Обрезание

Мода. Красота. Детишечки. Где купить?

Обрезание

Непрочитанное сообщение Нюся » Сб фев 15, 2003 11:38 pm

К маю жду рождения сына...

Примерно месяц назад соседи уже поинтересовались будем ли делать обрезание. И тут же с пониманием сами себе ответили: "Аааааа, ну, вы, русские, не делаете этого"...

Кроме этого, все знакомые мамочки, прижимая руки к сердцу, настоятельно рекомендуют обрезать... У самих у них сыновья не обрезанные, на что они отвечают:
- Вот не сделали сразу, теперь горько жалеем.
Почему при столь горьком сожалении не сделают опреацию сейчас, умалчивают либо оправдываются, что не хотят наносить ребенку травму, мол: "Надо было в бессознательном возрасте..."
- Но мы своих сыновей в обиду не дадим. Будем защищать до последнего!!!
Обещают страшные и ужасные проблемы, начиная с первого же посещения типат халав и до армии... На мой конкретный вопрос: "Что за проблемы?" - был всего один конкретный ответ: "Над ним будут смеяться"... Да уж, "огромная" проблема...
Последний раз редактировалось Нюся Сб фев 15, 2003 11:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
... мне кажется, что я уверена ...
Нюся
Мастер с Понтом
Мастер с Понтом

Share On:

Непрочитанное сообщение Спам » Сб фев 15, 2003 11:40 pm

А в Америке индейцы скальп снимали...
Но у них это не прижилось :-((
Беспредел Forever или Unlimited Навсегда!
Спам
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Re: Обрезание

Непрочитанное сообщение amatol » Вс фев 16, 2003 5:33 am

Нюся писал(а):..."Над ним будут смеяться"... Да уж, "огромная" проблема...

А проблема-то совсем не шуточная, не забывайте, речь-то ребёнке с его детской психикой ...
В жизни всегда есть широкое поле для деятельности, но иногда хочется маленькой полянки для отдыха.
amatol
Мастер с Понтом
Мастер с Понтом

Непрочитанное сообщение Нюся » Вс фев 16, 2003 7:25 am

Правильно было замечено: дети жестокий народ... И я это знаю (благо, надо мной в школе не смеялись...)
Но смеются совершенно непредсказуемо: что в очках, что со скрипкой (кого-то процитировала...), даже, что мама толстая, что худой, что толстый... И смеются не весело... Тут как "повезет"...
Поэтому-то меня и не убеждает такой двод...
Нюся
Мастер с Понтом
Мастер с Понтом

Непрочитанное сообщение Нанка* » Вс фев 16, 2003 7:33 am

Лично я не вижу НИЧЕГО плохого в обрезании:) Пусть оно будет сделано из религиозный мотивов, или просто так.

Так красивее(??), так здоровее(???). Я бы сделала.

Можно ведь делать и не на 8 день. А когда ребенок окрепнет. Но не как мусульмане - в 4 года:(

З.Ы. По рассказам моих друзей:) В глубоко осмысленном возрасте ето далеко не из приятных операций: :roll: 8) Так что, я бы не оставляла бы выбора за ребенком.ЧТо бы потом не мучился :lol:
Нанка*
Бывалый
Бывалый

Непрочитанное сообщение Нюся » Вс фев 16, 2003 8:16 am

Я тоже ничего плохого в этой процедуре не вижу... Но и проблемы "не обрезали" - так же не вижу... А делать потому, что "все" так делают - для меня не убедительно...
(стоит ли говорить, что никаких религиозных мотивов у меня нет?)
Нюся
Мастер с Понтом
Мастер с Понтом

Непрочитанное сообщение Белка » Вс фев 16, 2003 8:43 am

Нанка* писал(а):Можно ведь делать и не на 8 день. А когда ребенок окрепнет. Но не как мусульмане - в 4 года:(

А мусульмане разве не в 13 лет обрезание делают? :idea:

Кстати, мне кажется, что в 8-дневном возрасте обрезание это бОльшая травма для родителей, чем для ребёнка.

