Младшая сестра.

Мода. Красота. Детишечки. Где купить?

Младшая сестра.

Непрочитанное сообщение Yulka » Пт мар 12, 2004 4:01 pm

Я хочу спросить мам. И старшых сестер. Тема у меня серьёзная. И для меня очень важная.

Я уже где то писала, что у нас нет мамы, ее очень рано не стало. Рано для моей младшей сестры- ей 13 было. Папа сразу женился и нас покинул. Мы со средней сестрой всё довольно стойко перенесли, а вот младшая... Ей наверное тяжелее всего пришлось... Она была очень хорошая девочка, училась на отлично, мы ее обожали. А после того что произошло она с катушек слетела. Пыталась 2 раза покончить жызнь самоубийством. Рано начала половую беспорядоцную жызнь, стала курить, ругаться, забросила школу. С двойки на тройку закончила с горем пополам 9 класс. По моему, у меня такие подозрения, она ворует, и постоянно всем врет. Для нее не осталось ни черта (папа) ни Бога (Мама). И тетя, ее опекун, мамина сестра, сладить с ней не может, она старый больной человек ...

Всё так подробно описала, потому что хочу что бы вы поняли что она из себя представляет... Теперь вопрос... Она летом приезжает на ПМЖ в Израиль, ей уже 18 будет, и я честно говоря не знаю что делать, как себя с ней вести, снимать ли с ней квартиру? Как относится к ее поведению? У нас семья была строгая, и я с средней сестрой воспитана довольно в пуританских правилах, и поведения младшей не принимаю...

Приведу маленький пример совместного недавнего обитания. Она прошлим летом на месяц приезжала погостит. Жила у нашей средней. Во время её месячново пребывания в Израиле они мне чуть не каждый день звонили и со слезами рассказывали какая "вторая" корова, у средней за время пребывания младшей пропали деньги, какието веши и оружые...

Что нам с ней делать???? Нам не всё равно, мы ее очень любим, и жалеем!!!!!!!
В одиночестве человек
часто чувствует себя менее одиноким:)
Yulka
Бывалый
Бывалый

Share On:

Непрочитанное сообщение Yulka » Пт мар 12, 2004 4:03 pm

Тема личная, и просто так ни с кем не посоветуешся, мне легче спросить у вас... если можете что то посоветовать...
В одиночестве человек
Yulka
Бывалый
Бывалый

Непрочитанное сообщение Нанка* » Пт мар 12, 2004 6:10 pm

Юль, не обижай меня. Опекун не старая... :evil:

Я бы на твоем месте с ней жить не стала бы. То есть вместе квартиру снимать. И средней я тоже етого не посоветую. Был уже печальный опыт. Она по Селе вроде собиралась ехать? Вот пусть по ней и едет. А потом с подружками снимает квартиру.
Нанка*
Бывалый
Бывалый

Непрочитанное сообщение Марианна » Пт мар 12, 2004 10:43 pm

Юлечка, ни в коем случае не делай ошибку. Не живи с ней. Вы с ней очень разные. Зачем портить себе жизнь и нервы? Конечно, помогай ей, объясняй всё про всё, ходи с ней куда надо (ирия, банк, министерство внутренних дел). Только не делай глупость и не объединяйся с ней. Только возникает вопрос - она совершенно одна приезжает? Если да, то тут уже сложнее. Она одна не сможет выжить тут.
Марианна
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Непрочитанное сообщение Yulka » Сб мар 13, 2004 12:27 am

В том то и проблемма, образования то у нее нет...

Нанка:)))) Не старая:))) И очень любимая тетя:) Я рада что младшая от нее уедет, и тётя сможет отдохнуть... в конце концов ето не лёгкая ноша, и тетя не должна переживать изза етого маленького чертёнка...
Нанка, мне с тобой тут легче об етом говорить:)

Я просто боюсь, что она считает что никому не нужна, и что все ее оставили...
В одиночестве человек
Yulka
Бывалый
Бывалый

Непрочитанное сообщение Yulka » Сб мар 13, 2004 12:30 am

Нанка, вериш, даже посоветоваться не скем... нет знакомых мам с похожими проблеммами...

Есть только молодые мамы... с дочками-моторчиками:)))
В одиночестве человек
Yulka
Бывалый
Бывалый

Непрочитанное сообщение Kimka » Сб мар 13, 2004 4:37 pm

Если ей 18, значит, пойдеит в армию? Мне кажется, это было бы лучшее решение, и язык выучит, и освоится, и, возможно, какую-то специальность получит, а к вам с сестрой будет приезжать на выходные по очереди к каждой. И, я думаю, имеет смысл посоветоваться с психологом.
Kimka
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение Alon » Сб мар 13, 2004 4:51 pm

Девушек не берут в армию, кому исполнилось 17 к моменту алии.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны
Alon
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Непрочитанное сообщение Kimka » Сб мар 13, 2004 4:53 pm

Alon писал(а):Девушек не берут в армию, кому исполнилось 17 к моменту алии.

Да, точно, я не знала :
Женщины, репатриировавшиеся в Израиль в возрасте 17 лет и старше, освобождаются от военной службы.

