Ссоры с детьми

Мода. Красота. Детишечки. Где купить?

Ссоры с детьми

Непрочитанное сообщение мартышка » Чт фев 05, 2004 10:35 pm

Часто ли вы ссоритесь с детьми? И что вам кажется важным поводом для ссоры, а что - нет?
Если вам кажется, что вы все поняли, значит, вам не все сказали. (с)
мартышка
Мастер
Мастер

Share On:

Непрочитанное сообщение kolibri » Сб фев 07, 2004 6:42 pm

Не знаю, может мой случай редкий, но в добрый час будет сказано, мы не ссоримся с детьми.
Смотрю, какие бывают ссоры у других - мне страшно! Я не могу переходить на крик, на вопли, требовать и наказывать. Так всегда было. Вообще-то, здесь очень все индивидуально- одни дети понимают крики, другие- нет..Мои - боятся меня ранить...
Я видала такую чепуху , по сравнению с которой , эта чепуха- толковый словарь!
kolibri
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Непрочитанное сообщение Kimka » Вс фев 08, 2004 10:57 am

Мартышка, что ты подразумеваешь под ссорой?
Поскандалить и неделю не разговаривать?
Бывают, конечно, размолвки, как же без этого, все же разные люди, приходится иногда отстаивать свое мнение и мне, и им, но я бы не назвала это ссорой.
Kimka
Мастер
Мастер

Re: Ссоры с детьми

Непрочитанное сообщение Кашемирр » Вс фев 08, 2004 12:56 pm

мартышка писал(а):что вам кажется важным поводом для ссоры, а что - нет?

Нет для ССОР поводов. Есть причины для того, чтобы попытаться переубедить, обьяснить свои требования, добиться понимания и взаимодействия. А если ребёнок не хочет понять или привести разумные доводы своей правоты, т.е.просто голову морочит, есть место разумному наказанию. Но, по моему мнению, ребёнок всегда должен чувствовать себя желанным и любимым, даже когда его наказывают. А ссора предполагает разлад отношений и возможную потерю любви и поддержки. Я бы не подвергала детей такому испытанию.
Женщины как крепости, одни берутся штурмом, другие длительной осадой.
Кашемирр
Мастер с Понтом
Мастер с Понтом

Непрочитанное сообщение мартышка » Вс фев 08, 2004 7:52 pm

Ссорой я называю разлад в отношениях, когда вам не удалось прийти к разумному компромиссу по какому либо вопросу. При этом одной стороне кажется, что этот вопрос очень важный, а другой - что яйца выеденного не стоит. Так вот - чтО стоит выеденного яйца в ваших отношениях? Из-за чего вы сочтете напряжение в отношениях, стоящим свеч, а что посчитаете не стоящим внимания?
Тема была навеяна ссорой моего приятеля с его дочкой - семнадцатилетняя девочка считала, что ночевать у своего приятеля - это нормально, папа, соотвественно, считал совершенно обратное.
мартышка
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение Alon » Пн фев 09, 2004 8:07 am

мартышка писал(а):Тема была навеяна ссорой моего приятеля с его дочкой - семнадцатилетняя девочка считала, что ночевать у своего приятеля - это нормально, папа, соотвественно, считал совершенно обратное.

А как у вас вообще, в целом, принято в подобных случаях? В Израиле в 16-17 лет нормально и домой бойфренда на ночь привести. ;)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны
Alon
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Непрочитанное сообщение мартышка » Пн фев 09, 2004 10:00 am

2Alon
Знаешь, все зависит от представлений отдельной семьи. Мне кажется, что это все же рановато - но я не стала бы на этом настаивать. Действительно, лучше домой, чем неизвестно, куда она там отправилась.... Но вот в случае, который я описала, был нешуточный скандал именно потому, что там мама и папа - люди очень строгих представлений о нравственности, и им было тяжело с этим смириться.
мартышка
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение Фрея » Пн фев 09, 2004 2:59 pm

Переспать можно где угодно.
Для етого не надо ночевать.
Так что в етом случае ссора была пустой.

Я ночевала дома каждую ночь почти до 19, а всё остальное было с 17 лет.
"Утром, когда я проснулся, я хотя бы знал, кто я, но думаю, что с тех пор я менялся несколько раз."
Фрея
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Непрочитанное сообщение мартышка » Вт фев 10, 2004 1:35 am

Фрея писал(а):Переспать можно где угодно.

