Пеппи и всякие гумбароиды

Рыбалка в Израиле. Способы ловли. Снасти. Наживки. Рыбные места.

Модераторы: igor, amatol, colt, Zheka, Dayag

Непрочитанное сообщение chist » Пн ноя 03, 2008 7:27 am

После того как поймал на пэпи большого лаврака (относительно) и кхилу поверил в эту приманку и постоянно ношу ее с собой. Причины две. 1. Пепи - это приманка для ленивых. Ничего особенно сложного делать не надо. Поймал нужную скорость и можно курить. 2. Пепи работает там где другие не заводятся, особенно в большую волну когда никакая собака не проходит и 2-х метров. Вспомните, на что и в какую погоду Давид поймал дорадо. Но, конечно, вести самика намного интереснее и он конечно намного более уловистый, если условия позволяют.
chist
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Share On:

Непрочитанное сообщение Dennis » Пн ноя 03, 2008 10:05 am

David писал(а):Но минимальный вес начинается с 31г.

и размерчик не децкий 100мм, если сравнивать с Пеппи .
http://www.utopiatackle.com/prodotti.php?p=Artificiali&m=MAVA%20Lures&t=2
К ЧЁРТУ МОЛОКО!
ГДЕ СИСЬКИ С ПИВОМ?
И тебя вылечат, и тебя вылечат.. и меня вылечат...
Dennis
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Непрочитанное сообщение baget » Пн ноя 03, 2008 10:40 pm

baget писал(а): Для глиссирования пепи (не прыжков по поверхности), нужна меньшая скорость подмотки,чем для таваты. На мой взгляд у пепи это плюс. Хоть рыба может об этом плюсе и не знать...

У етой штуковины, вобще нет никаких "зигзугим" :D . Но видел как на такую (белую) поймали двух гумбаров подряд... Просто тащили на бешенной скорости и все....
Изображение

Может мы в подобных приманках ищем то, что не важно? И что самое интересное находим...
Последний раз редактировалось baget Пн ноя 03, 2008 11:06 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
все достигается-упражнениями
baget
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Непрочитанное сообщение chist » Пн ноя 03, 2008 11:01 pm

baget писал(а): Но видел как на такую (белую) поймали двух гумбаров подряд... Просто тащили на бешенной скорости и все....
Изображение

Эта приманка - одна из популярных в Америке. Что касается гумбаров, то по наблюдениям Сандляра (Андрея) гумбар часто атакует топ-вотер когда тот уже теряет виляющее движение и просто скользит прямо по воде. У меня такое тоже было пару раз, гумбар атаковал самика в конце проводки когда я переставал твичить и просто тянул его к берегу.
chist
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Непрочитанное сообщение Dayag » Ср ноя 05, 2008 5:14 pm

2Чист: у меня тролусы атаковали Rebel Jumpin Minnow 1/4 именно в момент протаскивания на сумашедшей скорости, без TWD - с подпрыгиванием через волну. То же самое - маг-поппер мной обожаемый.
Dayag
Лесник
Лесник

Непрочитанное сообщение David » Чт ноя 06, 2008 11:03 pm

baget писал(а):Может мы в подобных приманках ищем то, что не важно? И что самое интересное находим...
Может быть. Своих первых рыбов на Пеппи поймал именно "испорченным" экземпляром, который зигзугим не изображал, а только скакал по воде как лятюча рыпка.
"Правильный" Пеппи создает больше шума и брызг (сопративление в воде больше), а Пеппи "неправильный" бежит быстрее но шумит меньше. Тут пусть каждый решает что уловистей и для какой рыбы, я тоже давно заметил, что гумбар любит более монотонную проводку, в отличии от лаврака.
David
Вы заслужили личное звание

Непрочитанное сообщение Dayag » Пт ноя 07, 2008 11:36 am

David писал(а): я тоже давно заметил, что гумбар любит более монотонную проводку, в отличии от лаврака.

Опыт по гумбарам у меня сомнительно небольшой, но единственного зачетного я взял на Komomo Slim 130 при агрессивном "фирменном" твичинге, при котором приманка активно ходит из стороны в сторону...
Dayag
Лесник
Лесник

Непрочитанное сообщение David » Сб ноя 08, 2008 10:20 pm

Опыт по гумбарам у меня тоже небольшой, но в любом случае я говорил о топ-вотерах only.
David

Непрочитанное сообщение kuzya » Сб янв 03, 2009 12:33 pm

Долго читая тему просто не было чего сказать, т.к. просто не ловил на Пеппи и т.д.
После сегодняшней поимки дорады появилась возможность встрять в разговор.
Бросал я железяку от "Spanyid", а именно модель "Райдер" (я не знаю как точно перевести на русский, но переводчик выдал мне - Участник налета) :shock:
И вел его как пеппи, т.е. поверху с хлюпаниями и сопровождаюшими это хлюпанье звуками.
Дорадо ударил снизу и поперек проводки близко к берегу. Тройник был родной. Единственное что я сделал - снял заводное кольцо во избежание потери приманки на забросе.
Что сказать - понравилось как рып на полном ходу бьет по железке.
Сел он на два из трех крюков. Поэтому когда продолжу ловлю таким способом может и прийду к замене тройников на сёрклы.
А пока - опыт только положительный!
Спасибо!
VOT TAKIE PIROGI!!!
kuzya
Бывалый
Бывалый

Непрочитанное сообщение David » Пн янв 05, 2009 5:10 am

Такого "Налётчика" тож имею и отличается он именно тем, что из всех железяк, которых имею он самый ярковыраженный "бегунчик". Но летун он средний...

