Аборт

Мода. Красота. Детишечки. Где купить?

Аборт

Непрочитанное сообщение Тая » Сб июл 24, 2004 6:37 pm

Моя подруга, мать двоих детей (младшей - год), вдруг обнаружила, что беременна. Казалось бы - радоваться надо! Но... с другой стороны, третьего ребенка они не планировали, кроме того, все как у всех:кватрира, машканта, напряженка с работой и т.д В общем, поплакала она, поплакала и решила сделать аборт, не ведая о том, что в нашей благословеннй стране аборты запрещены. В поликлинике ее отправили на беседу к соц.работнице. Та мурыжила бедняжку по всем статьям, и в конце концов посоветовала обратиться к психиатру, чтобы тот дал ей справку о невменяемости.После этого должна состояться комиссия, к-рая решит:разрешать или нет. А напоследок ей обещали показать фильм о том, как мучается плод во время аборта. Она, человек очень впечатлительный, решила ни к какому психиатру не ходить и ребенка оставить. Теперь мучается от токсикоза и депрессии. Я ее утешаю - уж лучше такая депрессия, чем депрессия от того, что ты убила свое дитя, у к- рого уже был пульс (ультрасаунд показал). Так вот, моральная сторона - испытывают ли женщины чувство вины после аборта? Или аборт лучше нежеланного ребенка? И что думают по этому поводу мужчины?
Тая
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Share On:

Непрочитанное сообщение мартышка » Сб июл 24, 2004 8:39 pm

Испытывают, конечно. В подавляющем большинстве. Меня (тьфу-тьфу-тьфу!) Бог миловал, но моя приятельница, у которой был очень тяжело больной ребенок, решилась на аборт, понимая, что второго не потянет. Ей до сих пор снятся страшные сны, хотя с тех пор прошло уже много лет. И это при том, что у нее нет сомнений в том, что она поступила правильно. А вот у ее мужа есть, и он не раз и не два ее в этом упрекнул. Последствия этого для их семейной жизни несложно себе представить....
Если вам кажется, что вы все поняли, значит, вам не все сказали. (с)
мартышка
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение Мать » Сб июл 24, 2004 8:43 pm

Изображение
Мать
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Непрочитанное сообщение Azazelo » Сб июл 24, 2004 8:57 pm

Мать, ровно год!
Azazelo
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Непрочитанное сообщение Мать » Сб июл 24, 2004 9:33 pm

Клаас только заметила .правда тогда было немного больше времени для всего этого.
Кстати в этом году ,поприсутствовала на абортах.Медицина продвинулась, все не столь страшно.Вот лет 6 назад все было по другому, намного менее безопасней,делалось вслепую,что именно делали неизвестно.Зародыш просто соскребали,сегодня все делают под наблюдение ультрасаунда,возможный урон сокращен до минимума,но это всего лишь медицинская точка зрения.
Изображение
Мать
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Непрочитанное сообщение Тая » Вс июл 25, 2004 9:20 am

Мать, спасибо за ссылку! Я как-то пропустила эту тему на форуме. Конечно, аборт - очень тяжелый, крайний шаг, и если замужняя женщина, мать, решается на него, значит, делает это обдуманно и не от хорошей жизни. А ее отправляют к психиатру! Причем, самое смешное, что психиатр вряд ли вот так, сходу, дал бы справку о невменяемости. Это же бред! Мало того, что человек мучается и плачет, так его еще надо по всем кругам ада поводить, заранее зная, что закончится все отказом! Вот если бы ребенок был не от мужа, другое дело! Мамзеры нам не нужны! Для них и "послабления" в законе.... А то, что она "подзалетела" и "надо было думать и предохраняться", так ведь есть люди, дя которых и противозачаточные таблетки и спираль не дают 100% гарантии...
Тая
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Непрочитанное сообщение Нюся » Вс июл 25, 2004 9:59 am

лучше всего, чтобы человек был в "мире и согласии" с собой...
принимая столь непростые решения, человек продумывает все-все-все, и к какому бы решению он не пришел, это его дело.. по мне так, после принятия решения о чем-то сложном, личном - после всех мучений и терзаний - нужно успокоиться и несмотря ни на кого сделать все как решил, и теперь уже ни в коем случае не терзаться, не мучить себя..

вспоминая свою подружку, которая делает аборты не задумываясь: она их делала в частных фирмах, которых очень и очень много (брала телефон в уличной бесплатной газете), не подвергаясь всем этим унизительным гос.процедурам...

