Роды.. Навеяно...

Мода. Красота. Детишечки. Где купить?

Роды.. Навеяно...

Непрочитанное сообщение Нанка* » Сб мар 08, 2003 9:32 pm

Навеяно программой, если не ошибаюсь - Израиль за неделю, или как там ее.. Там сегодня про роды Израиле рассказывали..

Показали как девочка одна рожает. Сразу видно - из кавказа:) С мужем, с мамой. Мама слева, муж справа. Если мама еще чего то там ей шептала, говорила, то муж истуканом стоял. В репе чесал :think .. Н-да..

Далее:) Что-то там ета девушка корчилась, кричала- шо за гребанная больница, где дохтур!!!(под слова ведущего, что в последнее время в Израиле стали предпочитать естественные роды, без обезбаливающего:). Что самое поразительное(для меня) - у нее на лице НИКАКИХ эмоций не было.. Покорчилась, покричала... Фиг с ним, но РОДИЛА - улыбнись, расплачься! Я поразилась... Или ето она камеры стеснялась? Хм.. Зачем тогда соглашалась сниматься?:)

Положили ей ребенка на пузик, НОЛЬ, лицо - как в трауре.. Позвали новоиспеченного папашу - перерезать пуповину. Даун, самый натуральный... Чесслово, аж противно смотреть было... ЧТо у людей от ТАКОГО события НИКАКИХ эмоций.. Только мама улыбалась..

Последняя сцена. Девушка лежит вырубленная. Уставшая..

И тут мне вспомнились мои роды:) И как страдала от схваток, и как плакала от счастья рождения:) И как после пыталась заснуть(примерно 11 вечера было), не могла и начала дочитывать свою книжку:) Короче, сил было еще на полк.. То ли я такая сильная была, то ли ета девушка слабенькая оказалась...

А как ваши роды были?:) И вообще, было бы интересно воспоминания ваши почитать:)
Нанка*
Бывалый
Бывалый

Share On:

Роды... Навеяно...

Непрочитанное сообщение Тома-С » Вс мар 09, 2003 11:44 am

Твое сообщение вызвало бурю эмоций. Я тоже с Кавказа, но это абсолютно ни о чем не говорит. И рожала я 8 мес. назад и в Израиле. Так что воспоминания еще свежи. Рожала и в России - есть с чем сравнивать. Здесь и врачами и отношением к себе осталась очень довольна, даже не хотелось выписываться. А на счет обезбаливания - это как сама пожелаешь, полная демократия.
Ты, наверное, уникальный человек, если после такой "работы" остались силы на чтение. Я прекрасно понимаю эту девушку, у меня тоже не было никаках эмоций, кроме того, что слава Б-гу все закончилось. Зато меня распирает от гордости за моего драгоценного мужа, который все это героически вынес, первым взял сына на руки и этим счастлив до конца дней своих
В интернет хожу редко. Только по нужде ;)
Тома-С
Зелень
Зелень

Непрочитанное сообщение colt » Вс мар 09, 2003 11:49 am

Тома-С ,на фотке не видно кто это,но что то мне подсказывает,что это Тома-С-Ж (Томаса жена тобишь?)
Изображение
colt
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение Тома-С » Вс мар 09, 2003 12:01 pm

Дорогой Кольт!
Ты жутко догадлив. И пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность за коляску и вещички.
В интернет хожу редко. Только по нужде ;)
Тома-С
Зелень
Зелень

Непрочитанное сообщение colt » Вс мар 09, 2003 12:06 pm

:oops: :oops: :oops: да незачто,наздоровье:)))
Изображение
colt
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение CHELSI » Вс мар 09, 2003 12:49 pm

Насчет демократии -- раз на раз не приходится ;) Уровень, да действительно лучше Союзовского.
А я не смогла заснуть ни первый, ни второй раз. Хотя глаза слипались от усталости... Это, видимо, от перевзбудораживания. Кстати, ЖРАТЬ сильно хотелось..., но не лезло. :roll: Вот я лежала и на малыша смотрела, там, пальчики считала, бровки трогала... НАСТОЯЩИЙ, МОЕ!!! Потом его забрали и 2 суток не приносили :cry: Сама в детское отделение ходила, на руках держала часами...
CHELSI
Bast
Bast

Непрочитанное сообщение Kimka » Вс мар 09, 2003 3:17 pm

Нанка* писал(а):И как после пыталась заснуть(примерно 11 вечера было), не могла и начала дочитывать свою книжку:)

CHELSI писал(а):А я не смогла заснуть ни первый, ни второй раз. Хотя глаза слипались от усталости... Это, видимо, от перевзбудораживания.

