Роды.. Навеяно...

Мода. Красота. Детишечки. Где купить?

Непрочитанное сообщение К » Пт мар 14, 2003 8:44 pm

Скажите-ка, опытные девушки, а все ли соглашались на обезбаливающее? И есть ли у кого-нибудь опыт и с эпидураль(кстати, что это такое? укол в позвоночник?) , и-без?
Я вот даже не раздумывала раньше...Мне казалось, что "естественные" роды-единственный возможный вариант, а все остальное-при осложнениях. А сейчас, чем ближе дата- тем больше мыслей :lol: Например, и зубы мы раньше лечили без обезболивания...а сейчас какой кайф! Ни-че-го не чувствую! Даже приятно посещать зубного врача :D
Жду ваших советов.
К
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Share On:

Непрочитанное сообщение Нанка* » Пт мар 14, 2003 10:36 pm

К писал(а):Скажите-ка, опытные девушки, а все ли соглашались на обезбаливающее? И есть ли у кого-нибудь опыт и с эпидураль(кстати, что это такое? укол в позвоночник?) , и-без?
Я вот даже не раздумывала раньше...Мне казалось, что "естественные" роды-единственный возможный вариант, а все остальное-при осложнениях. А сейчас, чем ближе дата- тем больше мыслей :lol: Например, и зубы мы раньше лечили без обезболивания...а сейчас какой кайф! Ни-че-го не чувствую! Даже приятно посещать зубного врача :D
Жду ваших советов.

Я делала эпидураль:) Я его так ждала! Но у меня долгие роды были(выше писала), так что ето для меня хоть чуть чуть отдыха было. Знала на что иду. Сейчас пожинаю плоды:( Есть боли в спине... Но ето ведь все очень индивидуально! И в отношении побочных явлений/действий, и в отношении родов - ты ведь не знаешь как быстро родишь:) Моя подружка родила в течении 3-4 часов с начала схваток. Просила врачей ей эпидуралку сделать - на ней смеялись:) Говорили - ты УЖЕ рожаешь, ЧТО тебе обезбаливать:)) Так что.. Смотри по обстановке. Может для тебя ето будет сносная боль, быстрые роды..

А сколько осталось?:)
Нанка*
Бывалый
Бывалый

Непрочитанное сообщение К » Сб мар 15, 2003 12:59 am

Спасибо за ответ! Значит можно сначала не хотеть, а потом попросить? Яснее теперь. И что ты делаешь с этими болями в спине?
У меня дата 6 мая.
Ты, кстати, где-то в районе Бэйт-шана живешь? Ты не в Пурие рожала?
К
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Непрочитанное сообщение Нанка* » Сб мар 15, 2003 1:03 am

К писал(а):Спасибо за ответ! Значит можно сначала не хотеть, а потом попросить? Яснее теперь. И что ты делаешь с этими болями в спине?
У меня дата 6 мая.
Ты, кстати, где-то в районе Бэйт-шана живешь? Ты не в Пурие рожала?

У меня спросили хочу ли я, я сразу согласилась. Не знаю, если бы сказала нет, то могла бы позже попросить или нет.. Но знаю точно, каждая роженица ИМЕЕТ НА ЕТО ПРАВО(естессно, все зависит от самих родов).

Сейчас я их только терплю:) Когда появятся бабки пойду к одному частному посоветованному врачу, пусть глянет.

От Бейт Шеана я далеко:))) Очень далеко:)
Нанка*
Бывалый
Бывалый

Непрочитанное сообщение Нюся » Вс мар 16, 2003 10:09 am

А у меня после эпидурали ничего не болит... Это при том, что попадали в нужное место два раза (первый раз в сосуд попали, что недопустимо)... С другой стороны - это для меня как прыжок с парашютом... Было дело в 14 лет... И вот в течение всего прошедшего времени, а это почти 15 лет, я в разные дни вспоминаю это событие по-разному: от "Эх, как здоровото было!!! Вот бы еще попрыгать" до "Вот, нездоровая девочка была... Эт ж надо, сигануть с самолета..."...
Так же с анестезией... Вот сейчас рожать второго и я подумываю может без обезбаливания родить - шутка ли укол между позвонками в оболочку покрывающую спинной мозг... На данный момент я решила шибко не морочить себе голову, а подождать как все начнется и пойдет...
... мне кажется, что я уверена ...
Нюся
Мастер с Понтом
Мастер с Понтом

Re: Роды.. Навеяно...

