Коробочка для хранения блесен

Рыбалка в Израиле. Способы ловли. Снасти. Наживки. Рыбные места.

Модераторы: igor, amatol, colt, Zheka, Dayag

Коробочка для хранения блесен

Непрочитанное сообщение Dayag » Ср дек 24, 2003 11:30 am

Что я только не перепробовал: прошивал пенистый поролон в деревянную коробочку и втыкал туда блесны - умещается мало да и болтаются сильно, брал пластиковые коробоки - но если в обной ячейке несколько блесен они сцепляются намертво да и обдирают друг с дружки краску. Я делал небольшие контейнеры, обшитые тем же поролоном, куда я подвешивал блесны - гремит, стучит при ходьбе и вообше неудобно.
Так как основаная масса блесен у нас 5-7 грамм, то идеально (на сегодняшний мой взгляд) подошла бы мелкая коробочка с прошитой мягкой подкладкой, в которую умещалась бы одна блесенка.
Dayag
Лесник
Лесник

Share On:

Re: Коробочка для хранения блесен

Непрочитанное сообщение locker » Ср дек 24, 2003 11:42 am

Dayag писал(а):Что я только не перепробовал: прошивал пенистый поролон в деревянную коробочку и втыкал туда блесны - умещается мало да и болтаются сильно, брал пластиковые коробоки - но если в обной ячейке несколько блесен они сцепляются намертво да и обдирают друг с дружки краску. Я делал небольшие контейнеры, обшитые тем же поролоном, куда я подвешивал блесны - гремит, стучит при ходьбе и вообше неудобно.
Так как основаная масса блесен у нас 5-7 грамм, то идеально (на сегодняшний мой взгляд) подошла бы мелкая коробочка с прошитой мягкой подкладкой, в которую умещалась бы одна блесенка.

Ага, и "патронташ" для этих мелких коробочек:)
Андрей Т.
locker
Бывалый
Бывалый

Непрочитанное сообщение AlexZ » Ср дек 24, 2003 1:00 pm

locker , ну так подкинь свежую идейку. Как упаковать 30 маленьких блесенок , стримерков и воблеров , что бы аккуратно, не путалось , компактно и не гремело ???
Работа - не волк. Работа - ворк, а волк - ходить.
AlexZ
Вы заслужили личное звание

Непрочитанное сообщение David » Ср дек 24, 2003 4:27 pm

Это - питарон номер 1 :lol:
Это(значительно дешевле ;) ) питарон номер 2
Или просто покупаем вот Это для воблеров и колебалок, и запутывание-царапанье в обычных "Кетеровских" коробках значительно снижается... или покупаем шимановские коробочки для воблеров, а для всего остального делаем(или покупаем) коробку с пенистой резиной-поролоном, по типу нахлыстовых.
David

Непрочитанное сообщение Dayag » Ср дек 24, 2003 4:59 pm

Про пенистую коробку с поролоном - плиз фотку.
Первое конечно неплохо, да вот только громоздко слишком - думаю, и для тебя тоже.
Я иду по пути деликатной снасти и коробочек - сейчас у меня три махоньких коробочки, которые купил у итальянцев - кстати, пострараюсь заскочить к ним на неделе.
Второе - явная воблерятня ;) а мне для колебалок, в основном.
Третье - я как раз ищу что-то, что позволит сэкономить место, а эти штуки на тройники во-первых занимают много места, во-вторых - после рыбалки их не оденешь - в сырости и влаге тройники сдохнут, в третьих - снимать-одевать - долго ;)
Dayag
Лесник
Лесник

Непрочитанное сообщение David » Ср дек 24, 2003 5:23 pm

Dayag писал(а):Про пенистую коробку с поролоном - плиз фотку.

