Крутим "мультики" !

Рыбалка в Израиле. Способы ловли. Снасти. Наживки. Рыбные места.

Модераторы: igor, amatol, colt, Zheka, Dayag

Re: Крутим "мультики" !

Непрочитанное сообщение rombik » Пн апр 11, 2011 2:34 pm

kuzya писал(а):Потому как по-немногу нужно жидкой капать во все нужные места.

kuzya писал(а):Да мазать нужно(!!!), т.к. наша морская вода ЖРЁТ ВСЁ.

Господа, после каждой рыбалки "капать", после просушки? На какие места? Там же ещё и бесконечник практически "на улице" на него тоже?
kuzya писал(а):Пошипники у тебя написаны что гибриды. Им, по идее, можно вообще не наливать.

подшипники таки закрыты - катушка вроде морская, хотя куда вода не сможет залиться ещё вопрос - :)
...и тебя вылечат, и тебя выылечат, и МЕНЯ вылечат!!!
rombik
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Share On:

Непрочитанное сообщение rombik » Пт апр 15, 2011 3:16 pm

Пробовал пару дней назад мульт на озере - не очень кидабельно т.к. палочкой 1.8м и к тому же одноручником, далеко без должного умения забрасывать трудно, но на речку должно быть самое оно.
З.Ы. На крайнем забросе (перед тем, как взял спин с мяской) при забросе случайно цепанул куст и забросил... Айй как оно должно было лететь определил по количеству "перебежки" :D
Наверное день не задался т.к. ещё и спиннинг с мяской поломал на рукоятке :( , но один сезон он честно отработал. Пришлось сразу взять новый, причем по НЕ спекулятивной цене 8)
З.Ы. 2 Ещё и на "северном" берегу озера порыбачили, а с сегодня уже запрет до 30 июня на речку и север озера. Будут ловить всех, кто :where и :zek - шутка, на бабки попадать будут, мы же в Израиле живём... ;)
rombik
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Непрочитанное сообщение Dayag » Сб апр 16, 2011 9:55 am

Я одной рукой вообще не могу мульт бросать, хотя "мыльницей" это вроде как и возможно. По поводу запрета - дай Б-г, чтобы его соблюдали...
Dayag
Лесник
Лесник

Непрочитанное сообщение rombik » Сб апр 16, 2011 11:25 am

Dayag писал(а):Я одной рукой вообще не могу мульт бросать, хотя "мыльницей" это вроде как и возможно.

Наверное просто удобней из за её размеров. Что же касается дальности, то из за головы одной рукой забрасывать одноручник - непривычно т.к. добавляются новые движения. А забрасывать сбоку чуть проще, хотя и менее точно т.к. с непривычки рука уходит чуть в сторону от желаемой стороны заброса - наверное нужно привыкнуть. Успокаивает, что мЭриканцы ловят такими катушками с лодок и дальность заброса им не критична, что же касается речки, то т.к. и там не важна дальность заброса, но часто важно форсированное вываживание - то самое ОНО!
Всё таки на озере мульт (мой мизерный опыт с ним с весами 2-5 гр.) наверное уступает обычной "мяске", хотя с умением и подходящей снастью думаю, что этот вывод будет не очевиден.
З.Ы. Держите меня, срываюсь на УЛ-Лайтовый кастинговый двуручник :D
rombik
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Непрочитанное сообщение rombik » Пн окт 10, 2011 4:36 pm

Ну что сказать, нашел инфу у фанов УЛ-кастинга, теперь собираю для себя такой сет(до 7-8 гр), что бы можно было 2-3 гр на 30-35 м забрасывать. Что то уже нашел по мелочам и наверное должно выйти прикольно, но к сожалению это дорогое удовольствие. "Керамика", S-шпуля и кнобы с рукояткой по цене вышли почти, как Лувик :shock: Так это я ещё для катушки тремпа жду. Удочку для начала взял, как мне тут и советовали - МК Басспара 6'32 5-14 гр, хотя у них есть и до 7-ми гр.но вдвое дороже,пока догодим...
Поскольку есть в наличии и Квантум HPTs 101, то на нём тоже поменял подшипники (металл на керамику) вроде бы 4 гр на 10 ЛБ прошке уже летят достойно (тестил правда пока на травке, на море ещё не вывозил), но так как иной тюннинг на Квантум просто не предусмотрен, то оставлю себе на медиум-хеви сет, а пока не пришла "УЛ"-катуха, буду юзать на лайте.
rombik
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Непрочитанное сообщение rombik » Пт ноя 11, 2011 5:05 pm

Получил я вчера катушку. Поменял в ней всё, кроме рукоятки, звёздочки и не покрасил :D
Намотал на неё 5 ЛБ прошку и поводок (от зубов) 17 ЛБ 40 см. Палочка пока чуть дубовата (5-14), но 3.5 гр "тетру" забрасывал очень достойно, оно, как и 100 саммика. Однако этого уже в еб*ня. Сейчас жду УЛ палочку, а вообще очень достойно получилось, ну а сегодня ещё и обрыбил:
Изображение
rombik
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Непрочитанное сообщение Dayag » Сб ноя 19, 2011 8:14 am

:) Молодца!
Dayag
Лесник
Лесник

Непрочитанное сообщение rombik » Пн ноя 28, 2011 8:54 am

Наконец то составил УЛ-сетик, уже водил на рыбалку, пока освоЯю:
Изображение
Изображение
З.Ы. Качество фоток не очень, фотал телефоном :oops:
rombik
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Пред.

Вернуться в Фишка: рыбалка в Израиле