Подарки

Мода. Красота. Детишечки. Где купить?

Непрочитанное сообщение Kimka » Вт фев 24, 2004 2:19 pm

Кашемирр писал(а):Я раньше любила, когда мне дарили украшения. Сейчас я жду в подарок шкатулки для хранения всех полученных в подарок украшений.

Недавно мой старший ходил на День Рождения к однокласснице, к нему приехал друг и они вместе собирались, стали спрашивать, кто что несет в подарок, оказалось друг несет цепочку и сережки, а мой ребенок шкатулку для украшений. Мне это напомнило подарки Иа, которые подарили ему ко Дню рождения Пух и Пятачок :D
Kimka
Мастер
Мастер

Share On:

Непрочитанное сообщение мартышка » Вт фев 24, 2004 9:51 pm

А я еще очень люблю дарить всякую осветительную арматуру:) - свечи, подсвечники, аромалампы, фонарики..... Вроде и пустяк, а все всегда радуются. И сама такие подарки ужасно люблю.
Если вам кажется, что вы все поняли, значит, вам не все сказали. (с)
мартышка
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение Marina » Вт фев 24, 2004 10:16 pm

Я люблю дарить своей подружке подарки на новоселье. Т.к живет она в квартире - скоро 3 года , подарков накопилось немало...
:shock:
Первый - помню отчетливо . Это такая огромная деревянная рука
из цельного куска индийского дерева , которая "как бы" держит бутылочку вина. Она стоит - на почетном месте и не оскудевает.
Через какое-то время ,я не выдержала и опять приползла с подарком - часами , которые так :lol: подxодили к руке. Потом были 2 шкатулки из дерева: большая для украшений и поменьше - для денег (заметьте , надо мной уже смеялись все - гости, муж, сама :!: подружка ... ). Дальше были 2 сосуда из "ржавой проволоки" ( новая теxнология - очень классно выглядят :lol: ) ...
все дальше не помню.

:shock:
" В лунном пылании растворились улeтeвшие ведьмы ."
Marina
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение Мать » Вт фев 24, 2004 11:18 pm

Марина можно я буду с вами дружить :lol:
Интерессно вы все в самом деле любите подарки?Вас не раздражает поход по магазинам в их поиске?Для меня это трагедия.Единственное,что я дарю с удовольствием так это книги. Обычно дарю без причины,знаю что эта книга это то что нужно этому человеку.В обратном случае предпочитаю дароть по заказу,или выдавать деньги как бы это не было банально.
Изображение
Мать
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Непрочитанное сообщение мартышка » Ср фев 25, 2004 9:00 am

Ой, нет! Я согласна, что это очень сильный стресс - хождение по магазинам, но я так люблю сам процесс выбирания подарков, что согласна даже его - этот стресс - пережить ради такого удовольствия:)
мартышка
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение Кашемирр » Ср фев 25, 2004 9:14 am

Для меня поход помагазинам - это уже чисто техническая мелочь, потому что я всегда точно знаю, что хочу купить, и иду просто ознакомиться с ценами и выбрать лучшее из того, что увижу.
Да и кроме того, я так люблю ходить в красивые магазины и смотреть на разные новинки и старинки, что это в принципе не может меня разочаровать :D . Я и в супер хожу как в музей ;) .
Женщины как крепости, одни берутся штурмом, другие длительной осадой.
Кашемирр
Мастер с Понтом
Мастер с Понтом

Непрочитанное сообщение Мать » Ср фев 25, 2004 9:37 am

Я все вспоминаю.У моего отца есть страсть дарить людям альбомы с фотографиями, делая смешные подписи.Научилась от него и недавно подружке на свадьбу сделала такой альбом.
Ну а подарок который может порадовать,это подарок сделаный самим человеком.На мое последнее Д.Р Lenochka подарила мне целочку,которую сделала сама,что-то ну очень крассивое.
А так-же что-то редкое,она же на Д.р подарила мне огромную курительную трубку привезенную из Будапешта.
Изображение
Мать
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Непрочитанное сообщение мартышка » Ср фев 25, 2004 9:46 am

А мне всегда неловко дарить что-то, сделанное своими руками - мне кажется, вдруг это не такое уж удовольствие иметь такую вещь, что в ней нет ничего особенного. Поэтому я иногда дарю людям свои вышивки - но только если просят.....
мартышка
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение Мать » Ср фев 25, 2004 10:08 am

Наоборот,когда ты даришь что-то что ты сделала сама, ты даришь частичку себя,свою работу;) Вот приедешь понадарю тебе всякие биссерные штучки, новое хобби.
Вот недавно подарила,деревянный домик ,сделаный из спичек,разукрашеный во все цвета радуги и обклееный бисером.Ручки в нем хорошо держать,жутко уродливый ,но мой :lol:
Изображение
Мать
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Непрочитанное сообщение мартышка » Ср фев 25, 2004 11:16 am

Ух ты, как здорово!:) Спасибо:) За мной вышивка:)
мартышка
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение Marina » Ср фев 25, 2004 3:50 pm

Мать pisala:

Марина можно я буду с вами дружить :lol:

Aга :!:
:P :P :P

Для меня поход помагазинам - это уже чисто техническая мелочь, потому что я всегда точно знаю, что хочу купить, и иду просто ознакомиться с ценами и выбрать лучшее из того, что увижу.