Тута
David

Непрочитанное сообщение Arkadys » Чт дек 25, 2003 1:11 am

Только вчера делал коробку для мух ( фирменные есть у меня - очень уж маленькие )Изображение)

Нашел коробку с защелкой из плотной пластмассы размером примерно25х12х3см, состоящую из двух симметричных половинок. На одну половину наклеил сплошной 3-х миллиметровый плотный белый полиуретан. На противоположную половинку приклеил решётку (полоски из более толстого полиуретана размером 12х1,5х0,6 см с промежутком в 1,5 см)
Конструкция - как на снимке:
Изображение

Боря, обычный поролон впитывает и хранит влагу и "убивает" блесны !
Самое лучшее - неопрен, пористая негигроскопичная резина, пористый материал из ортопедических автомобильных сидений, ... . ( Неплохой в 700-х BMW, надёргайте :lol: )Но я не нашел белого цвета, а для мух черный - не идет, поэтому - полиуретан.
Если чуть увеличить размеры моей "решетки" ( да слегка смазать её запаховым препаратом ;) для хищников на базе силикона ) - для блёсен :arrow: пойдёт.

Если кто увидит в продаже или ещё где подобные АЛЮМИНИЕВЫЕ коробки - большая просьба - сообщите !
Из прозрачного плотного полиэтилена с надёжными петлями (т.е. вставлена ось, а не гнущийся элемент) - тоже пойдёт !
Некоторые любят деревянные нетонущие коробки.
Век рыбалки не видать ...
Изображение
Arkadys
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Непрочитанное сообщение David » Чт дек 25, 2003 6:54 pm

Arkadys писал(а):Боря, обычный поролон впитывает и хранит влагу и "убивает" блесны !
Самое лучшее - неопрен, пористая негигроскопичная резина, пористый материал из ортопедических автомобильных сидений, ... . ( Неплохой в 700-х BMW, надёргайте :lol: )Но я не нашел белого цвета, а для мух черный - не идет, поэтому - полиуретан.

Поролон действительно способен убить... но скорее крючки и заводные кольца чем саму блесну. Хорошим(да и не очень - китайский КМ крепкий как танк) блеснам ничё не страшно, оригинальные тобики лучший пример.
Аркадий, а где вы полиуретан покупаете(достаете :roll: )? Меня ваша коробочка ОЧЕНЬ заинтересовала :P
Насчет алюминевых коробок - проффесиональные цветные карандаши, продаются в очень качественных и крепких алюминевых коробках(проблема стоят они много), кроме того, в магазинах типа ARTA или KRAVITZ иногда можно найти КАКчественные алюминевые пеналы - когда буду в городе проверю их нынешний млай.
David

Непрочитанное сообщение Dayag » Чт дек 25, 2003 8:08 pm

Полиури.... Полирури... :write Тьфу... Это я его имел в виду, упаковочный материал, бывает разным по плотности. Просто названия не знал. Делал деревянную коробочку с ним. Нужно еще разик посмотреть на нее.
Dayag
Лесник
Лесник

Непрочитанное сообщение mixa » Чт дек 25, 2003 9:03 pm

А мне питарон номер 2 (шимановские коробочки) у Davida очень понравились.
Вопрос: а почему в них нельзя складывать блёсны?
mixa
Бывалый
Бывалый

Непрочитанное сообщение Arkadys » Чт дек 25, 2003 9:20 pm

David писал(а): 1. ...а где вы полиуретан покупаете(достаете :roll: )?
2 ... можно найти КАКчественные алюминевые пеналы - когда буду в городе проверю их нынешний млай.

1. ... Я ж говорю - "из сиденья BMW "

У меня была упаковка прибора. Белый -действительно можно поискать в гаражах (где меняют обивку, сиденья, стёкла...) Может знаешь, где есть "кладбище машин" ?
Знаю, чем хорошо клеить - в гаражах используется герметик черного цвета, используемый при замене лобовых и задних стекол (чтоб вода не затекала). При полимеризации становится резиноподобным и остается эластичным. Соединяет стекло, металл, пластик, ... очень прочно.

Если устроит черный, кусочек остался, поделюсь, но его нужно будет резать и склеивать по коробке.