мда...
а я проспала и первые, и вторые роды, первый раз уснула на родильном столе, еле разбудили, когда начались родовые схватки, а второй раз я вообще все схватки дома проспала, проснулась когда уже роды начались. Меня первый раз свекровь, а второй раз мама пугали, что дети мне за такие роды отомсятят, не будут давать спать по ночам, но обошлось ;)
Kimka
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение CHELSI » Вс мар 09, 2003 4:59 pm

У меня знакомая после клизмы шла и спала (прям с этим делом), к слову, тож после родов ;) Видать малыш спать не довал по ночам...
Так ее тоже будили, от греха подальше :lol:
Но схватки проспать! Вот это номер :D
CHELSI
Bast
Bast

Re: Роды... Навеяно...

Непрочитанное сообщение Нанка* » Вс мар 09, 2003 5:42 pm

Тома-С писал(а):Твое сообщение вызвало бурю эмоций. Я тоже с Кавказа, но это абсолютно ни о чем не говорит. И рожала я 8 мес. назад и в Израиле. Так что воспоминания еще свежи. Рожала и в России - есть с чем сравнивать. Здесь и врачами и отношением к себе осталась очень довольна, даже не хотелось выписываться. А на счет обезбаливания - это как сама пожелаешь, полная демократия.
Ты, наверное, уникальный человек, если после такой "работы" остались силы на чтение. Я прекрасно понимаю эту девушку, у меня тоже не было никаках эмоций, кроме того, что слава Б-гу все закончилось. Зато меня распирает от гордости за моего драгоценного мужа, который все это героически вынес, первым взял сына на руки и этим счастлив до конца дней своих

Но хоть на слезу радости то хватило сил?:)

Мой муж тоже c Кавказа, но ето ему не помешало пустить слезу скупую:) Ето ведь не букет роз купить... Странно мне:)
Нанка*
Бывалый
Бывалый

Непрочитанное сообщение Нанка* » Вс мар 09, 2003 5:44 pm

Kimka писал(а):
Нанка* писал(а):И как после пыталась заснуть(примерно 11 вечера было), не могла и начала дочитывать свою книжку:)

CHELSI писал(а):А я не смогла заснуть ни первый, ни второй раз. Хотя глаза слипались от усталости... Это, видимо, от перевзбудораживания.

мда...
а я проспала и первые, и вторые роды, первый раз уснула на родильном столе, еле разбудили, когда начались родовые схватки, а второй раз я вообще все схватки дома проспала, проснулась когда уже роды начались. Меня первый раз свекровь, а второй раз мама пугали, что дети мне за такие роды отомсятят, не будут давать спать по ночам, но обошлось ;)

Не, конечно, на часик с эпидуралкой отрубилась я:) На кровати той родильной.. Но вот после - ну никак:)
Нанка*
Бывалый
Бывалый

Непрочитанное сообщение hana » Вс мар 09, 2003 7:01 pm

А я после родов 5 часов не спала, но ко мне столько внимания было…боялась проспать такие приятные минуты. А, вообще, я собиралась туда на 2 дня основательно отдохнуть – набрала книжек, газет)). Правда с соседками не повезло(( одна постоянно храпела, а у другой малыш плакал…собственно, мне бы это не мешало бы, но поскольку моя кроха все время была со мной, я просыпалась от того, что думала – это моя плачет((…пришлось попросить соседку, на время плача перебираться в в «хедер анака».
...вот я вас поцелую в лоб, и все у вас будет так, как надо...
hana
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение Нюся » Пн мар 10, 2003 8:54 am

Надо сказать, что всю беременность до самого последнего дня я чувствовала себя прекрасно!!!
Поэтому накануне назначенного дня родов, ни о чем не волнуясь, мы принимали гостей... Гости засиделись... К 2-м часам ночи разошлись, и я отправилась спать, но только я в кровать.... воды отошли... Больница, до 4-х утра в коридорчике (когда освободится родовая), потом обычные процедуры в ней (род. ком), потом меня уложили и до 8 утра лежала я и лежала, так что все кости себе отлежала... Почему-то спать совсем не хотелось: ждала когда же это чудо свершится?!! И тут (к 8 утра) начались схватки, пришли врачи, обезболивание (так и не дали мне почувствовать, что такое схватки, так как во время оной, лежа на боку, нужно было прижать колени к груди, а живот-то метр... поди тут сподобься...)... К 10.20 у нас народилась доча... Я была СЧАСТЛИВА!!! Я поняла, где у человека находится душа... В груди все трепетало, распирало, таяло, пело и плясало... Столь сильных положительных, великолепных эмоций я не испытывала больше никогда... До сих пор (прошло 3 года), у меня сладко замирает сердце от воспоминаний о рождении моей дочуси...
... мне кажется, что я уверена ...
Нюся
Мастер с Понтом
Мастер с Понтом

