What Not to Wear

Мода. Красота. Детишечки. Где купить?

Непрочитанное сообщение Sadovnick » Чт май 13, 2004 8:15 am

Про старость не знаю, но такую тенденцию замечаю ;)
Sadovnick
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Share On:

Непрочитанное сообщение XOMKA » Вт май 18, 2004 2:41 pm

Ого, какая у вас тут в женской бане бурная жизнь :) , и все мимо меня. Все не успею прочесть - это точно.

По теме:
Одной фразой можно так сказать: все детали костюма должны гармонировать друг с другом, а также с моей мордой лица и фигурой. Плюс к этому в костюме должна быть какая-то изюминка/идея. Впрочем иногда уместно смотрится что-нибудь совсем простое, но подходящее по цвету и фасону.

А вот всякие абстрактные ограничения в цветах и формах я не понимаю. :? Это все равно, что утверждать, что какие-то слова или их сочетания никогда нельзя использовать в литературе. Даже самое китчевое и избитое сочетание слов может быть на своем месте в каком-то отдельно взятом произведении. Можно сказать, что цвет данной конкретной вещи не сочетается с цветом другой конкретной вещи или такое сочетание не идет конкретному человеку, но вот почему "вообще никому" нельзя носить черный с яркими цветами, я просто ума не приложу. А с какими цветами можно носить черный? Черный вообще-то нейтральный цвет и со многими вещами сочетается, а дальше уже нужно говорить о конкретном костюме.
... И пряников, кстати, всегда не хватает на всех. (с)
XOMKA
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение Kimka » Вт май 18, 2004 3:10 pm

Хомка, ты просто вернула меня к жизни ;) А то я как раз недавно купила себе черно-красный наряд, и мне казалось, что я выгляжу в нем нарядно и привлкательно, и буквально через несколько дней читаю на форуме, что черный с якрими цветами не сочетается, а у Кашемирра на черно-красное просто аллергия ;), я даже слегка расстроилась... :roll:
Kimka
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение XOMKA » Вт май 18, 2004 3:22 pm

Я и сама себя вернула к жизни. У меня тоже есть наряды, где черное сочетается с красным. И я их люблю несмотря на! :lol: :lol: :lol:
XOMKA
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение Кашемирр » Ср май 19, 2004 8:35 am

XOMKA писал(а): но вот почему "вообще никому" нельзя носить черный с яркими цветами, я просто ума не приложу. А с какими цветами можно носить черный?

Хомыч, речь шла о том, что в модной передаче "не советовали" носить черный с яркими цветами. :) Такое было на тот момент настроение у модельера и такой подход к колориту одежды овладел им в тот период. В следующем сезоне он посоветует носить чёрный с яркими цветами, ведь в подобных советах ещё присутствует переменчивый элемент моды.
А ещё чёрный цвет можно носить с пастельными не яркими цветами. ;)

А интересно проследить, с чем связана нелюбовь или любовь к тому или иному сочетанию цветов. Я не люблю чёрно-красное, потому что оно мне жутко надоело, приелось, кажется мне примитивным и плоским.

Kimka писал(а):Хомка, ты просто вернула меня к жизни ;) А то я как раз недавно купила себе черно-красный наряд, и мне казалось, что я выгляжу в нем нарядно и привлкательно, и буквально через несколько дней читаю на форуме, что черный с якрими цветами не сочетается, а у Кашемирра на черно-красное просто аллергия ;), я даже слегка расстроилась... :roll:

Главное в подобных ситуациях попытаться взять себя в руки и не потерять смысл жизни :D
Женщины как крепости, одни берутся штурмом, другие длительной осадой.
Кашемирр
Мастер с Понтом
Мастер с Понтом

Непрочитанное сообщение XOMKA » Вс май 23, 2004 11:20 am

Кашемирр писал(а):Хомыч, речь шла о том, что в модной передаче "не советовали" носить черный с яркими цветами. :) Такое было на тот момент настроение у модельера и такой подход к колориту одежды овладел им в тот период. В следующем сезоне он посоветует носить чёрный с яркими цветами, ведь в подобных советах ещё присутствует переменчивый элемент моды.
А ещё чёрный цвет можно носить с пастельными не яркими цветами. ;)

Ну настроение конечно - дело другое, но там было написано:

Вот смотрела по BBC prime передачу в которой две девушки находят стиль для разного типа людей и дают советы как правильно одеваться и выбирать одежду.
Один из советов - это не носить чёрное с яркими цветами.

Я не вижу тут указаний на настроение в конкретный период времени. Я так понимаю, что говорят о том , как правильно одеваться вообще в принципе. И вот мне не очень ясно, почему черный лучше сочетается с пастельными тонами. Обьективных причин к этому я не вижу. А настроение - это прекрасно, но тогда слово "правильно" не подходит. ;)

Кашемирр писал(а):А интересно проследить, с чем связана нелюбовь или любовь к тому или иному сочетанию цветов. Я не люблю чёрно-красное, потому что оно мне жутко надоело, приелось, кажется мне примитивным и плоским.

