What Not to Wear

Мода. Красота. Детишечки. Где купить?

What Not to Wear

Непрочитанное сообщение Sadovnick » Пн апр 26, 2004 12:30 pm

Вот смотрела по BBC prime передачу в которой две девушки находят стиль для разного типа людей и дают советы как правильно одеваться и выбирать одежду.
Один из советов - это не носить чёрное с яркими цветами. Мне стало интересно, а каких принципов в подборе одежды вы придерживаетесь
Sadovnick
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Share On:

Непрочитанное сообщение Кашемирр » Пн апр 26, 2004 4:34 pm

1. Не носить одежду, которая меня уродует, будь она трижды модной, дорогой, качественной, етс. Касается как расцветки так и покроя.
2. Не носить одежду, которую надо постоянно поправлять или одёргивать.
3. Тщательно подбирать нижнее бельё, подходящее под каждую конкретную вещь. То же с аксесуарами.
4. Одевать только опробованные заранее комплекты, включая украшения и обувь, поскольку невозможно "в шкафу" увидеть, как несколько вещей в действительности будут смотреться вместе.
5. В каждом комплекте должна быть изюминка, иначе скучно жить.
5. Иметь свой стиль.

Это глобальные правила, есть ещё всякие мелкие наблюдения, но они носят более индивидуальный характер, поэтому не так интересны.

Например, терпеть не могу цветосочетания:
чёрный/тёмно-синий, тёмно-синий/тёмно-коричневый, чёрный/красный. Или: обувь телесного цвета подойдёт к любому колориту одежды.
Чем становлюсь старше, тем больше начинаю недолюбливать чёрный цвет и больше любить мягкие пастельные тона и сочетания.
Чёрные аксесуары не ко всему подходят. Ну и т.д. и т.п. :)
Женщины как крепости, одни берутся штурмом, другие длительной осадой.
Кашемирр
Мастер с Понтом
Мастер с Понтом

Непрочитанное сообщение Marina » Пн апр 26, 2004 5:17 pm

А я "постельные" цвета и сочетания - люблю "в постельном белье" .
:lol:
А черный-люблю,он мне идет по причине бодрого цвета морды лица.
:lol:
Видела последнюю коллекцию Донателы Версачи по ТВ.
Действительно , эти фассончики я когда-то уже видела ... :shock: Костюмчики с шортами и мини юбочками розово-бирюзово-лимонныx расцветок . Горошки и полоски в комбинации с черным. И вообше, полная свобода комбинаций.
У мужчин все серебрянного цвета и костюмчик , а именно пиджак, одет на голо-тело.
" В лунном пылании растворились улeтeвшие ведьмы ."
Marina
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение Yulka » Пн апр 26, 2004 6:59 pm

Да, подбор одежды очень индивидуален...

В последнее время все цвета надоели - хочется только белый.

А еwе у меня прикол:))) Я не люблю новую моду, редко что нравится, пока я привыкаю к новой одежде и начинаю ее покупать - она уже давно из моды выходит:))) Такая консервантка:)
В одиночестве человек
часто чувствует себя менее одиноким:)
Yulka
Бывалый
Бывалый

Непрочитанное сообщение Кашемирр » Пн апр 26, 2004 7:16 pm

Yulka писал(а): Такая консервантка:)

Это значит, что ты хорошо сохранишься :D
Кашемирр
Мастер с Понтом
Мастер с Понтом

Непрочитанное сообщение Kimka » Вт апр 27, 2004 6:20 pm

Люблю, чтобы удобно было и комфортно, привыкаю к одежде и обуви, когда снашиваю, пытаюсь найти если не такую же точно, то похожую... Все попытки сменить свой любимый спортивный стиль на что-нибудь другое успехом не увенчались, в элегантной одежде и обуви чувствую себя как корова в сбруе... :?
Kimka
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение Кашемирр » Вт апр 27, 2004 6:35 pm

Kimka писал(а):Люблю, чтобы удобно было и комфортно, привыкаю к одежде и обуви, когда снашиваю, пытаюсь найти если не такую же точно, то похожую... Все попытки сменить свой любимый спортивный стиль на что-нибудь другое успехом не увенчались, в элегантной одежде и обуви чувствую себя как корова в сбруе... :?

Кимка, это про меня, только с точностью наоборот :) .
Никогда не куплю похожее на то, что сносилось - ни одежду ни обувь. Как только привыкаю к одежде, она перестаёт меня интересовать и я готова её сменить без тени сожаления. Все попытки приобщиться к спортивному стилю заканчивались побегом назад, к элегантности. В спортивной одежде чувствую себя как в костюме АДИДАС на балу :lol:
Кашемирр
Мастер с Понтом
Мастер с Понтом

