Посоветуйте приманку для моря

Рыбалка в Израиле. Способы ловли. Снасти. Наживки. Рыбные места.

Модераторы: igor, amatol, colt, Zheka, Dayag

Непрочитанное сообщение David » Сб сен 23, 2006 2:39 am

Посоветуйте плиз воблерок ~ 9cm чтоб И играючий И летаюЧий И... недорого :) Можно из местного ассортимента.
Мой последний среднеразмеристый дефолт (Кристал Минноу) утонул.

ЗЫ. А может кто-то пробовал такое?
David
Вы заслужили личное звание

Share On:

Непрочитанное сообщение Golyan » Сб сен 23, 2006 11:45 am

David писал(а):Посоветуйте плиз воблерок ~ 9cm чтоб И играючий И летаюЧий И... недорого :) Можно из местного ассортимента.
Мой последний среднеразмеристый дефолт (Кристал Минноу) утонул.
Попробуй R2S Jerky Min 100 F,просто улет!А стоит 30 шах...
David писал(а):ЗЫ. А может кто-то пробовал такое?

При малейшей волне закручивается вокруг оси,очень не понравился.
Больше всего врут перед выборами, сексом и после рыбалки
Golyan
Бывалый
Бывалый

Непрочитанное сообщение Володя » Сб сен 23, 2006 7:57 pm

А может кто-то пробовал такое?
пробовал, у него игра отличается почти от всех воблеров; он переваливается с боку на бок. Помнится один или два выхода и один раз кто-то "забрал" с собой :( , кто оборвал не видел. Сейчас мало уделяю ему внимание :oops: , хотя практически на каждую рыбалку ношу.
Ни хвоста не чешуи
Володя
соБЕСЕДЕРник
соБЕСЕДЕРник

Непрочитанное сообщение David » Вс сен 24, 2006 11:38 pm

Golyan писал(а):Попробуй R2S Jerky Min 100 F,просто улет!А стоит 30 шах...
Ок, спасибо. Действительно недорого и выглядит прикольно.

Golyan писал(а):При малейшей волне закручивается вокруг оси,очень не понравился.

Володя писал(а):пробовал, у него игра отличается почти от всех воблеров; он переваливается с боку на бок. Помнится один или два выхода и один раз кто-то "забрал" с собой :( , кто оборвал не видел. Сейчас мало уделяю ему внимание :oops: , хотя практически на каждую рыбалку ношу.

А вот это не хорошо :( Хотя кто знает ЧТО действительно нравится рыбе - с боку на бок, вприпрыжку или вразвалочку :)
David

Непрочитанное сообщение David » Вт сен 26, 2006 1:12 am

А может кто пробовал Bomber long 14A 3.5in 1/4oz :?:

Чё-то меня последнее время всё больше на классику тянет - Бомберы, Мирролюры... Рапаловский флоутер например, еслиб летал хоть немного - пользовал бы только его, игра у него бесподобная.
David

Непрочитанное сообщение Golyan » Вт сен 26, 2006 12:34 pm

Есть у меня 1 лонг А,летит чут лучше рапалы :(
Хотя играет не плохо.По определению он дла блюфиш,у них видимо гумбары у ног плавют :?
P.S тройники одноразовые
Golyan
Бывалый
Бывалый

Непрочитанное сообщение igi » Вт сен 26, 2006 3:50 pm

David писал(а):... последнее время всё больше на классику тянет - Бомберы, Мирролюры...

А я знаю способ вылечиться...

Берется приманка производства Megabass или Lucky Craft в колличестве 3-4 штуки.
Бросаается далеко.
Ведется медленно, затем убыстрять и переходить на твитчинг...
Через час-полтора и Rapala-зависимость проходит, еще час и появляется стойкое отвращение...

