Что везти в Питер?

Мода. Красота. Детишечки. Где купить?

Непрочитанное сообщение Антон » Пн мар 29, 2004 1:25 am

еще матрешку с Кадури, Овадьей, и пр. :lol:
Арафатом , Насраллой, и.т.д
Изображение
Антон
Бывалый
Бывалый

Share On:

Непрочитанное сообщение Marina » Пн мар 29, 2004 8:07 am

Матрешка с Насраллой !

Антон ! Это шедевр!

:lol:
" В лунном пылании растворились улeтeвшие ведьмы ."
Marina
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение Тая » Ср мар 31, 2004 8:53 pm

Я все поняла! Хумус - в морозилку, на арабском шуке купить кресло качалку "от Ясина" и куфию "от Ясера". :lol: . Вернусь - обязательно расскажу! Все советы, и прикольные тоже, принимаются до 23 мая. Огромное спасибо,ребята!
Тая
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Непрочитанное сообщение Тая » Ср мар 31, 2004 9:09 pm

Антон, а по арабскому шуку не страшно гулять? Я хоть и живу в Иерусалиме, но лишний раз подумаю, прежде, чем туда ехать. Лет 7 назад так вопрос не стоял. И не умею я отбиваться, когда ласково но настойчиво предлагают купить какую-то безделушку. Это мои проблемы,конечно. Но сколько удовольствия от больших и маленьких лавочек! По силе сравнимо, может быть, с копанием в библиотечном архиве.. Не сразу даже замечаешь, что все везде (на шуке) одинаковое.
Тая
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Непрочитанное сообщение Антон » Ср мар 31, 2004 10:11 pm

Я в Иерусалиме часто бываю, и хожу на шук, ...всякую дребедень покупаю - инструменты, батарейки хорошие ( ну дешевле там на 30- 50%)
и все сувениры их наблюдаю, ....а так то общаться с ними не особенно приятно, есть липучие, их игнорирую
По моему безопасно (но гарантии не дам)
Изображение
Антон
Бывалый
Бывалый

Непрочитанное сообщение Адель » Ср апр 07, 2004 2:34 pm

Тая писал(а): У меня все скатерти белые, все израильские, а гладить приходится. Мужу.

Это какие-то неправильные скатерти. Есть такие, которые действительно не надо гладить и с них можно пролитое вино салфеткой промокнуть - пятен не будет.

А мужа такого нужно на руках носить. Первый раз слышу, чтобы мужчина умел гладить. Вернее, уметь-то, может, многие умеют, но ведь не гладит никто, все перекладывают на хрупкие женские плечи :D

Тая писал(а): А если побродить в Старом городе и, не мудрствуя лукаво, купить атрибутику с надписью "Иерусалим"?

Такая атрибутика необязательно в Старом городе продается. Можно и за пределами Иерусалима ее купить.

А еще можно побродить по магазинам "Все за 2 шекеля" ;) Иногда очень интересные мысли в голове рождаются. В смысле сувениров.

Тая писал(а): А хумус в багажном отделении или в ручной клади?

В ручной клади, конечно. Handle with care :lol:
Адель
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Непрочитанное сообщение Yulka » Ср апр 07, 2004 7:17 pm

Я в старом городе недавно была. Там же есть и еврейская часть, не обязательно по арабской ходить. Так в еврейской - совсем не страшно:) Я через нее к стене плача раз в пол года хожу.
В одиночестве человек
часто чувствует себя менее одиноким:)
Yulka
Бывалый
Бывалый

Непрочитанное сообщение Тая » Вс апр 11, 2004 10:31 pm

Да, мой муж муж не только скатерти гладит, но и рубашки. и штаны. Правда. я редко ему это позволяю - все таки должна быть у меня суверенная территория. А правильные скатерти есть, это верно! Я недавно такую купила. Довольна выше крыши! Надо же: столько лет в Израиле прожить, столько скатертей поменять... Я просто думала, что "дохе ктамим" что то вроде рекламы.
Юля, но как можно гулять по Старому городу и не зайти на арабский шук? Туда же как магнитом тянет!
Одна моя знакомая повезла в Одессу не хумус, а икру розовую. Говорит, что с руками оторвали и слезно просили еще. Странно, почему в таком почете хумус, а не тхина? Я тхину больше люблю
Тая
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Непрочитанное сообщение Yulka » Пн апр 12, 2004 2:48 pm

Тая, из еды может попробуй есчё авокадо, оно может понравится, или чай с наной, его отсюда килограмами возят:)

А в арабскую часть старого города я слишком боюсь соваться... хотя действительно тянет:)
В одиночестве человек
часто чувствует себя менее одиноким:)
Yulka
Бывалый
Бывалый

Непрочитанное сообщение слякса » Ср апр 28, 2004 8:45 pm

Моя мама каждый год приезжает к нам в гости из Питера и везёт туда 3-4 кг чёрных маслин. Все знакомые ужасно довольны.
Из жратвы также идут на ура "хацилим бе-майонез" (опрос показал,
что лучше всего фирмы "Салатей Шамир" ) и разные экзотические фрукты типа питайи.
слякса
Зелень
Зелень

Пред.

Вернуться в О своём о женском