Зимний джиг

Рыбалка в Израиле. Способы ловли. Снасти. Наживки. Рыбные места.

Модераторы: igor, amatol, colt, Zheka, Dayag

Зимний джиг

Непрочитанное сообщение igor » Пн сен 20, 2010 8:19 am

Я тут про джиг хотел поговорить. Вот народ начал летом ловить на микро джиг и довольно успешно, а что с зимней рыбалкой и с обычным джигом? Поделитесь умными мыслями и богатым опытом! Плиз!
igor
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Share On:

Re: Зимний джиг

Непрочитанное сообщение rombik » Вт сен 21, 2010 10:55 am

Да тоже самое, на лаврачка например. Наверное только без приставки "микро-"( силиконки ), вдруг случится макрель... :)
...и тебя вылечат, и тебя выылечат, и МЕНЯ вылечат!!!
rombik
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Непрочитанное сообщение igor » Вс сен 26, 2010 10:17 am

Да я то же самое имею ввиду-без приставки "микро". Но только я говорю про джиг в российском понимании со ступенькой по дну и т. д.
igor
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Непрочитанное сообщение rombik » Вс сен 26, 2010 11:23 am

Наверное это актуально только на песочке т.к. в камнях и рифах приманка будет часто садится (своим объёмом меэжду каменюк) намертво. Осмелюсь развить мысль дальше, какая хищная рыба будет брать приманку у дна? В Рашше джиг считается в основном судаковой приманкой, а у нас их тут нЭт :( хотя ловят там на джиг ВСЁ. И ещё пара примеров: видел в одном амЭриканском кинЕ про рыбалку, как два чудака ловили гумбаров на белого, силиконового червя, в пол воды. Короче, железными поводками они не пользовались и в итоге НИ одного рыППА не вытянули, а силикон им в лучшем случае просто рвало. Теперь ближе к нам, сейчас в Эйлате силиконки обжираются с космической скоростью мелкой абунавкой. Это я к чему, может зубатую рыбу (кою мы пытаемся ловить) всё же предпочтительней ловить не русским джигом? А лабракс, как правило берёт силикон в пене и обратках, в "парящем" режиме. Зачем и как там дно простукивать и для чего это лвраку нужно?
Приманка наверное все же должна соответствовать тому, что кушает или на что охотится рыба в наших условиях и что из приманок этим условиям больше ПОДХОЛИТ. Р.джиг - только способ ловли, один из многих. Лично для себя пока не вижу оправданным и результативным его применение у нас на море. Всё ИМХО.
...и тебя вылечат, и тебя выылечат, и МЕНЯ вылечат!!!
rombik
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Непрочитанное сообщение Dayag » Пн сен 27, 2010 9:43 pm

При мне ЛДавид приземлил небольшого лаврачка, просто выматывая джиг с твистером практически под поверхностью воды (именно не ловил, а сматывал).
Dayag
Лесник
Лесник

Вернуться в Фишка: рыбалка в Израиле