Обрезание

Мода. Красота. Детишечки. Где купить?

Непрочитанное сообщение hana » Пт апр 04, 2003 2:13 pm

Слушайте, чавое-то мне подумалось)) извините, токмо ради любопытства спрашиваю))) а не обрезать ли нам девочек, тоже, ради чистоплотности))) а еще можно снести напрочь все выступающие части тела))) чтобы не мешали…а то постоянно за что-то ими задеваешь, а уши, вообще – такой напряг(((
Хотя, если бы был бы сын – обрезание бы сделала:?
...вот я вас поцелую в лоб, и все у вас будет так, как надо...
hana
Мастер
Мастер

Share On:

Непрочитанное сообщение Нюся » Пт апр 04, 2003 2:14 pm

Жуля писал(а): но я бы не сравнивала горло с.......... :oops:
так и не сравнивай... Тут никто не сравнивает одно с другим, тут дело в ПРИНЦИПЕ...
... мне кажется, что я уверена ...
Нюся
Мастер с Понтом
Мастер с Понтом

Непрочитанное сообщение Жуля » Пт апр 04, 2003 2:43 pm

Нюся писал(а):так и не сравнивай... Тут никто не сравнивает одно с другим, тут дело в ПРИНЦИПЕ...

а в чем принцип-то??? почему бы не сделать гигиенично-правильную процедуру???
денег может быть много, может быть мало, но никогда не бывает достаточно!!
Жуля
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Непрочитанное сообщение Нюся » Пт апр 04, 2003 2:52 pm

принцип в том, что какими рождаемся такими и живем (я не говорю об аномалиях), но гланды, аппендицит, крайняя плоть - это нормальное явление (на сегодняшний день..)..
Нюся
Мастер с Понтом
Мастер с Понтом

Непрочитанное сообщение hana » Пт апр 04, 2003 2:57 pm

Нюся писал(а):принцип в том, что какими рождаемся такими и живем (я не говорю об аномалиях), но гланды, аппендицит, крайняя плоть - это нормальное явление (на сегодняшний день..)..
:) ну, сказала)))) Нюська, это твое личное дело – резать не резать))) будут проблемы – будешь решать….и потом, откуда и кто знает – где вы будете жить через год? Может быть, там будут смеяться из-за того, что обрезанный…. :)
...вот я вас поцелую в лоб, и все у вас будет так, как надо...
hana
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение lena*** » Пт апр 04, 2003 4:49 pm

Спам писал(а):А в Америке индейцы скальп снимали...
Но у них это не прижилось :-((

Удаление гланд-спорный вопрос,
надо уточнить у профи, как на это смотрит современная медицина,
аппендикс тоже зачем-то нужен--говорят,
крайняя плоть...?
ну мы такими родились...

Одно радует: хоть не скальп,
а если б скальп..
Неужели обсуждали бы...
Да чёрт с ней с крайней плотью, тем более, что у меня дочки...
Только бы не СКАЛЬП!
Только бы не скальп...
Убегает в страхе...
lena***
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Обрезание

Непрочитанное сообщение ГЕНА » Ср апр 23, 2003 9:13 am

Я - дурак ! ! ! Поверил, что обрезание - это полезно здоровью. Сделал себе. И понял, что это просто религиозная чушь ! Не стал чувствовать женщину вообще ! Да, половой акт удлиняется ! Но только, потому что головка не чувствует ничего. А я хочу чувствовать женщину ! ! ! Милые девочки ! Мы тоже хотим чувствовать Вас ! А насчёт гигиены могу сказать одно. В Австралии более жаркий климат, но никто себя не обрезает. Просто нужно иногда мыться. P.S. Кстати, сыну я обрезание не сделал.
ГЕНА

Непрочитанное сообщение Гость » Ср апр 23, 2003 9:26 am

Спам писал(а):
Жуля писал(а):К маю жду рождения сына... (Нюся)
ну, во-первых, поздравляю....желаю иметь прекрасного крепенького малыша.

По теме: лично мое мнение, обрезание очень нужная вещь.
С уверенностью могу заверить, что мусульмане делают это не с религиозной точки зрения. В Коране просто указано, что истинный мусульманин должен быть чистоплотен (это подтверждает хотя бы то, что перед каждым намазом (молитвой) он должен делать омовение), а процедура обрезания подразумевает в последствии чистоту плоти.
И кстати, не надо ломать голову над тем в каком возрасте мусульмане делают обрезание, я могу сказать точно :-) у них можно делать эту процедуру уже после годика, вовсе не обязательно ждать 13 лет.
Не знаю, как у вас, у мусульман.. :lol: Кстати в 13 не обрезают, а у пацанов "бар-мицва" - типа "совершеннолетие"..
Гость

Re: Обрезание

Непрочитанное сообщение CHELSI » Ср апр 23, 2003 10:18 am

ГЕНА писал(а):Я - дурак ! ! ! Поверил, что обрезание - это полезно здоровью. Сделал себе. И понял, что это просто религиозная чушь ! Не стал чувствовать женщину вообще ! .