Непрочитанное сообщение Valentine » Вс мар 16, 2003 10:28 am

Нанка* писал(а):Навеяно программой, если не ошибаюсь - Израиль за неделю, или как там ее.. Там сегодня про роды Израиле рассказывали..

Показали как девочка одна рожает. Сразу видно - из кавказа:) С мужем, с мамой. Мама слева, муж справа. Если мама еще чего то там ей шептала, говорила, то муж истуканом стоял. В репе чесал :think .. Н-да..

Далее:) Что-то там ета девушка корчилась, кричала- шо за гребанная больница, где дохтур!!!(под слова ведущего, что в последнее время в Израиле стали предпочитать естественные роды, без обезбаливающего:). Что самое поразительное(для меня) - у нее на лице НИКАКИХ эмоций не было.. Покорчилась, покричала... Фиг с ним, но РОДИЛА - улыбнись, расплачься! Я поразилась... Или ето она камеры стеснялась? Хм.. Зачем тогда соглашалась сниматься?:)

Положили ей ребенка на пузик, НОЛЬ, лицо - как в трауре.. Позвали новоиспеченного папашу - перерезать пуповину. Даун, самый натуральный... Чесслово, аж противно смотреть было... ЧТо у людей от ТАКОГО события НИКАКИХ эмоций.. Только мама улыбалась..

Последняя сцена. Девушка лежит вырубленная. Уставшая..

И тут мне вспомнились мои роды:) И как страдала от схваток, и как плакала от счастья рождения:) И как после пыталась заснуть(примерно 11 вечера было), не могла и начала дочитывать свою книжку:) Короче, сил было еще на полк.. То ли я такая сильная была, то ли ета девушка слабенькая оказалась...

А как ваши роды были?:) И вообще, было бы интересно воспоминания ваши почитать:)

Я когда эту передачу смотрел то меня чуть не вырвало,все было противно и неестественно.Кстати меня удивилио что Бухарские дали разрешение снимать роды - да, денги это все.

Жене тоже не понравилось и поэтому через два часа мы поехали... рожать.Но это было совсем по другому. 20 часов схваток , последние 4 очень болезненные.Взяли епидураль и стало жить веселеи,поспала часок и родила за три минуты.Я мужественно был до конца,хотя был момент когда было очень тяжело.Дело было так...
В соседнеи полате были тяжелые роды,поэтому я остался в родильнои один с женои.Тут она и говорит,посмотри мол,муженек,по моему голова вылезает.Я как опытныи акушер поднимаю простынь и точно голова лезет наружу,я за акушеркои и через 3 минуты я уже держал этот маленькии "баклажанчик"на руках.Это того стоило(сеичас заплачу) :cry:
Valentine
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Непрочитанное сообщение Нюся » Вс мар 16, 2003 11:02 am

Valentine писал(а):...Это того стоило(сеичас заплачу) :cry:
Извини, конечно, но по-моему ты смайлика перепутал... Слезы-то радости должны быть... Т.е. "рот до ушей"... Я уверена, что это был счастливейший момент...

з.ы. а "это того стоило" - это ты про зачатие? или еще про что-то?
... мне кажется, что я уверена ...
Нюся
Мастер с Понтом
Мастер с Понтом

Непрочитанное сообщение CHELSI » Вс мар 16, 2003 11:28 am

Счастливые... А мне в эпидурали отказали :? Говорят, мол --" Тебе не надо, ты уже рожаешь!" И еще часа 4...А я думаю, если б мне дали отдохнуть, ну хоть пол часика -- я бы справилась быстрей.
CHELSI
Bast
Bast

Непрочитанное сообщение Нанка* » Вс мар 16, 2003 9:37 pm

Valentine писал(а):Я когда эту передачу смотрел то меня чуть не вырвало,все было противно и неестественно.Кстати меня удивилио что Бухарские дали разрешение снимать роды - да, денги это все.