Как любое сильное лекарство имеет побочные эффекты с которыми невозможно бороться:
- появляется дрож в руках на забросе. Применение шок лидера уменьшает этот эффект.
- темнеет в глазах при просмотре распечатки из банка, особенно в присутствии супруги
:D
igi
Бывалый
Бывалый

Непрочитанное сообщение David » Вт сен 26, 2006 3:52 pm

2 Golyan

Модель 15 или 14? 15 у меня есть пару штук, после китайско-японских приманок игра впечатляет своей "живостью" и управляемостью. А про блюфиш... в северной америке это самая распространенная морская рыба... можно сказать "сорная" :)
Тройники на новые Бомберы ставят почему-то пресные, но острые и жутко зацепистые - Exalibur Rotating. На Бомберах из старых партий(на Ebay их куча) стоят солтвотерные.
David

Непрочитанное сообщение David » Вт сен 26, 2006 8:20 pm

Те Бомберы которые я покупал, это новая Pradcoвская партия - упаковка такая вот. Крюки, как видно по фотке - пресные.
David

Непрочитанное сообщение Golyan » Вт сен 26, 2006 8:28 pm

Cмущает 120mm - 3/8oz ,при таком размере,такой вес :(
Golyan
Бывалый
Бывалый

Непрочитанное сообщение David » Ср сен 27, 2006 1:46 am

Golyan писал(а):Cмущает 120mm - 3/8oz ,при таком размере,такой вес :(
На сайте Pradco(lurenet) написано 1/2oz. Сколько он весит на самом деле - взвешу на днях. На самом деле они не так уж и плохо летают, главное бросить так, чтоб не кувыркался.
Golyan писал(а):...После успешного впаривания местным рыбам vision 110 sw и многообещающей игре edonis x92 и отчетов с IFF с его участием...
Наведите плиз на эти отчеты, специально зарегился там, но ничё по Эдонису не нашел.

igi писал(а):
David писал(а):... последнее время всё больше на классику тянет - Бомберы, Мирролюры...

А я знаю способ вылечиться...

Берется приманка производства Megabass или Lucky Craft в колличестве 3-4 штуки.
Бросаается далеко.
Ведется медленно, затем убыстрять и переходить на твитчинг...
Через час-полтора и Rapala-зависимость проходит, еще час и появляется стойкое отвращение...

Как любое сильное лекарство имеет побочные эффекты с которыми невозможно бороться:
- появляется дрож в руках на забросе. Применение шок лидера уменьшает этот эффект.
- темнеет в глазах при просмотре распечатки из банка, особенно в присутствии супруги
:D
igi
:) Несколько лет я ловил только Рапалой, хотя бы по этому отвращения Рапала у меня вызвать уже НЕ сможет. Когда приманка хоть однажды ловит - в неё начинаешь верить, а ловили у меня и воблеры за $2 и самодельные кривые попперы и железяки отдаленно напоминающие кастмастер. Есть у меня некий "анти" к супер-приманкам из-за их, как мне кажется, НЕнормальной цены. Может и зря, может и пройдет...

:) Я понимаю, что странно слышать такое от чудака, который вбухал ~ $600 в спиннинговый сет, но палка-катуха это другое, это для себя: чтоб летало, чтоб водило, чтоб чувствовало и чтоб плечо не ныло. А к приманкам у меня совсем другое отношение. А если была бы возможность - ловил бы только на самоделки!

ЗЫ. Если УЖ о made in Japan-приманках, мне больше симпатизируют приманки от Ima, Tackle House и Duo. Замечу, что эти фирмы НАМНОГО популярней в японии среди си-бассеров, чем раскрученные в Америке и Европе LuckyCraft, Megabass и Jackall Bros. Вот, вспомнил, Jackall Bros мне тоже очень и очень нравится :D
ЗЫ.ЗЫ. Угадайте какой фирмы приманки находятся в первой пятерке рекомендуемых fresh-salt вотерных приманок на naturum(японский Кабелас)? Да-да, Рапала ;)
David

Непрочитанное сообщение igi » Ср сен 27, 2006 4:52 am

David писал(а):Когда приманка хоть однажды ловит - в неё начинаешь верить...

