высокая мода

Мода. Красота. Детишечки. Где купить?

высокая мода

Непрочитанное сообщение Kimka » Ср апр 21, 2004 8:58 am

В тренажерном зале по теликам постоянно крутят "аруц офна" (канал мод), ну это понятно: и для мужчин, и для женщин стимул, не лишино любопытства и для глаза приятно ;)
Но, кроме того, что это красиво, показ мод для вас имеет какое-то практическое значение? Ведь услугами модельеров и портних мы, как правило, не пользуемся, выбираем из того, что есть в магазинах. И фигуры не у всех как у моделей, то что хорошо на длинноногой высокой девушке, на мне будет смотреться совсем иначе :D
Kimka
Мастер
Мастер

Share On:

Непрочитанное сообщение Фрея » Ср апр 21, 2004 1:12 pm

Я пытаюсь в показе найти деталь подходящюю мне :)
"Утром, когда я проснулся, я хотя бы знал, кто я, но думаю, что с тех пор я менялся несколько раз."
Фрея
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Re: высокая мода

Непрочитанное сообщение Phlox » Ср апр 21, 2004 9:44 pm

Kimka писал(а):Но, кроме того, что это красиво, показ мод для вас имеет какое-то практическое значение?

Абсолютно никакого практического значения. Только эстетическое наслаждение и белая зависть. Если я понимаю, что короткая юбка мне не идёт и я её никогда не надену, то хотя бы полюбуюсь, как этот наряд сидит на хорошо сложенной девушке.
Бог был доволен своей работой, вот что ужасно.
Phlox
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Непрочитанное сообщение Marina » Ср мар 02, 2005 7:42 pm

Как непросто выбрать платье для "Оскара"

Изображение
Одним из самых ярких и запоминающихся нарядов вечера стало темно-синее платье с длинными рукавами, высоким воротником и глубоким вырезом на спине от Guy Laroche, в котором появилась актриса Хилари Суонк. В свою очередь австралийка Кейт Блэншетт отдала предпочтение платью из бледно-желтой тафты с бордовым поясом и шлейфом от Valentino.

Изображение
Самым популярном цветом вечера стал синий – достаточно вспомнить платье Кейт Уинслет с бисерной вставкой на лифе от Badgley Mischka.

Изображение
Прошлогодняя обладательница титула «Лучшей актрисы» Шарлиз Терон появилась на церемонии в воздушном кружевном платье голубого цвета со шлейфом от Christian Dior.

Изображение
Модель Жизель Бюндхен, сопровождавшая на церемонию своего бойфренда Леонардо ДиКаприо, отдала предпочтение легкому белому платью с завышенной линией талии, без бретелек и с золотой вышивкой.

Изображение
Актриса Холли Бери блестала в платье из темно-серого шелкового шифона с расшитой юбкой.

Изображение
Рене Зеллвегер вновь отдала предпочтение Дому моды Carolina Herrera – ее платье без бретелек малинового цвета было одним из самых красочных на церемонии.

Изображение
Мелани Гриффит пришла в серо-зеленом платье из плиссированного шифона с вышивкой.

Изображение
Одним из немногих нарядов, идущих в разрез с общим настроением, было платье из темно-серого шифона в греческом стиле с глубоким V-образным вырезом, в котором появилась актриса Натали Портман.

Изображение
Пенелопа Крус остановила свой выбор на желтом платье без бретелек с огромным бантом сзади на подоле от Oscar de la Renta. Украшенное черным бисером и бантами платье Сельмы Хайек от Prada.
" В лунном пылании растворились улeтeвшие ведьмы ."
Marina
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение Kimka » Чт мар 03, 2005 8:18 am

Не знаю, кто такая Холли Бери, но ее платье мне понравилось больше всех.
В этом сезоне модно желтое? Я купила желтую майку :D
Kimka
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение Marina » Чт мар 03, 2005 9:52 pm

Ким , серый цвет - цвет советскиx женшин :lol: . Шутю , как обычно ;) . Мне тоже это платьишко понравилось .