Касательно круглых крючков - у меня был сход дорадо и на тройник и на Circle. Количество поклёвок настолько мало, что статистику из этого не построишь, но лично я ставлю Circle только потому, что он имеет таки (есть кабалот на другой рыбе) эффект самозасекаемости. С тройниками в чём проблема - тонкопроволочные просекают лучше, но держутся хуже, толстопроволочные держутся лучше, но просекают хуже. ИМХО, лучший компромисс в данном случае это Оунеры с cutting point.
David

Re: Пеппи и всякие гумбароиды

Непрочитанное сообщение David » Чт май 14, 2009 8:21 am

Вчера на закате две нереализованные поклевки на Пеппи с Mutu light. Как только поставил Попу-дога с ST41 #2 - рыб сел, но сошел на вываживании по моей вине (и по вине двоюродного мудачья, которые уселись в двух метрах от меня и о негласном законе "Fish on!" ничего не слыхали)
Видимо гумбар и явно одинарник он не любит. Атакует гумбар приманку иначе, чем тарахон, туна или тот же лаврак... короче на гумбара я больше с Пеппи не хожу :(
David

Непрочитанное сообщение David » Пн окт 17, 2011 4:34 pm

Только что получил Пеппи. Таки новые легче, сделаны из какого-то другого хомера, ХЗ зачем они так :(
Хорошо, что взял еще Surface Tension... и в подарок, то ли по ошибке получил Kastmaster XL :D

Веса приманок у американцев это как с плетенками, практически с потолка. Взвешу-покажу.
David

Непрочитанное сообщение David » Ср окт 19, 2011 2:15 pm

Вот так вот. Убивает вес Popa-Dog (я уже как то об этом писал). Думаю по-этому, что палки, что лески у американцев, выдерживают минимум двойную нагрузку.
lure_weight.JPG
David

Непрочитанное сообщение kuzya » Ср окт 19, 2011 2:33 pm

Обманщики, мля!
Хотя, то что Попа 1/2 оз весит 22 г оченна мне нравится, т.к. 14г моя снасть не очень бросает...
ЗЫ Пеппи 3/4 оз ваще из ряда вон!
VOT TAKIE PIROGI!!!
kuzya
Бывалый
Бывалый

Непрочитанное сообщение Dayag » Чт окт 20, 2011 8:10 pm

Пеппи 14 грамм как раз порадовал, так как есть шанс бросить это "мясорубкой" - "мульт" с трудом набирает нужную для Пеппи скорость. А ПопаДог я думал, что заявлен как 3/4 почему-то всегда.... Вообще интересная инфа, спасибо!
Ты уверен, что Самми заявлен как 5/18? Скорее 5/8...
Dayag
Лесник
Лесник

Непрочитанное сообщение David » Пт окт 21, 2011 12:18 pm

Dayag писал(а):Ты уверен, что Самми заявлен как 5/18? Скорее 5/8...

Уверен, что 5/8, ошибочка вышла.
David

Непрочитанное сообщение rombik » Пт окт 21, 2011 2:46 pm

Dayag писал(а):Пеппи 14 грамм как раз порадовал, так как есть шанс бросить это "мясорубкой" - "мульт" с трудом набирает нужную для Пеппи скорость.

kuzya писал(а):Хотя, то что Попа 1/2 оз весит 22 г оченна мне нравится, т.к. 14г моя снасть не очень бросает...

Чего то вы ребята странное про мульты говорите. Я сейчас в процессе сборки УЛ-мульт - сета и лайт-мульт-сета. Хэви уже имеется, у меня мыльница 14 гр хэви-палком бросает уже метров на 50-60. Кста поставил прошку 10 ЛБ вообще супер. Правда больше чем 18 гр. с 10 ЛБ-ой ниткой стараюсь не работать. На УЛ готовлюсь 0.4 ПЕ (6ЛБ) и на лайт 8 ЛБ прошку. А у вас 14 грамм плохо шпулю разгоняет... :shock: Может как нить пересекёмся на море, потусим, с мультов "покидаем"?
З.Ы. Заразился я от вас... :D
...и тебя вылечат, и тебя выылечат, и МЕНЯ вылечат!!!
rombik
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Непрочитанное сообщение Dayag » Пт окт 21, 2011 7:32 pm

Дело не в весе. 14 (и даже 12 грамм) я бросаю мультом отлично. Я говорил о скорости проводки.
Dayag
Лесник
Лесник

Пред.След.

Вернуться в Фишка: рыбалка в Израиле