Дальность заброса

Рыбалка в Израиле. Способы ловли. Снасти. Наживки. Рыбные места.

Модераторы: igor, amatol, colt, Zheka, Dayag

Re: Дальность заброса

Непрочитанное сообщение Dayag » Сб ноя 07, 2009 7:18 pm

AlexZ писал(а):
Dayag писал(а)::) Если серьезно, так, навскидку, все втроем +/- одинаково бросаем. Единственно что да - дядя Саша красивее бросает, не частит. :)

Та ты ещё меня с мультом не видел ! Я вообще за рыбалку 2 , максимум 3 заброса исполняю . (остальное время распутываю бороды или перематываю новую лёску :tr ) Во !

Мне кажется, что на 50% исправная работа мульта - функция качества конкретной модели. Так что в следующий раз прошу попробовать заброс. :)
Dayag
Лесник
Лесник

Share On:

Непрочитанное сообщение David » Сб ноя 14, 2009 1:49 am

Пытался повторить подвиг spinningist-ов, не получилось. КМ 21г улетел всего на 87 оборотов. Фсё, продаю ЮФМу! :evil:
Но почти уверен, что с ниппонской ниточкой 0.8, любой причем, сто-оборотный рубеж был бы достигнут и перестигнут
... но нам это надо?
David
Вы заслужили личное звание

Непрочитанное сообщение Dayag » Сб ноя 14, 2009 7:45 am

2ЛМС: а сколько сантиметров / оборот?
Dayag
Лесник
Лесник

Непрочитанное сообщение David » Сб ноя 14, 2009 11:33 am

Dayag писал(а):2ЛМС: а сколько сантиметров / оборот?

81cm
David

Непрочитанное сообщение Dayag » Сб ноя 14, 2009 12:19 pm

70 метров. Прикольно. А какая длина спиннинга?
Dayag
Лесник
Лесник

Непрочитанное сообщение David » Сб ноя 14, 2009 2:17 pm

Dayag писал(а):70 метров. Прикольно. А какая длина спиннинга?

9ft.
Кстати только один раз из четырех-пяти удалось забросить за 80, так в среднем +-70 оборотов. Кстати ветра практически не было, выдув был минимальным.
David

Непрочитанное сообщение rombik » Сб ноя 14, 2009 2:38 pm

David писал(а):Пытался повторить подвиг spinningist-ов, не получилось. КМ 21г улетел всего на 87 оборотов. Фсё, продаю ЮФМу!

Зачем такие жертвы? Я тут вот читал выкладки из журнала про дальность заброса (к слову я разделяю точку зрения того автора). Опишу вкратце, он делал забросы РАЗНЫМИ палочками и размыми ПРИМАНКАМИ при такой-же катухе и нитке. Вот его вывод по результатам: На дальность заброса длинна, строй, и нижний тест палочки влияния практически НЕ ОКАЗЫВАЮТ! Что ещё раз говорит о том, что дальность заброса "мясом" увеличивается при использовании более ТОНКИХ, КРУГЛЫХ и СКОЛЬЗКИХ шнуроФФ. Ну а больший размер катухи помогает в работе, при забросах более тяжелых приманок( 30гр.+) сохранять целостность и рабочие-безлюфтовое состояние катухи, и конечно при проводке т.е. проще регулировать скорость подмотки для разных приманок (и максимально быстро выматывать выдув) - ИМХО да...
...и тебя вылечат, и тебя выылечат, и МЕНЯ вылечат!!!
rombik
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Непрочитанное сообщение David » Вс ноя 15, 2009 1:49 pm

rombik писал(а):
David писал(а):Пытался повторить подвиг spinningist-ов, не получилось. КМ 21г улетел всего на 87 оборотов. Фсё, продаю ЮФМу!