Жене тоже не понравилось и поэтому через два часа мы поехали... рожать.Но это было совсем по другому. 20 часов схваток , последние 4 очень болезненные.Взяли епидураль и стало жить веселеи,поспала часок и родила за три минуты.Я мужественно был до конца,хотя был момент когда было очень тяжело.Дело было так...
В соседнеи полате были тяжелые роды,поэтому я остался в родильнои один с женои.Тут она и говорит,посмотри мол,муженек,по моему голова вылезает.Я как опытныи акушер поднимаю простынь и точно голова лезет наружу,я за акушеркои и через 3 минуты я уже держал этот маленькии "баклажанчик"на руках.Это того стоило(сеичас заплачу) :cry:

Ну хоть не одна я в шоке от программы:)

Главное, что ты прошел через все:)

Честно говоря, когда я просила мужа заглянуть, проверить как дела там:) Он побоялся.. Не знаю почему.. Может просто противно было? И так кровь, все дела.. А тут еще ТАКОЕ:) Хех:)
Нанка*
Бывалый
Бывалый

Непрочитанное сообщение Б.Б. » Вс мар 16, 2003 10:09 pm

Нанка* писал(а):
Честно говоря, когда я просила мужа заглянуть, проверить как дела там:) Он побоялся.. Не знаю почему.. Может просто противно было? И так кровь, все дела.. А тут еще ТАКОЕ:) Хех:)

Ну, не думаю что все так !!!! Просто он был уверен, что все и так нормально будет, ведь кругом врачи... . Я лично на врачебную помощь не очень рассчитывал , поэтому том "Акушерство и гинекология" изучил , как правила стрельбы наземной артиллерии. Приготовил стерильные ножницы и шелковую нить и.т.п. Очень рад ,что все это не пригодилось,т.к. роды были очень тяжелые .
Вобщем не обижайся на мужа , ведь он твой муж ;) !
Жизнь в любом случае добром не кончается...
Б.Б.
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Непрочитанное сообщение hana » Вс мар 16, 2003 10:37 pm

К писал(а): Значит можно сначала не хотеть, а потом попросить?

Если собираешься делать эпидураль, обязательно предупреди заранее. Так как прежде чем вводят обезболивающее, ставят капельницу с физ. раствором, а это может занять час и больше. Возможен вариант (если есть много времени), что тебе поставят катетер, и ты сможешь гулять до самого последнего момента перед вливанием физ. раствора))
Сама я рожала 1 раз без и 2 раза с эпидуралью.
...вот я вас поцелую в лоб, и все у вас будет так, как надо...
hana
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение К » Вс мар 16, 2003 11:11 pm

Hana

Т.е., если я правильно поняла-ты ПЕРВЫЙ раз рожала без обезбаливающего, а потом-с ним?

Кстати, вот опыт моей мамы....Практически, единственный, к-м она поделилась :lol: ...Рассказ мамы:

Мне было 16 лет и я училась на втором курсе медучилища, когда узнала откуда берутся дети. Я была уверена, что они выходят из пупа. Т.е. пуп развязывается и готовые дети оттуда выскакивают...И вот нас, будущих медсестер повели "на экскурсию" в родзал...Ну, стою я, жду, значит, когда пуп развязываться начнет, а тут у роженницы между ног что-то мохнатое выползает (ребенок рождался с волосиками:))
Бедная моя будущая мама была в шоке...Стоит ли говорить, что она также не подозревала как дети попадают в живот :lol:
К
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Непрочитанное сообщение hana » Вс мар 16, 2003 11:26 pm

К писал(а):Hana
Т.е., если я правильно поняла-ты ПЕРВЫЙ раз рожала без обезбаливающего, а потом-с ним?