Мне кажется, что все зависит от модельера. Сочетание цветов - это лишь базисный материал. Практически любое сочетание цветов можно сделать обьемным и интересным при наличии таланта.
Насчет сочетаний не скажу, но вот я субьективно не люблю розовый цвет. Это у меня еще с тех давних пор когда в моде были брюки-бананы из плащовки желтых, голубых и розовых цветов. Наверное переносила я тогда розовый. Сейчас он мне кажется пижамным. Впрочем, опять же и из розового можно сделать что-то интересное мне, смотря кто делает.
XOMKA
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение Адель » Вс май 23, 2004 11:56 am

XOMKA писал(а):Ого, какая у вас тут в женской бане бурная жизнь :) , и все мимо меня.

А как-то тихо на форуме, скучно, что ли, вот все в баню по-тихоньку и перебираются.

XOMKA писал(а): А с какими цветами можно носить черный? Черный вообще-то нейтральный цвет и со многими вещами сочетается.

Насколько я знаю, черный можно носить со всеми цветами. Белый и черный - такие цвета, что теоретически подходят ко всему. Из этого правила, конечно, есть исключения (например, черные туфли к свадебному наряду), но в принципе я удивилась, прочитав, что черное нельзя носить с ярким. Даже пробежала мимо витрин магазинов с одеждой и убедилась - можно! :)

Кимка писал(а):А то я как раз недавно купила себе черно-красный наряд, и мне казалось, что я выгляжу в нем нарядно и привлкательно, и буквально через несколько дней читаю на форуме, что черный с якрими цветами не сочетается, а у Кашемирра на черно-красное просто аллергия.

Черное с красным - это классическое сочетание, и на него редко у кого аллергия. Тем и хорош Интернет, что можно общаться с Кашемирр, будучи в черно-красном одеянии, и не вызывать аллергию.

Кимка, черное с красным - это хороший вкус и отличное сочетание! Ну эээ... мне, вот, например, чай с молоком не нравится, а тоже сочетание классическое. Ну я просто не пью, а другие - пусть на здоровье.
Адель
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Непрочитанное сообщение Адель » Вс май 23, 2004 12:00 pm

Кашемирр писал(а): А интересно проследить, с чем связана нелюбовь или любовь к тому или иному сочетанию цветов. Я не люблю чёрно-красное, потому что оно мне жутко надоело, приелось, кажется мне примитивным и плоским.

Действительно интересно проследить.

Каким образом Вам надоело черно-красное, Кашемирр? Вы его слишком много носили в прошлые годы или слишком много видели на других?

На меня наводит тоску сочетание черно-бело-коричневое. Напоминает о школьной форме :) Бело-синее - о пионерской форме.
Адель
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Непрочитанное сообщение Адель » Вс май 23, 2004 12:05 pm

ХОМКА писал(а):Насчет сочетаний не скажу, но вот я субьективно не люблю розовый цвет. Это у меня еще с тех давних пор когда в моде были брюки-бананы из плащовки желтых, голубых и розовых цветов. Наверное переносила я тогда розовый. Сейчас он мне кажется пижамным. Впрочем, опять же и из розового можно сделать что-то интересное мне, смотря кто делает.

Раньше говорили, что розовый - это цвет девушек. И женщине за 40? 30? 25? неприлично его носить. Что сейчас говорят - не знаю. Потому что ношу и люблю розовый цвет. И еще мне розовые стены нравятся. И розовое постельное белье. И розовая посуда.
Адель
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Непрочитанное сообщение Kimka » Вс май 23, 2004 1:59 pm

Хорошо, что у всех вкусы разные, иначе было бы жутко скучно :D
Kimka
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение Кашемирр » Вс май 23, 2004 2:50 pm

XOMKA писал(а):Я не вижу тут указаний на настроение в конкретный период времени. Я так понимаю, что говорят о том , как правильно одеваться вообще в принципе. И вот мне не очень ясно, почему черный лучше сочетается с пастельными тонами. Обьективных причин к этому я не вижу. А настроение - это прекрасно, но тогда слово "правильно" не подходит. ;)

По моему мнению, эти советы всегда тесно связаны с модой. Правила о том "как правильно одеваться вообще в принципе" к цветосочетаниям не имеют ни малейшего отношения. Ну разве что, исключая традиции - свадьбы, похороны... И даже здесь есть варианты. Поэтому, когда говорят: "Не носите красное с синим", я воспринимаю это так: "В этом сезоне сочетание красного с синим не в моде". Именно по всем тем причинам, которые ты перечислила (многое зависит от конкретной модели, подхода, цвета кожи, глаз и т.д.), мне кажется, что в случае с цветосочетаниями надо исходить исключительно из своих личных пристрасtий и предпочтений. Хотя идти тотально наперерез моде я тоже не люблю.