Видимо, эта простая истина моим знакомым просто не пришла в голову:) Мне, кстати, тоже:)
мартышка
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение Alon » Вт фев 10, 2004 9:17 am

мартышка писал(а):
Фрея писал(а):Переспать можно где угодно.

Видимо, эта простая истина моим знакомым просто не пришла в голову:) Мне, кстати, тоже:)

Здесь же есть и элемент ханжества, что ли, апшественного мнения, так сказать... ;) Что там кто делает на большой перемене в чьем-то гараже - это, как бы никто не знает, не контролирует и соответственно, не отвечает... :P А если дэвушка уходит ночевать к другу с ведома родителей - то это уже совсем другое дело, и что они скажут бабулькам у подъезда :oops: , и позор на их седую голову (родителей, не бабулек) итд итп...
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны
Alon
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Непрочитанное сообщение мартышка » Вт фев 10, 2004 10:10 am

Если так обстоит дело, как ты пишешь, то, конечно, это ханжество. Но я практически уверена, что родителям, как и мне, просто не пришло в голову, что это может происходить с их девочкой в другое время - днем в основном они знают, где она . По крайней мере, думают, что знают.
мартышка
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение Фрея » Вт фев 10, 2004 1:18 pm

Они действительно знают где и может знают с кем, но фантазирутют, что ето делают только ночью 8)
"Утром, когда я проснулся, я хотя бы знал, кто я, но думаю, что с тех пор я менялся несколько раз."
Фрея
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Непрочитанное сообщение Кашемирр » Вт фев 10, 2004 2:27 pm

мартышка писал(а): родителям, как и мне, просто не пришло в голову, что это может происходить с их девочкой в другое время.

Сегодня я склонна всему удивляться :)
Вряд ли родители думают, что дети состоят в пионерских отношениях, если те уже решили проводить ночи вместе...
Кашемирр
Мастер с Понтом
Мастер с Понтом

Непрочитанное сообщение мартышка » Вт фев 10, 2004 3:37 pm

Кашемирр, не удивляйся:)

Во-первых, это было первое столкновение с этим явлением в этой семье. А во вторых, я помню не одну и не две ночи, когда моей студенческой компанией на первом курсе мы ночевали у моего молодого человека - и ничего ни у кого не было. Были очень долгие дискуссии и исполнение разнообразных романсов. Все остальное началось гораздо позже, года через полтора.....
мартышка
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение ария » Вт фев 10, 2004 4:07 pm

мартышка писал(а):А во вторых, я помню не одну и не две ночи, когда моей студенческой компанией на первом курсе мы ночевали у моего молодого человека - и ничего ни у кого не было. Были очень долгие дискуссии и исполнение разнообразных романсов. Все остальное началось гораздо позже, года через полтора.....

Да... Как совершенно не обязательно заниматься ЭТИМ именно ночью, так и совершенно не обязательно заниматься ночью именно ЭТИМ. :)
ария
Бывалый
Бывалый

Непрочитанное сообщение Кашемирр » Вт фев 10, 2004 4:22 pm

Мартышка, студенческая компания это одно, а ночевки с бойфрендом другое. Я и в школе к подружкам ночевать ходила, а они ко мне. Но когда налицо любовь-морковь, люди хотят ночевать не для пения романсов. А для того, чтобы не корячиться в машине или в чужом подьезде. Очевидно, они уже поняли, что это страшно неудобно ;)
Кашемирр
Мастер с Понтом
Мастер с Понтом

Непрочитанное сообщение ария » Вт фев 10, 2004 4:44 pm

Кашемирр писал(а):Мартышка, студенческая компания это одно, а ночевки с бойфрендом другое.

Не знаю на счёт "бойфренда", но с любимым человеком ночью можно делать столько всего интересного, что на такие пустяки иногда даже жалко времени! :D
ария
Бывалый
Бывалый

Непрочитанное сообщение мартышка » Вт фев 10, 2004 10:25 pm

ария писал(а):
Да... Как совершенно не обязательно заниматься ЭТИМ именно ночью, так и совершенно не обязательно заниматься ночью именно ЭТИМ. :)

Не знаю на счёт "бойфренда", но с любимым человеком ночью можно делать столько всего интересного, что на такие пустяки иногда даже жалко времени!

ария, может быть, немножко резковата, но в принципе я с ней соврешенно согласна.
мартышка
Мастер
Мастер

След.

Вернуться в О своём о женском