Можно подать просьбу о разрешении служить, но вряд ли ее удовлетворят...
Kimka
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение CHELSI » Сб мар 13, 2004 5:30 pm

Юлька, из сказанного тобой же, ваша младшенькая не произвела на меня впечатления "маленького чертенка с моторчиком", она взрослая девушка, как говорится "без царя в голове", хотя за свои поступки и жизнь отвечает полностью и только она сама. Не нужно брать на себя ответственность, ни к чему это и вам не по силам. Вы можете только ее принимать такой, какая она есть, поддерживать в "чужой стране", не более того. То что она едет по программе большой плюс. И переоценка ценностей у нее обязательно произойдет, позже но обязательно.
CHELSI
Bast
Bast

Непрочитанное сообщение Буддяшка » Сб мар 13, 2004 11:36 pm

CHELSI писал(а):Юлька, из сказанного тобой же, ваша младшенькая не произвела на меня впечатления "маленького чертенка с моторчиком", она взрослая девушка, как говорится "без царя в голове", хотя за свои поступки и жизнь отвечает полностью и только она сама. Не нужно брать на себя ответственность, ни к чему это и вам не по силам. Вы можете только ее принимать такой, какая она есть, поддерживать в "чужой стране", не более того. То что она едет по программе большой плюс. И переоценка ценностей у нее обязательно произойдет, позже но обязательно.

Глубокий поклон! Алёнка,прямо в точку!
Юля,рано начать половую жизнь,это не такой уж тяжкий грех. Курение,тоже,по -моему не наказуется законом. (ну разве что только где висят таблички "не курить")Да и ругань ,по- моему,не делает человека злодеем.
У меня есть средний брат,тоже не из ангелов. Несколько дел в полиции открыто. Мы(я и мама) пытались его "лечить" да ничего не помогло. Вот и тебе советую: не надо её учить жить. В таком возврасте они это не любят.Лучше принять её как она есть. Стать ей подругой,и не важно как она себя ведёт. Подросток как только чувствует от ближних любовь и понимание, а не промывание мозгов, начинает меняться. У меня так с братом было. Сейчас он даже ко мне звонит советоваться.(советчика нашёл,гы)
И вообще,не обращай внимание на советы. Чувствуй ,что говорит тебе сердце. Захочешь с ней жить - живи. Нет,так не живи. Если уж делать ошибки,то хоть свои, а не по наставлению других.
И правильно CHELSI сказала ,что не надо брать на себя ответственность. У каждого свой путь. Свой дзен в заднем месте :)
Звоните поздней ночью мне, друзья,
не бойтесь помешать и разбудить;
кошмарно близок час, когда нельзя
и некуда нам будет позвонить.
Буддяшка
Бывалый
Бывалый

Непрочитанное сообщение Yulka » Вс мар 14, 2004 8:13 am

Кимка, я боюсь армия ей не понравится, она там из тюрьмы выходить не будет, она же никакие рамки не признает...

Челси, Буддяшка, вы наверное правы... Не вмешиваться, но в трудную минуту помоч... Хотя не читать ей морали мне будет трудно:)))

И переоценка ценностей у нее обязательно произойдет, позже но обязательно.

Ооооочень хочется верить...:)))
В одиночестве человек
Yulka
Бывалый
Бывалый

Непрочитанное сообщение Фрея » Вс мар 14, 2004 11:02 am

Я не совсем поняла по какой программе она едет?

Идеально было бы устроить её в кибуц.
Получаеться, что она будет одна и не одна, в рамках и без.
"Утром, когда я проснулся, я хотя бы знал, кто я, но думаю, что с тех пор я менялся несколько раз."
Фрея
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Непрочитанное сообщение Yulka » Вс мар 14, 2004 11:22 am

Фрея, она по селе едет наверное (не знаю возьмут ли ее), а про киббуц я не думала... ето кстати по моему очень не плохая идея!:)
Только как и в какож киббуц ее записать?
В одиночестве человек
Yulka
Бывалый
Бывалый

Непрочитанное сообщение Нанка* » Вс мар 14, 2004 11:34 pm

Юля, киббуц Явне не подходит? ;)

Вообще, конечно, по описанию девочка не похожа на чертенка. Но разве на бумаге(в инете) опишешь все...

ИМХО, армия не поможет, да она и не захочет(хотя есть у меня чувство, что ее таки призовут, ведь она жила какое то время тут, а потом вернулась туда доучиваться). А киббуц и программы мозги не вправят, только жизненный опыт.
Нанка*
Бывалый
Бывалый

Непрочитанное сообщение Alon » Пн мар 15, 2004 8:02 am

Надо как-то показать ей, что ты, с одной стороны, настроена доброжелательно и чем можешь - поможешь, а с другой - что ты не будешь брать на себя ее душевные проблемы, принимать за нее непростые решения, а потом отвечать за них... Короче, расхлебывать заваренную ей кашу. Это непросто реализовать, особенно в отношении близкого человека, я понимаю, но это лучше всего дисциплинирует.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны
Alon
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Непрочитанное сообщение Yulka » Вт мар 16, 2004 6:55 am

Нанка, я думаю Явне ей не подходит, Ето же религиозное место, чего она есчё там натворит... Я потом краснеть буду...
Если всё таки Села, то она хоть с кем то подружится, будет с кем квартиру потом снимать...

Алон, да, я думаю так и надо действовать, только не представляю как у меня получится:)
В одиночестве человек
Yulka
Бывалый
Бывалый

Непрочитанное сообщение Фрея » Вт мар 16, 2004 9:29 am

Не знаю в чём суть програмы Села...

Кибуц я предложила не для вправления мозгов, а для места жительства и набирания жизненого опыта не очень болезненым путём.

Как её туда устроить надо посоветоваться в мисрад-клите, думаю они подскажут, что можно сделать. Лучше всего дождись её и предложи как вариант. Пусть сама решает!

Не бери на себя лишнего. Сложности в жизни прекрасно вправляют мозги.

Мне кажеться религиозное учереждение строже армии...она ето не выдержит...
"Утром, когда я проснулся, я хотя бы знал, кто я, но думаю, что с тех пор я менялся несколько раз."
Фрея
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

След.

Вернуться в О своём о женском