2 ... Спасибо !
Изображение
Arkadys
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Непрочитанное сообщение colt » Чт дек 25, 2003 10:02 pm

я тоже на эти шимановские запал сильно;)
Изображение
colt
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение Dayag » Пт дек 26, 2003 9:06 am

colt писал(а):я тоже на эти шимановские запал сильно;)

Ты запал, а мне пока даже еще не показывали... ;)
Dayag
Лесник
Лесник

Непрочитанное сообщение Arkadys » Пт дек 26, 2003 11:47 am

Dayag писал(а):...Это я его имел в виду, упаковочный материал, бывает разным по плотности. Просто названия не знал.

Материал вообще хорош, но его нужно проверять (я залетал) :большя часть имеет соединяющиеся поры (каналы) и работает как губка. Полность высыхает после встречи с водой - этак через полгода. А есть материал, подобный неопрену в вадерсах, т.е. с изолироваными порами.
Встречается редко. Встречаются и "промежуточный" материал.

ОБРАЩЕНИЕ !
Может быть среди читателей сайта есть специалисты по пластмассам, которые могли бы дать более полную конкретную информацию: марки, названия, признаки и др. рекомендации.

Геннадий, ты вроде всегда отличался хорошим знанием материалов, свойств и мест добычи !

Когда-то на территории старой Таханы Мерказит в Т-А находился магазин "Александров", имевший богатый выбор различных резин и пластов. Не знаю, существует ли он ещё ?

colt, David - вылоложите эти Шимановские коробки - люди же просят !
David писал(а): ... Поролон действительно способен убить... но скорее крючки и заводные кольца чем саму блесну...

Оставь на пару дне блёсны в паралоне, пропитанном морской водой, а потом расскажи нам о результатах.... :lol:
Это ещё хуже, чем оставить просто в морской воде: в закрытой коробке создаётся "сауна" с присутствием влаги, кристаллов солей и кислорода воздуха, и контакт разных металлов (разной валентности). Очень результативно ! Даже нержавейку ест !
Изображение
Arkadys
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Непрочитанное сообщение colt » Пт дек 26, 2003 1:03 pm

Изображение
там же ссылка есть.
Изображение
colt
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение David » Пт дек 26, 2003 6:08 pm

Arkadys писал(а):Оставь на пару дне блёсны в паралоне, пропитанном морской водой, а потом расскажи нам о результатах.... :lol:
Это ещё хуже, чем оставить просто в морской воде: в закрытой коробке создаётся "сауна" с присутствием влаги, кристаллов солей и кислорода воздуха, и контакт разных металлов (разной валентности). Очень результативно ! Даже нержавейку ест !

Да... с таким раскладом блесна не просто заржавеет, она рассыпится при забросе :)
David

Непрочитанное сообщение Arkadys » Сб дек 27, 2003 1:03 pm

Изображение
Shimano Lure Bag with 3 large plastic inserts 16" x 6" x 9". 2 side pockets with flaps, plier holder, name tag, 2 nylon carring straps, top flap . Keep all your lures, plugs, hooks, line, snaps, leader, knife and other gear in order.
Изображение
Arkadys
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Непрочитанное сообщение mixa » Сб дек 27, 2003 4:57 pm

Господа, о чём вы таком говорите?
У меня воблеры и блёсны "суперкрутые", :D китайского производства, после моря, гдето 2-а года назад были сложены в свои коробки (в которых они продавались) и позавчера вечером, после отъезда товарища Соlта, достались от туда. Блёсны вообще не знают, что такое ржавчина, на одном из воблеров тройники бронзового цвета были ржавые, на другом серебристого цвета, была ржавая только ножка. Сегодня я оба воблера покупал в море и ржавчину, как рукой сняло. Два раза на них даже позарилась рыба, но цель "рыбалки" была не рыба, а просто интерестно было посмотреть что и как играет из моего арсенала.
mixa
Бывалый
Бывалый

След.

Вернуться в Фишка: рыбалка в Израиле