Непрочитанное сообщение Kimka » Вт апр 27, 2004 7:01 pm

Кашемирр, ты мне нравишься! :D
Мне вообще очень нравятся элегантные женщины с красиво уложенными волосами, на каблучках, с безупречным маникюром и всяческими урашениями. Иногда я надеваю на себя что-нибудь этакое чтобы соответствовать определенной обстановке, но с гораздо большей радостью я все это с себя снимаю и облачаюсь в джинсы, майку и кроссовки.
Вот прошлым летом я купила две пары босоножек на каблуке, красные и черные, черные, кажется, пару раз надевала, а красные ни разу... На работе мне холодно под кондиционерами, я все лето хожу в закрытой обуви и рубашках с длинным кукавом, если куда-то выбираемся погулять, то обуваю что-то без каблука, чтобы удобно было много ходить-бродить. Ну куда ходить в элегантной одежде?
Kimka
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение CHELSI » Вт апр 27, 2004 7:29 pm

Yulka писал(а):А еwе у меня прикол:))) Я не люблю новую моду, редко что нравится, пока я привыкаю к новой одежде и начинаю ее покупать - она уже давно из моды выходит:))) Такая консервантка:)

Аналогично :lol: Поэтому за модой не гонюсь, стараюсь полагаться на свой вкус, а это -- мой стиль :) Я люблю каблук, джинсы, но никогда не надену шпильки под джинсы, на мой взгляд -- это не красиво. И цвета должны сочетаться.

А про макияж можно? Ну, типа, яркая-яркая обводка вокруг губ -- :(
CHELSI
Bast
Bast

Непрочитанное сообщение Кашемирр » Ср апр 28, 2004 8:16 am

Kimka писал(а):На работе мне холодно под кондиционерами, я все лето хожу в закрытой обуви и рубашках с длинным кукавом, если куда-то выбираемся погулять, то обуваю что-то без каблука, чтобы удобно было много ходить-бродить. Ну куда ходить в элегантной одежде?

Элегантная вовсе не значит неудобная и не значит на высоком каблуке, и джинсы тоже могут быть элегантными. Тем более, есть тут такой всенародно любимый стиль - спорт-элегант. Так что, всегда можно найти компромисс, если есть такое желание. ;)
Вот без украшений чувствую себя полураздетой. А кроссовки одеваю только заниматься спортом или на вылазку.
Кашемирр
Мастер с Понтом
Мастер с Понтом

Непрочитанное сообщение Sadovnick » Ср апр 28, 2004 7:15 pm

Кашемирр, я могу уже ничего не писать всё чего я придерживаюсь при выборе одежды ты уже написала. Могу добавить, что каждый сезон покупаю несколько модных вещей, но при условии, что они мне подходят. Люблю носить белое в любое время года и погоду.
Ах да, забыла главное для меня обувь, я люблю обувь необычную, обувь это главное украшение для меня.
Sadovnick
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Непрочитанное сообщение мартышка » Пт апр 30, 2004 11:29 pm

А еще - шарфики и платочки!:)
Если вам кажется, что вы все поняли, значит, вам не все сказали. (с)
мартышка
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение Кашемирр » Сб май 01, 2004 9:44 pm

Sadovnick писал(а): я люблю обувь необычную, обувь это главное украшение для меня.

Обувь это очень дорогое украшение
мартышка писал(а):А еще - шарфики и платочки!:)

...сумочки, перчаточки, шляпки...
:)
Кашемирр
Мастер с Понтом
Мастер с Понтом

Непрочитанное сообщение слякса » Вт май 04, 2004 6:04 pm

Жалко в Израиле нет проекта типа "What Not to Wear". Они ведь там дают 2000 фунтов на гардероб. Есть где развернуться...
Я бы на обувь потратилась - согласна с Sadovnick.
Мечтаю о таком:
Изображение
Изображение
Hispanitas - единственный компромисс между красотой и удобством, который я видела у нас. Но пока не накопила...
слякса
Зелень
Зелень

Непрочитанное сообщение Кашемирр » Вс май 09, 2004 12:15 pm

Неплохие тапочки.
На мой вкус, каблук слишком консерваативен, предпочитаю что-нибудь более экстравагантное.
Кашемирр
Мастер с Понтом
Мастер с Понтом

Непрочитанное сообщение Yulka » Пн май 10, 2004 8:36 pm

Мне верхние очень понравились
Sadovnick писал(а):Ах да, забыла главное для меня обувь, я люблю обувь необычную, обувь это главное украшение для меня.

Тоже обожаю обувь:) Друг говорит что моими коробками с обувью можно стены строить:) Ничего не могу поделать, просто болезнь...
В одиночестве человек
часто чувствует себя менее одиноким:)
Yulka
Бывалый
Бывалый

Непрочитанное сообщение Адель » Вт май 11, 2004 7:42 pm

мартышка писал(а):А еще - шарфики и платочки!:)

Шарфики и платочки - это очень здорово, если уметь их завязывать. Я так и не научилась :( .
Адель
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Непрочитанное сообщение Адель » Вт май 11, 2004 7:47 pm

Sadovnick писал(а):Ах да, забыла главное для меня обувь, я люблю обувь необычную, обувь это главное украшение для меня.

Чем старше становлюсь, тем больше увлекаюсь красивой обувью. Интересно, к старости это увлечение достигнет своего пика? :D
Адель
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

След.

Вернуться в О своём о женском