Роды.. Навеяно...

Мода. Красота. Детишечки. Где купить?

Непрочитанное сообщение XOMKA » Пн мар 17, 2003 11:11 am

У меня есть подруга, которая в первый раз рожала без эпидорали, чтобы прочувствовать, а второй с ней.
Первые роды у нее были 25 часов, и потом всякие осложнения и поп с гармошкой.
Говорит, что была дурой.
К., Вы заранее не принимайте никаких решений, посмотрите по ходу дела.
Я долго была без эпидорали, а потом поставила, решила, что нет смысла мучаться.
Последствий не было никаких и боль сразу прекратилась. Прежде, чем ставить эпидораль, делают обезболивающий укол и потом установка уже без боли.
Это как капельница. Если ее ставить, то лучше как можно позже, потому что порция только одна. Не успеешь родить, второй раз не доливают, иначе это может затормозить роды и потом вакуум нужно будет делать. Но если момент пропустить, то может быть поздно. По этому вопросу лучше всего с акушеркой посоветоваться.
Из моего личного опыта могу сказать: тому , кто придумал эпидораль, памятник надо поставить.
... И пряников, кстати, всегда не хватает на всех. (с)
XOMKA
Мастер
Мастер

Share On:

Непрочитанное сообщение hana » Пн мар 17, 2003 12:33 pm

XOMKA писал(а):Последствий не было никаких и боль сразу прекратилась. Прежде, чем ставить эпидораль, делают обезболивающий укол и потом установка уже без боли.
Это как капельница. Если ее ставить, то лучше как можно позже, потому что порция только одна.

Так то оно так, только после второй эпидурали спинка то болит. И тяжелое я уже не поднимаю и чувствую, порой, то место, куда иглу вводили. Так то. :( А вот что будет лет через 30?
Хом, Ваши сведения об анестезии не точны.
...вот я вас поцелую в лоб, и все у вас будет так, как надо...
hana
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение CHELSI » Пн мар 17, 2003 12:48 pm

hana писал(а):
XOMKA писал(а):Последствий не было никаких и боль сразу прекратилась. Прежде, чем ставить эпидораль, делают обезболивающий укол и потом установка уже без боли.
Это как капельница. Если ее ставить, то лучше как можно позже, потому что порция только одна.

Так то оно так, только после второй эпидурали спинка то болит. И тяжелое я уже не поднимаю и чувствую, порой, то место, куда иглу вводили. Так то. :( А вот что будет лет через 30?
Хом, Ваши сведения об анестезии не точны.

Мне эпидораль не делали ни разу, а спинка болит! Где- то читала, что не в эпидорали дело. А вот бумагу подписывать дают, перед тем как вводить укол:- "Если что -- мы тут ни-при-чем ;) "
CHELSI
Bast
Bast

Непрочитанное сообщение hana » Пн мар 17, 2003 1:01 pm

CHELSI писал(а):Мне эпидораль не делали ни разу, а спинка болит! Где- то читала, что не в эпидорали дело. А вот бумагу подписывать дают, перед тем как вводить укол:- "Если что -- мы тут ни-при-чем ;) "

Я говорю именно о боли от эпидурали… она немного другая. Но может и не болеть – тоже верно, после первой не болело…
hana
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение hana » Пн мар 17, 2003 1:10 pm

Слушайте, не в обиду, девчат, не «эпидораль», а «эпидураль»…давайте называть вещи своими именами. Это не наезд и не оскорбление, просто и так очень много ошибок делаем и сами же потом к ним привыкаем… да еще и пишем о том, о чем не имеем представления. Смысл?
Вот случай:
Kilickan L, Gurkan Y, Ozkarakas H. // Эпидуральная анастезия может привести к потере слуха.
Acta Anaesthesiologica Scandinavica, Volume 46, Issue 9, Page 1155, October 2002.
Department of Anesthesiology and Reanimation, and Department of Otorhinolaryngology, Kocaeli University School of Medicine, Kocaeli, Turkey.
Описан уникальный случай 25-летней женщины из Турции, у которой сильно ухудшился слух, появились головокружения и звон в ушах после эпидуральной анестезии. При ее первом посещении оториноларинголога приблизительно два месяца спустя, было обнаружено практически полная потеря слуха с правой стороны, в то время как с левой стороны слух был в норме.
Это подтверждал нистагм вправо при билатеральной калорической пробе. В результате лечения слух несколько улучшился, но изматывающие головокружения и звон в ушах остались. Врачи склоняются к тому, что причиной этих нарушений может быть эндолимфатический гидропс (патология внутреннего уха), вызванный уколом в поясницу при эпидуральной анестезии. Данный клинический случай подробно описан в журнале Acta Anaesthesiol Scand.
hana
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение CHELSI » Пн мар 17, 2003 1:17 pm

Ну сейчас все напугаются! Может, у этой женщины, противопаказания были :?
CHELSI
Bast
Bast

Непрочитанное сообщение hana » Пн мар 17, 2003 1:27 pm

CHELSI писал(а):Ну сейчас все напугаются! Может, у этой женщины, противопаказания были :?
В том то и суть, что тебя никто не проверяет.
hana
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение XOMKA » Пн мар 17, 2003 1:27 pm

К., никто кроме Вас самой не может решить такой вопрос. И о навязчивых советах тут не может быть и речи.
Я просто думаю, что принимать заранее решения и потом заковывать себя в эти принятые решения не стоит. А насчет последствий..
У нас был родственник, которому сделали укол от гриппа и его парализовало.
Никогда нельзя знать где с тобой что-либо случится.
Невозможно всего бояться. В хороших больницах опытные анестезиологи. У меня лично не было абсолютно никаких последствий.
Конечно все может быть, но если думать только об этом, то и к зубному можно не ходить, или ходить без обезболивания.
Я думаю решать надо в зависимости от ситуации.
... И пряников, кстати, всегда не хватает на всех. (с)
XOMKA
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение Киса » Пт авг 27, 2004 12:39 am

я тоже рожала 9 месяцев назад. тоже было больно и тяжело. но все уже забылось и чесно говоря я бы сейчас хотела пережить это снова.
не боль конечно. а тот момент когда появился Он - Мое дитя.
это ощущение счастья которое невожмоно описать.
Киса
Зелень
Зелень

Пред.

Вернуться в О своём о женском