Непрочитанное сообщение XOMKA » Пн мар 10, 2003 9:25 am

Зря ты так, Нанка.
Каждый человек по-своему реагирует. Не думаю, что это вызвано душевной черствостью, просто девушка видимо была слишком измотана, чтобы осознать момент, да еще под камерами.
Я честно говоря была уверена, что у меня тоже никаких эмоций не будет. Думала, какие еще там эмоции после таких мучений.
Оказалось, не так страшен черт. Беременность в начале была очень тяжелая. Месяц по больницам промоталась. Вот этот период действительно с ужасом вспоминаю. А потом нравилось с пузом ходить, казалось - красиво. И рожать в Израиле хорошо - отдельная палата, и акушерка мне попалась классная, мы с ней про Окуджаву, про книжки разные ля-ля разводили между схватками. И когда родила, аж прослезилась.
Но ведь у людей разная восприимчивость к боли, некоторым возможно труднее. Я эту девушку совсем не осуждаю.
... И пряников, кстати, всегда не хватает на всех. (с)
XOMKA
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение CHELSI » Пн мар 10, 2003 9:44 am

А за что осуждать? Конечно камеры сыграли роль. По моему она смелая! Спасибо, что навеяла...
CHELSI
Bast
Bast

Непрочитанное сообщение Нанка* » Пн мар 10, 2003 7:32 pm

А мне вот так подумалось.. А ведь у меня роды то не легкие были.
Сейчас расскажу:)

В четверг вечером начались странные выделения.. Я им особого значения не придала. Прдолжались все время до субботы утром. Но тогда и схваточки начались:) Решили мы поехать в больницу. Всей мишпУхой:) Только мы туда приехали - все затихло. Схваток нет, раскрытие может 1 см. Развернули нас домой:( Дома тихо-скромно просидели до ночи, вернее уже утра:) следующего дня. В воскресенье в 4 утра опять мы пришли:)И опять - ничего:( Схватки прекратились, болей нет.. Только в пояснице. Но вот на узи показало недостаток вод. Решили оставить(те выделения, как оказалось, воды были.. И вот так в течении 2-х дней они выходили:( )
Поселили меня в палату дородовую. Поставили монитор и ушли:((( И так я целый день лежала, с болями, с давящим сильно на живот монитором гребанным:((
Приходила подружка:) Муж, его брат и жена... Какое то время со мной свекровь сидела:) А под вечер всех вытурнули.. И опять я одна.. И всю ночь.. С етим монитором...
Еле уговорила медсестру его снять. Проходила проныла всю ночь как привидение по отделению:) Ходить то было легче, чем стоять.. Часиков в 7 утра пришел врач. Раскрытие - 3 см:((( Но пообещал перевести в родильную.

Часиков в 9-30 за мной пришли:) С вещичками на выход.
Ох, обещали мне эпидураль... Ну и сделали его примерно в 14 часов.. А все ето время - боли, боли, боли.......
Первый укол не подействовал, совсем. Второй дали только через 2 часа(типа раньше низя). И соф-соф я смогла поспать:) Часик.. А тем временем:) У меня оказывается была температура.. Ничем сбить ее не могли... Раскрытие все еще маленькое... Дали зируз.. Но и ето мало помогло:(((
Я конченная, муж - никакой.

И вот оно! Начинается.. в 7 вечера... Короче:) Шаронка наша родилась в 19-50, 3155, 10 баллов по апгар:) Со всеми перенесенными болями, долгими бессонными часами.. Страданиями..

И ИМЕННО ПОСЛЕ ТАКОГО, я не понимаю, КАК может не остаться сил на слезу, улыбку, эмоции? И еще на книжку перед сном:)))

Видимо я одна их тех самых сильных женщин:) ВОт, рассказала!
Нанка*
Бывалый
Бывалый

Непрочитанное сообщение hana » Пн мар 10, 2003 7:40 pm

Эх, Нанка, ну,конечно, ты наша сильная))) про себя я скромно умалчиваю))хотя, ну, совершенно не понимаю - как женщины с одним-двумя детьми, могут, вообще, говорить об усталости, или невозможности что-то сделать, или о нехватки времени... :roll: ;) Ха-ха!!!
...вот я вас поцелую в лоб, и все у вас будет так, как надо...
hana
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение Нанка* » Пн мар 10, 2003 7:48 pm

hana писал(а):Эх, Нанка, ну,конечно, ты наша сильная))) про себя я скромно умалчиваю))хотя, ну, совершенно не понимаю - как женщины с одним-двумя детьми, могут, вообще, говорить об усталости, или невозможности что-то сделать, или о нехватки времени... :roll: ;) Ха-ха!!!

Звиняй! Но вот все равно не хватает у меня времени НА ВСЕ:) Или посуду не помою, или книжку не почитаю, или покушать не приготовлю, или дома не приберу, или компом пожертвую.. Или.. И таких или много, к сожалению.. Да и здоровье, кхе-кхе, пошаливает :bum :)
Нанка*
Бывалый
Бывалый

Непрочитанное сообщение Саша » Вт мар 11, 2003 8:39 pm

Все. Лишний раз убедилась -- не буду рожать :( Пускай муж (будущий) рожает.
Саша
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

След.

Вернуться в О своём о женском