Да, я не скажу, что это было больно. То есть – не смертельно. И не жалею, что родила сама. Рожала 18 часов. Единственное, что раздражало – орущие рядом. НО – смысл? Если есть возможность получить долгожданный сУрприз без боли, зачем страдать? В жизни и без того слишком много страданий.

Бедная моя будущая мама была в шоке...Стоит ли говорить, что она также не подозревала как дети попадают в живот :lol:

Скажи, а разве, прежде чем ведут на осмотр, не проходят материал?
Я узнала во всех подробностях в 6 лет)) Вычитала в книге «акушерство и гинекология». Я забиралась под стол и читала, читала, читала)) Кстати, периодически почитывала ее до самого отъезда в Израиль.
Последний раз редактировалось hana Вс мар 16, 2003 11:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
hana
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение hana » Вс мар 16, 2003 11:47 pm

История моих вторых и третьих родов. (взято с другого форума, где я раньше обитала).
:)
В ночь на 21 августа находилась вдоволь, прошла км 7 - 8.
Ночью периодически слабо-слабо стало побаливать внизу живота и спина, как будто застудила. Утром, как только вставала с дивана тоже начинало болеть, только сильнее. Пока сижу - ничего не болит, встану- загибаюсь. Я так и подумала - рожаю. Хотя ничего из перечисленного в "умных книжках" у меня не было.
Приехали в госпиталь часов в 13... Посмотрели там насколько раскрылась шейка (оказалось на 3 см). Ко мне подключили монитор с датчиками, чтобы смотреть как продвигаются схватки и реакцию плода на них. Смазали шейку гелем, для лучшей ее релаксации и раскрытия. Час я так лежала, муж сидел рядом читал мне книжки. Потом попросилась погулять. Пошли мы с ним в кофешку (при больнице)поели, вернулись назад. Меня спросили, хочу ли я эпидураль, я сказала - да. Нас отвели в родовую (она же и комнатка для раслабухи перед родами) маленькая удобная с телевизором и пр... Там я легла, опять подключили датчик (было около 16)Посмотрели шейку - открытие 5 см. опять смазали гелем. Поставили капельницу с водичкой. Пришел анестезиолог, ввел эпидураль (было немного больно.)Потом стали неметь ноги. Схватки перестали чувствоваться, только видела, как напрягался (входил в тонус) живот. Муж сидел читал мне Веллера. Я лежала хохотала. Потом пришла акушерка, проверила, сказала, что полное раскрытие. Попросила тужиться. Ушла. Муж начал принимать роды, когда прорезалась головка, акушерка переняла инициативу... и минут через 5 родилась Ривка. Синяя - синяя. Муж сфоткал. Потом 2 часа за мной наблюдали. Затем отвезли в палату. Там я пробыла вместе с Ривкой чуть меньше 2-ух суток. Все было очень здорово. Правда детский врач очень удивилась почему мне не сделали кесарево - все-таки 4730гр. моя малышка весила, 59 см. Слоник, ни правда ли?