Но не наступит ли момент когда ребёнок подрастёт и начнёт думать "А может быть не надо было... А как это по другому? " Обрезание - вещь необратимая.
Белка
Бывалый
Бывалый

Непрочитанное сообщение CHELSI » Вс фев 16, 2003 3:24 pm

Нюся, в очках и со скрипкой эт я была :D
Когда моего племянника привезли в страну ему было 5 лет. Так с него в школе штаны стягивали, собирались толпой и раздевали...!
Когда родился мой малыш я обрезание сделать в срок не успела, анализы у него были не хорошие. Сделали "брит- милу" когда ему было 4 месяца. Пришел рави, чик и все. ;) А я в соседней комноте "пускала сопельки". Сына поплакал 5 минут и лег спать.На этом все, страшного ничего.А вот моя невестка делала своему сыну под местным наркозом, так 3 дня ребенок орал, особенно в первый день. И дело даже не в религии или злых детях, а в здоровии малыша,обрезание имеет много плюсов ;)
CHELSI
Bast
Bast

Непрочитанное сообщение Нюся » Вс фев 16, 2003 5:34 pm

CHELSI писал(а):...обрезание имеет много плюсов
Это что ль кроме психологии еще и гигиена?

CHELSI писал(а):...Так с него в школе штаны стягивали, собирались толпой и раздевали...!
Н-даааа, вот это воспитание... И как нонче племянник? Как проблему решали?
Нюся
Мастер с Понтом
Мастер с Понтом

Непрочитанное сообщение CHELSI » Вс фев 16, 2003 6:10 pm

В конце-концов старшие русские мальчишки собрали толпу и сделали "пару физических замечаний" этим негодяям.

Не только гигиена, есть такое заболевание -- фемоз, так обрезанные мальчики им не страдают. А если у мальчика такое заболевание появляется, то ему все равно обрезание делают, последствия лечатся дольше чем при простом обрезание. К тому же, как я слышала 80% мужского насиления Америки делают эту штуку. ;) А еще некоторые медики утверждают, что если мужчина обрезан, то у его жены меньше шансов заболеть раком шейки матки.
CHELSI
Bast
Bast

Непрочитанное сообщение Мать » Вс фев 16, 2003 6:48 pm

Бельчонок писал(а):
Нанка* писал(а):Можно ведь делать и не на 8 день. А когда ребенок окрепнет. Но не как мусульмане - в 4 года:(

А мусульмане разве не в 13 лет обрезание делают? :idea:

Кстати, мне кажется, что в 8-дневном возрасте обрезание это бОльшая травма для родителей, чем для ребёнка.

Но не наступит ли момент когда ребёнок подрастёт и начнёт думать "А может быть не надо было... А как это по другому? " Обрезание - вещь необратимая.

Интересовал меня этот вопрос, тоже думала что в 13, а нет,в первые месяцы жизни им делают,дабы не травмировать психику,в более старшем возрасте.
Да и в принципе странный вопрос,вероятно кручусь не в тех кругах,но пока не встречала не кого кто ны не сделал ребенку,брит по какой либо причине.
Да и сделано не мало исследования показывающих,плюсы в "брите".
Изображение
Мать
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Непрочитанное сообщение Жуля » Пт апр 04, 2003 10:06 am

К маю жду рождения сына... (Нюся)
ну, во-первых, поздравляю....желаю иметь прекрасного крепенького малыша.

По теме: лично мое мнение, обрезание очень нужная вещь.
С уверенностью могу заверить, что мусульмане делают это не с религиозной точки зрения. В Коране просто указано, что истинный мусульманин должен быть чистоплотен (это подтверждает хотя бы то, что перед каждым намазом (молитвой) он должен делать омовение), а процедура обрезания подразумевает в последствии чистоту плоти.
И кстати, не надо ломать голову над тем в каком возрасте мусульмане делают обрезание, я могу сказать точно :-) у них можно делать эту процедуру уже после годика, вовсе не обязательно ждать 13 лет.
денег может быть много, может быть мало, но никогда не бывает достаточно!!
Жуля
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Непрочитанное сообщение Спам » Пт апр 04, 2003 10:36 am

Жуля писал(а):К маю жду рождения сына... (Нюся)
ну, во-первых, поздравляю....желаю иметь прекрасного крепенького малыша.