Зачем такие жертвы? Я тут вот читал выкладки из журнала про дальность заброса (к слову я разделяю точку зрения того автора). Опишу вкратце, он делал забросы РАЗНЫМИ палочками и размыми ПРИМАНКАМИ при такой-же катухе и нитке. Вот его вывод по результатам: На дальность заброса длинна, строй, и нижний тест палочки влияния практически НЕ ОКАЗЫВАЮТ! Что ещё раз говорит о том, что дальность заброса "мясом" увеличивается при использовании более ТОНКИХ, КРУГЛЫХ и СКОЛЬЗКИХ шнуроФФ. Ну а больший размер катухи помогает в работе, при забросах более тяжелых приманок( 30гр.+) сохранять целостность и рабочие-безлюфтовое состояние катухи, и конечно при проводке т.е. проще регулировать скорость подмотки для разных приманок (и максимально быстро выматывать выдув) - ИМХО да...

Да уж, жеротвовал я многим :)
А по поводу журнала: то, что диаметр и свойства шнура сказываются на забросе безинерционкой - давно всем известно. Но утверждать, что длинна/свойства палки (цитирую) "На дальность заброса влияния практически НЕ ОКАЗЫВАЮТ" - не смешно и даже очень глупо.
David

Непрочитанное сообщение (SHUST) » Вс ноя 15, 2009 5:24 pm

rombik писал(а): На дальность заброса длинна, строй, и нижний тест палочки влияния практически НЕ ОКАЗЫВАЮТ! - ИМХО да...

Довольно смелое виденье ... Я бы сказал , что афтар жжжёть )))))))
Изображение
(SHUST)
Бывалый
Бывалый

Непрочитанное сообщение rombik » Вс ноя 15, 2009 10:13 pm

David писал(а):то, что диаметр и свойства шнура сказываются на забросе безинерционкой - давно всем известно. Но утверждать, что длинна/свойства палки (цитирую) "На дальность заброса влияния практически НЕ ОКАЗЫВАЮТ" - не смешно и даже очень глупо.
(SHUST) писал(а):Довольно смелое виденье ... Я бы сказал , что афтар жжжёть )))))))

Я же с вами не спорю, мне вообще как бы индеферентно - удлиняйте, убыстряйте/умедляйте, хоть буквой зю ходите ,НО ЧЕМ ТОНЬШЕ И КРУГЛЕЙ БУДЕТ ШНУР, ТЕМ ДАЛЬШЕ И БУДЕТ ЗАБРОС!
З.Ы. Об этом кстати ни кто и не спорил, а про чью-то "глупость" или анахоретство ( отшельнечество - не приязнь продвинутых веяний, типА живем, как было хорошо когда-то ) я вообще молчал бы...
rombik
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Непрочитанное сообщение SPONGER » Вс ноя 15, 2009 11:06 pm

rombik писал(а):Я тут вот читал выкладки из журнала про дальность заброса (к слову я разделяю точку зрения того автора). Опишу вкратце...

А чё за журнальчик-то...... уж очень хочется источник почитать..... да ладно чё там.
Описывалась эта статейка уже вот тут.Только видимо ты её невнимательно читал, или невнимательно читал, что я писал.
Точнее речь шла о забросе УЛ приманок, и говорилось о том, что у них есть своя максимальная дальность полёта и достигнув её, они дальше не летят, хоть метр к палке прибавь. А вот для приманок среднего класса и тяжёлого, длина может сыграть существенную роль.
Высказывания основываются на проведённых автором испытаниях.
SPONGER
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Непрочитанное сообщение rombik » Вс ноя 15, 2009 11:54 pm

SPONGER писал(а):А чё за журнальчик-то...... уж очень хочется источник почитать..... да ладно чё там.

Ты - начитанный гений рыбалки...
SPONGER писал(а):Только видимо ты её невнимательно читал, или невнимательно читал, что я писал.

Гений, он и в африке гений... Прости, твоё аФторитетное мнение пох*рил :(
SPONGER писал(а):А вот для приманок среднего класса и тяжёлого, длина может сыграть существенную роль.

Ну а может и не съиграть, т.к. и от нитки зависит многое и не нужно умничать...
З.Ы. Ненужно глупостью кичится- :wc рыбу лучше лови...
rombik
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Непрочитанное сообщение SPONGER » Пн ноя 16, 2009 12:45 am

А чё ты и здесь кипятишься? Опять грубо разговариваешь.... Я всего навсего подкорректировал изложенную тобой информацию в соответствии с источником.
А по поводу рыбы, так я сам решу когда мне ходить, не тебе меня возить.
И уж не порционных локусов я в авоську класть не буду это точно.
SPONGER
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Непрочитанное сообщение rombik » Пн ноя 16, 2009 1:03 am

SPONGER писал(а):Я всего навсего подкорректировал изложенную тобой информацию в соответствии с источником.

