Есть жизнь после свадьбы?

Мода. Красота. Детишечки. Где купить?

Есть жизнь после свадьбы?

Непрочитанное сообщение Фрея » Чт май 08, 2003 2:35 pm

Я заметила, что вы, девочки, говорите о детях, кухне и магазинах.
А какие у вас хобби?
Что вы любите делать без мужа и детей?
В чём вас ограничевает замужество?

И другие вопросы из серии: Есть жизнь после свадьбы? :girl
"Утром, когда я проснулся, я хотя бы знал, кто я, но думаю, что с тех пор я менялся несколько раз."
Фрея
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Share On:

Непрочитанное сообщение XOMKA » Чт май 08, 2003 2:48 pm

Ой, ну так нельзя.
Р-р-раз и по больному месту.
... И пряников, кстати, всегда не хватает на всех. (с)
XOMKA
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение XOMKA » Чт май 08, 2003 2:57 pm

А вообще-то ладно, расскажу.
Из хоббей остается только чтение, которое происходит либо в ночи вследствие урывания от и без того короткого сна, либо в автобусе при езде на работу, в борьбе с укачиванием.
Но это не только из-за семьи.
Работаю 50-55 часов в неделю, выхожу черт те знает когда и бегу сменять няню, потому что муж приходит еще позже.
В общем последние два года могу честно признать, что личной жизни помимо семьи и работы не имею, поэтому наверное и в форум хожу. :oops:
Но я стараюсь с оптимизьмом смотреть в будущее. :lol:

А вообще, я люблю театр, музеи, природу, наверное еще что-то люблю, но забыла уже. ;)
XOMKA
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение Kimka » Чт май 08, 2003 3:17 pm

У меня жизни до замужества не было, я всегда была замужем, сколько себя помню ;)

Мне кажется, после замужества жизнь не особо меняется, ну разве что, пока дети маленькие, ты всецело пренадлежишь им- кормление, купание, выгуливание и т.п. Хотя и это не всем мешает продолжать жить как хочется, просто большинству женщин именно ХОЧЕТСЯ быть мамой, им это доставляет огромное удовольствие,они эти хлопоты вокруг своего младенца ни на какие другие прелести жизни не променяют.
Какие ещё семейные нагрузки связывают руки? Готовка? Уборка? Так и готовить для своих мужчин это удовольствие, и иметь свой уютный дом тоже приятно.
А если больше по душе путешествия, то разве нельзя ходить в походы всей семьей? И в кино и театры можно, для младенца можно на один вечер няньку найти. Было бы желание.
Kimka
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение XOMKA » Чт май 08, 2003 3:43 pm

Ну, все-таки это не совсем так.
Конечно некоторый элемент удовольствия есть в готовке и уборке для любимой семьи, но в основном это тяжелый труд, от которого устаешь и на который уходит куча времени. Я бы предпочла это время потратить на общение с семьей же, то есть с мужем и детьми.
Няньку на один вечер в год найти конечно можно, но выходить раз в неделю и даже раз в две не так просто: это стоит денег, это хлопотно, нужно спешить домой, потом эту няньку нужно как-то домой отправить, либо ночевать оставить. В общем как говорил Винни Пух: "не такое это простое дело - ходить в гости".
Ходить в походы всей семьей тоже конечно удовольствие, но это не те походы без детей, когда можешь попутно заскочить в музей или вечером махнуть в паб или в кино. Кроме того ты тратишь кучу сил на сборы для всей семьи плюс всю дорогу тащишь на себе ребенка. А если у ребенка вдруг вожжа под хвост попала, то вообще весело.
Я, упаси бог, не жалуюсь: счастье, которое дается родными людьми неизмеримо больше, чем все эти минусы. Я просто констатирую факт:
С замужеством жизнь не очень меняется. Я ограничений не почувствовала.
С появлением детей - меняется, становится менее спонтанной, менеее свободной.
Возможно, когда дети вырастают, это проходит, но мои пока не выросли еще. ;)
XOMKA
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение Фрея » Чт май 08, 2003 7:24 pm

Ой девочки напугали вы меня..............ШУЧУ :lol:

Мне были интересны ваши хобби и досуг :)
Естественно дети и муж самые важные люди в жизни, но и себя забывать не стоит ;)

Моя жизнь немного изменилась с тех пор как я с мужем (не со свадьбы, а с более раньего периода). Например, я бросила курить.