:arrow: А случилось все так… 17 января пошла я утречком к своему гинекологу. Срок у меня 20 января. Немножко спину потягивало, но обычно так, как будто от тяжести. Пришла, УЗИ сделали, все в порядке, договорились, что 20 приду делать монитор. Ушла, а так родить хотелось, я себе целью задалась – 18 родить…хотела козерожку…Пришла домой, а мое среднее чудо рвет и, простите, поносит…(у нас сейчас желудочный вирус ходит – гадость редкостная) Пришлось ехать в больницу. Собрала я детей, старшую к подруге, младшую (тогда еще) в госпиталь. Муж до 17:00 на работе. Приехали, посмотрели ее врачи, решили, надо капельницу ставить, а Ривка ни в какую. Дали нам тогда бяку какую-то пить, она немного попила и заснула. Спит в коляске, я сижу, жду пока проснется, чувствую – рожу… Пошла заняла очередь к гинекологу. А мне надо дождаться мужа, он после работы сразу в больницу должен был приехать, с Ривой быть. Моя очередь подошла, Ривка спит, муж на работе…так и пошла на монитор с сонным дитем. Пока он мерил сердцебиение, Рива была рядом. Тут пришел Ривин врач с выпиской, потому что за 2 часа ее не вырвало – стало быть – домой. Тут пришел муж. Только врач ушел, Ривку стало рвать, пришлось мужу вести ее снова к врачу. Их послали ставить капельницу. Я тем временим, прошла монитор с небольшими сватками. Пошла на узи. Раскрытие 3.5 см. Врач сказал, в принципе можно домой, потому что шейка готова на 70%, но поскольку Ривка в больнице и все равно ночь придется провести с ней, решили совместить…Время было 6 вечера. в 20:30, договорились, приду на осмотр. Пошла к Ривке в блок, муж съездил домой за камерой, фотиком и т.д. Когда вернулся, я пошла на осмотр. 4 см. Сказали – будем рожать. До 11 было время погулять, потом, поскольку я хотела рожать с эпидуралью, надо было прийти. Пришла, поставили эпидураль, я попросила поспать до родов, так как встала в 5 утра и за день вымоталась. Уснула, поспала, пришла акушерка сказала, что пора рожать, позвали мужа. Евка вылезла сама, акушерка аж руками развела. Муж все снял на видео. Ушел к Ривке. Роды прошли быстро и весело, но потом 5 часов лежала с жидкостями до 8 утра, слава Б-гу, мне давали кушать бутерброды и пить чай, я с утра не ела…некогда было…Врачи такие милые, мы так весело время провели, болтали всякую чушь, но чувствовала я себя в этом обществе прекрасно.
Евочка родилась на 3925 в 39и5 недель. 2 дня была в больнице.
Последний раз редактировалось hana Вс мар 16, 2003 11:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
hana
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение К » Вс мар 16, 2003 11:49 pm

Единственное, что раздражало – орущие рядом.

Хм...а мне казалось, что у каждой роженицы-отдельная палата...

Скажи, а разве, прежде чем ведут на осмотр, не проходят материал?

Да, мне это тоже любопытно...Но моя мама так редко делится личным опытом, что я побоялась ее спугнуть и вопроса не задала :lol:
[/quote]
К
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Непрочитанное сообщение hana » Вс мар 16, 2003 11:56 pm

К писал(а): Хм...а мне казалось, что у каждой роженицы-отдельная палата...
Это было в России. Я рожала там в обычном род. доме. Мало того, уехала за 3 недели до родов туда отдыхать)). 3 человека в палате с детками)). Очень здорово было. Мы потом так сдружились.))
hana
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение К » Вс мар 16, 2003 11:59 pm

Черт, я то в одну сторону кидаюсь, то в другую! :? То думаю-естественные роды-единственное верное решение...То:ну и зубы-то я раньше лечила без обезболивания...Еще останавливает хоть маленькая, но вероятность каких-то неприятностей от этой эпидурали...У меня и так спина часто болит...Ладно, прийдет время-и решение само прийдет, я думаю :D
К
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Непрочитанное сообщение hana » Пн мар 17, 2003 10:50 am

К писал(а):Черт, я то в одну сторону кидаюсь, то в другую! :? То думаю-естественные роды-единственное верное решение...То:ну и зубы-то я раньше лечила без обезболивания...Еще останавливает хоть маленькая, но вероятность каких-то неприятностей от этой эпидурали...У меня и так спина часто болит...Ладно, прийдет время-и решение само прийдет, я думаю :D

Знаешь, лично мое мнение, первого можно и без. Чтобы почувствовать. Ты же не знаешь заранее какая боль, поэтому проще все воспринимаешь. Мне из 18 часов по-настоящему невыносимо больно было только последние 2 часа перед родами. И то, как-то шутила. Говорила: «Делайте мне кесарево, давайте-ка все это быстренько прекратим». Но через пару дней я и не могла вспомнить какая это была боль. Единственное что, нужно думать не о естественности, а о пользе. А тех, кто говорит об естественности, посылай делать операции без анестезии. Это так естественно…
hana
Мастер
Мастер

Пред.След.

Вернуться в О своём о женском