Ссоры с детьми

Мода. Красота. Детишечки. Где купить?

Непрочитанное сообщение ария » Вт фев 17, 2004 12:01 pm

Фрея писал(а):секс бывает и не только по любви и никто от етого не скатывался в плохую компанию :roll:

Про плохие компании Алон говорил, я говорила, скорее, об уважении к себе.
ария
Бывалый
Бывалый

Share On:

Непрочитанное сообщение Фрея » Вт фев 17, 2004 5:49 pm

Самруважение дело личное.
К родителям отношение не имеет.
ИМХО
Перестать себя уважать из за того, что получаешь удовольствие, кажеться мне странным :?
"Утром, когда я проснулся, я хотя бы знал, кто я, но думаю, что с тех пор я менялся несколько раз."
Фрея
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Непрочитанное сообщение мартышка » Вт фев 17, 2004 10:58 pm

ария писал(а):
Алон писал(а):Ой, девчонки, разбаловалися вы здеся в Израиле! :D :D

Думаете, это единственные проблемы в жизни? :roll:
А связаться через сомнительного друга с уголовной (или почти) компанией, вляпаться в историю, попасть на бабки? А то, что в России мое-твое еще не очень понимают, и отказаться от многих вещей считается неприличным, если компания это делает, и можно во всем этом запутаться и еще впутать родителей... А пьянство и алкоголизм?
:twisted: :twisted: :twisted:

А кто говорит, что это единственные проблемы в жизни? Просто те, о которых ты говоришь не так характерны для девочки из приличной семьи, хотя, конечно, всё бывает. В любом случае, можно понять обеспокоенность родителей.

Ох, Ария, твоими бы устами да мед бы пить..... Увы, и девочки из приличных семей - от души надеюсь, что это не будет иметь отношения к описываемому мной случаю, потому что этого ребенка я знаю сама и беспокоюсь о ее будущем - очень часто вляпываются в то, о чем говорил Алон, и именно из-за своего происхождения и окружения, в которых им не хватает адреналина. Сколько случаев знаю.....
Если вам кажется, что вы все поняли, значит, вам не все сказали. (с)
мартышка
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение мартышка » Вт фев 17, 2004 11:00 pm

Фрея писал(а):ИМХО
Перестать себя уважать из за того, что получаешь удовольствие, кажеться мне странным :?

Это смотря каким путем получаешь удовольствие..... Существует довольно много способов получить удовольствие, связанных впоследствии с полной потерей самоуважения....
мартышка
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение Кашемирр » Ср фев 18, 2004 10:34 am

мартышка писал(а):
Фрея писал(а):ИМХО

Это смотря каким путем получаешь удовольствие.....

Главное, чтобы он не был противоестесственным :)
мартышка писал(а):Существует довольно много способов получить удовольствие, связанных впоследствии с полной потерей самоуважения....

Абсолютно согласна. Например, если потреблять много шоколада и получать от него максимум удовольствия, заглянув в зеркало можно напрочь потерять всякое самоуважение. :D
Женщины как крепости, одни берутся штурмом, другие длительной осадой.
Кашемирр
Мастер с Понтом
Мастер с Понтом

Непрочитанное сообщение мартышка » Ср фев 18, 2004 11:24 pm

Кашемирр писал(а):
мартышка писал(а):
мартышка писал(а):Существует довольно много способов получить удовольствие, связанных впоследствии с полной потерей самоуважения....

Абсолютно согласна. Например, если потреблять много шоколада и получать от него максимум удовольствия, заглянув в зеркало можно напрочь потерять всякое самоуважение. :D

Кашемирр, ты ясновидящая? :D :D :D
мартышка
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение XOMKA » Ср мар 10, 2004 5:34 pm

Во!! А я в О своем о женском не хожу ваще, а у вас тут такое интересненькое.

Ария, скажи, а ты действительно считаешь, что секс возможен только при наличии глубокого и проверенного чувства? А ты знаешь, что некоторым сильно не везет и оно приходит к ним впервые может быть быть лет в 40. А к некоторым как это ни грустно не приходит вообще. И такое бывает. Ты считаешь, что в этом случае лучше всю жизнь ждать принца на белом коне?
А если чувство не глубокое , но романтическое, тогда тоже нужно себя сдерживать? Чего ради? Кому от этого хорошо? И как вообще определить необходимую для секса глубину чувства?
А по поводу самоуважения... Знаешь, не у всех самоуважение и секс связаны и я отношусь к этому абсолютно толерантно. Если человек получает удовольствие и не чувствует себя при этом униженным и не приносит никому вреда, почему он должен терять самоуважение?
Ну мы допустим повязаны комплексами советского антисексуального воспитания. Но зачем же навязывать их детям?
И честно говоря, твой пример - встречаться 6 лет и даже не целоваться - просто поверг меня в шок. Как вам это удалось, извини за нескромный вопрос? (Если сильно нескромный, считай, что я не спрашивала)