подружке Таи пришлось оставить ребетенка: так получилось... лучше не впадать в депресию, если уже ничего не можешь изменить. Если нечего делать, если за тебя уже все решено по-другому, не лучше ли смириться, принять.. когда эта малявка родится, маленький миленький человечек, с ясными глазками, с нежными ручками - может ведь так и случиться, что он - их СЧАСТЬЕ в этой жизни..

не могу представить, что впечатлительная женщина, родила ребенка, которого по началу не хотела, не смогла его принять в конце концов.. не могу представить, что своего новорожденного ребенка можно ненавидеть..
не могу представить..
так бывает??

Я желаю подруге Таи, полюбить своего малыша и пусть все будут здоровы...
... мне кажется, что я уверена ...
Нюся
Мастер с Понтом
Мастер с Понтом

Непрочитанное сообщение мартышка » Вс июл 25, 2004 5:42 pm

Нюся писал(а):
не могу представить, что впечатлительная женщина, родила ребенка, которого по началу не хотела, не смогла его принять в конце концов.. не могу представить, что своего новорожденного ребенка можно ненавидеть..
не могу представить..
так бывает??

Увы, бывает. У меня такая девочка учится, классе в 7ом. Мама очень не хотела ее рождения - родила потому, что подчинилась давлению своих и его родителей. И считает свою жизнь загубленной, а девочку - почти ненавидит. Во всяком случае, выносит с трудом.
мартышка
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение Нюся » Пн июл 26, 2004 10:59 am

Ну и как девочка? Ее отношение ко всему этому? Она живет с матерью или с бабушками-дедушками?
Нюся
Мастер с Понтом
Мастер с Понтом

Непрочитанное сообщение мартышка » Пн июл 26, 2004 2:45 pm

С бабушками дедушками, в основном. И говорит, что у не никогда н будт детей. Думаю, понятно, почему....
мартышка
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение Тая » Чт июл 29, 2004 12:19 pm

Нюся. читали мы с подругой Ваш пост и плакали обе. Я тоже не могу представить - как это: не любить свое дитя. Двоих, уже родившихся любить, а третьего, маленького, беспомощного, который ни в чем не виноват - нет. Надеюсь, все сложится. Мы вот с мужем планировали третьего, потом я засомневалась и на фоне всех этих событий почти-почти готова отказаться от своих планов. Но у меня вопрос к "многодетным" мамам и папам: с тремя намного тяжелее, чем с двумя? Если у детей небольшая разница в возрасте - это плюс или минус? Может быть вопросы немного наивны, но мне очень важно!
Тая
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Непрочитанное сообщение Нюся » Вс авг 01, 2004 6:49 pm

Тая писал(а):Я тоже не могу представить - как это: не любить свое дитя.
не плачьте, девочки.. видели, Мартышка какие случаи в жизни знает? ((

Я так поняла, что твоя подруга, Тая, смирилась с тем, что у нее будет третий ребенок.. как у нее настроение сейчас? какое отношение сейчас к беременности?

Я не многодетная мать - всего с двумя, но второго родила, и сразу же мы зажили, как будто вчетвером и жили всю жизнь.. у меня ничего кардинально с рождением второго ребетенка не изменилось.. Разница у детей три года - небольшая на мой взгляд..

Я вообще за то, чтобы дети рождались и через год и через 20 лет.. )) Было бы здоровье.. НО, вполне отдаю себе отчет, что я совсем нетрезво смотрю на жизнь..
Нюся
Мастер с Понтом
Мастер с Понтом

Непрочитанное сообщение Тая » Вт авг 03, 2004 10:15 am

Да, можно сказать, что она смирилась. Муж не стоял в стороне - уговорил, поддержал. Все, почти, как в Мартышкиной истории: "поддалась на уговоры". Но я надеюсь, что финал будет веселее, потому что есть нечто патологическое в нелюбви к нежеланному ребенку.Это не нормально. А она, в качестве матери, и по отношению к двум своим детям - такая, какой и должна быть мама: любящая и заботливая. Просто оказаться в ситуации, когда "не ждали, не планировали, только оклемались и т.д." довольно не приятно. Если вообще уместно так говорить. Я бы не хотела оказаться на ее месте. Моей дочке тоже год с хвостиком, и как представлю, что все сначала - токсикоз, изжога, схватки, потом бессоные ночи... никаких сил нет. Должен быть разумный перерыв, после которого беременность приносит радость. Хотя все, что я перечислила, и что не перечислила не стоят даже малой толики того счастья, какое приносят дети.
Тая
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Вернуться в О своём о женском