Не оспоримый факт...

David писал(а):...А если была бы возможность - ловил бы только на самоделки!...

Читал у американцев, что это в процессе станавления спинингиста это самый продвинутый этап. Мне до этого так далеко, что да же не вериться...

David писал(а):... Tackle House ...и Jackall Bros...

И с той и другой попробовал по приманке (minnow) - крайне отрицательный опыт ... :(

P.S. Jackal Smash Minnow 110 еще жива. Захочеш, подброшу Вам ее к дому погоняеш ее на праздники - расскажеш...
igi
Бывалый
Бывалый

Непрочитанное сообщение Golyan » Ср сен 27, 2006 9:53 am

Golyan
Бывалый
Бывалый

Непрочитанное сообщение David » Чт сен 28, 2006 1:27 am

2 Golyan - спасибо!

Почитал. Ловит приманка. Но, как мне кажется ничего из ряда ВОН...

Год-два тому, 99% рыбы на Тапузе было выловлено на так называемый Star(Spit)Fire огненотигристой расцветки. Ловили на нее все и всё. Но потом утихло, почему? А потому, что на тот момент это была самая доступная приманка... Мысль я надеюсь передал доступно :roll:

igi писал(а):

Читал у американцев, что это в процессе станавления спинингиста это самый продвинутый этап. Мне до этого так далеко, что да же не вериться...
Не думаю, что это самый продвинутый этап... но предположив, что ДА, то имхо суть продвинутости в том, что рыбак понимает - хищник есть звЁр, одни инстинкты и рефлексы и важно КАК а не ЧЕМ.

igi писал(а):

David писал(а):... Tackle House ...и Jackall Bros...

И с той и другой попробовал по приманке (minnow) - крайне отрицательный опыт ... :(

P.S. Jackal Smash Minnow 110 еще жива. Захочеш, подброшу Вам ее к дому погоняеш ее на праздники - расскажеш...
Спасибо. Но есть проблема - с завтрашнего дня повидимому стану официально жителем страны пингвинов - Йокнеама. На празники намечено обустраивание жилиСЧа.
Но предложение заманчивое, не скрою :)
David

Непрочитанное сообщение David » Вт окт 03, 2006 8:40 pm

Взвесил БомбЁра - ровно 14г.
David

Непрочитанное сообщение Dayag » Ср окт 04, 2006 8:23 am

Давид, скопируй плиз свое последнее сообщение сюда, я галку последнюю забыл проставить, когда тему делил :(
Насчет Икс-Рапа Рапалы - сам не юзал, но от ЛДавида знаю, что летит прекрасно, а если им треснуть при хорошем размахе о качественную яхту "У пушки", то лопается по хребту.... :roll:
Dayag
Лесник
Лесник

Непрочитанное сообщение kuzya » Ср окт 04, 2006 7:07 pm

Про Х-рэп: Играет на средне- быстрой проводке. Это если без дёрганья. Были несколько штук. Остался один. И тот перекрашен в РХ.
Погружается нехило. Если память не изменяет, то они - суспендинги. :roll: Плавающих не имел. Качество - нормальное.
Было поймана малита в конце сезона. Более ничего. Может просто не там, и не в то время. :(
VOT TAKIE PIROGI!!!
kuzya
Бывалый
Бывалый

Непрочитанное сообщение David » Ср окт 04, 2006 11:35 pm

Dayag писал(а):Давид, скопируй плиз свое последнее сообщение сюда, я галку последнюю забыл проставить, когда тему делил...
Поздно уже :) Отписались по Х-Рэпам и тут и там, за что Кузе и Олегу спасибо.

Хочется попробовать эту Х-Репу, тем более, что она суспендинговая. Но когда времени в обрез, тратить его на эксперименты жалко... хотя... спиннинг ИМХО это и есть один большой эксперимент :)
David

След.

Вернуться в Фишка: рыбалка в Израиле