По теме: согласна с предыдущими ораторами. Никакие скандалы тут безусловно не помогут и только навредят. Будет она спать со своим другом в антисанитарных условиях и доверие к родителям потеряет вообще. Маме лучше принять факт наличия половой жизни у дочери как свершившийся факт и попытаться найти с ней взаимопонимание. Я бы попыталась выйти на откровенные разговоры и нажимать в первую очередь на противозачаточные средтсва, чтобы избежать самого страшного, а во вторую попытаться понять, что у девочки на душе, обьяснить ей, что заниматься этим нужно когда душа просит, а не из страха выглядеть несовременной потому что все уже попробовали.
А в 17 лет по возрасту по-моему уже нормально в наше-то время. В Израиле кажется уже в 13-14 лет начинают.
... И пряников, кстати, всегда не хватает на всех. (с)
XOMKA
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение ария » Ср мар 10, 2004 8:05 pm

XОМКА писал(а):Ария, скажи, а ты действительно считаешь, что секс возможен только при наличии глубокого и проверенного чувства? А ты знаешь, что некоторым сильно не везет и оно приходит к ним впервые может быть быть лет в 40. А к некоторым как это ни грустно не приходит вообще. И такое бывает. Ты считаешь, что в этом случае лучше всю жизнь ждать принца на белом коне?
А если чувство не глубокое , но романтическое, тогда тоже нужно себя сдерживать? Чего ради? Кому от этого хорошо? И как вообще определить необходимую для секса глубину чувства?
А по поводу самоуважения... Знаешь, не у всех самоуважение и секс связаны и я отношусь к этому абсолютно толерантно. Если человек получает удовольствие и не чувствует себя при этом униженным и не приносит никому вреда, почему он должен терять самоуважение?
Ну мы допустим повязаны комплексами советского антисексуального воспитания. Но зачем же навязывать их детям?
И честно говоря, твой пример - встречаться 6 лет и даже не целоваться - просто поверг меня в шок. Как вам это удалось, извини за нескромный вопрос? (Если сильно нескромный, считай, что я не спрашивала)

Хомка, всё, на самом деле, не совсем так :)
"Глубокое проверенное чувство" - это слова Кимки, я только подтвердила, что она меня озвучила в "правильном направлении". Не знаю на счёт принца на белом коне, но секс для меня всё-таки связан с любовью, я лично не представляю себе секс с малознакомым человеком, к которому я, к тому же, абсолютно, равнодушна.
На счёт самоуважения - я имела в виду случай, когда, допустим, девушка проводит время в шумных молодёжных компаниях, вечеринки затягиваются за полночь и она каждую ночь оказывается в постели с каким-то новым случайным человеком. Может быть, такой образ жизни и может какое-то время доставлять удовольствие, но я бы точно перестала себя уважать, дойдя до жизни такой... Я думаю тут не только советское антисексуальное, но и буржуазное просексуальное воспитание со мной согласится... :lol:
Про не целоваться 6 лет я не говорила! Я говорила, что мы не целовались в ту ночь и что "ещё одно занятие" добавилось через 6 лет. Я согласна, что тут есть некоторая недосказанность и что из этих двух утверждений можно сделать разные выводы - в том числе такие, которые сделала ты.
На самом деле, "ещё одно занятие" добавилось уже с совсем другим человеком и в другой стране, а целовались мы первый раз даже ещё на 1-ом курсе (в тамбуре электрички :) )
ария
Бывалый
Бывалый

Непрочитанное сообщение XOMKA » Чт мар 11, 2004 8:02 am

ария писал(а):Хомка, всё, на самом деле, не совсем так :)
"Глубокое проверенное чувство" - это слова Кимки, я только подтвердила, что она меня озвучила в "правильном направлении". Не знаю на счёт принца на белом коне, но секс для меня всё-таки связан с любовью, я лично не представляю себе секс с малознакомым человеком, к которому я, к тому же, абсолютно, равнодушна.

