катуха для морА

Рыбалка в Израиле. Способы ловли. Снасти. Наживки. Рыбные места.

Модераторы: igor, amatol, colt, Zheka, Dayag

Re: катуха для морА

Непрочитанное сообщение voffka » Вс апр 11, 2010 7:23 pm

А меня вот например смущает большая шестерня из главной пары сделанная из дюрали....хотя исходя из цены этого и следовало ожидать :(
voffka
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Share On:

Непрочитанное сообщение amatol » Вт апр 13, 2010 8:48 am

voffka писал(а):А меня вот например смущает большая шестерня из главной пары сделанная из дюрали....хотя исходя из цены этого и следовало ожидать :(

Странно, я был уверен что у старых стандартных Certate ведущая шестерня главной пары сделана из дюраля...
В жизни всегда есть широкое поле для деятельности, но иногда хочется маленькой полянки для отдыха.
amatol
Мастер с Понтом
Мастер с Понтом

Непрочитанное сообщение Геннадий » Вт апр 13, 2010 11:10 am

А чем плох Дюралюми́ний . Наши нагрузки выдержит, с корозией проблемки.
Но ведь катушка водонипроницаемая, почти ...
С уважением
Геннадий
Мастер
Мастер

Непрочитанное сообщение voffka » Вт апр 13, 2010 2:49 pm

И в старых и в новых сертейтах главная шестерня из дюраля только цветом теперь отличается в новой она такая же как и у лювиаса серебристая а вот в старом было напыление. На счет ржавчины могу сказать что в старом сертейте за 3 с половиной года ее не видел ни разу. Да слабые места есть неприкрытый ничем подшипник лесоукладчика который из за этого требует повышенного внимания. Пружины в обгонке ясно дело за три года навернулись поэтому стопор обратного хода стал просто подшипником. Да основное неудобство появилась микровыработка на паре и пошла небольшая вибрация - в общем поменял я это все и пару на бронзу. Теперь вот получился гипер кастом :) Думал что оригинал большой - оказалось что Дайва предлагает переделку сертейта в гипер прямо на официальном сайте. :think
voffka
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Непрочитанное сообщение David » Чт июл 15, 2010 3:21 pm

На счёт дюраля, я уже писАл:
На новом стоит шестерня machine cut digigear II из дюраля. Это не то, что стояло на старом Сертейте и на Калдиях, ключевое слово machine cut. Изначально такие шестерни ставились в Экзисты, их и до сих пор ставят, потом перекочевали в Лувиас, а сейчас попали в новый Сертейт.
Если не выдирать рыбов с закрытым драгом + закидывать за спину, думаю заморачиваться на эту тему не нужно.

Ну так кто-то уже имел опыт с новым Сертейтом? Расскажите, в сети инфы по сабжу - морской кот наплакал...
David
Вы заслужили личное звание

Непрочитанное сообщение voffka » Сб июл 17, 2010 2:48 pm

я привык доверять фактам а не рекламе . Шестерни на лувиасе и те которые в новом сертейте не похожи на экзистовкие это 100 процентно а вот на шестерни старого сертейта акурат - только немного измененные. Ну не разбирать же мне для фоток свои катушки.....А новые сертейты ловят на море пока все гладко правда никто из знакомых тест драйв не устраивал но время покажет.
voffka
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Непрочитанное сообщение David » Вт июл 20, 2010 6:28 am

voffka писал(а):я привык доверять фактам а не рекламе . Шестерни на лувиасе и те которые в новом сертейте не похожи на экзистовкие это 100 процентно а вот на шестерни старого сертейта акурат - только немного измененные. Ну не разбирать же мне для фоток свои катушки.....А новые сертейты ловят на море пока все гладко правда никто из знакомых тест драйв не устраивал но время покажет.
Ну так давайте подсчитывать сколько шаров на самом деле стоят в катухах, если не верить тому, что написано в каталоге (а не рекламе).
Machine cut - фрезерованые шестерни, а в Киксах и старых Сертетах видимо штампованые(?). Цена за главную пару Лувиаса намного дороже, чем допустим за пару Киксов. А на вид, цвет и форму ясно, что могут быть различия... тем более, что на Экзист начали ставить эти шестерни намного раньше, чем на другие катухи.
Ну разве что развели японцы консьюмера и ставять что попало и туда и сюда.
David

Непрочитанное сообщение voffka » Сб июл 24, 2010 6:34 pm

David писал(а):Machine cut - фрезерованые шестерни, а в Киксах и старых Сертетах видимо штампованые(?)..
.
В старых сертейтах они тоже фрезированные и токаркой проточены. В калдиях точно штамповка поэтому и разница в цене с Лувиасом. Только в гиперкастомах экзисте и сертейте идут бронзовые шестерни. А у нового лувиаса такая же шестерня как и нового сертейта из белого дюраля.
Вот фотки - слева шестерня старого сертейта 2500 справа экзиста 3000
Изображение
Изображение
Вот рекламное изображение пары нового сертейта
Изображение
А это новый Лювиас изнутри
Изображение
Выводы делайте сами.
voffka
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Непрочитанное сообщение David » Пн ноя 15, 2010 2:00 pm

И какие новости по новым Сертейтам? Что там в плане maintanance - реально ли самому разобрать-собрать не в ущерб герметичности?
David

Непрочитанное сообщение AlexZ » Пн ноя 15, 2010 3:50 pm

Ходят слухи , что будет какой-то вкладыш , заменяющий маг-смазку. Только слухи.
Работа - не волк. Работа - ворк, а волк - ходить.
AlexZ

Непрочитанное сообщение David » Ср ноя 17, 2010 5:53 am

AlexZ писал(а):Ходят слухи , что будет какой-то вкладыш , заменяющий маг-смазку. Только слухи.

Спец-вкладыш для стран третьего мира? Ведь в японии у них есть это... как это по японски называеться... ах да, сервис.
Таки сволочи эти японцы.
David

Непрочитанное сообщение David » Чт сен 01, 2011 3:46 pm

Есть какие-нибудь новости по mag sealed Дайвам? Как оно там работает в реале, имеет ли право на жисть?

Ну и две новые катухи: FREAMS и CALDIA.
Собираюсь в скором будущем вернутся в строи и взять что-то шеллоуное, типа 2506-2508. Лувиас 3000 всем хорош, но быстроват для твича.
David

Непрочитанное сообщение Dayag » Сб сен 03, 2011 2:17 pm

David писал(а):Лувиас 3000 всем хорош, но быстроват для твича.

Когда ты уже, со своей страстью к твичу (которую я разделяю полностью) перейдешь на мульт... :)
Dayag
Лесник
Лесник

Пред.

Вернуться в Фишка: рыбалка в Израиле