр-полосу с картинками, везде продаётся :D .
Не бойся "сократить" комнату, это критично, только если ты наклеишь обои с крупным рисунком, а об этом речь не идёт. Тёмнй однотонный цвет на 1-2-х стенах не "сожмёт" помещение, проверено.
Женщины как крепости, одни берутся штурмом, другие длительной осадой.
Кашемирр
Мастер с Понтом
Мастер с Понтом

Непрочитанное сообщение Alexandr » Пт окт 31, 2003 10:40 am

Изображение
Вот, например, я недавно сделал. Нетрадиционный цвет потолка. Пол не видно, но он паркетный того же цвета, что и мебель. Обои бледно голубые. Смотрится не плохо вроде. Людям ндравится. Но это годится, когда потолок высокий. Когда сделал потолок, комната показалась ниже. Но после установки светлой мебели, снова стала зрительно выше. Даже выше, чем со светлым потолком.

О теплых цветах. Как то покрасил небольшую (12 кв.м.) комнату в персиковый (интенсивно розовый какой то) цвет. На образце в магазине, да и когда покрасил на пробу небольшой участок, смотрелось великолепно. Но кагда покрасил все стены - ужас! Ощущение такое, будто стены тебя сейчас раздавят. В этой комнате только шизофреников разводить! Перерасил немедленно, в тот же день.
А вот спальню как то покрасил в интенсивный нежно сиреневый цвет. И как то повысился уровень интима. Еёй богу!

В студентах ещё сделал дизайн нищенский. Обрел древний ковер выцветший. Покрасил его в зеленый цвет. Бросил на пол. Вдоль стен поставил неколько кашпо - нашел на свалке узкие пластиковые ящики. В них посадил газонную траву. Купил несколько деревянных грибков - их тогда продавали в магазинах - для штопки чулок. Прибил к полу. Стены оклеил (частично) старыми лотерейными билетами. У одной бабки их оказалось хренова туча - почти всех советских тиражей.
Когда по ночам учил уроки, в окна летели всякие чешуекрылые. Я их по месту, где сядут, пришпиливал булавками. Набралось штук 50. Так и остались. Споткнулся на помойке об какую то замысловатую железяку. Кажется, что то от тракторной трансмиссии. Покрасил в черный цвет и положил на почетное место.
Мебелей особо не было. Набросал на пол подушек и вел "половой образ жизни". Возлежал на полу, аки патриций.
Прихожане мне говорили, что тут опытный дизайнер поработал. Думал, мол много и творил. А я всё сделал от фонаря. Исходя из того, что подвернулось.
Спасибо за всё, или всё за спасибо?
Alexandr
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение Marina » Пт окт 31, 2003 8:24 pm

КИТЧ - ИНТЕРЬЕР
Определение "китч-интерьер" появилось относительно недавно и означает оно новомодную категорию интерьеров. Основной идеей китча является насмешка над историей и художественными традициями, вкусами и стилями. Это своего рода нигилизм в архитектуре, отрицающий все ее предыдущие достижения. Когда откровенная безвкусица становится принципом выбора, а бьющая в глаза несочетаемость цветов и предметов интерьера - его основной отличительной чертой. Например, позолоченная лепнина по карнизу, на ярко-синем потолке - крупные блестящие звезды, у стен симметрично стоят кадки с пальмами, а пол выложен керамической плиткой с восточными мотивами.

Далее тут :http://www.alta-d.ru/encyclopedia/design/131003.htm
" В лунном пылании растворились улeтeвшие ведьмы ."
Marina
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение Lammer » Вс фев 27, 2005 5:05 pm

имею опыт в этом деле

только белый цвет, самый практичный вариант

почему:

1) проще подмазывать (ведёрко в углу держишь и во время генеральной уборки мона обновить краску, с цветными стенами очень сложно подобрать оттенок)

2)Белый маскитует все деффекты

3) любой цветной цвет или лепнина даже если нравятся поначалу со временем начинают раздражать
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Lammer
Зелень
Зелень

Непрочитанное сообщение Кашемирр » Пн фев 28, 2005 2:03 pm

А в одежде самый практичный вариант - немаркие серо-коричневые цвета...
Мне грустно жить практично.

Если красишь стену цветной краской, она, как правило, тоже остаётся в баночке, и подкрашивать потом нет совершенно никаких проблем.
А когда надоело, можно перекрасить в другой цвет, тоже не проблема.
Главное, чтобы хозяину в свою квартиру приятно было зайти, чтобы она создавала ощущение уюта.
Кашемирр
Мастер с Понтом
Мастер с Понтом

Непрочитанное сообщение Kimka » Пн фев 28, 2005 4:12 pm

Alexandr писал(а):О теплых цветах. Как то покрасил небольшую (12 кв.м.) комнату в персиковый (интенсивно розовый какой то) цвет. На образце в магазине, да и когда покрасил на пробу небольшой участок, смотрелось великолепно. Но кагда покрасил все стены - ужас! Ощущение такое, будто стены тебя сейчас раздавят. В этой комнате только шизофреников разводить! Перерасил немедленно, в тот же день.

Вот-вот, у меня сейчас точно такая комната- ужас! Александр, приезжай перекрась, а?
Kimka
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение Lammer » Пн фев 28, 2005 5:09 pm

для меня белый цвет это комфорт и удобство

я ленив чтобы часто перекрашивать стены
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Lammer
Зелень
Зелень

Непрочитанное сообщение Кашемирр » Ср мар 02, 2005 2:36 pm

Kimka писал(а):
Alexandr писал(а):О теплых цветах. Как то покрасил небольшую (12 кв.м.) комнату в персиковый (интенсивно розовый какой то) цвет. На образце в магазине, да и когда покрасил на пробу небольшой участок, смотрелось великолепно. Но кагда покрасил все стены - ужас! Ощущение такое, будто стены тебя сейчас раздавят. В этой комнате только шизофреников разводить! Перерасил немедленно, в тот же день.

Вот-вот, у меня сейчас точно такая комната- ужас! Александр, приезжай перекрась, а?

Как профессионал советую красить в наших квартирах только одну самую заметную стену (мах две), остальные оставлять белыми. Тогда и неизбито получается, и никто ни на кого не давит.
Кашемирр
Мастер с Понтом
Мастер с Понтом

Пред.

Вернуться в 1000 мелочей