Новый комп2

Советы по домоводству и домоБЫТству

Непрочитанное сообщение Max Jr. » Вс дек 28, 2003 10:41 am

amatol писал(а):А что это за контора? Где находится? Есть ли у них сайт в интернете?

http://www.grandadvance.com/

только кажется там ценника нет, потому что они оптовики и с частниками работают на так сказать добровольных началах.
если там есть телефоны можно попробовать позвонить...
Max Jr.
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Share On:

Непрочитанное сообщение amatol » Вс дек 28, 2003 11:11 am

Max Jr., посмотрел у них на сайте - пусто там, хоть шаром покати :(
А то немногое, что есть совершенно ничего интересного из себя не представляет (за исключением, разве что, видеоадаптеров ATI).
Может у них на сайте не вся информация выложена?... В любом случае, сам сайт никаких положительных эмоций не вызывает...
В жизни всегда есть широкое поле для деятельности, но иногда хочется маленькой полянки для отдыха.
amatol
Мастер с Понтом
Мастер с Понтом

Непрочитанное сообщение David » Вс дек 28, 2003 11:36 am

amatol, НЕ могу НЕ согласиться, правы на все сто, но это касаемо СиПиЮ и памяти.
А вот если, например, я возьму плату без тмихи Serial ATA, то может через год-два я не смогу добавить винт, т.к. параллельных винтов уже не будет в природе, а такое возможно. Вот на такие вещи ИМХО нужно смотреть... ведь не камнем единным жив человек ;)
David
Вы заслужили личное звание

Непрочитанное сообщение amatol » Вс дек 28, 2003 11:53 am

VovaZ писал(а):Проверяйте кто даёт гарантию на купленный компьютер ! Иногда съэкономленная сотня шекелей того не стоит.

Совершенно верно, но только для тех случаев, когда покупаешь уже собранную машину. В случае же самостоятельной сборки гарантия на отдельные составляющие тоже должна быть не от "дяди Васи", но её значимость порой нивелируется низкой ценой самих компонентов. Конечно, если собирать машину из дорогих и хороших узлов, то и о гарантии забывать никак нельзя.
В жизни всегда есть широкое поле для деятельности, но иногда хочется маленькой полянки для отдыха.
amatol
Мастер с Понтом
Мастер с Понтом

Непрочитанное сообщение David » Вс дек 28, 2003 12:11 pm

amatol писал(а):
VovaZ писал(а):Проверяйте кто даёт гарантию на купленный компьютер ! Иногда съэкономленная сотня шекелей того не стоит.

Совершенно верно, но только для тех случаев, когда покупаешь уже собранную машину. В случае же самостоятельной сборки гарантия на отдельные составляющие тоже должна быть не от "дяди Васи", но её значимость порой нивелируется низкой ценой самих компонентов. Конечно, если собирать машину из дорогих и хороших узлов, то и о гарантии забывать никак нельзя.

Секундочку, а если гарантия от "дяди Васи", котрый отьехал в Кривой Рог, то разве у меня не остается горантия от "дяди Интэла" или "дяди Макстора" например? Как в Израиле работает гарантия самого производителя?
David

Непрочитанное сообщение Гость » Вс дек 28, 2003 12:25 pm

David писал(а):Секундочку, а если гарантия от "дяди Васи", котрый отьехал в Кривой Рог, то разве у меня не остается горантия от "дяди Интэла" или "дяди Макстора" например? Как в Израиле работает гарантия самого производителя?

Если есть местное представительство фирмы-производителя, то его гарантия хоть как-то должна работать.
А если нет, то никак не работает :( Винты IBM, например, сдать тут по гарантии невозможно. Сам имел такой опыт, пришлось воевать с Hitachi (правоприемником IBM в производстве винтов) и только после нескольких откровенно нелицеприятных писем в их адрес, они согласились мой сгоревший винт принять по гарантии. В итоге получил новый месяца через 3.
Гость

Непрочитанное сообщение Гость » Вс дек 28, 2003 12:27 pm

тут был Вася

/amatol
Гость

Непрочитанное сообщение Max Jr. » Вс дек 28, 2003 2:55 pm

amatol
я ж предупреждал , что на сайте ничего практически нет. звонить надо.
Max Jr.
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Непрочитанное сообщение David » Вт дек 30, 2003 4:09 am

Еще не решил брать ли готовый набор на аукционах/мехирот квуцатиёт, или по частям в магазине... но вот нашел довольно-таки серьезного конкуретна KSP - Mardanit. Это так, людЯм на будущее.