Я люблю танцевать, плавать, читать и КУТИТь.
Кутить для меня это выпить коктель и танцевать до упора :D
"Утром, когда я проснулся, я хотя бы знал, кто я, но думаю, что с тех пор я менялся несколько раз."
Фрея
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Непрочитанное сообщение Kimka » Пт май 09, 2003 6:22 pm

а я зануда, не люблю кутить - пить коктейли и танцевать ;)
а поехать или пойти мне практически все равно куда, мне важно с кем, а если эти, с кем хочется проводить время, твой муж и твои дети, то можно наслаждаться жизнью не выходя из дома, или не далеко от него удаляясь :)
Kimka
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение CHELSI » Пт май 09, 2003 6:30 pm

Ким, и тебя это совсем не напрягает? :shock: Завидую!
А мне, иногда, так хочется отдохнуть. От всех, и даже от мамы и сестер. Хочется новых людей, новых ситуаций! ... Мечтаю прыгнуть с парашютом. Интересно, буду как птица? :roll: (лечу и гажу, лечу и гажу :lol: )... Не прыгнешь -- не узнаешь :?
CHELSI
Bast
Bast

Непрочитанное сообщение Kimka » Пт май 09, 2003 6:55 pm

CHELSI писал(а):Ким, и тебя это совсем не напрягает?

нет, не напрягает, мне это нравится :)
CHELSI писал(а):А мне, иногда, так хочется отдохнуть. От всех, и даже от мамы и сестер. Хочется новых людей, новых ситуаций! ... Мечтаю прыгнуть с парашютом. Интересно, буду как птица? :roll: (лечу и гажу, лечу и гажу :lol: )... Не прыгнешь -- не узнаешь :?

а вот когда мне чего-нибудь хочется, я это делаю, у меня совершенно нет силы воли ;) и детей нахожу с кем оставить, и с работы улизнуть, и про все самые важные и срочные дела забываю... в народе это называется "вожжа под хвост попала" ;)
Kimka
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение Фрея » Пт янв 02, 2004 11:53 am

Меня недавно мальчик на работе спросил как это быть замужем.
Вопрос тоже из серии есть ли жизнь после свадьбы? ;)

Я затрудняюсь на это ответить, но главное мне кажеться искрения забота друг о друге в большом и в малом.
Фрея
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

очень верно

Непрочитанное сообщение kolibri » Пт янв 02, 2004 10:34 pm

Очень верно.
Интересно, куда это все потом девается... после свадьбы...
Я видала такую чепуху , по сравнению с которой , эта чепуха- толковый словарь!
kolibri
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Непрочитанное сообщение мартышка » Пт янв 02, 2004 11:18 pm

А я бы иначе вопрос поставила - есть ли жизнь до свадьбы?:) Для меня замужество сыграло огромную роль в моей жизни - после этого я ОЧЕНЬ сильно изменилась, стала почти совсем другим человеком, и лучшим, чем раньше, на мой взгляд. Ну, а сложности, которые несет с собой замужество - это тоже составляющие учебного процесса под названием жизнь. Для меня даже развод стал таким уроком.
Если вам кажется, что вы все поняли, значит, вам не все сказали. (с)
мартышка
Мастер
Мастер