Вот по этой ссылке можно разглядеть фасончики поподробнее :arrow:
http://www.obozrevatel.com/index.php?r= ... &id=185863
" В лунном пылании растворились улeтeвшие ведьмы ."
Marina
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение Кашемирр » Пн мар 14, 2005 3:17 pm

На этой церемонии кроме Натали Портмен и как-её-там Йохансон никто не имел своего лица. Все как из одного детдома, только разноцветные. Почему-то обязательно однотонные, и ни дай бог хоть чем-нибудь отличиться от других. Всё строго по талии, юбочка - русалочий хвост. А-ля Золушка, Русалочка и иже с ними. Унылое зрелище. Такого консерватизма как в Голливуде нигда не встретишь.
Показы мод в этом смысле интереснее - и разнообразно, и с выдумкой.
Женщины как крепости, одни берутся штурмом, другие длительной осадой.
Кашемирр
Мастер с Понтом
Мастер с Понтом

Непрочитанное сообщение XOMKA » Вс мар 20, 2005 10:43 pm

Я смотрю показы мод, как выставки картин. Ищу интересные модели.
Только к сожалению по этому каналу мод показывают плохо, обилие спецэффектов мешает увидеть подробно сам костюм.
Надо сказать, что по-настоящему интересные модели попадаются редко, чаще всего модельеры играют на роскошных тканях, совершенно не напрягаясь по поводу фасонов.

А на Оскаре я тоже не понимаю, чего все так парятся этими нарядами. В 95% случаев их платья не имеют никакого лица и различаются только цветом. Из всех платьев на фотках выше, хоть какое-то лицо имеет только платье в греческом стиле и то трудно судить, потому что его видно только до пояса. Кроме того оно не идет актрисе, которая в него одета ни по цвету ни по фасону.
... И пряников, кстати, всегда не хватает на всех. (с)
XOMKA
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение Kimka » Пн мар 21, 2005 9:54 am

Может, у них там определенные требования к платью: однотонное, динное с хвостом! Мужчинам положено явиться во фраке, а женщине в платье вот такого фасона :D
Kimka
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение XOMKA » Пн мар 21, 2005 10:56 am

Kimka писал(а):Может, у них там определенные требования к платью: однотонное, динное с хвостом!

Ага, с хвостом и ушами. :)

Kimka писал(а):Мужчинам положено явиться во фраке, а женщине в платье вот такого фасона :D

Может быть. Только почему-то фраки мужчин никто не обсуждает потом неделями, а платья женщин таки-да. ;)
XOMKA
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение К » Пн мар 21, 2005 6:42 pm

а мне понравилось больше всего синее платье с первой картинки :) Но это, наверно потому, что я его видела "со спины". Мне нравится спортивно-эротический стиль :)
Канал мод люблю. Мне приятно, что я угадываю нек. тенденции :) Ну. и музыка там приятная фонит :)
Марину Цветаеву перевели на иврит!
К
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Непрочитанное сообщение К » Вт мар 22, 2005 1:31 pm

а насчёт того, что все одеты якобы одинаково на церемонии Оскар-так это , просто мода такая и естесственно одеваться по моде :) Портман меня огорчила-платье ей не идёт. И траурный цвет какой-то...
Марину Цветаеву перевели на иврит!
К
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Непрочитанное сообщение XOMKA » Вс мар 27, 2005 12:14 pm

Мода конечно штука важная, но не самодостаточная. Платье может быть очень модным, но при этом не иметь никакого лица, сливаться с общей массой.
Для того, чтобы платье было интересным, кроме модности нужны какие-то дизайнерские идеи. Тут я никаких не вижу.
XOMKA
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение Кашемирр » Вт мар 29, 2005 3:36 pm

Я думаю, голливудские дивы страдают комплексом неполноценности в выборе одежды, раз так боятся выделиться из общей массы. До такой степени, что Портмен со своим греческим платьем, которое ей не идёт, сорвала массу зрительского внимания только потому, что чем-то отличалась от других. Не зря я ценю израильтянок за хорошее чувство стиля :)
Женщины как крепости, одни берутся штурмом, другие длительной осадой.
Кашемирр
Мастер с Понтом
Мастер с Понтом

Вернуться в О своём о женском