Всем кто помог и "вмешался " - СПАСИБО :)
David

Непрочитанное сообщение amatol » Вт дек 30, 2003 6:25 am

Про Mardanit я знаю уже очень давно. Ещё года 4 тому назад они действительно были атрактивными конкурентами на рынке железок. Но, раскрутившись, они постепенно так взвинтили цены, что я их просто перестал рассматривать как альтернативу.
Сейчас прошёлся по их ценнику и сравнил его с прайсом KSP. Где Mardanit имеет более или менее интересные цены, так это писалки . Остальное в KSP всё таки дешевле.
amatol
Мастер с Понтом
Мастер с Понтом

Непрочитанное сообщение David » Вс янв 04, 2004 11:27 am

Десять лет спустя...
Представляете, а я еще ничего не купил... :roll:

Кстати, когда я писал про Марданит, KSP тем временем снизила цены на некотрые вещи... Допустим писалка DVD-R уже стоит не 550 а 490 :)

И маленький вопрос - кто сталкивался с мониторами LG? Какова репЮтэйшн у ентой конторы?
David

Непрочитанное сообщение colt » Вс янв 04, 2004 12:31 pm

Давид,у меня LGсовский монитор(Е700В) достаточно хороший,год работы,нареканий небыло пока.
Изображение
colt
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение CHELSI » Вс янв 04, 2004 2:01 pm

David писал(а):И маленький вопрос - кто сталкивался с мониторами LG? Какова репЮтэйшн у ентой конторы?

"LG FLATRON 775FT" купленный зимой 2001, "накрылся медным тазом" летом 2003 (под завязку к концу гарантии :lol: ), так что -- раз на раз не приходится ;)
CHELSI
Bast
Bast

Непрочитанное сообщение Геннадий » Вс янв 04, 2004 5:55 pm

У меня 775 FТ 17" с октября 2000 работает пока,
но есть уже "мелкие" проблемы :) .
С уважением
Геннадий
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение David » Вс янв 04, 2004 10:22 pm

Спасибо за инфу.
Гена, а что за "мелкие проблемы"? Пожелтел, полосы, пятна?
David

Непрочитанное сообщение amatol » Вс янв 04, 2004 11:44 pm

Рекомендаций по мониторам давать не стану - неблагодарное это дело ;) Но если бы мне сейчас пришлось покупать новый монитор, то никаких "лыж", CTX-ов, ViewSonic-ов, BenQ и т.п. не смотрел бы даже. Только фирмы с надёжной (многолетней) репутацией. MAG, Iyama, Hitachi, NEC...
amatol
Мастер с Понтом
Мастер с Понтом

Непрочитанное сообщение amatol » Вс янв 04, 2004 11:54 pm

David, полистай вот ети странички. Не всё там применимо к местным условиям, но кое-что полезное там безусловно почерпнуть можно.
Удачи!
amatol
Мастер с Понтом
Мастер с Понтом

Непрочитанное сообщение David » Пн янв 05, 2004 1:45 am

amatol писал(а):David, полистай вот ети странички. Не всё там применимо к местным условиям, но кое-что полезное там безусловно почерпнуть можно.
Удачи!

Спасибо! То что нужно! :)
С IiYama у меня любоВ, у подруги Vision Master Pro 454 и я каждый раз восхищаюсь этой "пушкой" - яркость, контраст, рэфрэш там убийственный и компактность для 19 инчевого монитора удивительная... НО, стоит дорого, да и нет его нигде :( Посмотрю на менее дорогой Vision Master Pro 455, но там показатели уже совсем не те, а может возьму себе мицубучу Pro750SB... или Daiwa Luvias 2500+зап шпуля... мечты, мечты :roll:
David

Пред.След.

Вернуться в 1000 мелочей