Адель.
Красныый с чёрным я "переносила" в своё врeмя. Был у меня такой сарафан в шотландскую красно-чёрную клетку, который я очень любила, и буквально не снимала его пару лет, одевала то с чёрным то с красным гольфиком. А сейчас вот расплачиваюсь последствиями этой пагубной страсти. :)
Вообще чёрный с красным напоминает Испанию, корриду, Кармэн, цыган... Лично для меня все эти образы слишком надрывны, слишком драматичны, это ощущение перекидывается и на цветосочетание. Но это настроение на сегодняшний день, завтра оно вполне может измениться. ;)

Розовый на дух не переваривала вплоть до недавнего времени. А сейчас полюбила. Так что, Хомка, может у тебя всё впереди (я имею ввиду роман с розовым). :D

Интересно, а кто-нибудь носит жёлтую одежду?
Кашемирр
Мастер с Понтом
Мастер с Понтом

Непрочитанное сообщение Кашемирр » Вс май 23, 2004 2:55 pm

Kimka писал(а):Хорошо, что у всех вкусы разные, иначе было бы жутко скучно :D

Да, по большому счёту, чем ещё можно наслаждаться в жизни, как не её неповторимым разнообразием? :D
Кашемирр
Мастер с Понтом
Мастер с Понтом

Непрочитанное сообщение Kimka » Вс май 23, 2004 3:08 pm

Ох, я у меня в юности была розовая юбка, присем, я сама ее себе шила и к ней бвли розовые и белые с розовом кофточки, сейчас я совершенно не понимаю, как я могла такое на себя надеть, я соврешенно не переношу розовый цвет, видимо, было такое розовое настроение ;)
А сейчас на черно-красное потянуло, не иначе, как надрыв и драма завладели мною ;)
А вообще-то мой любимый цвет зеленый, причем, все его оттенки, если мне понравилась какая-то вещь не обязательно одежда, это может быть и посуда, и полотенце, и постельное белье, и если будут различные расцветки и среди них что-нибудь зеленоватое, то мой выбор предрешен.
Kimka
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение Кашемирр » Вс май 23, 2004 3:16 pm

А я знаю, почему меня на розовенькое потянуло! :) Мою дочку этот цвет так радует, что я стараюсь окружить её вещами, гдe присутствует розовый. А мы с ней любим иногда одеться похоже. Вот и у меня в гардеробе появились такие весёленькие детские нотки. Надеюсь, не впаду в детство окончательно :D
Кашемирр
Мастер с Понтом
Мастер с Понтом

Непрочитанное сообщение Marina » Вс май 23, 2004 4:29 pm

А я себе маечку желтенькую в белый горошек купила :!:
Вэри - Сэкси. :lol: Буду носить ее с белыми брючками и беленькой кофточкой с коротким рукавом.
" В лунном пылании растворились улeтeвшие ведьмы ."
Marina
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение XOMKA » Вс май 23, 2004 5:44 pm

Кашемирр писал(а):Вообще чёрный с красным напоминает Испанию, корриду, Кармэн, цыган... Лично для меня все эти образы слишком надрывны, слишком драматичны, это ощущение перекидывается и на цветосочетание. Но это настроение на сегодняшний день, завтра оно вполне может измениться. ;)

Говорят, что обилие красного в одежде свидетельствует о скрытой сексуальности. А у меня в последнее время было много красного. Меня это даже напугало. Неужто я стала скрывать свою сексуальность? :lol:
И в этом году я красного уже не покупала, перекинулась на другие цвета.

Кашемирр писал(а):Розовый на дух не переваривала вплоть до недавнего времени. А сейчас полюбила. Так что, Хомка, может у тебя всё впереди (я имею ввиду роман с розовым). :D

Очень может быть. Романы - вообще вещь приятная. :lol:

Кашемирр писал(а):Интересно, а кто-нибудь носит жёлтую одежду?

Да! У меня есть замечательные желтовато-зеленые широченные брюки с разными цепями, заклепками и поясами медного характера и к ним ярко-желтая майка с черным рисунком в виде иероглифа. Как ни странно, все это замечательно сочетается.
XOMKA
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение Адель » Вс май 23, 2004 6:58 pm

Кашемирр писал(а): Был у меня такой сарафан в шотландскую красно-чёрную клетку, который я очень любила

Ооо, я очень люблю клетку. Одежду в клетку, диваны в клетку, тетради в клетку... я имею в виду обложку :)

Кашемирр писал(а): Вообще чёрный с красным напоминает Испанию, корриду, Кармэн, цыган... Лично для меня все эти образы слишком надрывны, слишком драматичны, это ощущение перекидывается и на цветосочетание.

Да, согласна. Надрывно и драматично. Я предпочитаю жизнерадостные сочетания и отсутствие надрывных и драматичных отношений с людьми.

Кашемирр писал(а): Интересно, а кто-нибудь носит жёлтую одежду?

Очень даже! Я обожаю нежно-желтую одежду. И чайные розы обожаю.
Адель
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Непрочитанное сообщение Адель » Вс май 23, 2004 7:00 pm

Kimka писал(а): А вообще-то мой любимый цвет зеленый, причем, все его оттенки, если мне понравилась какая-то вещь не обязательно одежда, это может быть и посуда, и полотенце, и постельное белье, и если будут различные расцветки и среди них что-нибудь зеленоватое, то мой выбор предрешен.

О, да! Зеленый я тоже обожаю. Практически все оттенки.
Адель
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Пред.След.

Вернуться в О своём о женском