По теме: лично мое мнение, обрезание очень нужная вещь.
С уверенностью могу заверить, что мусульмане делают это не с религиозной точки зрения. В Коране просто указано, что истинный мусульманин должен быть чистоплотен (это подтверждает хотя бы то, что перед каждым намазом (молитвой) он должен делать омовение), а процедура обрезания подразумевает в последствии чистоту плоти.
И кстати, не надо ломать голову над тем в каком возрасте мусульмане делают обрезание, я могу сказать точно :-) у них можно делать эту процедуру уже после годика, вовсе не обязательно ждать 13 лет.
Не знаю, как у вас, у мусульман.. А у нас (русских), чтоб быть чистоплотным не надо грязь отрезать - мы ея смываем..
Кстати в 13 не обрезают, а у пацанов "бар-мицва" - типа "совершеннолетие"..
Беспредел Forever или Unlimited Навсегда!
Спам
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Непрочитанное сообщение Жуля » Пт апр 04, 2003 10:57 am

СПАМ писал(а):Не знаю, как у вас, у мусульман.. А у нас (русских), чтоб быть чистоплотным не надо грязь отрезать - мы ея смываем..
Кстати в 13 не обрезают, а у пацанов "бар-мицва" - типа "совершеннолетие"..

я же говорю. что они моются перед каждым намазом, а намаз совершается за день пять раз..........вот и представь, есть ли на них не смытая грязь :-)
Жуля
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Непрочитанное сообщение Жуля » Пт апр 04, 2003 11:52 am

СПАМУ

т.е. ты хочешь сказать, что если у тебя родится сын, ты его обрезать не дашь??..........будешь каждый год на день рождения дарить ему мочалку и средства для ванны?? :lol:
Жуля
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Непрочитанное сообщение Нюся » Пт апр 04, 2003 1:41 pm

Вот тебе, Жуля, ответ, который развеял все мои сомнения окончательно:

Kimka писал(а):...нельзя же всем подряд при рождении гланды или аппендицит удалять только потому, что потом могут быть проблемы с этими органами.

и...
Жуля писал(а):СПАМУ

т.е. ты хочешь сказать, что если у тебя родится сын, ты его обрезать не дашь??..........будешь каждый год на день рождения дарить ему мочалку и средства для ванны?? :lol:
вижу, что Спаму, но позвольте....
почему это, если не обрезать, то мыло с мочалкой только раз в год на день рождения?? :shock: Можно вообще на все праздники: новый год, 23 февраля и т.д. Плюс еще еврейские праздники... :lol: :lol: :lol:
(а вообще-то, я мыло с мочалкой покупаю и без праздников, а по мере необходимости: закончилось - купил - не предмет это роскоши..)..
Нюся
Мастер с Понтом
Мастер с Понтом

Непрочитанное сообщение Гость » Пт апр 04, 2003 2:01 pm

Нюсе

дело хозяйское, я ни на чем не настаиваю, но будь это мой сын или племянник я бы провернула с ним данную процедуру.....
а вообще, если есть сомнения, не проще ли присоветываться с врачами ???

а если проанализировать мнение про гланды и аппендицит, то еще не известно к чему придет медицина в будущем, может и будут сразу удолять, но я бы не сравнивала горло с.......... :oops:
Гость

Непрочитанное сообщение Жуля » Пт апр 04, 2003 2:08 pm

предыдущим гостем была я .......гыг:-)
Последний раз редактировалось Жуля Пт апр 04, 2003 2:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Жуля
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

След.

Вернуться в О своём о женском