А зачем, ты что первоисточник? Или я ссылался на твою писанину?
SPONGER писал(а):А по поводу рыбы, так я сам решу когда мне ходить, не тебе меня возить.
Зачем передёргиваешь!?
SPONGER писал(а):И уж не порционных локусов я в авоську класть не буду это точно.

Писал не здесь, не про себя и не тебя, так что просто не нарывайся на грубость...
З.Ы. Не умничай (писал уже про бубновый аФФторитет), помни кто ты есть и ровней дыши ...
rombik
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Непрочитанное сообщение Геннадий » Пн ноя 16, 2009 7:36 am

rombik писал(а):
SPONGER писал(а):Я всего навсего подкорректировал изложенную тобой информацию в соответствии с источником.

А зачем, ты что первоисточник? Или я ссылался на твою писанину?
SPONGER писал(а):А по поводу рыбы, так я сам решу когда мне ходить, не тебе меня возить.
Зачем передёргиваешь!?
SPONGER писал(а):И уж не порционных локусов я в авоську класть не буду это точно.

Писал не здесь, не про себя и не тебя, так что просто не нарывайся на грубость...
З.Ы. Не умничай (писал уже про бубновый аФФторитет), помни кто ты есть и ровней дыши ...

Просто грубости. Чего добиваешся, чтобы забанили?
Так ведь 100 постов "коту под хвост" и большего не добьёшся :) .
С уважением
Геннадий
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение Dayag » Пн ноя 16, 2009 8:41 am

Я никого никогда не банил, а от себя хочу всем заметить:

ЭЙ! :write
Dayag
Лесник
Лесник

Непрочитанное сообщение rombik » Пн ноя 16, 2009 10:37 am

Геннадий писал(а):Просто грубости. Чего добиваешся..?

Ты пАнимаешь какое тут дело, чел некрасиво влез( может мнительный?) его НИ КТО не спрашивал, ЕГОйными идеями не спекулировал, типо разговор с ним ВООБЩЕ НЕ ВЁЛСЯ, как-бы так получается что ли. СпонДЖер в первом своём сообщении напустил понтов и добавил сарказму:
SPONGER писал(а):А чё за журнальчик-то...... уж очень хочется источник почитать..... да ладно чё там.
Описывалась эта статейка уже вот тут.Только видимо ты её невнимательно читал, или невнимательно читал, что я писал.
Точнее речь шла о забросе УЛ приманок, и говорилось о том, что у них есть своя максимальная дальность полёта и достигнув её, они дальше не летят, хоть метр к палке прибавь. А вот для приманок среднего класса и тяжёлого, длина может сыграть существенную роль.
Высказывания основываются на проведённых автором испытаниях.

Эти "насмешки"( не грубости?) надо мной прибавили кому то ПОЛЕЗНОЙ ИНФЫ В ЛОВЛЕ РЫБЫ СПИННИНГОМ? (Лично я, очень в этом сомневаюсь.) Да и писать можно при случае в личку, смириФФ гордыню, как например когда тот же спонДЖер про пресноводное блеснение меня через личку, пару сезоноФФ назад "пытал" :D . А 2 сообщения в темме, которая пишится уже не 1 месяц, да и те С НАЕЗДАМИ И ГРУБОСТЬЮ, при чем из за соседнего форума - вообще смешны и не уместны! Короче, сливаю воду - :wc
Вот такая вот фигня происходит Генадий, че :think ? Даже не знаю...
rombik
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Непрочитанное сообщение Геннадий » Пн ноя 16, 2009 11:59 am

Dayag писал(а):Я никого никогда не банил, а от себя хочу всем заметить:

ЭЙ! :write

Да я знаю, что ты "добрый и пушистый" (ковычки из-за выражения) :D .
С уважением
Геннадий
Мастер
Мастер

Пред.След.

Вернуться в Фишка: рыбалка в Израиле