А у меня - это творческий процесс и полная :!: анарxия и неизвестность. :roll: На Новый Год я купила ребенкам ( старшей и младшему ) под Елку две одиннаковые лампы, в виде прозрачной ракеты , а там в цветной жидкости образовываются из цветного парафина (?) разные формы и плавают вверx-вниз. (В детстве у меня была поxожая.)

Одну лампу выбрала желто ( жидкость) - красную ( формы ).
Вторую бирюзово - желтую. Решила для себя - какую-кому, но
не сказала . Было приятно, что понравилось обоим, и цвета разобрали -как я и предполагала.
:lol:
Ну сxитрила - я ... Я ж знаю иx любимые цвета
:oops:
" В лунном пылании растворились улeтeвшие ведьмы ."
Marina
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение Фрея » Пн мар 01, 2004 10:22 am

Люблю получать цветы, украшения и книги.

Дарить обожаю и магазины меня не травмируют. Делать руками не хватает терпения и руки-крюки, но в поиск подарка в магазине я вкладываю душу и ето тоже частица меня :D
"Утром, когда я проснулся, я хотя бы знал, кто я, но думаю, что с тех пор я менялся несколько раз."
Фрея
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Непрочитанное сообщение Кашемирр » Вт мар 02, 2004 4:47 pm

Получила в подарок аутентичный набор ароматических масел для ванной, ароматического мыла разных видов и форм, с приложенными мочалками и массажерами традиционных образцов из природных материалов. Очень приятно.
Кашемирр
Мастер с Понтом
Мастер с Понтом

Непрочитанное сообщение XOMKA » Ср мар 10, 2004 6:02 pm

Ох, а меня магазины жутко утомляют. А выбор подарков особенно. Ведь нужно выбрать не то, что нравится тебе, а прежде всего то, что понравится одариваемому. А если вкусы совсем разные?

Я думаю, что предметы интерьера можно дарить только близким людям, когда уверен в совпадении вкусов. Иначе рискуешь поставить человека в неловкое положение. Вот моя мама до сих пор хранит в кладовке 3-4 картины , и 3-4 вазы , которые выставляются наружу к приходу определенных гостей.

Лучше подарить что-нибудь такое, что можно незаметно поменять или передарить, чтобы не доставлять челу неудобство.

Только в день рождения узнаешь, сколько на свете ненужных вещей.
... И пряников, кстати, всегда не хватает на всех. (с)
XOMKA
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение мартышка » Ср мар 10, 2004 6:12 pm

Это точно. На 8 Марта получила в подарок набор кошечек из фарфора - подарен был с искренней любовью. Вот теперь сижу и думаю, куда бы его деть..... Передаривать - неудобно. У себя держать - горестно:) А придется......:)
мартышка
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение Фрея » Чт мар 11, 2004 1:29 pm

А я получила ТЮЛЬПАНЫ С ЛУКОВИЦАМИ :D
Давно их хотела, но никогда об этом не говорила.
Муж сам угадал.
Теперь не знаю как часто воду менять :roll: ???
"Утром, когда я проснулся, я хотя бы знал, кто я, но думаю, что с тех пор я менялся несколько раз."
Фрея
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Непрочитанное сообщение Кашемирр » Чт мар 11, 2004 1:36 pm

XOMKA писал(а):Лучше подарить что-нибудь такое, что можно незаметно поменять или передарить, чтобы не доставлять челу неудобство.

Ага, в Израиле есть чудная традиция - петек ахлафа
(возможность обмена). Приложить к подарку, и человек может пойти в тот же магазин или сеть и обменять подарок на более подходящий.
Кашемирр
Мастер с Понтом
Мастер с Понтом

Непрочитанное сообщение Kimka » Вт апр 13, 2004 1:50 pm

Помогите, пожалуйста, придумать, что подарить девочке на 12ти летие. Мне сын поручил купить подарок потому что сам он не может ничего придумать. Книжки и диски барышню не интересуют... Сумма 100 шекелей.
Kimka
Мастер
Мастер

Пред.След.

Вернуться в О своём о женском