Да, но между сексом с малознакомым человеком, к которому ты абсолютно равнодушна, и глубоким проверенным чувством есть еще массу разных ситуаций. Я тоже не посылаю никого к Пумяуху на смепки. :lol:

ария писал(а):На счёт самоуважения - я имела в виду случай, когда, допустим, девушка проводит время в шумных молодёжных компаниях, вечеринки затягиваются за полночь и она каждую ночь оказывается в постели с каким-то новым случайным человеком. Может быть, такой образ жизни и может какое-то время доставлять удовольствие, но я бы точно перестала себя уважать, дойдя до жизни такой... Я думаю тут не только советское антисексуальное, но и буржуазное просексуальное воспитание со мной согласится... :lol:

Ну, это тоже крайность. Хотя возможно для кого-то и вполне в порядке вещей. И я таких тоже не осуждаю, это их личное дело. Просто речь шла о девушке , которая хочет переночевать у своего друга. Я так поняла, что она влюблена и вовсе не спит каждый день с новым приятелем.
... И пряников, кстати, всегда не хватает на всех. (с)
XOMKA
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение ария » Чт мар 11, 2004 7:34 pm

XОМКА писал(а):Да, но между сексом с малознакомым человеком, к которому ты абсолютно равнодушна, и глубоким проверенным чувством есть еще массу разных ситуаций. Я тоже не посылаю никого к Пумяуху на смепки. :лол:

Я думаю, что в промежутке между этими двумя крайностями и находится подходящая ситуация, только она для каждого человека разная. Для меня критерии были такими же как для выбора "спутника жизни".
Кстати, я скорее способна понять "смёпки" или оргии (в общем, секс для гурманов и тонких ценителей, к которым себя отнести не могу), чем секс, который "ни чем не отличается от акта поедания макарон".

XОМКА писал(а):Ну, это тоже крайность. Хотя возможно для кого-то и вполне в порядке вещей. И я таких тоже не осуждаю, это их личное дело. Просто речь шла о девушке , которая хочет переночевать у своего друга. Я так поняла, что она влюблена и вовсе не спит каждый день с новым приятелем.

А я писала, что всё, что я говорю не имеет отношения к случаю, описанному Мартышкой.
ария
Бывалый
Бывалый

Непрочитанное сообщение Alon » Чт апр 22, 2004 7:15 am

Вслед теме:

Мы вот переезжать думаем, смотрим разные квартиры. На днях были в одной - семья сабры-ашкеназы, светские, трое детей (парень в армии и две дочки, пожалуй, близнецы или погодки, лет 15-16). На троих детей - две спальни. Почему продаете - отвечают: ну понятно же, дети уже взрослые, сын приводит подругу, а дочки тоже хотят "кцат пратиют" (даже не знаю, как на русский перевести, по-аглицки "privacy").

Мартышка, как это выглядело бы в Москве? "Мы покупаем бОльшую квартиру, т.к. в этой дочкам (15-16 лет) негде с возлюбленным уединиться"
:D
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны
Alon
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Непрочитанное сообщение Yulka » Пт апр 23, 2004 7:25 pm

Хех, все таки мне тут нравится:)
В одиночестве человек
часто чувствует себя менее одиноким:)
Yulka
Бывалый
Бывалый

Непрочитанное сообщение мартышка » Сб апр 24, 2004 10:48 pm

2 Alon

Как в Москве выглядело бы - не могу тебе сказать, поскольку н скажу за всю Одессу:) - больше 10 млн. народонаселния все таки.....
У некоторых так и происходит, как ты описал. Одна моя сотрудница, например, обсуждает с дочерью все проблемы, возникающие у нее с молодым любовником. Сотруднице 40, дочке 20, любовнику тоже 20.
Так что в Москве это у всех по разному выглядит......
мартышка
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение Липило » Пн апр 26, 2004 11:43 pm

Наши дети мстят нам за наших родителей!
Добро - наказуемо ? Рискну...
Липило
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Непрочитанное сообщение Фрея » Вт апр 27, 2004 3:15 pm

Липило писал(а):Наши дети мстят нам за наших родителей!

В каком смысле?
Вернее... Что значит сия фраза?
"Утром, когда я проснулся, я хотя бы знал, кто я, но думаю, что с тех пор я менялся несколько раз."
Фрея
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Непрочитанное сообщение Липило » Ср май 05, 2004 10:33 pm

Перед тем как ругать своих детей нужно вспомнить какими мы были по отношению к своим родителям.
_____________________________________________________________ как молоды мы были как искренно любили как верили в СЕБЯ !!!! :lol:
Добро - наказуемо ? Рискну...
Липило
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Непрочитанное сообщение натали » Пн апр 24, 2006 9:51 am

мартышка, а как сия история закончилась ? 2 года прошло :shock: просто мне всегда почему то интересно чем всё закончилось. У этой девочки уже наверное давно другой мальчик и какие отношения у неё теперь с мамой . Мне как маме двух подростающих дочерей очень даже интересен финал этой истории :D
Love is ... рыбка, большая и маленькая...
натали
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Пред.

Вернуться в О своём о женском