На меня

Непрочитанное сообщение kolibri » Сб янв 03, 2004 10:17 am

По мне , как говорят , замужество , проехало всеми танками-раздавило - но не на смерть. За мной мужчина был как за каменной стеной. То есть- он был .. за мной женат.. Я до сих пор не верю, что.есть мужчины , которые берегут своих жен. Хотя , это просто самооборона. Естественно, где-то там, далеко от меня есть мужчины.. такие. Какие..я должна сделать выводы? НЕ любить, не беречь , не взваливать на себя все подряд , не... НО я закодирована на семью.. Люблю дом. Но не знаю.. хочу ли опять замуж.. развод... и так далее.За спиной одни разочарования. Хотя , я очень веселый и оптимистичный человек.
Я видала такую чепуху , по сравнению с которой , эта чепуха- толковый словарь!
kolibri
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Непрочитанное сообщение Фрея » Сб янв 03, 2004 12:24 pm

мартышка писал(а):А я бы иначе вопрос поставила - есть ли жизнь до свадьбы?:)

Жизнь до свадьбы это чаще всего детство (вне зависимости от возраста). Разве дество может быть плохим?
Фрея
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Непрочитанное сообщение мартышка » Сб янв 03, 2004 10:00 pm

А Разве я говорю, что это было плохо? Но это не была сознательная жизнь.
Если вам кажется, что вы все поняли, значит, вам не все сказали. (с)
мартышка
Мастер
Мастер

Re: Есть жизнь после свадьбы?

Непрочитанное сообщение Кашемирр » Вс янв 04, 2004 9:49 am

Фрея писал(а):А какие у вас хобби?
Что вы любите делать без мужа и детей?
В чём вас ограничевает замужество?

И другие вопросы из серии: Есть жизнь после свадьбы? :girl

Я люблю общаться с людьми, это моё хобби. И я себе не отказываю.
Замужество очень ограничивает свободное время, точнее "личное" время для себя, мне, например, очень важно его иметь. Я устаю от постоянного общения с близкими, несмотря на огромную любовь к ним. Мне нужен отдых - либо одиночество, либо новые лица.
Под замужеством я имею ввиду свою семью, когда уже есть дети. До рождения детей замужество это светлый праздник любви, никакой особой нагрузки, никакой особой ответственности...

После свадьбы жизнь прекрасна, после рождения детей - первые года полтора ужасна, когда дети подрастут - опять прекрасна, но она совсем-совсем другая, эта жизнь... Огромный груз ответственности...
Женщины как крепости, одни берутся штурмом, другие длительной осадой.
Кашемирр
Мастер с Понтом
Мастер с Понтом

Re: Есть жизнь после свадьбы?

Непрочитанное сообщение Фрея » Вс янв 04, 2004 11:37 am

Кашемирр писал(а): Я люблю общаться с людьми, это моё хобби. И я себе не отказываю.
Замужество очень ограничивает свободное время, точнее "личное" время для себя, мне, например, очень важно его иметь. Я устаю от постоянного общения с близкими, несмотря на огромную любовь к ним. Мне нужен отдых - либо одиночество, либо новые лица.

Я тоже люблю новые лица.
Детей у нас пока нет и обшение с близкими меня не тяготит.
Главное чтоб были не только близкие, но и далёкие ;)
Фрея
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Непрочитанное сообщение chuda » Чт июл 08, 2004 12:39 am

я абсолютно антисемейный человек.3 года жила семейной жизнью и чуствовала,что деградирую год от года все больше-ну не для меня ето все.сейчас жду,когда малая вырастет немного(ей 10 мес.).сижу с ней дома-тупею.нравится ею заниматься,гулять с ней,но от такой повышенной ответственности и привязанности хочется иногда на стенку лезть,хоть и шаг етот был вполне сознательный(как тогда казалось).хорошо,что есть родители,которые забирают ее на пару дней в неделю,к себе на "каникулы".3 первых месяца,когда была и она и ее папа,было тяжело вдвойне-малая спит-он рядом.его нет-она не спит-у меня не было никакого личного пространства,чтоб просто побыть самой собой,ни мамой и не женой.
Всё в мире бред,а chuda нет...
chuda
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Вернуться в О своём о женском