:shock: Может тебе оттюкали чего-то не того :roll:
CHELSI
Bast
Bast

Непрочитанное сообщение Фрея » Ср апр 23, 2003 1:21 pm

Я считаю, что обрезание делать нужно по медицинским и психологическим причинам.
Если вы решили не резать ребёнка и он захочет это сделать в более позднем возрасте, то травма будет намного больше.
Насчёт секса, то это вопрос техники. Если весь секс упираеться в крайнюю плоть, то ... сочувствую...
"Утром, когда я проснулся, я хотя бы знал, кто я, но думаю, что с тех пор я менялся несколько раз."
Фрея
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Непрочитанное сообщение Нюся » Ср апр 23, 2003 1:47 pm

Фрея писал(а):... и он захочет это сделать в более позднем возрасте, то травма будет намного больше...
Если САМ ЗАХОЧЕТ, то и травмы никакой не будет...
Нюся
Мастер с Понтом
Мастер с Понтом

Непрочитанное сообщение Tomas » Ср апр 23, 2003 4:06 pm

Правельно Нось!
Религия и гигиена дело сугубо личное! Тем более, когда обрезают то, что нужно удлинять :)
А чукчи вон, вообще не моются и ничего! Живут!
:anti (надпись на плакате) "СВОБОДУ НУДИСТАМ ЧУКОТКИ!"
Эх! Где наша не пропадала?!
Наша пропадала везде...
Tomas
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Непрочитанное сообщение Valentine » Пн апр 28, 2003 1:05 pm

Насчет травмы родителям.

Мы сделали сыну обрезание месяц назад в больнице.Один врач держал другои резал.Никакои травмы мы не получили,так как все заняло 30 минут(от момента входа в больницу до выхода).Все зависит от как вы хотите это делать,если в Беит-Кнессете то там травма точно гарантированна.

Были у друзеи которые делали в Беит-Кнессете и было страшно видеть всю толпу незнакомых людеи пытаюшиеся дотронутся до рава или поцеловать ему руки(которыми он и делал обрезание даже их не помыв).В этом случае родители деиствительно плучили травму от которои долго потом отходили.

Я за обрезание,но только в стерильных условиях с минимум присутствуюших.
Valentine
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Непрочитанное сообщение Я » Пн апр 28, 2003 7:27 pm

А мы делали в синагоге. Было очень весело и красиво. Моэль руки мыл не только перед тем, как резать, но и когда через полчаса смотрел, все ли в порядке, кстати, этот же моэль когда-то обрезал и моего мужа. Ребенок пару раз хныкнул и заснул. В общем - и красиво и полезно.
А смеяться... А что он всем будет свой член показывать???
Я

Непрочитанное сообщение XOMKA » Вт апр 29, 2003 8:33 am

Вообще-то теоретически я против обрезания. По-моему это довольно варварский обычай отрезать кусок человека ни с того ни с сего.
Но если бы у мeня был сын, наверное сделала бы. Из стадного чувства : все делают, страшно не сделать, вдруг над ним будут в школе, в армии смеяться, женщины не поймут . В общем не знаю. Хорошо , что у меня девочка. Хочу только девочек!
... И пряников, кстати, всегда не хватает на всех. (с)
XOMKA
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение Neta » Вт апр 29, 2003 1:22 pm

Внук спрашивает:
- Бабушка! А зачем делают обрезание?

- Ну во-первых, это красиво!

Я тоже считаю, что это красиво. Но с другой стороны, потеря или снижение чувствительности - известная проблема. Но с третьей, факт снижения этой чувствительности может оценить лишь тот, кому обрезание делали в зрелом возрасте. Большая или меньшая чувствительность - дело относительное. Так что для обрезанного ребенка это не релевантно - ему просто не с чем будет сравнивать.
Neta
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Непрочитанное сообщение Max Jr. » Вт май 13, 2003 9:34 am

Мы не сделали после рождения. Почему? не знаю. так получилось... дальше будет видно.

страшилок всяких наслушались (про смеяться, про проблемы в поликлиниках) - ни разу не столкнулись ни за 3 года с нашим сыном, ни за больше с другими родственниками. Один из двоюродных моих сделал перед армией. Зачем? не знаю.. захотел, пошел и сделал... пострадал недельку и все.
и других страшилок (тут я две жертвы видел), когда лишку резанули.. потом операции пришлось делать...

По поводу травмы родителям? я, к примеру, бОльшую травму получил, когда у нашей пятинедельной дочи анализ спинного мозга брали... (бррр)
Max Jr.
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Непрочитанное сообщение Alon » Вт май 13, 2003 11:04 am

Нюся писал(а):принцип в том, что какими рождаемся такими и живем (я не говорю об аномалиях), но гланды, аппендицит, крайняя плоть - это нормальное явление (на сегодняшний день..)..

Кстати, имхо, у евреев вероятность аномалий должна быть выше, чем, скажем, у русских или французов, так как много поколений веками обрезание делали, и все мутации не отбраковывались естественным отбором.

hana писал(а):и потом, откуда и кто знает – где вы будете жить через год? Может быть, там будут смеяться из-за того, что обрезанный…. :)

Если большая часть американцев и мусульман обрезана, то наверное, особо смеяться не будут - по крайней мере в Америке и Европе. А в Россию вряд ли многие вернутся... А с другой стороны - мало ли над чем могут смеятся! Если на каждое имя есть дразнилка? Тогда что делать?

ГЕНА писал(а):Я - дурак ! ! ! Поверил, что обрезание - это полезно здоровью. Сделал себе. И понял, что это просто религиозная чушь ! Не стал чувствовать женщину вообще ! Да, половой акт удлиняется ! Но только, потому что головка не чувствует ничего. А я хочу чувствовать женщину ! ! ! Милые девочки ! Мы тоже хотим чувствовать Вас !

Фрея писал(а):Насчёт секса, то это вопрос техники. Если весь секс упираеться в крайнюю плоть, то ... сочувствую...

Фрея, одно дело, когда человек такой с рождения, а другое, если в 25 сделать операцию. В мозгу же успели образоваться определенные связи, и их разрушение не всегда легко проходит!
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны
Alon
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Пред.След.

Вернуться в О своём о женском